Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1001
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


зачем тогда ехать на машине? Уж лучше тогда сразу на аптобусе. Ничего страшного в Киргизии нету. Недавно вот возил москвичей туда-обратно. Набрали столько что в машине не продыхнуть было, даже полный багажник на крыше был. А машина полноразмерный универсал- помещается очень много чего. Ничего, никакого повышенного внимания со стороны гаишников, бандитов и таможенников Кыргызстана не было. Немного только с нашими таможенниками проблем было. Ничего все решаемо. Здесь полное купе в поезде вещей вышло. Теперь на очереди питерцы. Затариваться собираются серьезно. Придется Газель наверное нанимать.
Зы: насчет резины и запчастей- да там дешевле, но не сильно. Процентов 10-30 максимум. Ехать только за одной резиной неразумно. Вкупе с вещами и прочим только. В последний раз когда для себя ездил- по грубым прикидкам 600 баксов в кармане остались, что неплохо весьма. ;-)

нет ну точно надо съездить! :)
да просто столько всяких историй про ихних гаишников, и про бандюганов на дорогах....и в чужой стране всегда ж себя чувствуешь неуверенно!

все нормально там. я езжу туда тока на своем авто. за этот год раз 12 туда-сюда ездил, тишина полнейшая
  • 0

#1002
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
резина новая у них стоит столько же сколько и у нас, бу значительно дешевле. Запчасти тоже дешевле, но найти оригинал очень сложно. Но мы нашли один контейнер, где оригинал по оооооочень хорошим ценам, терь только у них и будем покупать, уже 2 раза брали там запчасти.
тоже хочется съездить перед новым годом)))) подарки всем накупить)))
  • 0

#1003
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

резина новая у них стоит столько же сколько и у нас, бу значительно дешевле. Запчасти тоже дешевле, но найти оригинал очень сложно. Но мы нашли один контейнер, где оригинал по оооооочень хорошим ценам, терь только у них и будем покупать, уже 2 раза брали там запчасти.
тоже хочется съездить перед новым годом)))) подарки всем накупить)))

о точно, еще ж подарки надо покупать! А их Дордой как наша барахолка или больше\меньше?
  • 0

#1004
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

все нормально там. я езжу туда тока на своем авто. за этот год раз 12 туда-сюда ездил, тишина полнейшая

эт хорошо...
а на бензин сколько уходит туда и обратно?
  • 0

#1005
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


все нормально там. я езжу туда тока на своем авто. за этот год раз 12 туда-сюда ездил, тишина полнейшая

эт хорошо...
а на бензин сколько уходит туда и обратно?

дорога короткая 230 км в одну сторону- вот и считайте.
  • 0

#1006
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
дордой на много больше, чем наша барахолка!!!! но мы ходим только по центральным рядам.
  • 0

#1007
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений



все нормально там. я езжу туда тока на своем авто. за этот год раз 12 туда-сюда ездил, тишина полнейшая

эт хорошо...
а на бензин сколько уходит туда и обратно?

дорога короткая 230 км в одну сторону- вот и считайте.

по моим подсчетам получилось тысяч 6000 максимум, если АИ-92 ,в оба конца :)
  • 0

#1008
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений

Из прочтения этой темы показалось, что люди которые знают, что заявленная цена на любой барахолке - это только приглашение поторговаться, поездкой довольны.

Те же кто привык покупать все по прайсу не очень.


Подтверждаю. Торговаться НУЖНО. Мой пример, за кож.куртку просили 2800 сомов, после торга отдали за 1500 сомов.


эт хорошо...
а на бензин сколько уходит туда и обратно?


Мои замеры. На тойоте грация объемом 2.2. Расход туда-обратно составил от АЗС Гелиос на Рыскулова (возле ТД Домилион) до стоянки на границе 37 литров 92-го (4000 тенге). Расстояние ровно 210 км. По времени. От Гелиоса - 5:27 утра, парковка на границе - 8:35 утра. Кстати туда ехали на перевале был хороший гололед. Обратно ехали примерно 2 часа и гололеда уже не было.

Кстати насчет парковки на границе. Там их две. Первая стоянка - как подъезжаете к границе будет слева перед АЗС, на ней дорого сутки - 1000 тенге. Вторая стоянка - после АЗС повернуть налево и еще метров 100, по правой стороне увидите будет большая стоянка, на ней 350 тенге сутки.

Сообщение отредактировал Erzhanu: 02.11.2011, 15:06:38

  • 0

#1009
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Добрый день!

Там завтра в воскресенье президентские выборы будут, в связи с этим как обстановка будет?
Думаю ехать или переждать выборы?
Знающие подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Выборы выборами, а Дордой работает по своим правилам. Обстановка на данный момент спокойная, стабильная. Если и будут какие-то изменения, то при подсчете голосов. То есть после дня выборов. Езжайте спокойно.


Спасибо за ответ. Съездил сегодня, только что вернулся.
В целом доволен поездкой.
Взял дубленку, кожаную куртку тонкую, теплую зимнюю куртку (типа пуховик), обувь зимнюю, штаны + по мелочи (перчатки и т.д. т.п.). Вещи довольно качественные. Потратил на одежду около 35000 тенге + на дорогу около 3000 тенге. Через таможню прошел туда-обратно за 10 минут, не больше.
Обязательно поеду еще.

простите, где именно ходили, по каким рядам? и Вы пишите "в целом доволен", значит ли это что были и негативы
по деньгам: предположим 70 000-80 000тг. хватит затариться по полной мужику
и еще вопрос всем кто ездил, покупал:действительно ли есть качественные вещи, такие что не придерешся
и еще вопрос: стоит ли прибегнуть к услугам "помогайки", и если у кого таковые есть буду признателен если скинете координаты
спасибо.
  • 0

#1010
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений




Спасибо за ответ. Съездил сегодня, только что вернулся.
В целом доволен поездкой.
Взял дубленку, кожаную куртку тонкую, теплую зимнюю куртку (типа пуховик), обувь зимнюю, штаны + по мелочи (перчатки и т.д. т.п.). Вещи довольно качественные. Потратил на одежду около 35000 тенге + на дорогу около 3000 тенге. Через таможню прошел туда-обратно за 10 минут, не больше.
Обязательно поеду еще.

простите, где именно ходили, по каким рядам? и Вы пишите "в целом доволен", значит ли это что были и негативы
по деньгам: предположим 70 000-80 000тг. хватит затариться по полной мужику
и еще вопрос всем кто ездил, покупал:действительно ли есть качественные вещи, такие что не придерешся
и еще вопрос: стоит ли прибегнуть к услугам "помогайки", и если у кого таковые есть буду признателен если скинете координаты
спасибо.

насчет помогаек- вы когда идете на нашу барахолку - берете помогаек? Дордой - тоже самое что и наше барахло.
Что подразумевается под затариться по полной мужику?- претензии у всех разные-если китайскими шмотками - то да можете закупить все начиная от носков заканчивая курткой и шапкой. Если же качество в приоритете - то нет.
Вообще развейте иллюзии насчет Дордоя - это не место , где все бесплатно раздают. Просто цены дешевле наших на процентов 30-50. И со следующего года - уних будут такие же цены что и у нас. Будем ездить к узбекам :-)
  • 1

#1011
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

и еще вопрос: стоит ли прибегнуть к услугам "помогайки", и если у кого таковые есть буду признателен если скинете координаты
спасибо.

:-) это ж вам не Эмираты, чтобы помогайку нанимать)))) Хотя я и в ОАЭ без помогайки обходилась)
а на Дордое наверняка уж на русском говорят, можно просто спрашивать где что продается и идти туда, чем кому-то платить за это деньги. Язык до Киева доведет) я так себе это представляю..
  • 0

#1012
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Просто цены дешевле наших на процентов 30-50. И со следующего года - у них будут такие же цены что и у нас. Будем ездить к узбекам :-)

Это не "просто", это существенно дешевле, если вещь стоит меньше чем у нас на 50%! :-)
раз со следующего года будут такими же как у нас, то тем более, надо щас съездить...
Правда как представлю, что надо будет ходить там по холоду :bored: ..... Там кстати ряды крытые или как на нашей барахолке?
  • 0

#1013
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Мои замеры. На тойоте грация объемом 2.2. Расход туда-обратно составил от АЗС Гелиос на Рыскулова (возле ТД Домилион) до стоянки на границе 37 литров 92-го (4000 тенге). Расстояние ровно 210 км. По времени. От Гелиоса - 5:27

чета у Вас невпорядке машина или расчеты. По трассе на 210 км не может уйти 37 литров. У меня при объеме 4.6 50 литров хватает в Бишкек на туда- сюда, а это 400 км как минимум
  • 0

#1014
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД всем!мы тут с сестренкой собираемся в это воскресенье 6 ноября ехать в Дордой, нашли такси 4 000 тг. с человека (в сумму входит поездка до границы и назад (нас будут ждать на границе)) нужны еще 2 человека. есть желающие? выезд 06.11.11 в 3.00 (ночь) возвращаемся так же в воскресенье, выезжаем с Талгара.

Сообщение отредактировал Kate:-): 03.11.2011, 15:34:27

  • 0

#1015
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Просто цены дешевле наших на процентов 30-50. И со следующего года - у них будут такие же цены что и у нас. Будем ездить к узбекам :-)

Это не "просто", это существенно дешевле, если вещь стоит меньше чем у нас на 50%! :-)
раз со следующего года будут такими же как у нас, то тем более, надо щас съездить...
Правда как представлю, что надо будет ходить там по холоду :bored: ..... Там кстати ряды крытые или как на нашей барахолке?

Крытые .
Держитесь центральных рядов .
Загляните на "Мир Обуви" .

Сообщение отредактировал 69igor: 03.11.2011, 16:07:19

  • 0

#1016
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

ДД всем!мы тут с сестренкой собираемся в это воскресенье 6 ноября ехать в Дордой, нашли такси 4 000 тг. с человека (в сумму входит поездка до границы и назад (нас будут ждать на границе)) нужны еще 2 человека. есть желающие? выезд 06.11.11 в 3.00 (ночь) возвращаемся так же в воскресенье, выезжаем с Талгара.

таких такси навалом- отходят с Сайрана. И нафига брать такое такси, которое довозит только до границы? От границы еще 20 км почти до рынка.Что это за комфорт, за что платить? От базара вещи еще до границы надо дотащить. Вот я к примеру беру 20000 тг- так это и заберу отсюда и до рынка и обратно до дому. На днях вот питерцев везу, потом с Новосиба планируют подъехать.
  • 1

#1017
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


:-) вопрос по зимним шинам на Дордое остается открытым...

Дешевле только резина б/у. Новую резину киргизы возят с алматы

а разве можно провезти через таможню бу резину?
у нас же ввели запрет на ввоз бу резины или это если на продажу?
  • 0

#1018
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



:-) вопрос по зимним шинам на Дордое остается открытым...

Дешевле только резина б/у. Новую резину киргизы возят с алматы

а разве можно провезти через таможню бу резину?
у нас же ввели запрет на ввоз бу резины или это если на продажу?

Провезти можно че угодно
  • 0

#1019
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений

простите, где именно ходили, по каким рядам? и Вы пишите "в целом доволен", значит ли это что были и негативы
по деньгам: предположим 70 000-80 000тг. хватит затариться по полной мужику
и еще вопрос всем кто ездил, покупал:действительно ли есть качественные вещи, такие что не придерешся
и еще вопрос: стоит ли прибегнуть к услугам "помогайки", и если у кого таковые есть буду признателен если скинете координаты
спасибо.


Обошел почти весь базар, вдоль центрального прохода все дорого. "В целом доволен" потому что думал, что там ВСЕ дешевле, ан нет. Рассчитывал обуви накупить пары 3-4, обошелся одной, не очень-то она и дешевле. Еще и джинсы более-менее приличные от 1500 сомов. Определил для себя, что туда поеду только за теми вещами, которые у нас от 15-20 000 тенге. Тогда хорошая выгода. На 70000 можно очень хорошо закупиться, но при этом про торг забывать не надо и не покупать первое попавшееся, а походить прицениться (разброс цен большой). Торгуйтесь там везде и всегда.
  • 0

#1020
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений



Мои замеры. На тойоте грация объемом 2.2. Расход туда-обратно составил от АЗС Гелиос на Рыскулова (возле ТД Домилион) до стоянки на границе 37 литров 92-го (4000 тенге). Расстояние ровно 210 км. По времени. От Гелиоса - 5:27

чета у Вас невпорядке машина или расчеты. По трассе на 210 км не может уйти 37 литров. У меня при объеме 4.6 50 литров хватает в Бишкек на туда- сюда, а это 400 км как минимум


37 литров это туда-обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.