Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#821
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

не знаю как вся техника, но сотовые телефоны там однозначно дешевле. Например, мы купили сотовые там по 17 тыс. тенге, здесь в это же время этот же телефон стоил 28-30 тыс. тенге., еще одни телефон столи там 58 тыс. тенге, здесь 89 тыс. тенге. Разница существенная, хотя самсунги (которые мы и купили) продавцы говорят возят с Казахстана к ним, но они в разы дешевле в Бишкеке.
кстати и косметика тоже дешевле, но не на много, но тенге на 300-500 (по крайней мере то что я смотрела).

Покупал на ихнем светофоре в интернете,все нормально.
  • 0

#822
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто нибудь может что то сказать по американскому военному снаряжению и форме? Интересуют наколенники, кэмелбеки, разгрузы, подсумки, ботинки и т.д.,есть информация?


В Бишкеке в аэропорту Манас стоит американская база Ганси, с которой поступает в продажу все обмундирование. Доступ к базе имеют только избранные люди, поэтому в широкую продажу вещи не поступают. Вещи в основном все бывшие в употреблении.
Кроме того невозможно предугадать, что будет в наличии в каждый следующий момент времени.

Розничные цены (на май 2011, когда делалась выборка) сложились примерно следующие (в пересчете на российские рубли):

Наименование Цена, руб
Костюмы-комбенизоны 1000
Пледы легкие 313
Накидки в виде пледа 500
Спальники 750
Рюкзаки облегченные сетчатые 250
Барсетки 375
Сумки-барсетки небольшого размера 500
Наборы личной гигиены 125
Полотенца (ФИБРО) большой размер 188
Вещ. мешки цена 250
Рюкзаки 750
Берцы новые 1500

Оптовые цены, соответственно, будут на 20-40% дешевле.
  • 0

#823
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
У меня несколько вопросов:
1 Где лучше менять деньги в Георгиевке или в Бишкеке?
2 Работает ли на Дордое связь Kcell ?
3 Есть ли уже на базаре хорошие зимние детские вещи (куртки, комбезы, обувь) ?
  • 0

#824
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
а в выходные таможня работает?
  • 0

#825
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня несколько вопросов:
1 Где лучше менять деньги в Георгиевке или в Бишкеке?
2 Работает ли на Дордое связь Kcell ?
3 Есть ли уже на базаре хорошие зимние детские вещи (куртки, комбезы, обувь) ?

1) Лучше менять в Алмате. В крайнем случае на Кордае в обменнике. (но курс уже чуток не такой будет)
2) не знаю про Кисель, но Билайн работает, при условии что положено много денег.
3) Не знаю, не был в этом году.
4) В выходные таможня работает. Вроде ее даже на круглосуточный режим перевели.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.09.2011, 11:34:41

  • 0

#826
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Кто нибудь может что то сказать по американскому военному снаряжению и форме? Интересуют наколенники, кэмелбеки, разгрузы, подсумки, ботинки и т.д.,есть информация?

99% это БУ!!! Если новое, то на 98% подделки из китая. поражаюсь просто умению китайчатины левачить ACU, те же надписи рип-стопа, те же (под оригинал) этикетки с ростом чела на внутренней этикетке. поддельные ножи гербер, еще толкают якобы бу "оригинал", тоже китайские подделки под амерские ножи.

очень много поддельной обуви "под нато" - новой. вроде смотришь, все вроде как должно быть, и подошва вибрам, и горетекс, а например внутренних печатанных данных по ширине подошвы и других отличительных вещей нет.

народ дурят нехило там в общем.

насчет полотенец - 100% подделки из китая. сравнивали с оригиналом купленым на ебейе. обидно. еще есть бу полотенца, пропихиваемые как новые, но пользоваться ими западло. а кому то ведь пропихивают как новые.

много поддельных спальников. если и найдешь оригинал - то бу.

та же байда с перчатками, очками, масками, шлемами. много левого термобелья. вроде все одинаковое с купленным на ебейе, но ткань другая. хотя обозначения все те же.

очень много под оригинал и уже откровенно левых новых курток М65.
  • 0

#827
rty56

rty56
  • Гость
  • 6 сообщений
В Дордой хорошо ехать за обувью, все дешевле и по качеству как у нас в бутиках.
  • 0

#828
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

У меня несколько вопросов:
1 Где лучше менять деньги в Георгиевке или в Бишкеке?
2 Работает ли на Дордое связь Kcell ?
3 Есть ли уже на базаре хорошие зимние детские вещи (куртки, комбезы, обувь) ?


Были там в конце августа- ехали с И-Куля через Дордой.
1. Менять лучше на самом дордое , обменники, те что видел, там где вещи оптовики прессуют, , курс удивил.
2. По дороге и на И-Куле связь была, даже Актив у сына работал. Роуминг.
3. Зиму не смотрели, покупали на сейчас.
4. На Курдае круглосуточно без перерыва.
  • 0

#829
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
подскажите пожалуйста, мне необходима детская одежда не дорогая и качественная, женская одежда киргизкая и обувь, будет ли это дешевле в дордое? скажем у нас женская рубашка 1500-2500 производство киргизия, детские кофточки и штанишки по 500-700 тенге. стоит ли туда ехать или все таки цены почти такие же? может быть зимние и осенние вещи, просто хотелось бы для себя и семьи взять и немного на реализацию, но все разное, не одни и те же вещи. как к этому относятся на таможне. простите за глупые вопросы, но никогда там не была, но много слышала противоречивых отзывов
  • 0

#830
Evgenyi26rus

Evgenyi26rus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. кто поможет с ориентироваться с ценами и товаром на дордое. Какой ассортимент на рынке. там только одежда с обувью или есть игрушки.хоз инвентарь. техника там какая нибудь?сколько будет стоить одеть меня в зимний сезон с нуля до куртки с шапкой хорошего качественного товара (мне 24 года. среднего телосложения. рост 180) и если не затруднит оцените девушку с такими же зарактеристиками. Зараннее всем тем кто откликница по данному вопросу безкрайне благодарен.:)
p.s.если я не правильно где-то выразился.прошу прощения!
  • 0

#831
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем привет!
Кто мотался на Дордой в этом месяце? Как там ситуация? Как дорога? Как наша таможня, знаю что киргизы пропускают и особо ничего не проверяют, а вот наши докапываются по полной. Как в самом Бишкеке? Собираемся туда, хотелось бы понять что да как там... Заранее спасибо всем за ответы.
  • 0

#832
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При обмене валюты в обменниках Дордоя, будьте внимательны! Пересчитывайте деньги на месте, если выяснится недостача, и кассир вам её вернёт, пересчитайте ещё раз! :dont:
  • 1

#833
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
завтра утром уезжаю. кому туда пишите.
  • 1

#834
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте, помогите плиз. Хочу поехать на Дордой закупиться кирг. пошивом для себя. Куда идти?? И еще если можно, хочу ребенку на 1 годит зиму прикупить. Спасибо
  • 0

#835
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
съездил вчера на Дордой. все отлично - цены как в сказке. Жена купила ботфорты классные всего за 100 баксов. Точно такие же видела здесь по 45000 тг
Себе взял джинсы всего по 4000 тг. Дочери сапожек набрали - цена смешная 2000 тг. Сыну ботинки зимние Катерпиллар - 8000 тг. И много еще всякой всячины. цены перевел грубо с небольшим округлением.
В общем все очень дешево. турции много.
Все замечательно - но таможня - это огромная опа. :mad: надо было сразу на аухатты уехать. 2 часа давки. чего тока там не увидел и ругаются и матерятся, даже подрались люди. А из-за ВВ-шника которого взяли с собой провели еще дополнительное время пока он разводил за свой груз. 3 тюка по 50 кг. :faceoff:
  • 0

#836
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день, хотела задать пару вопросов, извиняюсь, если они уже тут звучали.

Вот если я поеду туда, с целью набрать разных вещей на продажу, допустим купила одну сумку вещей у одного продавца, можно потом ее куда то сдать, типа камера хранения, или придется с ней дальше ходить?
Если я поеду на такси или на автобусе, я могу собой провозить багаж не больше 50 кг, или это тока для тех, кто брал вещи для собственного пользования а не на продажу?

И что надо делать, если вес больше 50 кг, надо платить пошлину, и какие расценки.

Хочу товар отправить, в Ростов на Дону, как лучше это сделать?

Заранее спасибо, кто не поленится ответить мне ))
  • 0

#837
Ivan_B

Ivan_B
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые! Прочитал эту ветку и хотелось бы обобщить и уточнить информацию. Вместо всупления: жена - шопник, мелкий, но четко выраженными замашками: недорого, качественно, современно и разнообразно. Держит магазинчик в провинциальном городке Восточного Казахстана. Контингент набитый - молодежь. Соответствено не дорого, среднего качества и максимум на год-полтора. Озадачил любимую вопросом расширить площадь и ассортимент. И сам озадачился. Вот и возникли вопросы:
1. Куда лучше поехать закупиться, если ехать самим, в Алматы или в Бишкек, и где имено? А то читаю ветку и не пойму, кто говорит в Алматы дешевле, кто в Бишкеке.
2. Если ехать в бишкек двоим, 100 кг без проблем на двоих через таможню пронести? Как лучше и удобнее из Алматы туда добраться?
3. Кто был в Бишкеке, подскажите примерные цены на одежду, обувь соответствующего ассортимента? Есть ли уже зимние вещи?
4. Может кто подскажет ряды, места, чтобы долго и попусту не скитаться?
5. Где в Алматы можно посмотреть такое? Слышал о Болашаке, и слышал что их три, какой лучше?
Буду очень благодарен за ответы.
  • 0

#838
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте, помогите плиз. Хочу поехать на Дордой закупиться кирг. пошивом для себя. Куда идти?? И еще если можно, хочу ребенку на 1 годит зиму прикупить. Спасибо

Здравствуйте
Для покупки самопошива вам лучше начать с района Алканов и Ко, Брючный ряд. Изредка встречаются контейнеры киргизского самопошива на Мурас-Спорт в проходах, начиная с -2 где-то до 9го.
Детские контейнеры встречаются тоже изредка на проходах Мурас-Спорт, обувь - в ряду Мир Обуви. Здесь несколько примеров:
Детская и подростковая одежда Мурас-Спорт 13 проход 1244
Детская обувь Мурас-Спорт Мир обуви 176
Детская одежда Мурас-Спорт 13 проход 1216/11
Детская одежда Мурас-Спорт 12 проход 1073
Детская одежда из Пекина Мурас-Спорт 4 проход 351
  • 0

#839
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ivan_B, немного подскажу:)
1) Для кого как... Лично мы из Алматы собираемся за вещами в Бишкек. Это мы в розницу, оптом там дешевле однозначно. Если не хотите ехать далеко, можно и у нас поискать подешевле.

2) Слышала, что 50 кг. на человека бесплатно. Но сами ещё не провозили ничего. Из Алматы ходят маленькие автобусы, большие(специально в дордой едут), и на такси. Дешевле будет на маршрутке ехать.

3) Точные цены не скажу. Хотя к примеру в прошлом году покупали детскую одежду доче. ДЖинсы Турецкие, которые здесь не меньше 1800 тг, мы купили спокойно за 1000 тг. Куртку кожаную мужу взяли за 150 долларов. Здесь такие не меньше 400 можно найти.
Зимнее точно уже есть, возможно ещё не так много...

4) Визуально знаю, а так не скажу. Там у любого можно спросить, где что продаётся - легко вам ответят :-)

5) В Алматы есть несколько рынков, где можно взять подешевле. Болашак, Кулагер, Арал, Барыс (по ценам мне он больше сейчас нравится. Если будете ехать на автобусе, то там их стоянка будет). все эти рынки расположены рядом друг от друга.
  • 0

#840
Ivan_B

Ivan_B
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ivan_B, немного подскажу:)
1) Для кого как... Лично мы из Алматы собираемся за вещами в Бишкек. Это мы в розницу, оптом там дешевле однозначно. Если не хотите ехать далеко, можно и у нас поискать подешевле.

2) Слышала, что 50 кг. на человека бесплатно. Но сами ещё не провозили ничего. Из Алматы ходят маленькие автобусы, большие(специально в дордой едут), и на такси. Дешевле будет на маршрутке ехать.

3) Точные цены не скажу. Хотя к примеру в прошлом году покупали детскую одежду доче. ДЖинсы Турецкие, которые здесь не меньше 1800 тг, мы купили спокойно за 1000 тг. Куртку кожаную мужу взяли за 150 долларов. Здесь такие не меньше 400 можно найти.
Зимнее точно уже есть, возможно ещё не так много...

4) Визуально знаю, а так не скажу. Там у любого можно спросить, где что продаётся - легко вам ответят :-)

5) В Алматы есть несколько рынков, где можно взять подешевле. Болашак, Кулагер, Арал, Барыс (по ценам мне он больше сейчас нравится. Если будете ехать на автобусе, то там их стоянка будет). все эти рынки расположены рядом друг от друга.



Спасибо за иформацию! Буду очень признателен, если после поездки поделитесь впечатлениями и раскажете о нынешних ценах.
А так же хочется услышать тех, кто недавно был там, неважно для себя брали или оптом. Хочется побольше узнать, чтобы было с чем сравнивать и принимать решение о дальнейшей поездке.
Заранее всем благодарен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.