Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#741
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений



Умереть ради экономии 1000 тенге что может быть глупее на свете. :dont:


Ради экономии в 1000 тенге многие даже не поедут на барахолку в Алмате. А знали бы Вы, сколько товара завозится из Дордоя и перепродается в Алмате и на местной барахолке.
Если вы будете закупаться даже для себя, то экономия будет далеко за 1000 тенге. Опять таки повторюсь, чтобы хорошо закупиться, а самое главное подешевле, надо знать места. Не забывать торговаться. Такие мелочи как носки, майки, трусы лучше берите оптом (особенно детям) так получается еще дешевле. На Дордое есть очень хороший индийский ряд, бренды европейские и цены земные, это не та ерунда, что продается в наших индийских.
С первого раза рынок просто невозможно освоить весь, поэтому кто едет первый раз не удивляйтесь, что вы не много сэкономили.

полностью с Вами соглашусь! У моей подруги мама постоянно там закупается, у нее свой бутик (но это в Таразе), я сама туда не ездила не разу,но вещички ей заказывала, наверное, правда места знать надо, привозит вещи высшего качества, и по смешным ценам! Я брала у нее платье за 5000 тенге, а на нашей барахолке видила точно такое же за 19 000 тенге, я была в шоке.....
  • 0

#742
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений





спасибо большое за информацию!!!! сорри а во сколько стоит приезжать на сайран чтобы успеть к началу открытия Дордоя?

Ну, учитыая, что все контейнера уже открыты часам к 10, то выехать можно и 7 утра, но надо брать запас времени, т.к. на границе может быть всякое...Наверное, оптимально будет приехать на Сайран в 6 утра.
А так Дордой часов до 16 работает.

Айка, спасибо за информацию, очень помогли! можно еще вопрос в личку? :rolleyes:

Беспроблем! Понимаю, первый раз когда едешь, кроме чувства страха ничего не посещает.

Айка, не подскажете где продаются шубы и обувь хорошего качества?
  • 0

#743
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ну, учитыая, что все контейнера уже открыты часам к 10, то выехать можно и 7 утра, но надо брать запас времени, т.к. на границе может быть всякое...Наверное, оптимально будет приехать на Сайран в 6 утра.
А так Дордой часов до 16 работает.

Дордой работает с 8 утра, и закрываються они рано.
если контейнера которые самопошив то работают с 5 утра, оптовики с часов 7...

для тех кто едет в первый раз или не хочет на своей машине ездить по территории КР. доезжаете до таможни, там есть две платные стоянки, оставляете свою машину, пешком проходите границы, садитесь на маршрутку (20 сом или 70 тенге) доезжаете до Дордоя, и вперед шопиться.

Сообщение отредактировал SwisS: 06.06.2011, 12:11:35

  • 0

#744
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



. На Дордое есть очень хороший индийский ряд, бренды европейские и цены земные, это не та ерунда, что продается в наших индийских.
С первого раза рынок просто невозможно освоить весь, поэтому кто едет первый раз не удивляйтесь, что вы не много сэкономили.



А не подскажите где такой ряд? Сколько ездила не встречала...
  • 0

#745
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Напомним:лица имеют право беспошлинно ввезти товаров для личного пользования стоимостью не более 1,5 тысячи евро и весом не выше 50 килограммов. То есть со всего, что «челнок» провозит сверх этих нормативов, таможня возьмет 30 проц. от ввозной стоимости, но не менее четырех евро за каждый килограмм. взято из http://www.continent...ia_24-25/11.htm

на таможне тусуються помогайки, подходишь договариваешься за тюк 70-100 кг, он берет 1000-2000 тенге, через границу проносит сам, и всю ответственность за прохождение берет на себя.
  • 0

#746
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А в какое время лучше переходить границу, что бы небыло большого толпняка. В Бишкек хотим выехать в пятницу вечером, а вернуться в субботу вечером

Это риторический вопрос, раз на раз никогда не приходится. Каждый раз, когда подъезжаем к границе начинаем делать ставки.... :-)

Айка, не подскажете где продаются шубы и обувь хорошего качества?


Написала Вам в ЛС


. На Дордое есть очень хороший индийский ряд, бренды европейские и цены земные, это не та ерунда, что продается в наших индийских.

А не подскажите где такой ряд? Сколько ездила не встречала...


13 ряд.
  • 0

#747
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я правельно поняла, что ортавый день это понидельник? И скажите пожалуйста, номер ряда самопошива))) И как нийти тех людей которые без очереди пропускают через границу
  • 0

#748
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я правельно поняла, что ортавый день это понидельник? И скажите пожалуйста, номер ряда самопошива))) И как нийти тех людей которые без очереди пропускают через границу

Вообще, говорят оптовый дни понедельник и четверг. Но ИМХО у них каждый день оптовый.
Ряды самопошива находятся слева от Вас, если будете стоять спиной к горам на Центральном проходе.
На счет людей-помогаек, эт уже на самой границе Вам надо "слух пустить", что нужны бы такие люди.
  • 0

#749
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

Я правельно поняла, что ортавый день это понидельник? И скажите пожалуйста, номер ряда самопошива))) И как нийти тех людей которые без очереди пропускают через границу

Ряды самопошива - это район Дордоя "Алканов и Ко" + Брючный Ряд.
В районе "Мурас-Спорт" изредка тоже встречаются самопошивные контейнеры.
  • 0

#750
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ездил в Бишкек в воскресенье, час на таможне туда и 2,5 обратно. ПДД там никто не признает, на красный ездят как на зеленый, двойная сплошная и по встречке вообще как за здрасти :faceoff: , на пешеходке разворачиваются вокруг стоящих по середине пешеходов, на меня как на идиота смотрели когда стоял на красный свет, сигналили и фарили сзади. Зеленый моргает не так как у нас 3 раза а 10 :eek: . Остановка почти везде запрещена, при этом вдоль всех дорог стоят припаркованные машины. Гаишников невидел :fie: , только два раза пустые машины на дороге. Проезжал мимо этого базара, удивило отсутствие пробок, никак не сравнимо с нашей барахолкой. На сам базар не попал.
Цены в Бишкеке не порадовали, многое дороже чем здесь, шашлык 3 кусочка бесвкусных 80 сом = 240 тг. У нас большой и вкусный 350 стоит, на косточках вообще 170 сом.

Сообщение отредактировал practic: 06.06.2011, 22:53:10

  • 0

#751
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ездил в Бишкек в воскресенье, час на таможне туда и 2,5 обратно. ПДД там никто не признает, на красный ездят как на зеленый, двойная сплошная и по встречке вообще как за здрасти :faceoff: , на пешеходке разворачиваются вокруг стоящих по середине пешеходов, на меня как на идиота смотрели когда стоял на красный свет, сигналили и фарили сзади. Зеленый моргает не так как у нас 3 раза а 10 :eek: . Остановка почти везде запрещена, при этом вдоль всех дорог стоят припаркованные машины. Гаишников невидел :fie: , только два раза пустые машины на дороге. Проезжал мимо этого базара, удивило отсутствие пробок, никак не сравнимо с нашей барахолкой. На сам базар не попал.
Цены в Бишкеке не порадовали, многое дороже чем здесь, шашлык 3 кусочка бесвкусных 80 сом = 240 тг. У нас большой и вкусный 350 стоит, на косточках вообще 170 сом.


:-) Улыбныло!
Чтобы сразу порадоваться ценам в Бишкеке Вам надо было машину помыть.
А шашлык где Вы ели?

Сообщение отредактировал aika-088: 06.06.2011, 23:46:15

  • 0

#752
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
скажите ссобой удостоверение надо брать или паспорт? и вообще что необходимо из документов,?
  • 0

#753
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

скажите ссобой удостоверение надо брать или паспорт? и вообще что необходимо из документов,?

если Вы гражданка РК то удостоверение, если других стран то паспорт
  • 0

#754
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


скажите ссобой удостоверение надо брать или паспорт? и вообще что необходимо из документов,?

если Вы гражданка РК то удостоверение, если других стран то паспорт

ООО благодарю, за скорый ответ! спасибо SwisS
  • 0

#755
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А со сколько маршрутки с Сайрана ездят? Кто-нибудь знает???
  • 0

#756
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

А со сколько маршрутки с Сайрана ездят? Кто-нибудь знает???

Рано утром,около 4х.Но если за товаром,то уж лучше на такси.Один раз отдаете плату туда и обратно,таксисты сами все разводят.Там дожидаются вас,чтобы ехать обратно.
  • 0

#757
Владимир Алтай

Владимир Алтай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто знает. Хочу поехать на машине с прицепом за товаром в Бишкек. Как провезти товар через границу Киргизия-Казахстан. Товар-детская одежда 400-600 кг. Как везти деньги? Какая дорога от Семипалантинска? По Алтаю до Семипалатинска дорога хорошая. Хочу ехать семьей (жена и сын) чтоб заехать на Иссык куль. Или лучше в первый раз на поезде. Помогите подскажите.
  • 0

#758
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Хочу поехать на машине с прицепом за товаром в Бишкек. Как провезти товар через границу Киргизия-Казахстан. Товар-детская одежда 400-600 кг. Как везти деньги? Какая дорога от Семипалантинска? По Алтаю до Семипалатинска дорога хорошая. Хочу ехать семьей (жена и сын) чтоб заехать на Иссык куль. Или лучше в первый раз на поезде. Помогите подскажите.

Ох, ну Вы и озадачили вопросом.... :eek: (в хорошем смысле :) )
Ну для начала у Вас с документами на прицеп должно быть в полном порядке, одно дело когда по Казахстану ездишь, а другое дело через две границе проходить.
Сначала наверное лучше Вам на ИК съездить, с тюками же туда не поедите. Деньги однозначно все с собой должны быть. На счет дороги от Семипалатинска не знаю, но говорят не фонтан. А вот дорога от Алматы-Бишкек-ИК очень даже хорошая.
Идея с поездом хорошая туда загрузите товар и спокойно будете ехать. А то на прицепе Вас каждый гаец будет тормозить и спрашивать "Что там?"
Остаток товар придется растаможивать, т.к. на человека не более 50 кг.
  • 0

#759
Владимир Алтай

Владимир Алтай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое aika-088 за быстрый ответ. А расценки на КАРГО в Бишкеке не подскажите? Говорят что товар можно отправить КАРГО прямо с рынка.Это так?
  • 0

#760
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Спасибо большое aika-088 за быстрый ответ. А расценки на КАРГО в Бишкеке не подскажите? Говорят что товар можно отправить КАРГО прямо с рынка.Это так?

Тоже верно, и наверное Вам так намного легче будет. Расценки к сожалению не знаю. На Дордое есть прессовочный пятачок, так сказать, вот наверное, лучше у них поинтересоваться. Там все, кто увозит товар сначала прессуют его, а потом сдают на отправку. Если будете спускаться по по Центральному проходу (до конца, почти) он находится справа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.