Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#361
aaliyaa

aaliyaa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
собираемся в дордай с 30 окт на 31 окт. посмотрим как там шопинг.................

Сообщение отредактировал aaliyaa: 28.10.2009, 16:32:51

  • 0

#362
denim

denim
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кто нибуть знает где можно затариться по "Охоте,рыбалке" на Дордое? Нужна экипировка и снасти для зимней рыбалки? Ну и жене шубу :-)
  • 0

#363
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто-нибудь был на рынке "Джейхан"?
Сколько раз была на Дордое, а вот до Джейхана, никак не добралась!
Хотелось бы узнать чем торгуют на этом базаре, и как там цены...
  • 0

#364
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Булавка - ткани, шторы кроме дордоя есть на Мадине.
А вот про цены не скажу.... По крайней мере тетка с казахстана закупилась на Мадине

Ткани, шторы - этого добра навалом на рынке "Мадина", это если ехать по дороге в Бишкек и не куда не сворачивать все время прямо, в самом городе. Там действительно и гораздо дешевлее и неплохой выбор, правда многие ткани продают только оптом - рулонами, метражом не отрезают. Ткани в основном из Китая.
Шторы купили в зал и спальню, вышло что то около 100$ за все

Сообщение отредактировал igorpro: 30.10.2009, 14:27:07


#365
daira

daira
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Люди, а есть кто-нибудь кто едет в выходые (т.е. 31 окт. или 1 нояб.) в Бишкек?
Я бы с удовольствием присоединилась.

мы едим в воскресенье то есть 01.11.09 на своей машине
пиши aida_nurekenova@mail.ru
  • 0

#366
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений

Люди, а есть кто-нибудь кто едет в выходые (т.е. 31 окт. или 1 нояб.) в Бишкек?
Я бы с удовольствием присоединилась.

мы едим в воскресенье то есть 01.11.09 на своей машине
пиши aida_nurekenova@mail.ru

Спасибо большое, но я уже утром уезжаю.
  • 0

#367
daira

daira
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кто хочет ехать в дордой, я еду с подругой на ее машине в воскресенье в 4-5 утра, пишите.....
  • 0

#368
daira

daira
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Еще, подскажите пож-та, чтобы доехать до Дордой, сначало надо проехать Бишкек или что?
  • 0

#369
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Еще, подскажите пож-та, чтобы доехать до Дордой, сначало надо проехать Бишкек или что?

оставьте машину на стоянке перед погранпереходом, пройдите границу пешком и берите такси до рынка за 200 сомов
  • 0

#370
aaliyaa

aaliyaa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[size=7] Привет всем!
Съездила в Дордай, посмотрела на это чудо.
Реально мне понравилось, даже очень.
Все зависит от того, что вам там нужно купить. Купила я себе шубу черный бриллиант поторговалась и скинула с 1500 до 1200 баксов. У нас такие , да еще менее качественные стоят 2000 баксов. Джинсы купила за 3000тг (900 сомм), котрые у нас на Рахате продают ну как минимум за 6000тг , хотя я их видела за 8000тг. Кофточки от фирм Манго, Банана Репаблик за 600-900соммов. Смотрела контейнера , где нормальные вещи продают, а не дешовые, какими заполнены наши
барахолки. Ходила с подругой. Она брала кофту у нас на барахолке за 4000тг, вот точно такую да еще по качественней я взяла за 2100тг (600соммов). Шапки из чернобурки 100 баксов.
Выехала с сайрана в 4-00 утра за 2000тг(до Дордая) с человека, были на Дордае в 6-30 утра. Посидели попили чайку в кафешке. Ну и в 7-00 базар начал открываться. Как тут и говорили добрые люди нормальные ряды от -1 до 6. Еще в принципе обувь там дешовая. Купила Угги за 5000тг, которые у нас 9000 и выше. Маме сапоги зимние за 3900 соммов натуралка.Ну и обратно с Дордая до родной Аты за 2000тг. Но в следующий раз буду умнее, возвращаться надо до границы и оттуда на такси, т.к. времени ушло на границу. На границе стали открывать сумки и проверять не везу ли я в родной КЗ бомбу. И если прописка не атинская то просят оставить на чай (так было с соседями в такси). Кстати заинтересовало то, что соседи по такси сказали что они купили сотки и фотоаппараты там, якобы дешевле чем в ате, да еще и гарантия есть. На базаре пристают менты, ну мы их обходили и они нас не замечали к счастью, но говорят (опять таки по рассказам соседки) они просят на чай не малые деньги, сумма зависит от сумки которые вы носите сс обой . Типа много купила , значит есть деньги да и не малые.
Спасибо тем кто выложил карту Дордая, я там была первый раз и уже как опытная дордайка все знала.
И хочу сказать всем кто туда едит, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в туалет Дордая, это нечто, такого вы даже в наших аулах не увидете......... Кто был там меня поймет(хехехе)
Вообщем, не бойтесь и наслаждайтесь поездкой.


P.s. Меняйте деньги в Ате, так спокойнее и чуть чуть выгоднее.

Сообщение отредактировал aaliyaa: 02.11.2009, 00:46:51

  • 0

#371
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Кому нужна качественная ,красивая,необычная жен одежда,стиля "CUSTO"-приходите к нам на реклама.Торгуем в основном оптом на города Казахстана.Ну в розницу тоже по выходным.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 04.11.2009, 09:19:57

  • 0

#372
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
аалиияя, все круто, только он ДордОй называется :laugh:
  • 0

#373
daira

daira
  • Частый гость
  • 79 сообщений

И хочу сказать всем кто туда едит, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в туалет Дордая, это нечто, такого вы даже в наших аулах не увидете......... Кто был там меня поймет(хехехе)

да и еще я была в шоке от обменников,я таких в жизни не видала.Обязательно меняйте деньги в Ате, там еще обчитывают.
Хотя некоторые вещи, стоят также как и наши....
  • 0

#374
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И хочу сказать всем кто туда едит, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в туалет Дордая, это нечто, такого вы даже в наших аулах не увидете......... Кто был там меня поймет(хехехе)

да и еще я была в шоке от обменников,я таких в жизни не видала.Обязательно меняйте деньги в Ате, там еще обчитывают.

Если меняете там, обязательно пересчитайте, если после этого работник обменки попросит вас: "Всё правильно? дайте я еще раз перепроверю..... тааак, ну всё нормально, спасибо вам." не поленитесь и пересчитайте еще раз после него. при перепроверке они незаметно "заламывают" несколько купюр и вы в итоге уходите довольные, но потом недосчитываетесь кругленькой суммы. я лет 5 назад так недосчиталась 500 сом со 100 баксов.
  • 0

#375
aaliyaa

aaliyaa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

аалиияя, все круто, только он ДордОй называется :rolleyes:




Ну я думаю что не важно Дордай или Дордой. Самое главное это то место , где можно купить что то по душе. Я очень довольна поездкой.

Сообщение отредактировал aaliyaa: 03.11.2009, 13:50:08

  • 0

#376
irina.lily

irina.lily
  • Гость
  • 13 сообщений
Ездили на прошлой неделе, цены очень порадовали! :rolleyes:
  • 0

#377
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Кому нужна качественная ,красивая,необычная жен одежда,стиля "CUSTO"-приходите к нам на реклама.Торгуем в основном оптом на города Казахстана.Ну в розницу тоже по выходным.

MODERATORIAL [шрайбикус]
предупреждение за нарушение п.2.2.4 Правил

  • 0

#378
LovelyGucci

LovelyGucci
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет!
Собрались с коллегами в пятницу ночью выехать, чтобы субботу походить пошоппиться. Плиз, подскажите, сколько денег с собой брать? Хочу одеться на зиму, кроме сапог все надо, а по сумме сориентироваться не могу. И за сколько примерно можно купить хорошее пальто на зиму? Буду ждать ответа! Как приеду поделюсь впечатлениями ;)
  • 0

#379
aaliyaa

aaliyaa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!
Собрались с коллегами в пятницу ночью выехать, чтобы субботу походить пошоппиться. Плиз, подскажите, сколько денег с собой брать? Хочу одеться на зиму, кроме сапог все надо, а по сумме сориентироваться не могу. И за сколько примерно можно купить хорошее пальто на зиму? Буду ждать ответа! Как приеду поделюсь впечатлениями :rolleyes:




Привет!
Берите сколько можете. Смотря сколько Вам нужно вещей закупить.....
Примерно от 40-60 тыс. тг Вам думаю хватит. Ну смотря какое пальто еще.[size=7]
  • 0

#380
LovelyGucci

LovelyGucci
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет!
Собрались с коллегами в пятницу ночью выехать, чтобы субботу походить пошоппиться. Плиз, подскажите, сколько денег с собой брать? Хочу одеться на зиму, кроме сапог все надо, а по сумме сориентироваться не могу. И за сколько примерно можно купить хорошее пальто на зиму? Буду ждать ответа! Как приеду поделюсь впечатлениями :cool:
[/quote]



Привет!
Берите сколько можете. Смотря сколько Вам нужно вещей закупить.....
Примерно от 40-60 тыс. тг Вам думаю хватит. Ну смотря какое пальто еще.[size=7]
[/quote]


Ну примерно так и могу, наверное больше тратить смысла нет. Спасибо за ответ. Как съезжу, напишу впечатления. Думаю это будет весело :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.