Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3461
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Лучше на микроавтобусе. Там водители более адекватые
Спасибо. Скажите а какие минивэны? Мерседесы? и цена билеты? Кол-во часов до Алматы. ? Где они на Кордае собираются? Место? Пятачок?  Извините за дотошность. 

 

На Кордае, как границу перейдете будет пятачок ,тусовка активная,  там и собираются все водители такси, минивэнов,  бегают и кричат- "Алматы  2 места", не заметить невозможно.  Так же Вы можете на микроавтобусе уехать из Бишкека, с западного автовокзала. Порядок цен не знаю, прежде микроавтобус стоил 1200, такси 2500.   


  • 0

#3462
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

не заметить невозможно.
Спасибо. :bow:  
  • 0

#3463
Aigerim1990

Aigerim1990
  • Гость
  • 7 сообщений
Скажите где там дубленки и пуховики лучше купить
  • 0

#3464
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Не нужны никакие проводники- тупо спросить центральный проход и напротив Европы начинаются оптовые ряды. Они и в розницу торгуют, особенно когда клиентов мало.
Новые тренды продаж - продажа обуви и вещей в рассрочку.
  • 0

#3465
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

С 2 детьми ютиться в ржавом и старом авто, куда водитель набьет клиентов,

откуда у вас такое предвзятое мнение ?  клиентов не набивают, а садят по местам, в легковую 4 чел., авто нормальные и водители адекватные, это их работа, они годами ездят и трассу знают наизусть, машины  плохом состоянии держать им не выгодно. Очень часто раньше ездила  Бишкек или в Кордай на такси, ни разу неадекват не попался (это касается и авто, и водителя)


  • 0

#3466
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

С 2 детьми ютиться в ржавом и старом авто, куда водитель набьет клиентов,

откуда у вас такое предвзятое мнение ?  клиентов не набивают, а садят по местам, в легковую 4 чел., авто нормальные и водители адекватные, это их работа, они годами ездят и трассу знают наизусть, машины  плохом состоянии держать им не выгодно. Очень часто раньше ездила  Бишкек или в Кордай на такси, ни разу неадекват не попался (это касается и авто, и водителя)

 

спасибо за отзыв. Вы меня успокоили.

Мнение откуда?  :)  из форума. Начитаюсь. потом думаю что все плохо.

Спасибо вам.


  • 0

#3467
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста кто был,где можно купить хорошего качества и не дорого носки,трусы и тд,мне оптом надо!На границе не задерживают если ты оптовик и сколько кг можно вывести?Подскажите хорошие места,буду очень благодарна за ответ!


  • 0

#3468
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Носки  и трусы там на китайской оптовке, спросите где китайка, вывозить сложно будет потому что носки и трусы более 3шт одинакового товара это уже считается товаром и потребуют таможенники декларировать.., проще здесь брать, не особо дешевле если с дорогой туда и обратно посчитать..а гемору на таможне больше..


  • 2

#3469
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Стоит ли ехать в Бишкек, чтоб приобрести все для школы - одежду, рюкзак,обувь, канц. товары? Собираемся на след.неделе, но я все еще в сомнениях  :confused:


  • 0

#3470
Alina.

Alina.
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД!хотела спросить форумчане кто был отпишитесь что сейчас творится на таможне какие у нас права по прохождению с товаром,на человека сколько рассчитано кг,какие привелегие есть для коммерсантов с алматы после заключения таможенного союза?что мы должны знать,чтоб с нас не содрали как всегда бешеные деньги эти вечно голодные таможенники?спасибо!
  • 0

#3471
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Носки и трусы там на китайской оптовке, спросите где китайка, вывозить сложно будет потому что носки и трусы более 3шт одинакового товара это уже считается товаром и потребуют таможенники декларировать.., проще здесь брать, не особо дешевле если с дорогой туда и обратно посчитать..а гемору на таможне больше..

Несложно вывозить, просто убрать упаковку и этикетки, я всегда беру много для мужа и брата с отцом, ни разу не спрашивали почему так много. В упаковках там по 12 шт примерно, так что если не для коммерческих целей вполне существенная экономия, цена получается 120-150 тг пара или чуть меньше, но это не по 200-250 как в алматы
Зато купил одинаковых на год вперед и не разгадываешь пасьянс после стирки, просто выбрасываешь негодные

Если груз коммерческий то в Кордае вы легко найдете помощника кто поможет делом и советом как перевезти, мне много раз предлагали, но я не занимаюсь торговлей

Сообщение отредактировал jp1982: 16.07.2015, 18:04:36

  • 0

#3472
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Одно дело для своих провозить, другое для торговли ..


  • 0

#3473
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Одно дело для своих провозить, другое для торговли ..

 

возила и для себя и для продажи мелким оптом. Вы как хотите возить тюками или ручной кладью? Если ручная кладь то 30 кг не должно превышать на одного человек, если больше то за каждый килограмм 4 евро вроде бы платишь. Один раз прикапались заполняйте декларацию. Заполняли со слов что везете и сколько примерно кг. Сами не считали и не смотрели что везу. Просто сверху сумки посмотрели что там.

Если тюками хотите возить то процедура вывоза товаров совсем другая, по этой части я вас не проконсультирую.


Сообщение отредактировал dgm: 23.07.2015, 14:57:06

  • 0

#3474
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

И Кыргызстан обратно отложил открытие границы https://news.mail.ru...359/?frommail=1


  • 0

#3475
brodyaga2589

brodyaga2589
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Одно дело для своих провозить, другое для торговли ..

 

возила и для себя и для продажи мелким оптом. Вы как хотите возить тюками или ручной кладью? Если ручная кладь то 30 кг не должно превышать на одного человек, если больше то за каждый килограмм 4 евро вроде бы платишь. Один раз прикапались заполняйте декларацию. Заполняли со слов что везете и сколько примерно кг. Сами не считали и не смотрели что везу. Просто сверху сумки посмотрели что там.

Если тюками хотите возить то процедура вывоза товаров совсем другая, по этой части я вас не проконсультирую.

 

слушайте, я вот хочу завтра поехать в бишкек за одеждой , но для себя, как пройти границу со шмотками безболезненно(ну чтоб лишних у погранич. вопросов не возникало)


  • 0

#3476
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
 

 

 

 

Одно дело для своих провозить, другое для торговли ..

 

возила и для себя и для продажи мелким оптом. Вы как хотите возить тюками или ручной кладью? Если ручная кладь то 30 кг не должно превышать на одного человек, если больше то за каждый килограмм 4 евро вроде бы платишь. Один раз прикапались заполняйте декларацию. Заполняли со слов что везете и сколько примерно кг. Сами не считали и не смотрели что везу. Просто сверху сумки посмотрели что там.

Если тюками хотите возить то процедура вывоза товаров совсем другая, по этой части я вас не проконсультирую.

 

слушайте, я вот хочу завтра поехать в бишкек за одеждой , но для себя, как пройти границу со шмотками безболезненно(ну чтоб лишних у погранич. вопросов не возникало)

 

У пограничников вопросы не должны возникать.У них вопросы другого характера. Возникнут вопросы у таможенников. Где-то здесь на форуме выставляли перечень количество допустимых  вещей. У вас какая сумка? Я езжу обычной спортивной сумкой. Если огромная сумка - то да возникнут вопросы, и если в руках по несколько спортивных сумок, то тоже могут возникнуть вопросы. Прохожу границу с двумя сумками в каждой по руке. Спрашивают что везете, отвечаю для себя. Попросят открыть, открываю. Если несколько вещей одного фасона, но разные цветов и размеров, отвечаю для мамы, тети, соседки и т.п.

Был случай однажды. Девушка вязля два чемодана вещей на приданное для себя, та к ней таможенник ей открывай оба чемодана. Она открыла  и показала содержимое чемодана. Там все было без этикетки и без упаковки. Тот молча пропустил ее. Она оказывается специально убрала, а затем дома этикетки на место вставлять собиралась.


Сообщение отредактировал dgm: 23.07.2015, 15:39:15

  • 0

#3477
brodyaga2589

brodyaga2589
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 

 

Одно дело для своих провозить, другое для торговли ..

 

возила и для себя и для продажи мелким оптом. Вы как хотите возить тюками или ручной кладью? Если ручная кладь то 30 кг не должно превышать на одного человек, если больше то за каждый килограмм 4 евро вроде бы платишь. Один раз прикапались заполняйте декларацию. Заполняли со слов что везете и сколько примерно кг. Сами не считали и не смотрели что везу. Просто сверху сумки посмотрели что там.

Если тюками хотите возить то процедура вывоза товаров совсем другая, по этой части я вас не проконсультирую.

 

слушайте, я вот хочу завтра поехать в бишкек за одеждой , но для себя, как пройти границу со шмотками безболезненно(ну чтоб лишних у погранич. вопросов не возникало)

 

У пограничников вопросы не должны возникать.У них вопросы другого характера. Возникнут вопросы у таможенников. Где-то здесь на форуме выставляли перечень количество допустимых  вещей. У вас какая сумка? Я езжу обычной спортивной сумкой. Если огромная сумка - то да возникнут вопросы, и если в руках по несколько спортивных сумок, то тоже могут возникнуть вопросы. Прохожу границу с двумя сумками в каждой по руке. Спрашивают что везете, отвечаю для себя. Попросят открыть, открываю. Если несколько вещей одного фасона, но разные цветов и размеров, отвечаю для мамы, тети, соседки и т.п.

Был случай однажды. Девушка вязля два чемодана вещей на приданное для себя, та к ней таможенник ей открывай оба чемодана. Она открыла  и показала содержимое чемодана. Там все было без этикетки и без упаковки. Тот молча пропустил ее. Она оказывается специально убрала, а затем дома этикетки на место вставлять собиралась.

 

то есть фокус с этикетками и пакетным видом проходит? у меня одня дорожная сумка и рюкзак будет, плюс у жены возможно сумка


  • 0

#3478
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

то есть фокус с этикетками и пакетным видом проходит? у меня одня дорожная сумка и рюкзак будет, плюс у жены возможно сумка

 

 

 

вроде бы прошел этот фокус. Сама его не делала. Должны пройти. Если все таки докапаются заполните декларацию, за нее денег платить не надо. Главное уложится в перечень и допустимый вес. А вас двое и соответственно увеличивается в два раза. Только распределяйте в разные сумки одинаковые вещи.


  • 0

#3479
brodyaga2589

brodyaga2589
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

то есть фокус с этикетками и пакетным видом проходит? у меня одня дорожная сумка и рюкзак будет, плюс у жены возможно сумка

 

 

 

вроде бы прошел этот фокус. Сама его не делала. Должны пройти. Если все таки докапаются заполните декларацию, за нее денег платить не надо. Главное уложится в перечень и допустимый вес. А вас двое и соответственно увеличивается в два раза. Только распределяйте в разные сумки одинаковые вещи.

 

что там по цене? сильно отличаются от наших? 


  • 0

#3480
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

что там по цене? сильно отличаются от наших? 

 

 

я с Тараза, с нашими есть отличия. Насчет алматинских цен незнаю.

Кстати, там есть продавцы у которых можно взять товар по оптовым ценам, но разных фасонов одного наименования. Главное торговаться с ними.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.