Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3061
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

 

спасибо всем кто пишет в темку, многое пригодилось

 

ездила с Сайрана, 1300 тг маршрутка, от границы в центр Бишкека еще 100 сом, но это уже ради удобства

 

назад рекомендую доехать до границы, перейти в Казахстан и ехать на попутке - всегда найдется вариант от 1000 тг с частниками до 2500 тг на такси, намного быстрее

 

очереди назад после 15 часов дня гигантские, особенно если закрыт красный коридор. ужас, одним словом. что бывает в выходные и будет летом страшно представить даже.

неприятно, но если грамотно выбирать время приезда/отъезда то терпимо

киргизы пропускают без проблем за 10 мин

 

мне цены в Бишкеке очень понравились, была пару дней, останавливалась в хостеле в центре города, 20 долларов(1100 сом) место в сутки с завтраком, очень приличное место, селят только приезжих. контакты могу в ЛС.

подойдет тем кто хочет и город посмотреть, и посетить несколько рынков а не только Дордой.

 

Дордой - ходит много маршруток, ехать из центра примерно минут 15. проезд 12 сом.

Чтобы найти реально дешевые вещи, придется много ходить или немного подготовиться к поездке, узнать где и что продается заранее.

из того что запомнила по ценам

 

мокасины 400-1300 сом от качества зависит, очень хорошего качества мало обуви и цены тоже выше - от 2000 сом

но это все равно на 30-40% ниже чем цены в Алматы

носки на рынке Джунхай - лимаксы (кто знает) теплые- 420-460 сом за 12 пар, летние подешевле намного. есть за 180 сом за 12 пар - летние, но других фирм. качество еще не пробовали, но цены реально ниже если брать на всю семью

детские вещи 140-400сом, реально дешевле если брать всю размерную линейку например 4-8 лет, цена зависит от размера покупки

хороший выбор для девочек, для мальчиков меньше понравилось по ассортименту

сумки женские от 300 сом и выше, зависит от качества, в разы дешевле алматинской барахолки. качество похуже чем было ранее, пару лет назад

белье от 80 сом и выше, комплекты/пижамы от 200 сом, китайские, качество - на любителя

 

в целом  - ценовой и ассортиментный рай для студентов, многодетных семей, а вот для себя практически ничего не взяла из одежды

 

ткани на Дордое оптом, выбор и расцветки есть, рулоны по 105-200 долларов. сколько там метров не помню. видела неплохой гипюр и кружево, тоже только рулонами

порадовал ассортимент фурнитуры,страз и прочего - намного дешевле чем в Алматы, даже если в розницу

 

впервые ездила на Мадину, с Дордоя туда едет 234 маршрутка. но лучше посещать ее в отдельный день. хороший выбор постельных тканей оптом, и что немаловажно в розницу. ширина 2,40

 в розницу 150 сом , распродажные по 70 сом метр. расцветки и качество на любителя

есть органза, мебельные, трикотаж, много всего. в основном приветствуются оптовые покупатели, но и метражом тоже можно, в отличие от Дордоя

силикон 120-180 сом за кг в зависимости от качества (цены примерные, но точно в 1,5-2 раза дешевле чем на нашей барахолке)

 

если брать надо много всего, на всю семью или закупать все в новое жилье от посуды до штор и т.п. - можно смело ехать, сэкономите прилично.

 

Всем удачных покупок и поездок! я очень довольна поездкой, несмотря даже на то, что мало купила. все равно каждый раз узнаешь много нового и получаешь новые впечатлениЗ

Здравствуйте можно в личку контакты гостиници

 

 

 

спасибо всем кто пишет в темку, многое пригодилось

 

ездила с Сайрана, 1300 тг маршрутка, от границы в центр Бишкека еще 100 сом, но это уже ради удобства

 

назад рекомендую доехать до границы, перейти в Казахстан и ехать на попутке - всегда найдется вариант от 1000 тг с частниками до 2500 тг на такси, намного быстрее

 

очереди назад после 15 часов дня гигантские, особенно если закрыт красный коридор. ужас, одним словом. что бывает в выходные и будет летом страшно представить даже.

неприятно, но если грамотно выбирать время приезда/отъезда то терпимо

киргизы пропускают без проблем за 10 мин

 

мне цены в Бишкеке очень понравились, была пару дней, останавливалась в хостеле в центре города, 20 долларов(1100 сом) место в сутки с завтраком, очень приличное место, селят только приезжих. контакты могу в ЛС.

подойдет тем кто хочет и город посмотреть, и посетить несколько рынков а не только Дордой.

 

Дордой - ходит много маршруток, ехать из центра примерно минут 15. проезд 12 сом.

Чтобы найти реально дешевые вещи, придется много ходить или немного подготовиться к поездке, узнать где и что продается заранее.

из того что запомнила по ценам

 

мокасины 400-1300 сом от качества зависит, очень хорошего качества мало обуви и цены тоже выше - от 2000 сом

но это все равно на 30-40% ниже чем цены в Алматы

носки на рынке Джунхай - лимаксы (кто знает) теплые- 420-460 сом за 12 пар, летние подешевле намного. есть за 180 сом за 12 пар - летние, но других фирм. качество еще не пробовали, но цены реально ниже если брать на всю семью

детские вещи 140-400сом, реально дешевле если брать всю размерную линейку например 4-8 лет, цена зависит от размера покупки

хороший выбор для девочек, для мальчиков меньше понравилось по ассортименту

сумки женские от 300 сом и выше, зависит от качества, в разы дешевле алматинской барахолки. качество похуже чем было ранее, пару лет назад

белье от 80 сом и выше, комплекты/пижамы от 200 сом, китайские, качество - на любителя

 

в целом  - ценовой и ассортиментный рай для студентов, многодетных семей, а вот для себя практически ничего не взяла из одежды

 

ткани на Дордое оптом, выбор и расцветки есть, рулоны по 105-200 долларов. сколько там метров не помню. видела неплохой гипюр и кружево, тоже только рулонами

порадовал ассортимент фурнитуры,страз и прочего - намного дешевле чем в Алматы, даже если в розницу

 

впервые ездила на Мадину, с Дордоя туда едет 234 маршрутка. но лучше посещать ее в отдельный день. хороший выбор постельных тканей оптом, и что немаловажно в розницу. ширина 2,40

 в розницу 150 сом , распродажные по 70 сом метр. расцветки и качество на любителя

есть органза, мебельные, трикотаж, много всего. в основном приветствуются оптовые покупатели, но и метражом тоже можно, в отличие от Дордоя

силикон 120-180 сом за кг в зависимости от качества (цены примерные, но точно в 1,5-2 раза дешевле чем на нашей барахолке)

 

если брать надо много всего, на всю семью или закупать все в новое жилье от посуды до штор и т.п. - можно смело ехать, сэкономите прилично.

 

Всем удачных покупок и поездок! я очень довольна поездкой, несмотря даже на то, что мало купила. все равно каждый раз узнаешь много нового и получаешь новые впечатлениЗ

Здравствуйте можно в личку контакты гостиници

 

спасибо!


  • -2

#3062
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ездили в суботу на Дордой, выехали в 5 утра на своей машине. В общем приехали на границу Кордай, а там очередь и машины пропускают оооооочень медленно. Постояли полчаса, чуток продвинулись, а потом добрый человек подсказал что лучше нам поехать на пропускной пункт "Черная речка", который находится в 18 км от пропускного пункта кордай. Так и сделали, выспросили дорогу и поехали. Скажу что нас сразу предупредили о том что дорога туда плохая. Так и было. Но ехать можно, там кстати ее во всю делают, притом с нуля как мне  показалось. Приехав на пост черной речки, мы сперва подумали не работает, ан нет это просто там людей нет. Мы прошли и проехали на машине через границу ну очень быстро, можно даже сказать влетели! Однако не обошлось и без инцидента, а именно на киргизкой стороне при въезде нам не дали декларацию на ввоз автомобиля, а на обратном пути эту декларацию спросили с нас те же кигргизкие таможенники. Мы доказывали что нам ее не дали, предлагали проверить записи с камер наблюдения, на что получили ответ что им некогда смотреть записи. Спрашивали сможете ли вы узнать того человека который пропустил вас безлекларации на ввоз авто? В итоге подошел какой то их работник и сказал таможенникам что он нас запомнил и действительнл мы с утра въехали на этой машине. Нас сразу пропустили. На каз границе эксцессов не было.

Вот такие дела.


  • 0

#3063
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
мда начитались темы теперь думаю поехать в майские праздники или нет.. муж хотел диски на машину купить я одежду на лето.. что скажите товарищи? кажись лучше без машины ехать туда да? вопрос к девушкам- парфюмерия там дешевле? или сомнительного качества?

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 21.04.2014, 16:33:31

  • 0

#3064
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Без машины будет тяжело, как в прямом смысле, так и в переносном. 

Хотя и риски увеличиваются при въезде на авто.


  • 0

#3065
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А на пост Карасу есть где машину оставить? Стоянка есть или разокомлектует за 5 минут?


  • 0

#3066
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

подскажите сколько стоит такси с чу до границе кордай? и с границы до бишкека


  • 0

#3067
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ездили в суботу на Дордой, выехали в 5 утра на своей машине.

А мзду за въезд в Киргизию платили? И сколько? По статье из закона - вроде как 1000 сомов с вас взять должны были?


Сообщение отредактировал Black Rose: 22.04.2014, 06:38:30

  • 0

#3068
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Ездили в суботу на Дордой, выехали в 5 утра на своей машине.

А мзду за въезд в Киргизию платили? И сколько? По статье из закона - вроде как 1000 сомов с вас взять должны были?

 

Нет, не платили, может поэтому и декларацию дать забыли на въезд.


  • 0

#3069
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вопрос к девушкам- парфюмерия там дешевле? или сомнительного качества?

нет парфюмерия-косметика не дешевле, на дордое не знаю - не рискую на базарах такое смотреть, в Бишкеке, мне показалось, дороже даже.
мне кажется без машины быстрее, но с машиной комфортнее.
  • 0

#3070
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

вопрос к девушкам- парфюмерия там дешевле? или сомнительного качества?

нет парфюмерия-косметика не дешевле, на дордое не знаю - не рискую на базарах такое смотреть, в Бишкеке, мне показалось, дороже даже.
мне кажется без машины быстрее, но с машиной комфортнее.

 

я это и имела ввиду, в бишкеке, типо наших монами бьютимания.. дороже говорите? почему то думалось, что там все дешевле, спасибо


  • 0

#3071
polosatik

polosatik
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Вот думаем с мужем на Первое мая поехать в дордой. Лучше один раз увидеть чем каждый год задавать тут вопросы) 

Ищем пару)) кто бы нам составил компанию. Кому интересно пишите!

 

п.с. Мы с ним в меру адекватные казахи-алматинцы, 27 лет. 


  • 0

#3072
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

да сами езжайте без всяких пар. Там все просто, что не знаете - спросите на месте. Мы так первый раз ехали, спрашивпли дорогу и прочее. Рекомендую переходить через пост черная речка. Ну и сильно не затаривайтесь что бы не попало под бизнес. Помоему не больше 5 наименований одного товара в одни руки, т.е. 5 одинаковых пар обуви и т.д.


  • 0

#3073
polosatik

polosatik
  • Гость
  • 5 сообщений

да сами езжайте без всяких пар. Там все просто, что не знаете - спросите на месте. Мы так первый раз ехали, спрашивпли дорогу и прочее. Рекомендую переходить через пост черная речка. Ну и сильно не затаривайтесь что бы не попало под бизнес. Помоему не больше 5 наименований одного товара в одни руки, т.е. 5 одинаковых пар обуви и т.д.

 

Спасибо! ну если никого не найдем то вдвоем дернем) 


  • 0

#3074
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

п.с. Мы с ним в меру адекватные казахи-алматинцы, 27 лет. 
 это настораживает :lol:

 считаю что в дордой стоит ехать за большим количеством вещей... на пару тысяч долларов... иначе выгода минимальна..


  • 0

#3075
М.аленький Цветочек

М.аленький Цветочек
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы раз 5 ездили на своей машине никакую мзду не платили!!!Сами напомните про временный ввоз авто,а то они вам на обратном пути напомнят.В Бишкеке можно сделать всю ходовку авто за копейки,к примеру-в Алмате нам насчитали 200000 тыс а там нам за один день все сделали за 50000
  • 0

#3076
М.аленький Цветочек

М.аленький Цветочек
  • Гость
  • 5 сообщений
А вот по поводу покупки вещей.Если для себя брать вещи выгоды мало:учитывая расход на проезд проживание.Нормальные качественные вещи там стоят практически так же как здесь.Ну разве что только за носками. .
  • 0

#3077
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
  считаю что в дордой стоит ехать за большим количеством вещей... на пару тысяч долларов... иначе выгода минимальна..

Тогда большой объем надо будет таможить! Ну и помоему с бизнес-объемом надо будет уже ехать через Кордай.

 

Ну или вы имели ввиду покупать там единичные, но дорогие вещи? Типа золотого кольца или вот человек ходовку себе сделал, и т.п.


  • 0

#3078
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну или вы имели ввиду покупать там единичные, но дорогие вещи?
 я имела ввиду , например одеть семью на сезон....
  • 0

#3079
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Мы ездили месяц назад в Киргизию, но не на Дордой, а к родственикам проходили пост который находится после черной речки, я усилеено просила квитанцию на временный ввоз, они сказали ничего не надо, я 5 раз просила,и сказала, потом на обратном пути сами докапаетесь., но так нам ничего и не дали, может из-за того что ночь уже была. Обратно ехали, начили требовть документы на временный ввоз машины, у нас был штампик о прохождении именно этой границы, и они отстали., а если бы проходили через другой пост были бы проблеммы, как 2 месяца назад.


  • 0

#3080
NatashaF

NatashaF
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите, кто знает. Работает ли Дордой с 1 по 4 мая???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.