Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#3041
aisulusha_81

aisulusha_81
  • Гость
  • 12 сообщений

Да нет там такие цен ... Что вы народ  в заблуждение водите ...

 

 

каких "таких" цен? дешево там, а если Вам что-то не нравиться, то можете не ездить!!!!!!!!!!!!!!! достали Вы со своими цитатами.................. пишите Все в теме, не цитируйте и не отвечайте


  • 0

#3042
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

по сравнению Дордой и Барахолку цены в среднем одинаковы,

какие то может быть вещи дешевле тут а какие то там, ну это на мой взгляд.

по крайней мере мне так показалось вчера,

 

Ездили с ребятами в Бишкек. Для меня это была первая поезда туда.

выехали в 4 утра с города, далее с Алтын орды на такси по 1500 тенге до границы.

на таможне туда мин 15 заняло , обратно 10 минут.

с границы до базара 700 тенге ( за троих)

там пошарахались часа 3, потсаны себе набрали дордоевского барахла, (тенге не брали ни где, сразу перевожу)

в том числе и обуви, да, на некоторую обувь там дают год гиранты! :D  так что имейте в виду..

я себе ничего на брал, не хотелось,

ну раз уж приехал надо было что то брать))

купил дочке ролики,  более менее качественные обошлись 6 тыс тенге.

сыну тоже  игрушек разных.

насчет обмеников, примерно 3 тенге это 1 самяра :D , мы как самые умные присматривались к белее менее выгодному для нас курсу)

нашли,  при обмене  в каждой стопке не хватато по 1-2 тыс самов, поменяли перещитали, забрали все свои деньги и ушли,

кассир остался злой на нас, остался без навара)

в общем совет , менять там где висят лицензии на данную деятельность,

 а не там где выгоднее, и где заманивают высоким курсом,  короче дурят страшно :fie:

 

вышли после базара, собрались поехать в центр посмотреть на город,

такси много, нашли более менее адекватного молодого парня ,таксиста,

его задача была свозить нас по городу, покататься, пообедать и потом на границу отвезти

за все отдали ему 3 тыс тенге, по времени у него ушло 3ч и 30 мин.

пацанчик оказался юмористом) весело с ним было, для нас он был не только таксистом - но и гидом

знает практически все места в Бишкеке. к границе приехали примерно в 5 вечера.

выехали так же за 1500 тг с носа до Алтын Орды, там были в 8 вечера примерно.

камеру трехногую , о которой говорили выше я пытался сбить емкостью от дизи, она только рядом пролетела.

 

итог. 

очередное Воскресенье прошло не зря, очень весело

особенно фраза "уч мин"   :D   ( три тысячи)

она нас не покинет ближайшее время)) очередной раз при встрече с друзьями по пиву, смеха будет много

интерес,  который был ранее - а что там, а как там?  тихо пропал) :hi:


  • 0

#3043
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вы походу еще живете ценами 2008-2009 года . На дворе 2014 и ехать что бы с каждой вещи поимать скачуху в 500тг это на любителя... Я вот к тем кто за запчастями едит там вообще контрофакт и самого ужасного качество... СТО точно такие же рукожопые как и у нас... Если как раз таки в Бишкеке машину(юбку) можно было за 700-1000 покрасить то сейчас как и тут 2000 и еще миллион портаков и потеков оставят 


  • 0

#3044
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Да нет там такие цен ... Что вы народ  в заблуждение водите ...

 

 

каких "таких" цен? дешево там, а если Вам что-то не нравиться, то можете не ездить!!!!!!!!!!!!!!! достали Вы со своими цитатами.................. пишите Все в теме, не цитируйте и не отвечайте

 

Вы походу еще живете ценами 2008-2009 года . На дворе 2014 и ехать что бы с каждой вещи поимать скачуху в 500тг это на любителя... Я вот к тем кто за запчастями едит там вообще контрофакт и самого ужасного качество... СТО точно такие же рукожопые как и у нас... Если как раз таки в Бишкеке машину(юбку) можно было за 700-1000 покрасить то сейчас как и тут 2000 и еще миллион портаков и потеков оставят 

 

 

Да нет там такие цен ... Что вы народ  в заблуждение водите ...

 

 

каких "таких" цен? дешево там, а если Вам что-то не нравиться, то можете не ездить!!!!!!!!!!!!!!! достали Вы со своими цитатами.................. пишите Все в теме, не цитируйте и не отвечайте

 

Вы походу еще живете ценами 2008-2009 года . На дворе 2014 и ехать что бы с каждой вещи поимать скачуху в 500тг это на любителя... Я вот к тем кто за запчастями едит там вообще контрофакт и самого ужасного качество... СТО точно такие же рукожопые как и у нас... Если как раз таки в Бишкеке машину(юбку) можно было за 700-1000 покрасить то сейчас как и тут 2000 и еще миллион портаков и потеков оставят 


  • -5

#3045
Mag777

Mag777
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет! Знающий народ, подскажите есть ли смысл ехать за шторами (надо много).

Есть ли ограничения по количеству?

Заранее благодарна.

 

 

Все еще жду, может кто подскажет.


  • 0

#3046
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

кто-нибудь ездил в бишкек недавно за резиной? интересуют цены на 31' резину АТ или МТ


  • 0

#3047
Diko23

Diko23
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ездили на прошлой неделе. Но мы с Караганды. На поезде до Чу оттуда на такси. Давно туда собирались и вот наконец-то съездили. Цены нормальные на шмотки. В 2- 3 раза дешевле наших. Прикупила вещи на лето. Себе мужу и сыну маленькому. Тенге меняли в Кордае 3.45 за сом. Позже слышали что на рынке выгоднее кто-то менял. Да и ладно. Начитавшись здесь как там дурят в обменниках.не жалею. Дордай действительно целый город. Выбор огромный.что мне очень понравилось. Почему таких вещей нам не везут непонятно. Что не понравилось так это то что продавцы не очень то любят торговаться.как говорилось выше. Прям с большим трудом скидывают 50 сом или 20. Причем мы не наглели а вежливо так просили скинуть чуток.... Таможню прошли норм.простояли час. На киргизск содрали 500 тенге за троих. На нашей не отдали ничего. Хотел один там уже докопаться. Мы начали ругаться что для себя везем и что все вон проходят и с большими сумками и мы пошли нечего нас тут задерживать. Регистр. в окошке прошли сканер прошли и кто нас опять позвал издалека. Но мы делаем вид что ничего не слышим и даем деру быстрее на улицу. Вот так.
  • 0

#3048
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Киргизы ввели платный въезд на границе.


  • 0

#3049
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вы походу еще живете ценами 2008-2009 года . На дворе 2014 и ехать что бы с каждой вещи поимать скачуху в 500тг это на любителя... Я вот к тем кто за запчастями едит там вообще контрофакт и самого ужасного качество... СТО точно такие же рукожопые как и у нас... Если как раз таки в Бишкеке машину(юбку) можно было за 700-1000 покрасить то сейчас как и тут 2000 и еще миллион портаков и потеков оставят 

Эээ, нет Басурман, мне вполне прилично покрасили всю машину разобрав за 550 долларов, сюда входит краска, мелкие кузовные работы и разборка авто. у меня лупарь 210. Покрасили на СТО ВАЗ №2 по ул.Горькой


  • 0

#3050
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Киргизы ввели платный въезд на границе.

 

Все таки ввели. Печально. Ссылка есть?


  • 0

#3051
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Киргизы ввели платный въезд на границе.

 

Все таки ввели. Печально. Ссылка есть?

 

http://www.zakon.kz/...kyrgyzstan.html


  • 0

#3052
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

При въезде в Кыргызстан иностранцы за мотоциклы будут платить по 500 сомов (10 долларов), за легковые автомобили – 1000 сомов (18 долларов), автобусы – 1500 сомов (27,5 долларов), грузовые автомобили – 1500 сомов (27,5 долларов).

Источник: ИА «BNews.kz»
 

Все иностранные автомашины, въезжающие в Кыргызстан, в таможенных постах на государственной границе будут платить экологическую пошлину от 10 до 30 долларов. Соответствующий проект закона «О неналоговых платежах» сегодня в третьем чтении одобрил Жогорку Кенеш, передает корреспондент BNews.kz.
 
Согласно документу, при въезде в Кыргызстан иностранцы за мотоциклы будут платить по 500 сомов (10 долларов), за легковые автомобили – 1000 сомов (18 долларов), автобусы – 1500 сомов (27,5 долларов), грузовые автомобили – 1500 сомов (27,5 долларов).
 
Данные меры связаны с тем, что весной 2013 года были ликвидированы терминалы для регистрации машин, которые въезжают на биосферную зону «Иссык-Куль» в городе Балыкчи.
 
После чего было принято решение о том, чтобы установить эти терминалы для регистрации иностранных машин на госгранице, в таможенных зонах при въезде в Кыргызстан.
 
Как ранее сообщали в Министерстве экономики, иностранцы, въезжающие на автомашинах в Кыргызстан, будут платить экологическую пошлину, потому что машины портят экологию республики.
 
По предварительным данным, сбор средств при въезде иностранных автомашин составит от 1 до 1,5 млрд сомов в год (20 – 30 млн долларов). Как отмечается, средства будут направлены на восстановление и развитие экологии. 
 
В 2013 году в Кыргызстан въехало более 1,5 млн автомашин из стран СНГ и других стран. 
 
Аскат ТУРУСБЕКОВ

  • 0

#3053
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Вы походу еще живете ценами 2008-2009 года . На дворе 2014 и ехать что бы с каждой вещи поимать скачуху в 500тг это на любителя... Я вот к тем кто за запчастями едит там вообще контрофакт и самого ужасного качество... СТО точно такие же рукожопые как и у нас... Если как раз таки в Бишкеке машину(юбку) можно было за 700-1000 покрасить то сейчас как и тут 2000 и еще миллион портаков и потеков оставят 

Эээ, нет Басурман, мне вполне прилично покрасили всю машину разобрав за 550 долларов, сюда входит краска, мелкие кузовные работы и разборка авто. у меня лупарь 210. Покрасили на СТО ВАЗ №2 по ул.Горькой

 

И когда это было? 


  • 0

#3054
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

в январе этого года


  • 0

#3055
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Всем привет! Знающий народ, подскажите есть ли смысл ехать за шторами (надо много).
Есть ли ограничения по количеству?
Заранее благодарна.


Все еще жду, может кто подскажет. З
за шторами даа!цена в 2-3дешевле,там отдельный рынок в городе,Мадина называется.еще можно заказать пошив и они сами доставЯт в алмату,платишь задаток,я сама приобретала
  • 0

#3056
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Всем привет! Знающий народ, подскажите есть ли смысл ехать за шторами (надо много).
Есть ли ограничения по количеству?
Заранее благодарна.


Все еще жду, может кто подскажет. З
за шторами даа!цена в 2-3дешевле,там отдельный рынок в городе,Мадина называется.еще можно заказать пошив и они сами доставЯт в алмату,платишь задаток,я сама приобретала
  • 0

#3057
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

спасибо всем кто пишет в темку, многое пригодилось

 

ездила с Сайрана, 1300 тг маршрутка, от границы в центр Бишкека еще 100 сом, но это уже ради удобства

 

назад рекомендую доехать до границы, перейти в Казахстан и ехать на попутке - всегда найдется вариант от 1000 тг с частниками до 2500 тг на такси, намного быстрее

 

очереди назад после 15 часов дня гигантские, особенно если закрыт красный коридор. ужас, одним словом. что бывает в выходные и будет летом страшно представить даже.

неприятно, но если грамотно выбирать время приезда/отъезда то терпимо

киргизы пропускают без проблем за 10 мин

 

мне цены в Бишкеке очень понравились, была пару дней, останавливалась в хостеле в центре города, 20 долларов(1100 сом) место в сутки с завтраком, очень приличное место, селят только приезжих. контакты могу в ЛС.

подойдет тем кто хочет и город посмотреть, и посетить несколько рынков а не только Дордой.

 

Дордой - ходит много маршруток, ехать из центра примерно минут 15. проезд 12 сом.

Чтобы найти реально дешевые вещи, придется много ходить или немного подготовиться к поездке, узнать где и что продается заранее.

из того что запомнила по ценам

 

мокасины 400-1300 сом от качества зависит, очень хорошего качества мало обуви и цены тоже выше - от 2000 сом

но это все равно на 30-40% ниже чем цены в Алматы

носки на рынке Джунхай - лимаксы (кто знает) теплые- 420-460 сом за 12 пар, летние подешевле намного. есть за 180 сом за 12 пар - летние, но других фирм. качество еще не пробовали, но цены реально ниже если брать на всю семью

детские вещи 140-400сом, реально дешевле если брать всю размерную линейку например 4-8 лет, цена зависит от размера покупки

хороший выбор для девочек, для мальчиков меньше понравилось по ассортименту

сумки женские от 300 сом и выше, зависит от качества, в разы дешевле алматинской барахолки. качество похуже чем было ранее, пару лет назад

белье от 80 сом и выше, комплекты/пижамы от 200 сом, китайские, качество - на любителя

 

в целом  - ценовой и ассортиментный рай для студентов, многодетных семей, а вот для себя практически ничего не взяла из одежды

 

ткани на Дордое оптом, выбор и расцветки есть, рулоны по 105-200 долларов. сколько там метров не помню. видела неплохой гипюр и кружево, тоже только рулонами

порадовал ассортимент фурнитуры,страз и прочего - намного дешевле чем в Алматы, даже если в розницу

 

впервые ездила на Мадину, с Дордоя туда едет 234 маршрутка. но лучше посещать ее в отдельный день. хороший выбор постельных тканей оптом, и что немаловажно в розницу. ширина 2,40

 в розницу 150 сом , распродажные по 70 сом метр. расцветки и качество на любителя

есть органза, мебельные, трикотаж, много всего. в основном приветствуются оптовые покупатели, но и метражом тоже можно, в отличие от Дордоя

силикон 120-180 сом за кг в зависимости от качества (цены примерные, но точно в 1,5-2 раза дешевле чем на нашей барахолке)

 

если брать надо много всего, на всю семью или закупать все в новое жилье от посуды до штор и т.п. - можно смело ехать, сэкономите прилично.

 

Всем удачных покупок и поездок! я очень довольна поездкой, несмотря даже на то, что мало купила. все равно каждый раз узнаешь много нового и получаешь новые впечатления.


  • 3

#3058
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Киргизы ввели платный въезд на границе.

 
Все таки ввели. Печально. Ссылка есть?
http://www.zakon.kz/...kyrgyzstan.html
эти нищие тупые соседи теперь получат в ответ подобное и со стороны KZ.
  • 0

#3059
romersrv

romersrv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста. Кроме маршрутов что еще туда ходит? Такси? Скок времени займет поездка? Обратно в тот же день можно приехать?

Часто мотаюсь в Биш.Могу узнать. А так, сам продаю косуху. Качество отличное! Если заинтересует напишу в личку.


  • 0

#3060
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

спасибо всем кто пишет в темку, многое пригодилось

 

ездила с Сайрана, 1300 тг маршрутка, от границы в центр Бишкека еще 100 сом, но это уже ради удобства

 

назад рекомендую доехать до границы, перейти в Казахстан и ехать на попутке - всегда найдется вариант от 1000 тг с частниками до 2500 тг на такси, намного быстрее

 

очереди назад после 15 часов дня гигантские, особенно если закрыт красный коридор. ужас, одним словом. что бывает в выходные и будет летом страшно представить даже.

неприятно, но если грамотно выбирать время приезда/отъезда то терпимо

киргизы пропускают без проблем за 10 мин

 

мне цены в Бишкеке очень понравились, была пару дней, останавливалась в хостеле в центре города, 20 долларов(1100 сом) место в сутки с завтраком, очень приличное место, селят только приезжих. контакты могу в ЛС.

подойдет тем кто хочет и город посмотреть, и посетить несколько рынков а не только Дордой.

 

Дордой - ходит много маршруток, ехать из центра примерно минут 15. проезд 12 сом.

Чтобы найти реально дешевые вещи, придется много ходить или немного подготовиться к поездке, узнать где и что продается заранее.

из того что запомнила по ценам

 

мокасины 400-1300 сом от качества зависит, очень хорошего качества мало обуви и цены тоже выше - от 2000 сом

но это все равно на 30-40% ниже чем цены в Алматы

носки на рынке Джунхай - лимаксы (кто знает) теплые- 420-460 сом за 12 пар, летние подешевле намного. есть за 180 сом за 12 пар - летние, но других фирм. качество еще не пробовали, но цены реально ниже если брать на всю семью

детские вещи 140-400сом, реально дешевле если брать всю размерную линейку например 4-8 лет, цена зависит от размера покупки

хороший выбор для девочек, для мальчиков меньше понравилось по ассортименту

сумки женские от 300 сом и выше, зависит от качества, в разы дешевле алматинской барахолки. качество похуже чем было ранее, пару лет назад

белье от 80 сом и выше, комплекты/пижамы от 200 сом, китайские, качество - на любителя

 

в целом  - ценовой и ассортиментный рай для студентов, многодетных семей, а вот для себя практически ничего не взяла из одежды

 

ткани на Дордое оптом, выбор и расцветки есть, рулоны по 105-200 долларов. сколько там метров не помню. видела неплохой гипюр и кружево, тоже только рулонами

порадовал ассортимент фурнитуры,страз и прочего - намного дешевле чем в Алматы, даже если в розницу

 

впервые ездила на Мадину, с Дордоя туда едет 234 маршрутка. но лучше посещать ее в отдельный день. хороший выбор постельных тканей оптом, и что немаловажно в розницу. ширина 2,40

 в розницу 150 сом , распродажные по 70 сом метр. расцветки и качество на любителя

есть органза, мебельные, трикотаж, много всего. в основном приветствуются оптовые покупатели, но и метражом тоже можно, в отличие от Дордоя

силикон 120-180 сом за кг в зависимости от качества (цены примерные, но точно в 1,5-2 раза дешевле чем на нашей барахолке)

 

если брать надо много всего, на всю семью или закупать все в новое жилье от посуды до штор и т.п. - можно смело ехать, сэкономите прилично.

 

Всем удачных покупок и поездок! я очень довольна поездкой, несмотря даже на то, что мало купила. все равно каждый раз узнаешь много нового и получаешь новые впечатлениЗ

Здравствуйте можно в личку контакты гостиници


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.