Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2981
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

 

народ, если вы пишите тут, что Бишкек дикий, то зачем туда ездить? покупайте у себя в Казахстане, не тратье деньги в чужой стране, Киргизия как-то без ваших денюжек обойдется. Давайте быть терпимее друг другу?

я туда езжу например только по работе и ничего там не покупаю. И лично мое мнение так это действительно дикий город. Насчет без денег обойдется это еще как сказать. Все местные там сами говорят, что самые зажиточные это кто на дордое контейнер имеет. Загнется дордой -полбиша разорится. Ну а там уже как обычно у них новая революция , перекрытие дорог и т.д
энергетика,водные ресурсы.Чистейшие горы.Скотоводство (Откуда весь Кордай мясо закупает?) А Нарынские бараны-самые жирные в Средней Азии :)))Швейная промышленность(это отрасль сейчас набирает обороты и сбыт идет уже далеко без Дордоя) Вы с какими то неправильными "местными"общаетесь.Именно на эти стороны страны революции и не влияют,тк.это львиная доля ВВП страны,а значит страна долго еще не разорится
скажите а при чем тут это все? Тема вроде как про барохолку в бише? Откройте отдельную тему про несметные богатства киргизии , там и подискутируем

 

думаю ваш темперамент поймет на какую часть поста я отвечала.Если я открою отдельную тему про несметные богатства Киргизии то думаю достойных собеседников в ней не найду ведь многие не знают историю собственной страны что уж говорить о развитии сопредельных государств


  • 0

#2982
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

думаю ваш темперамент поймет на какую часть поста я отвечала.Если я открою отдельную тему про несметные богатства Киргизии то думаю достойных собеседников в ней не найду ведь многие не знают историю собственной страны что уж говорить о развитии сопредельных государств

ну вы б так за всех не говорили, насчет знаний истории.
  • 0

#2983
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

думаю ваш темперамент поймет на какую часть поста я отвечала.Если я открою отдельную тему про несметные богатства Киргизии то думаю достойных собеседников в ней не найду ведь многие не знают историю собственной страны что уж говорить о развитии сопредельных государств

Вам бы лучше школьную программу повторить. Запятые употреблять при написании , вам религия не позволяет?
  • 0

#2984
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Народ,может хватит спорить.Наша Ламата тоже с некоторых пор одичала немеренно.И тоже полно люмпенов и вурдалаков с южных регионов нашей необъятной страны (справедливости ради нужно заметить).Лучше скажите кто был недавно как там проход через границу в районе Кордая или лучше ехать сразу на Чёрную речку? Кстати дорогу на Карасу уже закончили?Вообще планировали за запчастями на авто смотаться....


  • 0

#2985
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

народ, если вы пишите тут, что Бишкек дикий, то зачем туда ездить? покупайте у себя в Казахстане, не тратье деньги в чужой стране, Киргизия как-то без ваших денюжек обойдется. Давайте быть терпимее друг другу?

я туда езжу например только по работе и ничего там не покупаю. И лично мое мнение так это действительно дикий город. Насчет без денег обойдется это еще как сказать. Все местные там сами говорят, что самые зажиточные это кто на дордое контейнер имеет. Загнется дордой -полбиша разорится. Ну а там уже как обычно у них новая революция , перекрытие дорог и т.д

 

Дордой навряд ли загнется!!!!


  • -1

#2986
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лучше скажите кто был недавно как там проход через границу в районе Кордая
 

Были на выходных. Проходили в Киргизию в 6 утра, прошли за 10 минут обе границы.

Возвращались обратно, стояли с 14-00 до 17-00, народ валил толпами! Около 10-ти вечера уже было меньше. Для киргизов понятие двойная сплошная, встречка - не существует, менты их не видят. Для авто из КЗ - проезд стоп-линии - жестокая кара.


  • 0

#2987
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вообще планировали за запчастями на авто смотаться

Мы пытались провезти резину - не вышло. По запчастям надо узнавать.

На самих рынках есть машины с нашими номерами - стоят ремонтируются. Скорее там дешевле сделать, но номера светить не надо, и гарантии под вопросом.


  • 0

#2988
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Мы пытались провезти резину - не вышло

 

Новую или б/у? И почему не пропустили? 


  • 0

#2989
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Мы пытались провезти резину
 

В феврале провёз без проблем. Один комплект.



#2990
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Как таможня определяет что можно провозить, а что нельзя? Запчасть - турбина. Можно?

 

А с животными проходить границу как-то по-особенному или на мою собачку никто внимания не обратит?



#2991
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Мы пытались провезти резину - не вышло

 

Новую или б/у? И почему не пропустили? 

Б/у не пропустили. По идее давно уже действует запрет на ввоз на территорию Таможенного союза - бу резины. 

Но при мне не смог пройти парень с комплектом новой резины и новыми дисками. 


  • 0

#2992
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Как таможня определяет что можно провозить, а что нельзя? Запчасть - турбина. 

Положите её под капот и никто не поймет, что она отдельно )))

По животным даже не знаю. Есть ли смысл животное мотылять туда-сюда. Возможно вписать его в декларацию при въезде и выезде. Лишь бы не приписали санпидем надзор или еще что.


  • 0

#2993
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Мы пытались провезти резину - не вышло

 

Новую или б/у? И почему не пропустили? 

Б/у не пропустили. По идее давно уже действует запрет на ввоз на территорию Таможенного союза - бу резины. 

Но при мне не смог пройти парень с комплектом новой резины и новыми дисками. 

 

 

Почему и спросил, я в прошлом году с комплектом новой без проблем проехал. Видимо что то поменялось.


  • 0

#2994
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день. собираюсь завтра по делам в Кордай, может заеду в Дордой, кто ездит, не скажите мужские дубленки в каких рынках продают?


  • 0

#2995
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Добрый день. собираюсь завтра по делам в Кордай, может заеду в Дордой, кто ездит, не скажите мужские дубленки в каких рынках продают?

если будете, посмотрите продают ли американскую форму (камуфляж) , узнайте цену и отпишитесь, если вам не трудно


  • 0

#2996
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

осенью американский камуфляж с авиабазы XXL размера (только куртка с отстегивающим подкладом) стоил около 3000 сом, это в районе 10000 тенге сейчас не знаю. 

говорят перед закрытием авиабазы был большой вброс военного обмундирования на рынки города и что весь товар смели граждане Казахстана


  • 0

#2997
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Как таможня определяет что можно провозить, а что нельзя? Запчасть - турбина. Можно?

 

А с животными проходить границу как-то по-особенному или на мою собачку никто внимания не обратит?

 

Строго. Либо документы на собаку и разрешение на провоз. Друзья ездят - могу узнать точно, что нужно.  Но помотаться за справками приходится. Либо лотовить деньги на границе (пару лет назад порядка 500-1000тг на каждой - как договоритесь)
 


  • 0

#2998
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Атинец_2014 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#2999
Атинец_2014

Атинец_2014
  • Читатель
  • 12 сообщений

Съездил на этих выходных (21-24 марта) в Бишкек, на Дордой. Подробный отчёт выше - в сообщение 2998. Осторожно - нецензурное выражение эмоций. 



#3000
aisulusha_81

aisulusha_81
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер! Завтра Дордой работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.