Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2521
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

они не любят российские и узбекские паспорта, к тем придираются в обязательном порядке, даже если не к чему придраться

Чёт не понятно про не любят.Понимаю что узбек.паспорта не переваривают,но почему российские-то,мы ж с Россией в одном союзе.Кстати,что там с коридором для тех кто без товара?Не открывают так же?

вот именно, что весь бардак происходит в зеленом коридоре, красный в основном закрыт на амбарный замок
ну а почему российские - так наркотрафик повод для этого
  • 0

#2522
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

они не любят российские и узбекские паспорта, к тем придираются в обязательном порядке, даже если не к чему придраться

Чёт не понятно про не любят.Понимаю что узбек.паспорта не переваривают,но почему российские-то,мы ж с Россией в одном союзе.Кстати,что там с коридором для тех кто без товара?Не открывают так же?

наши (КЗ) ненавидят российские паспорта, это я по себе знаю...так как когда выходит срок регистрации в РК, они пересекают границу в Кордае, чем не нарушают никакой закон. НО каждый раз придираются причем только наши.....начинается все время одинаково-подаешь паспорт, а тебе говорят: "Вы просрочили регистрацию!!!!" (при том, что никто ее естественно не просрочил....) потом начинаешь им доказывать, что так и так....закон такой.......потом на пальцах вместе с ним считаешь, что можно находится 6 месяцев, заехал-выехал, разницу считаешь.....они придираются к каждой букве, даже если на миграционной карте исправлена ошибка и рядом стоит печать миграционной, "исправлено верно", причем придираются и когда едешь на базар и когда на Иссык Куль и обратно....тем самым, пытаясь "подзаработать" на россиянах, узбеках и т.д., они создают огромную очередь.
  • -1

#2523
Алина Панаева

Алина Панаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой на барахолке курс валют? с Алматы лучше ехать сразу с сомами или там менять?
  • 0

#2524
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

наши (КЗ) ненавидят российские паспорта, это я по себе знаю..

ВНЖ решит все ваши проблемсы.

#2525
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой на барахолке курс валют? с Алматы лучше ехать сразу с сомами или там менять?

Если есть доллары везите их. Продавцы их сами берут, по хорошему курсу. Сомы можете купить тут(выгоднее), ну так.......на мелкие покупки.
  • 0

#2526
Геннадий (Алма-Ата)

Геннадий (Алма-Ата)
  • Гость
  • 5 сообщений
1) Тенге на сомы не менять, продавцы берут тенге. А то останутся сомы, снова их на тенге менять - потеряете на курсовой разнице.
2) Ехать нужно с большим списком. Из-за 2-3 тряпок - нет смысла.
  • 0

#2527
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
недавно знакомая приехала с барахолки, и сказала, что у нас на барахолке вещи дешевле , чем на Дордое, говорит лопухнулась конкретно и больше никогда не поедет туда,
но кто-то ей сказал, что есть барахолка, где то в сторону иссыка в 2 раза больше и там действительно цены ниже, кто- нибудь знает?
  • 0

#2528
Nikee

Nikee
  • Гость
  • 28 сообщений

недавно знакомая приехала с барахолки, и сказала, что у нас на барахолке вещи дешевле , чем на Дордое, говорит лопухнулась конкретно и больше никогда не поедет туда,

Здесь на барахолке киргизские вещи стоят почти наравне с турцией, не думаю, что там они намного дешевле.
  • 0

#2529
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

сьездила моя знакомая, на Дордой, после сходила на нашу барахолку, и была неприятно шокирована, рубашки, ветровки , футболки и прочее другое, на нашей барахолке оказались дешевле , чем на Дордое,
вот говорит лоханулись, ехали в первый и последний раз.

недавно знакомая приехала с барахолки, и сказала, что у нас на барахолке вещи дешевле , чем на Дордое, говорит лопухнулась конкретно и больше никогда не поедет туда,
но кто-то ей сказал, что есть барахолка, где то в сторону иссыка в 2 раза больше и там действительно цены ниже, кто- нибудь знает?

Мне кажется вы продавец на нашей барахолке, кторый привлекает клиентов)))))))
Кто ездил на дордой, тот знает цены на ней и нашей брахаолке.
  • 0

#2530
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше на барахолке в Бишкеке выбирать ковры и шторы?

А то родители собираются на выходных туда, хотелось бы сразу соориентировать их.
Заранее спасибо!
  • 0

#2531
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

1) Тенге на сомы не менять, продавцы берут тенге. А то останутся сомы, снова их на тенге менять - потеряете на курсовой разнице.

Это сколько нужно не истратить сомов, чтобы потерять на курсовой разнице (имею ввиду ощутимо)? На данный момент покупка и продажа сомов в Алматы 3.15 и 3.19 соответственно. Если у вас останется на руках тысяч 20 сомов (400$), то разница составит 800 тенге. Есть смысл? Обычно у людей остаётся 2-3 тысячи сомов, разница получается 80 тенге.
А продавцы, как правило, считают в свою пользу, нужно это тоже учитывать.
И опять же: внимательно пересчитывайте валюту (тенге, сомы) прежде чем положить в кошелёк (портмоне). Обменники, особенно на рынке, очень часто "ломают" пачку, я об этом неоднократно предупреждал.
  • 0

#2532
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


сьездила моя знакомая, на Дордой, после сходила на нашу барахолку, и была неприятно шокирована, рубашки, ветровки , футболки и прочее другое, на нашей барахолке оказались дешевле , чем на Дордое,
вот говорит лоханулись, ехали в первый и последний раз.

недавно знакомая приехала с барахолки, и сказала, что у нас на барахолке вещи дешевле , чем на Дордое, говорит лопухнулась конкретно и больше никогда не поедет туда,
но кто-то ей сказал, что есть барахолка, где то в сторону иссыка в 2 раза больше и там действительно цены ниже, кто- нибудь знает?

Мне кажется вы продавец на нашей барахолке, кторый привлекает клиентов)))))))
Кто ездил на дордой, тот знает цены на ней и нашей брахаолке.

продавец это вы, все рекламируете, и рекламируете, а я такой же обыватель , который ждет ответа, а его нет, видимо действительно там цены такие же что и у нас на барахле, и не надо себя, путать со мной, продавщица в Дордое!.
  • -6

#2533
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Мне кажется вы продавец на нашей барахолке, кторый привлекает клиентов)))))))
Кто ездил на дордой, тот знает цены на ней и нашей брахаолке.

продавец это вы, все рекламируете, и рекламируете, а я такой же обыватель , который ждет ответа, а его нет, видимо действительно там цены такие же что и у нас на барахле, и не надо себя, путать со мной, продавщица в Дордое!.

Странная Вы ДжЭнчина!!!!!!!

Во первых: где вы видете, что я что то рекламирую? Покажите, плиз.........

Во вторых: какого ответа вы ждете? Вы, по моему, ничего не спрашивали, а только утверждаете, что алматинская барахолка ниже по ценам.

В третьих: что значит ......не надо путать себя со мной......? Простите, а мы вообще хоть как то пересекались, знакомились, виделись, чтобы вы заявляли об этом? Если бы вы пошире открыли глаза и читали пост, то там написано предположение, а не утверждение, как пишите вы!

В четвертых: и да! Я бы не отказалась иметь контейнер на Дордое, продавать товар ВАМ оптом (ну или в розницу))))))). Потому что доход от таких продаж очень даже ничего. И я бы с радостью делала рекламу.

Что касается вашей знакомой, то тогда, как вы сами пишите.......лоханулась!!!!!!

Сообщение отредактировал aika-088: 23.05.2013, 21:18:46

  • 2

#2534
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше на барахолке в Бишкеке выбирать ковры и шторы?

А то родители собираются на выходных туда, хотелось бы сразу соориентировать их.
Заранее спасибо!

Ковры на Дордое чет не приходилось смотреть........., а нет, хотя там есть целый ряд или даже два, где контейнеры с коврами. По моему они находятся в самом начале (вверхняя часть Дордоя). Но лучше спросить.
А шторы, мне кажется лучше выбирать на Мадине. Хотя кто то писал, что Дордое тоже есть, но лично я не видела.
  • 0

#2535
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше на барахолке в Бишкеке выбирать ковры и шторы?

А то родители собираются на выходных туда, хотелось бы сразу соориентировать их.
Заранее спасибо!

Ковры на Дордое чет не приходилось смотреть........., а нет, хотя там есть целый ряд или даже два, где контейнеры с коврами. По моему они находятся в самом начале (вверхняя часть Дордоя). Но лучше спросить.
А шторы, мне кажется лучше выбирать на Мадине. Хотя кто то писал, что Дордое тоже есть, но лично я не видела.

На Дордое есть на рядах Европа. Но там мало, а на Мадине есть целых два ряда тканей на шторы, там же вам и сошьют их. С Дордоя туда едет 234 Маршрутка.
А Ковры есть на ряду,который идет параллельно игрушкам

Сообщение отредактировал Солнечный круг: 23.05.2013, 21:45:18

  • 2

#2536
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше на барахолке в Бишкеке выбирать ковры и шторы?

Ковры на Дордое чет не приходилось смотреть........., а нет, хотя там есть целый ряд или даже два, где контейнеры с коврами. По моему они находятся в самом начале (вверхняя часть Дордоя). Но лучше спросить.
А шторы, мне кажется лучше выбирать на Мадине. Хотя кто то писал, что Дордое тоже есть, но лично я не видела.

На Дордое есть на рядах Европа. Но там мало, а на Мадине есть целых два ряда тканей на шторы, там же вам и сошьют их. С Дордоя туда едет 234 Маршрутка.
А Ковры есть на ряду,который идет параллельно игрушкам

Спасибо большое за советы! Передам своим! А не подскажите, Мадина - это тоже рынок? Далеко ехать?

Сообщение отредактировал *Aika*: 23.05.2013, 22:58:17

  • 0

#2537
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Мне кажется вы продавец на нашей барахолке, кторый привлекает клиентов)))))))
Кто ездил на дордой, тот знает цены на ней и нашей брахаолке.

продавец это вы, все рекламируете, и рекламируете, а я такой же обыватель , который ждет ответа, а его нет, видимо действительно там цены такие же что и у нас на барахле, и не надо себя, путать со мной, продавщица в Дордое!.

Странная Вы ДжЭнчина!!!!!!!

Во первых: где вы видете, что я что то рекламирую? Покажите, плиз.........

Во вторых: какого ответа вы ждете? Вы, по моему, ничего не спрашивали, а только утверждаете, что алматинская барахолка ниже по ценам.

В третьих: что значит ......не надо путать себя со мной......? Простите, а мы вообще хоть как то пересекались, знакомились, виделись, чтобы вы заявляли об этом? Если бы вы пошире открыли глаза и читали пост, то там написано предположение, а не утверждение, как пишите вы!

В четвертых: и да! Я бы не отказалась иметь контейнер на Дордое, продавать товар ВАМ оптом (ну или в розницу))))))). Потому что доход от таких продаж очень даже ничего. И я бы с радостью делала рекламу.

Что касается вашей знакомой, то тогда, как вы сами пишите.......лоханулась!!!!!!

Девочки не ругайтесь! Я была на Дордое в марте., и вот мои умозаключения:
Может я ходила не там или звёзды в тот день не так легли . но вещи которые я там видела . а именно смотрела подростковые футболки и шорты а также себе плащ.и джинсы как бэ производство Турция ( в принципе нормальное качество) по ценам савсем не дёшево.пракцицески как у нас .Но , когда мы зашли в ряды киргизпошива ..цены копейки ! То есть половина нашей барахолки наводнена этими вещичками и продавцы эти вещи позиционеруют как корейские или турецкие( !) а пошиты они в Киргизии и стоят они там в 3-4 раза дешевле .К примеру: различные женские брюки , капри . легинсы в среднем цена на Дордое - 200-250 сом и у нас 3-4 тыщ тенге.Также платюшки-кофточки -блузки самая дорогая цена 450 сомов а здесь.4-5 тыщ самая дешёвая. Вобщем как-то так ..

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 23.05.2013, 23:02:56

  • 0

#2538
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ой, все. Поискала по теме, нашла адрес! Спасибо!
  • 0

#2539
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений
хочу купить детям школьную форму мальчикам,и костюм летний им же,мужской летний - дешевле будет или нет?может кто едет -меня заберите(конечно за плату)
  • 0

#2540
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

хочу купить детям школьную форму мальчикам,и костюм летний им же,мужской летний - дешевле будет или нет?может кто едет -меня заберите(конечно за плату)

Если честно, на Дордое так и не увидела хорошу школьную форму. Если найдете обязательно возьмите визитку у продавца. Если, что киньте потом в личку.
Смотрела форму на рядах самопошива, но там все черного цвета, так как в Бишкек в школах форма черная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.