Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2321
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В этой теме, я уже много раз говорил о том, что менять деньги в КР надо аккуратнее! Вчера в очередной раз услышал от знакомого, что его облапошили. Традиционно - "ломка" пачки денег. Будьте бдительны! Также, "липовые" сотрудники полиции, под предлогом проверки документов, "ломают" вашу наличность. Поэтому, если вам суют документы и просят показать паспорт, деньги, картину-корзинку-картонку-и-маленькую собачонку, либо посылайте на... либо идите в опорный пункт.

А деньги можно поменять и тут, пишите в ЛС. Курс дам хороший.
  • 0

#2322
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
В субботу буду в Бишкеке и поеду на Дордой, составлю компанию, если кто хочет. покажу где и что покупать. бесплатно. только добираться нужно самим. т.к. я поеду вечером в пятницу к себе домой. в субботу с утра можно встретиться на Дордое и начать совметсный шопинг :)
  • 0

#2323
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

либо посылайте на... либо идите в опорный пункт.

либо звонить по телефону доверия МВД КР
  • 0

#2324
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
в Бишкек ехать - бесполезно ИХМО! Были там недавно цены хотьи меньше но качество как Китай наш,нафиг ехать так далеко если проще это гаверный китай купить тут, Турция у них так же как у нас стоит
  • 0

#2325
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

В субботу буду в Бишкеке и поеду на Дордой

К сожалению, мы бы с удовольствием, но никак :cry: . Пожалуйста, если вам будут встречаться рубашки в коробках, ткани или... ну вообщем все, что купите, отпишитесь о ценах и качестве... Думаю, многим интересно будет.
  • 0

#2326
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

в Бишкек ехать - бесполезно ИХМО! Были там недавно цены хотьи меньше но качество как Китай наш,нафиг ехать так далеко если проще это гаверный китай купить тут, Турция у них так же как у нас стоит

У нас турецкие приличные джинсы от 9000 стоят, а там от 4500. В общем, как лет 5 назад. Приятно, как в прошлое попадаешь. Может, кто-нибудь знает, где именно можно купить турецкую детскую ортопедическую обувь? Не получилось найти. :cry: Буду очень благодарна за подсказку.
  • 0

#2327
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


в Бишкек ехать - бесполезно ИХМО! Были там недавно цены хотьи меньше но качество как Китай наш,нафиг ехать так далеко если проще это гаверный китай купить тут, Турция у них так же как у нас стоит

У нас турецкие приличные джинсы от 9000 стоят, а там от 4500. В общем, как лет 5 назад. Приятно, как в прошлое попадаешь. Может, кто-нибудь знает, где именно можно купить турецкую детскую ортопедическую обувь? Не получилось найти. :cry: Буду очень благодарна за подсказку.

в Мир обуви в одном из контейнеров были, летом брала сыну сандалики за 1100 с.
  • 0

#2328
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


У нас турецкие приличные джинсы от 9000 стоят, а там от 4500. В общем, как лет 5 назад. Приятно, как в прошлое попадаешь. Может, кто-нибудь знает, где именно можно купить турецкую детскую ортопедическую обувь? Не получилось найти. :cry: Буду очень благодарна за подсказку.

в Мир обуви в одном из контейнеров были, летом брала сыну сандалики за 1100 с.

Вот если честно, с детской обувью мне кажется на Дордое проблема. В смысле, хорошей качественной обуви я видела очень мало. Были только два контейнера с обувью Бадди Дог. Цены, наверное в два раза дешевле.

  • 0

#2329
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений

BFGoodrich лучше в Алматы или все таки в Бишкеке посмотреть? Размер 235/75/15?

  • 0

#2330
legalize86

legalize86
  • Гость
  • 15 сообщений
Был на дордое в феврале. Ехал с Караганды до Чу на поезде потом на такси до Кордая, ну а потом на маршрутке до рынка. Дорога туда обратно вышла 7000 тг.
Цены в принципе порадовали. Например взял пуховик себе турецкий не плохого качества отдал 11000 тг. за него, у нас такого не найдешь. да и если бы был то стоил около 25000-35000 скорей всего. Ну и всякой мелочи накупил, цены от 25 до 50 процентов ниже чем в Караганде. Единственное не нашел хорошей обуви и каких нибудь брендовых вещей. Кто знает подскажите где взять там?
P.S. Деньги лучше на самом рынке не менять! В конце решил поменять 10000тг. Выходило 3200 сом. Меняла мне сначала дает 15 купюр. Я пересчитываю говорю ему не хватает. Он пересчитывает, типа потом докладывает. Я еще раз пересчитываю уже 12. В общем мы раза три так считали я так и не понял как он это делает (Амаяк Акопян отдыхает). Вернул он мне мою десятку сказал вон там в другом окошке можно поменять.
  • 1

#2331
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
По просьбе многоуважаемого crazy0 выкладываю свой отчет о поездки в братскую Киргизию.

Ездили 2 раза. Первый - скатался для пробы на Ошский рынок за натовской формой
Второй - ездил на горячий источник в Иссык ата

1 выехали ночью в 0200 к 0500 были на курдайской границе, мусора по дороге не было, оставил машину на границе, перешел без проблем, народу было мало.
поймал мотор за 300 сом до Ошского рынка (Это в 0600 утра). на рынке ни хрена не работает, промаялся до 1000. обошел базарчик, нашел порядка 15-20 контейнеров с формой - закупился.
1000 сом за летник оригинал
6000 сом за зимний комплект
2200 сом за бутсы
1400 сом за вещмешок
ИТОГО
33 000 тенге, за все

ВЫВОДЫ:
выбор хороший продовцы нормальные, торговаться надо до усеру, не стоить болтать откуда родом, местным кригизам цену скостят в 2 раза сразу.

обратно выехал к 1500. опять же мотор за 300 сом до курдая. народу много, много сумчатых. границу переходил часа 2-3.
парковшик сука - чуть не ушатал его.

На обратной дорогое было до№уя ментов на дороге, до алма-ата насчитал 8 штук.
вроде все

Сообщение отредактировал dagal: 10.03.2013, 21:34:59

  • 1

#2332
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

выбор хороший продавцы нормальные, торговаться надо до усеру, не стоить болтать откуда родом, местным киргизам цену скостят в 2 раза сразу.

молодец, правильные выводы сделал, ну а в целом понравилось? не пожалел?
  • 0

#2333
net2030

net2030
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! Подскажите где можно купить хорошего качества ткань.
Спасибо.
  • 0

#2334
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Здравствуйте! Подскажите где можно купить хорошего качества ткань.
Спасибо.

Большой выбор на рынке "Мадина". По ценам вроде дешево.
  • 0

#2335
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Здравствуйте! Подскажите где можно купить хорошего качества ткань.
Спасибо.

Большой выбор на рынке "Мадина". По ценам вроде дешево.

не вроде, а точно дешево, на "Мадине" сами китайцы торгуют без посредников, более дешевых цен нет на всем постсоветском пространстве
  • 0

#2336
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

не вроде, а точно дешево, на "Мадине" сами китайцы торгуют без посредников, более дешевых цен нет на всем постсоветском пространстве

Ну..... Вообще то, да! Просто, постеснялась расписывать:)

А еще на Мадине шторы мне очень нравятся. И особенно цены)))))
  • 0

#2337
net2030

net2030
  • Гость
  • 42 сообщений



Здравствуйте! Подскажите где можно купить хорошего качества ткань.
Спасибо.

Большой выбор на рынке "Мадина". По ценам вроде дешево.

не вроде, а точно дешево, на "Мадине" сами китайцы торгуют без посредников, более дешевых цен нет на всем постсоветском пространстве

Спасибо всем за ответ!
А подскажите как его найти.
  • 0

#2338
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кто знает, на праздниках Наурыз Дордой отдыхает?
  • 0

#2339
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Спасибо всем за ответ!
А подскажите как его найти.


Рынок Мадина находится не в центре города, а в микрорайоне Восток-5, по ул. Алматинская. Если ехать от границы, то как раз надо ехать все время прямо-прямо, и после пр.Чуй, метров 100 - будет "Мадина".
В принципе, все таксисты знают этот рынок. Так что не заблудитесь...


кто знает, на праздниках Наурыз Дордой отдыхает?

Сколько помню, Дордой всегда работает, без выходных и праздников)))))
  • 0

#2340
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Forumistka: 13.03.2013, 13:42:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.