Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2181
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ДН. Интересуют цветы оптом, розы и гвоздики Есть ли такие места в Дордое? Кто знает цены и мест продаж пожалуйста напишите в ЛС. Заранее спасибо.

есть такие места-оптовки, но это не на Дордое, всё зависит, какого производства ищете, на рынке присутствуют цветы местные, китайские и привозные с Голландии
  • 0

#2182
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Меня интересуют голл-е розы и гвоздики где купить, сколько будет стоить, как можно привезти, в общем все. Была бы признательна за любую помощь. Пишите в ЛС
  • 0

#2183
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет! Вчера вернулся с Бишкека, ездил по работе на конференцию. Дорога с Алматы до Самсов местами гололед,ехали 70 км\ч, дальше чистая трасса ,держали скорость 120-140 км, где знаки ограничения и на поворотах перевала будьте осторожны, стоят радары. Таможню туда прошли быстро,время было 22.00, людей не было,прошел обычным уд.личности РК,без шмона и проверки, обратно ехали в 11.00 часов дня,уже было людно, прошли тоже быстро без проблем, но уже сумки прошли через проверку. Туда такси с Сайрана отдали по 2000 тенге, обратно договорились по 1500 тенге до Сайрана, автомашины Хонда Одиссей 2001 г. По Бишкеку видят что не местны ломят таксисты цену,обычно ставка 100 сом,договариваешься за 70 сом, с Бишкека до границы 400 сом на такси, машрутки вроде по 20 сом. Лучше сразу тут менять на сомы. Времени не было на Дордой и др. покупки, так зашел в Цум, который напомнил наш алматинский)). Там Самсунг Галакси S 32 гб стоит 25000 сом,это делает около 83000 тенге, а у нас вроде стоит эта модель 120 000 тенге примерно.

Сообщение отредактировал Murat-2008: 20.01.2013, 13:36:00

  • 0

#2184
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Там Самсунг Галакси S 32 гб стоит 25000 сом,это делает около 83000 тенге, а у нас вроде стоит эта модель 120 000 тенге примерно.

можно найти и за 75000 тенге, во всяком случае так было до НГ
  • 0

#2185
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

можно найти и за 75000 тенге, во всяком случае так было до НГ


вроде там только самсунги такие дешевые а остальные модели вроде так же как у нас
  • 0

#2186
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

можно найти и за 75000 тенге, во всяком случае так было до НГ

вроде там только самсунги такие дешевые а остальные модели вроде так же как у нас


нее, есть существенная разница, да хотя бы по причине дешевой расстаможки
  • 0

#2187
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

нее, есть существенная разница, да хотя бы по причине дешевой расстаможки

я не посмотрел много ,у них в Цуме пару телефонов..и сделал вывод..например Нокия Е 72 у них стоит 10500 сом модель уже не новая у нас наверное еще дешвле

Сообщение отредактировал Murat-2008: 20.01.2013, 16:35:03

  • 0

#2188
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
и еще один нюанс, если узнают, что клиент с Казахстана ценник уверенно поползёт вверх
  • 0

#2189
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

и еще один нюанс, если узнают, что клиент с Казахстана ценник уверенно поползёт вверх

ну если брать то можно молча купить..надеюсь удв.личн не будут спрашивать)...
  • 0

#2190
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
цены на гаджеты в Бишкеке http://www.myphone.kg/
  • 0

#2191
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

цены на гаджеты в Бишкеке http://www.myphone.kg/


в Бишкеке принято торговаться, даже в интернет-магазинах)))
  • 0

#2192
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

и еще один нюанс, если узнают, что клиент с Казахстана ценник уверенно поползёт вверх

ну если брать то можно молча купить..надеюсь удв.личн не будут спрашивать)...

я к тому, что многие начинают удивлённо восклицать "во как дёшево!" и переводить на калькуляторе сомы в тенге перед носом у продавца)
  • 0

#2193
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

я к тому, что многие начинают удивлённо восклицать "во как дёшево!" и переводить на калькуляторе сомы в тенге перед носом у продавца)

точно..есть такое у наших))...и еще говорят : А вот у нас))...
интересно а через границу провести не будет проблем если купить телефон ? ..думаю положить в карман а коробку оставить
  • 0

#2194
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

я к тому, что многие начинают удивлённо восклицать "во как дёшево!" и переводить на калькуляторе сомы в тенге перед носом у продавца)

точно..есть такое у наших))...и еще говорят : А вот у нас))...
интересно а через границу провести не будет проблем если купить телефон ? ..думаю положить в карман а коробку оставить

если в коробках, то больше двух штук могут возникнуть вопросы
и еще, на днях вступают в силу дополнения и изменения в таможенный кодекс РК, по которому теперь надо будет платить расстаможку и за один ввезённый компьютер, даже если ПК для домашнего пользования
  • 0

#2195
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
мы каждый вез свои ноутбуки в сумках и прошли без проблем...видимо если в коробках то надо платить
  • 0

#2196
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
забыл уточнить ноутбуков и нетбуков данное нововедение не касается
  • 0

#2197
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Персональные компьютеры в Казахстане могут подорожать



17 января, 2013 http://news.nur.kz/246053.html
В Таможенном союзе вводится ввозная пошлина в размере 10% от таможенной стоимости на персональные компьютеры стоимостью до 3 тыс долларов.


Соответствующее решение принято коллегией Евразийской экономической комиссии, сообщили БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ЕЭК. Решение касается непортативных персональных компьютеров, включая отдельные виды моноблоков.
Ранее размер пошлины составлял 0%.

"Данное решение должно способствовать развитию производства персональных компьютеров в странах Таможенного союза, - пояснил министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев. - Благодаря дифференциации по стоимости товара, оно затрагивает главным образом офисные ПК, а ставки таможенных пошлин, например, на сервера останутся на прежнем уровне. По оценкам экспертов, в странах ТС может производиться существенно больше ПК, чем сегодня".

По его словам, в условиях обострившейся борьбы за экспортные рынки на фоне развития глобального экономического кризиса страны ТС должны создавать условия, которые будут стимулировать развитие производства высокотехнологичных товаров в своих странах.

Решение о введении пошлины вступит в силу 26 января 2013 года.
  • 0

#2198
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


можно найти и за 75000 тенге, во всяком случае так было до НГ

вроде там только самсунги такие дешевые а остальные модели вроде так же как у нас


нее, есть существенная разница, да хотя бы по причине дешевой расстаможки

че правда? Может сможете и пример большой разницы привести? К примеру я сам в алмате продаю попсовый хит продаж айфон 5 16 гиг по 116000 тенге, а в бишкеке такой же 116 500
  • 0

#2199
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Дайте плз контакты продавцов автошин, хочу купить летнюю резину пока не начался сезон
  • 0

#2200
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Дайте плз контакты продавцов автошин, хочу купить летнюю резину пока не начался сезон

рынки Дордой-моторс и Кудайберген- просто валом резины- на любой кошелек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.