Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3642

Мистралевод

Мистралевод

просто счастлив

• В доску свой
  • 4 392 сообщений

Если только на Дордой......то я бы оставила машину на границе КЗ, потому что:
1. Очень тяжело, толго и муторно проходить границу обратно
2. При наличие такого об'ема багажа Вас скорее всего отправят на яму, что занимает лишнее ваше время.
3. На самом базаре очень тяжело передвигаться, так как там вечная и нескончаемая пробка.
4. Проблемы с парковкой на Дордое. Очень тяжело найти себе место. В итоге, вместо того, чтобы бегать по базару вы будете нервничать и полдня по тратите, чтобы парконуться.
5. Даже если оставите машину на платной стоянке никто вам не гарантирует сохранность авто и его содержимое. (был случай: подруга прилично закупилась и закинула все это в машину, дабы не таскать все нажитое. Пошла довольная дальше шопиться. По приходу, машина оказалась вскрытой, товара нет. "Охранник" вразумительного пояснения дать не смог.)
6. Никаких сложностей нет, чтобы добраться на Дордой от границы на такси. Цены доступные.

Пс: видать Мистралевод все таки не был на Дордое и не проходил границу на авто. Ничего комфортного в этом нет. Ни в прохождении, ни на самом базаре. Одни минусы.

На Дордой ездил весь прошлый год в месяц по раза два-три. Это вы наверное не знаете как пройти границу на авто. :hi: Ничего сложного. все быстро - небольшой крюк до Аухатты, а сейчас всего лишь до черной речки стоит того, вместо Кордая с давками, шмонами и т.д. На Дордой надо заезжать с обратной стороны, там где тюки для наших коммерсов по 50 кг готовят. - там всегда есть места Ставил все время даже на неохраняемых вдоль складов и дорог -всегда все целое было. :smoke: И груз с машины при прохождении границуне выгружали и на себе как ишаки не таскали :smoke:
  • 0

aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

На Дордой ездил весь прошлый год в месяц по раза два-три. Это вы наверное не знаете как пройти границу на авто. :hi: Ничего сложного. все быстро - небольшой крюк до Аухатты, а сейчас всего лишь до черной речки стоит того, вместо Кордая с давками, шмонами и т.д. На Дордой надо заезжать с обратной стороны, там где тюки для наших коммерсов по 50 кг готовят. - там всегда есть места Ставил все время даже на неохраняемых вдоль складов и дорог -всегда все целое было. :smoke: И груз с машины при прохождении границуне выгружали и на себе как ишаки не таскали :smoke:

Очень рада за вас! Возможно ваша информация будет полезна многим. Единственно....вы учитывайте, что ситуация с прошлого года очень сильно поменялась и возможно с товаром не пройти через Черную речку. Либо заломят, либо из принципа отправят через Кордай. Так что стоять по любому придется.
Машин (автобусов с коммерсами с СНГ тоже) на Дордое со стороны рынка Дордой-Восток (про которую вы пишите) очень много, так что под'ехать с любой стороны очень сложно.
То, что машина в целости и сохранности - в большинстве случаев оно так и есть, Но прецеденты есть.
То вы не таскали грузы как ишаки при прохождении границы...... Лет девять назад я обе границы проходила за пять минут не выходя из машины.
А сейчас ......вы видели что творится сейчас? Ситуация с прошлого года очень сильно изменилась, причем не в лучшую сторону.
  • 0

Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

2. При наличие такого об'ема багажа Вас скорее всего отправят на яму, что занимает лишнее ваше время.

Что это за яма? Раньше частенько ездила в Киргизию про яму ничего не слышала.
  • 0

aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Что это за яма? Раньше частенько ездила в Киргизию про яму ничего не слышала.

Смотровая яма для авто - позволяет погранцам более детальней и пристальней осмотреть машину. Если при обычном проходе пограничники просто просят открыть багажник и заглядывают в салон, то на яме они могут попросить вытащить весь ваш багаж, об шарят салон, бардачек, подлокотник......в общем думаю вы меня поняли:)
Кстати, очень часто отправляют на яму семейных, что очень раздаражет гражданских.
  • 0

LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Есть ли на Дордое кальян, табак, уголь и прочие атрибуты? Имеет ли смысл ехать, если например мне нужно 10-15 кальянов?
Спасибо
  • 0

Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Смотровая яма для авто - позволяет погранцам более детальней и пристальней осмотреть машину. Если при обычном проходе пограничники просто просят открыть багажник и заглядывают в салон, то на яме они могут попросить вытащить весь ваш багаж, об шарят салон, бардачек, подлокотник......в общем думаю вы меня поняли:)
Кстати, очень часто отправляют на яму семейных, что очень раздаражет гражданских.

Спасибо за ответ.
  • 0

lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ничего комфортного в этом нет. Ни в прохождении, ни на самом базаре. Одни минусы.

Все верно на 100%, один гемор. Наши тоже либо до границы ездят, либо на бусе мотаются. а так то есть ведь ребята которые вам все на своим горбу вынесут, и вроде не дорого берут... и по моему лучше заночевать в гостинице и с утречка когда народа мало выходит ( заодно ночных бабочек... ой ночной Бишкек посмотрите :D )
  • 0

aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ничего комфортного в этом нет. Ни в прохождении, ни на самом базаре. Одни минусы.

Все верно на 100%, один гемор. Наши тоже либо до границы ездят, либо на бусе мотаются. а так то есть ведь ребята которые вам все на своим горбу вынесут, и вроде не дорого берут... и по моему лучше заночевать в гостинице и с утречка когда народа мало выходит ( заодно ночных бабочек... ой ночной Бишкек посмотрите :D )

)))))) а вы на Дордой наверное, как якобы повод, да))))) А сами ночным городом любуетесь?;)

По сабжу: если есть возможность лучше заночевать. Лично я могу дня три подряд ходить целый день, потом надоедает. Самое что радует - добираться на Дордой не проблема ( имеется в виду от центра в Бишкеке), не то что на нашу барахолку.

Сообщение отредактировал aika-088: 24.11.2012, 13:27:03

• 0

Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Планируется командировка в Бишкек.
Понедельник будет свободным днем, вот думаем в Дордой смотаться. Ни разу там не были и в связи с этим, есть несколько вопросов.
Подскажите пожалуйста, работает ли рынок в понедельник и если поехать туда к часам 9-ти утра, не поздно будет?
Дордой далеко от самого Бишкека находится?
Как называется рынок где продают шубы-дубленки? И где лучше покупать, нужно ли торговаться?)))
Нужно ли менять на сомы или можно долларами платить?

А! И еще, сильно ли слякотно? Обувь совсем джайскую обувать?

Сообщение отредактировал Amica: 26.11.2012, 17:36:43

• -1

Мистралевод

Мистралевод

просто счастлив

• В доску свой
  • 4 392 сообщений

Понедельник будет свободным днем, вот думаем в Дордой смотаться. Ни разу там не были и в связи с этим, есть несколько вопросов.
Подскажите пожалуйста, работает ли рынок в понедельник и если поехать туда к часам 9-ти утра, не поздно будет?
Как называется рынок где продают шубы-дубленки? И где лучше покупать, нужно ли торговаться?)))

одни и те же вопросы каждые 5 страниц :faceoff: Вроде не новичок
  • 2

aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ну........лень человеку читать))))))))
Дордой в понедельник работает. В девять приедите будет даже рановато для понедельника.
От центра Бишкека (Цум) до Дордоя км 7-10, точно не сажу, но не больше))))
Рынок с шубами так называется.....спросите где шубы продают, вам подскажут. Почти все шубы в одном месте. Расплачиваться можно долларами, мелочевку держите, торговаться надо!

Обувь одевайте жайскую, но самую теплую. Потому что на базаре очень-очень холодно, солнечный свет туда вообще туда не попадает.
Удачных покупок!
  • 2

Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

я пролистала последние пять-шесть страниц ;) , было сплошное обсуждение как на машине лучше добраться, про ямы и т.п. На большее времени не хватило :dandy:

Ну........лень человеку читать))))))))
Дордой в понедельник работает. В девять приедите будет даже рановато для понедельника.
От центра Бишкека (Цум) до Дордоя км 7-10, точно не сажу, но не больше))))
Рынок с шубами так называется.....спросите где шубы продают, вам подскажут. Почти все шубы в одном месте. Расплачиваться можно долларами, мелочевку держите, торговаться надо!

Обувь одевайте жайскую, но самую теплую. Потому что на базаре очень-очень холодно, солнечный свет туда вообще туда не попадает.
Удачных покупок!

Спасибо Огромное aika-088! Премного благодарна!
Если в 9 рано, то лучше во сколько?
  • 0

aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Спасибо Огромное aika-088! Премного благодарна!
Если в 9 рано, то лучше во сколько?

Ну вот если чтоб наверняка.....я поехала бы в районе 10-30.

• 1

Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо большое!
  • 0

Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 373 сообщений
Дв, кто планирует завтра рано утром поехать? присоединяйтесь. пишите в личку.

Сообщение отредактировал Livano4ka: 29.11.2012, 17:45:07

• 0

aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Спасибо большое!

Хороших покупок! Если интересует могу ориентир на детское и один оч классный контейнер с женскими вещами)))))
  • 1

Molodaia mamo4ka))

Molodaia mamo4ka))
  • Гость
  • 13 сообщений
aika-088,скажите пж.есть ли в дордое интерсные модельки шуб?и от скольки $ примерно начинаются???у нас в Астане нормальные шубки от 2000$ начинаются вот я думаю если там дешевле то хочу собраться
  • 0

Molodaia mamo4ka))

Molodaia mamo4ka))
  • Гость
  • 13 сообщений
Какая погода на данный момент в Бишкеке???
  • 0

global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
погода - снег, но днем тепло. нормальная норка начинается от 500 долларов
  • 0

aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

aika-088,скажите пж.есть ли в дордое интерсные модельки шуб?и от скольки $ примерно начинаются???у нас в Астане нормальные шубки от 2000$ начинаются вот я думаю если там дешевле то хочу собраться

Честно, на счет шуб вообще не в курсе, знаю, что есть много контейнеров в районе "Европы", а по ценам сорри.
Погода, не самая приятная, но и не морозы в январе. Побегать можно. Наперегрев можно забежать куда нить в кафешку на чай. Потом дальше бегать))))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.