Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2021
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Доброго времени суток. Сам я из Караганды, буду в Алмате в гостях ну и на день решил съездить на дордой. Хочу взять одежду верхнию зимнию, обувь ну если будет время и деньги еще по мелочи из вещей. На кокой район рынка идти что бы зря время не терять что бы все это найти? Второй вопрос хотя может уже писали просто уже читать устал: на чем туда лучше доехать и от куда выезжать (автовокзал, какой нибудь пятак с такси или что то еще...)?
Еще ехать собираюсь в субботу или воскресение с утра пораньше что бы к 9 там быть. Если кто то собирается туда, то можем составить компанию. Пояду я и супруга.

я еду в субботу. 10.11.12. В первый раз. Одна - но меня там встретить знакомая и поводит по рынку.
По всем отзывам поняла что лучше с Алтын Орды чем с Сайрана.
Вопрос к форумчанам - откуда лучше выехать? Где собирается побольше народу? И набивается быстрее такси.?
Выезжать лучше в 6 утра.
тел в личке.

Лучше ехать с алтын орды.я в первый день поехала на Сайран стоимость проезда 2000тг.простояла 1час никого небыло.так и вернулась домой расстроенная.на следующий день решила поехать в А-орду и оттуда в течении 15-20мин.собрался народ и мы поехали.хотя я была первой.и стоимость проезда 1000тг.а на дорогу ушло с едой вместе 3500тг.это было в конце августа.
  • 0

#2022
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

решила поехать в А-орду

Спасибо. я уже тоже приняла именно такое решение
  • 1

#2023
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

решила поехать в А-орду

Спасибо. я уже тоже приняла именно такое решение

А на А-Орде где там именно стоят таксисты?
  • 0

#2024
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


решила поехать в А-орду

Спасибо. я уже тоже приняла именно такое решение

А на А-Орде где там именно стоят таксисты?

Хороший вопрос , учитывая что еду впервые. Говорят что стоят. Значит найдем.
  • 0

#2025
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
С другом едем рано утром примерно в 5 утра завтра( в Пятницу) есть 3 свободных места. Машина Тойота Естима(минивэн). Друг готов взять людей по цене Алтын Орды. Назад примрно после обеда. Желающие могут обращаться в личку.

#2026
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений


С баксами проблем нет при расплате за покупки? Вы в воскресенье вечером хотите выехать? а в понедельник - базар? Вроде базар по понедельникам и вторниками - оптовый?

Проблем нет,продавцы берут баксами,сдачи отдают в сомах.оптывые дни никак не влияют на работу базара,они работают 7 дней в неделю))
Я еду не на шопинг)) у меня со здоровьем немножко беда,в общем лечиться еду,кстати там медики хорошие и совсем недорого.заодно к парикмахеру заеду,они там вообще супер,уже записалась ко всем на прием.

ДН!Ну ну про медиков поподробней пож-та.первый раз слышу.как приедете отпишетесь.ок.

Приехала))) отчет
Стоматолог 130$ за 8 пломб,чистка и отбеливание.В Атырау насчитали на 94 тыщ и 11 пломб))) ах да сделали скидку 20% типа 66 тыщ в итоге.
Врач гинеколог-эндокринолог прием бесплатно,мамы подруга.Анализы на 110$ все гормоны и ИФА.
В Атырау у меня якобы гормоны в норме,на деле оказалось проблемы еще те,пол года на гормонах сидеть и во время Б тоже(((
Лекарства не покупала,у нас дешевле.
Итого: 240$
Имело смысл ехать за 3500 км))) так как сэкономила много и получила качественное лечение и консультацию,заодно пошопилась на Ортосайском,на Дордой ехать было лень.
Купила мужу офигенные зимние ботинки за 50$ натуралка и кожа и мех,и выглядят как супер дорогие.
Себе 2 пары ботинок 160$ за обе пары,не китай и не турция,Португалия и Бразилия,супер легкие,теплые и не пахнут.Кому надо могу скинуть адрес этого магазина,хорош выбор,качество,цены,для Биша дороговато,но с нашим рынком это какой то рай обуви.
Ну и по мелочи,нижнее белье,носки,халат.Особенно мужское белье там супер выгодно,купила потрясающего качества Корея,мужских труселей 5 шт на наши тенге 2500тг,на Дордое они еще дешевле,у нас одни приличного качества по 1500-2000тг стоят.
  • 0

#2027
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



С баксами проблем нет при расплате за покупки? Вы в воскресенье вечером хотите выехать? а в понедельник - базар? Вроде базар по понедельникам и вторниками - оптовый?

Проблем нет,продавцы берут баксами,сдачи отдают в сомах.оптывые дни никак не влияют на работу базара,они работают 7 дней в неделю))
Я еду не на шопинг)) у меня со здоровьем немножко беда,в общем лечиться еду,кстати там медики хорошие и совсем недорого.заодно к парикмахеру заеду,они там вообще супер,уже записалась ко всем на прием.

ДН!Ну ну про медиков поподробней пож-та.первый раз слышу.как приедете отпишетесь.ок.

Приехала))) отчет
Стоматолог 130$ за 8 пломб,чистка и отбеливание.В Атырау насчитали на 94 тыщ и 11 пломб))) ах да сделали скидку 20% типа 66 тыщ в итоге.
Врач гинеколог-эндокринолог прием бесплатно,мамы подруга.Анализы на 110$ все гормоны и ИФА.
В Атырау у меня якобы гормоны в норме,на деле оказалось проблемы еще те,пол года на гормонах сидеть и во время Б тоже(((
Лекарства не покупала,у нас дешевле.
Итого: 240$
Имело смысл ехать за 3500 км))) так как сэкономила много и получила качественное лечение и консультацию,заодно пошопилась на Ортосайском,на Дордой ехать было лень.
Купила мужу офигенные зимние ботинки за 50$ натуралка и кожа и мех,и выглядят как супер дорогие.
Себе 2 пары ботинок 160$ за обе пары,не китай и не турция,Португалия и Бразилия,супер легкие,теплые и не пахнут.Кому надо могу скинуть адрес этого магазина,хорош выбор,качество,цены,для Биша дороговато,но с нашим рынком это какой то рай обуви.
Ну и по мелочи,нижнее белье,носки,халат.Особенно мужское белье там супер выгодно,купила потрясающего качества Корея,мужских труселей 5 шт на наши тенге 2500тг,на Дордое они еще дешевле,у нас одни приличного качества по 1500-2000тг стоят.

Классно!здоровья вам!а адрес можно стоматолога и телефон если есть.тож надо подлечить.а то после троих детей разшатались.да и адрес магазина обуви. ;)
  • -1

#2028
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Классно!здоровья вам!а адрес можно стоматолога и телефон если есть.тож надо подлечить.а то после троих детей разшатались.да и адрес магазина обуви


один раз в темке написать наверно не сочтут за рекламу?
очень нужная инфа.
  • 0

#2029
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Напишите от куда именно отъезжают такси или автобусы с Алтын-орды? Хотим на днях тоже поехать.
  • 0

#2030
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Напишите от куда именно отъезжают такси или автобусы с Алтын-орды? Хотим на днях тоже поехать.

точно незнаю как называется это место.но проезжаете А-орду мимо это чуть дальше где перегородка дороги заканчивается и автобусы сворачивают обратно.там увидите минивэны.меня вообще таксист оставил между апортом и а-орда.вот а-орда,выходи-говорит.это в полумрак одна совсем.но я смелая :faceoff: и пошла у прохожих распрашивала и нашла.УДАЧИ.
  • 0

#2031
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Классно!здоровья вам!а адрес можно стоматолога и телефон если есть.тож надо подлечить.а то после троих детей разшатались.да и адрес магазина обуви

один раз в темке написать наверно не сочтут за рекламу?
очень нужная инфа.

думаете накажут модераторы за адрес.тогда в личку наверно.
  • 0

#2032
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

точно незнаю как называется это место.но проезжаете А-орду мимо это чуть дальше где перегородка дороги заканчивается и автобусы сворачивают обратно.там увидите минивэны.меня вообще таксист оставил между апортом и а-орда.вот а-орда,выходи-говорит.это в полумрак одна совсем.но я смелая :faceoff: и пошла у прохожих распрашивала и нашла.УДАЧИ.

Спасибо, будем там искать.
  • 0

#2033
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
очередной отчет.цены на дордое как всегда порадовали.одела своего младшенького,дочкам набрала шапок.сама же пробежалась по врачам.медицина дешевая,а самое главное хорошие специалисты.была на узи у Мохова,считается лучшим узистом Кыргызстана,пришла в 5.00 утра встать в очередь и была уже 22,ну что не сделаешь ради своего здоровья.
  • 0

#2034
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Ну вот и мой отчет о поездке на барахолку в Биш-к.
с Алтын Орды - пяточок, где собираются водители и везут на Бишкек. Взяла координаты водителя,телефон могу скинуть в личку. Но и без координат и направлений, одна и впервый раз, я в 6 утра уехала без проблем, народ собрался очень быстро. Дальше Кордай, обменник ( я меняла немного - только на проезд по 20 сом до Дородоя и еду), за все покупки расчитывалась долларами. Берут без проблем.
Цены обрадовали. Лучше ездить за крупными покупками. Торговцы отзывчивые, все говорят по- русски,вообщем все понравилось.
Резюме - все организовано, не заблудишся , не потяряешся, направят- подскажут. Пассажиропоток оргомный, вот от этого и очереди на таможне. Ранее читала про таможенников не очень хорошие отзывы. Посмотрев на все своимим глазами поняла - людей много и как-то контролирвать поток - это необходимость, а не быднеческое отношение к людям. Если все пустить на самотек, будет давка и драка. Поэтому к прохождению таможни нужно относиться спокойно и надеется лишь на улучшение и увеличение прокускных точек.
P.S. Проголодавшись на барахолке, зашли поесть местной кухни - вкусно и дешево, а порции оргоменные.
  • 0

#2035
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ну вот и мой отчет о поездке на барахолку в Биш-к.
с Алтын Орды - пяточок, где собираются водители и везут на Бишкек. Взяла координаты водителя,телефон могу скинуть в личку. Но и без координат и направлений, одна и впервый раз, я в 6 утра уехала без проблем, народ собрался очень быстро. Дальше Кордай, обменник ( я меняла немного - только на проезд по 20 сом до Дородоя и еду), за все покупки расчитывалась долларами. Берут без проблем.
Цены обрадовали. Лучше ездить за крупными покупками. Торговцы отзывчивые, все говорят по- русски,вообщем все понравилось.
Резюме - все организовано, не заблудишся , не потяряешся, направят- подскажут. Пассажиропоток оргомный, вот от этого и очереди на таможне. Ранее читала про таможенников не очень хорошие отзывы. Посмотрев на все своимим глазами поняла - людей много и как-то контролирвать поток - это необходимость, а не быднеческое отношение к людям. Если все пустить на самотек, будет давка и драка. Поэтому к прохождению таможни нужно относиться спокойно и надеется лишь на улучшение и увеличение прокускных точек.
P.S. Проголодавшись на барахолке, зашли поесть местной кухни - вкусно и дешево, а порции оргоменные.

а сдачу тоже долларами давали, просвятите.
  • 0

#2036
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
сдачу в сомах.
  • 0

#2037
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вот тоже хотим свезти нашу любимую мамочку пошопиться. :) думаем будем на легке и пройдем через зеленый.

На выходных съездили в Бишкек, купили шубу маме :) 120 см, черный бриллиант, выбора там конечно километр, купили не оч дорого и с большой скидкой как первые клиенты. Взяли что ей понравилось (увидела одну шубку другую не захотела) До кучи шапку норковую взяла, немаловажный фактор все ей таак идет...пустили через зеленый коридор с пакетами, спокойненько прошла минут за 15. Почему женщины так любят норковые шубы? :confused:
  • 1

#2038
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


вот тоже хотим свезти нашу любимую мамочку пошопиться. :) думаем будем на легке и пройдем через зеленый.

На выходных съездили в Бишкек, купили шубу маме :) 120 см, черный бриллиант, выбора там конечно километр, купили не оч дорого и с большой скидкой как первые клиенты. Взяли что ей понравилось (увидела одну шубку другую не захотела) До кучи шапку норковую взяла, немаловажный фактор все ей таак идет...пустили через зеленый коридор с пакетами, спокойненько прошла минут за 15. Почему женщины так любят норковые шубы? :confused:

вот бы еще фото шубы , и что такое зеленый коридор?
  • 0

#2039
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вот бы еще фото шубы , и что такое зеленый коридор?

зеленый коридор это коридор в томожне где проходишь на легке, без каких либо декларации, как русо туристо
извиняйте за качество, итак еле уболтал попазировать :D
14112012678.jpg
  • 1

#2040
Bittaman

Bittaman
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем ДД .
Подскажите а обои и споты для света там можно купить по цене ниже чем в Алмате.
И где там строительные рынки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.