Перейти к содержимому

Фотография

хочу чтоб поставили пластиковый детский городоккуда обращаться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Здравствуйте.
У нас двор состоит из двух четырехэтажек. Но детишек очень-очень много :( . Но во дворе не то что качели-горки нет, даже лавочки не найдешь.
В связи с этим возникли вопросы:
1. обязано ли КСК сделать детскую площадку?
2. если - да, то с чего начать? где найти "список", что должно делать КСК?
3. если - нет, то где можно купить или заказать эти самые горки-качели самим?
4. сколько примерно стоят эти удовольствия?

Кто сталкивался с такими проблемами или знает как их решить, подскажите, пожалуйста!
Спасибо.
  • 0

#2
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я не знаю, где взять список того, что должны и обязаны нам наши кск, но очень хотела бы его лицезреть.

а детскую площадку кск вроде бы должно сделать.
наше по крайней мере сделало, хоть никто и не просил и её никогда не было.
но новая председатель сразу сделала новую площадку.

Сообщение отредактировал TutaTama: 17.04.2008, 10:16:04

  • 0

#3
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Кстати, хороший вопрос!
Хочу отремонтировать пацанам, которые живут у меня во дворе баскетбольную площадку. Кто подскажет подрядчиков нормальных? И нужно ли мне просить разрешение КСК?
  • 0

#4
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Помнится, лет 10 назад в Орбите сделал площадку один хороший человек.... так его заставляли снести, разбирали, потом собирали снова... Чем кончилось, не знаю

А вы узнайте, есть ли в программе алматинские дворы ваш двор, или новый аким уже по"ерил
  • 0

#5
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Закон Республики Казахстан от 16.04.1997 N 94-1 "О ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЯХ"

там нужные ответы на ваши вопросы...
  • 0

#6
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
мои знакомые совершенно безвозмездно сделали детскую площадку, ограждение, спилили сухие ветки...на ночь площадку закрывают, чтоб не гадили...так "благодарные" соседи писали жалобы, что они деревья пилят и площадку закрывают!
им горошь, что для вашего же блага, а неет не понимают... так что вы согласуйте с сосядями нужна ли им облагороженная площадка, может им больше нравится жить как в гетто...

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 17.04.2008, 10:41:45

  • 0

#7
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Двор то небольшой, все друг друга знают. Думаю никто против не будет. Разговаривала с несколькими мамами - готовы сами уже сброситься на площадку. Но хотелось бы от КСК :(
  • 0

#8
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Двор то небольшой, все друг друга знают. Думаю никто против не будет. Разговаривала с несколькими мамами - готовы сами уже сброситься на площадку. Но хотелось бы от КСК :(


По собственному опыту могу сказать что в любом доме найдется какая-нибудь овца которая будет орать о том почему у нее не спросили нужна здесь площадка или нет. Для начала соберите подписи о согласии большинства жильцов, чтобы в будущем заткнуть рот таким овцам.
  • 0

#9
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

По собственному опыту могу сказать что в любом доме найдется какая-нибудь овца которая будет орать о том почему у нее не спросили нужна здесь площадка или нет. Для начала соберите подписи о согласии большинства жильцов, чтобы в будущем заткнуть рот таким овцам.


Согласна, "овца" найдется! Спасибо за совет.
Ну, почему-то, когда у мамы во дворе КСК делало площадку, никакие подписи не собирали.
  • 0

#10
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

я не знаю, где взять список того, что должны и обязаны нам наши кск, но очень хотела бы его лицезреть.

Где его взять, кто знает?
  • 0

#11
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Где его взять, кто знает?

а что вы договор не читали... там все русскими буквами должно быть написано
  • 0

#12
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Согласна, "овца" найдется! Спасибо за совет.
Ну, почему-то, когда у мамы во дворе КСК делало площадку, никакие подписи не собирали.


Одно дело если площадку будет делать КСК, а другое если вы все скинетесь и будете делать сами(тогда подписи и понадобятся).
  • 0

#13
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
а потом кск может прибрать все это дело в свои руки?
  • 0

#14
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Двор то небольшой, все друг друга знают. Думаю никто против не будет. Разговаривала с несколькими мамами - готовы сами уже сброситься на площадку. Но хотелось бы от КСК :)


По собственному опыту могу сказать что в любом доме найдется какая-нибудь овца которая будет орать о том почему у нее не спросили нужна здесь площадка или нет. Для начала соберите подписи о согласии большинства жильцов, чтобы в будущем заткнуть рот таким овцам.


точно! у нас во дворе сами жильцы скинулись сделали дет.площадку. Потом нашлась овца, которая начала анонимки писать в инстанции потихаря а на собрании КСК вонять, что мол что за самовольство...надо было по бесплатной программе акимата... сейчас с ним никто не здоровается...ходит как дурак какой то..хотя взрослый человек
  • 0

#15
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

точно! у нас во дворе сами жильцы скинулись сделали дет.площадку. Потом нашлась овца, которая начала анонимки писать в инстанции потихаря а на собрании КСК вонять, что мол что за самовольство...надо было по бесплатной программе акимата... сейчас с ним никто не здоровается...ходит как дурак какой то..хотя взрослый человек


Оказывается не я один на эти грабли наступал.
  • 0

#16
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений



точно! у нас во дворе сами жильцы скинулись сделали дет.площадку. Потом нашлась овца, которая начала анонимки писать в инстанции потихаря а на собрании КСК вонять, что мол что за самовольство...надо было по бесплатной программе акимата... сейчас с ним никто не здоровается...ходит как дурак какой то..хотя взрослый человек


Оказывается не я один на эти грабли наступал.

тоже анонимки писали чтоли?
  • 0

#17
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Оказывается не я один на эти грабли наступал.

тоже анонимки писали чтоли?

Вот бы собрать всех таких овец и баранов, да и поселить вместе, может, перегрызут друг друга, и тогда детишки будут спокойно играть на детских площадках
  • 0

#18
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

тоже анонимки писали чтоли?


Очень смешно :) :) :D Не анонимки писал а подписи собирал(что большинство жильцов за) чтобы горлопанам рот закрыть

Сообщение отредактировал Airbus: 17.04.2008, 13:33:31

  • 0

#19
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
КСК просто ОБЯЗАНЫ производить ремонт внутридворовых территорий. Напишите заявление и потребуйте выполнить ремнот.
Вот у нас КСК все отремонтировали, поставили качели новые и сделали баскетбольную площадку. :)
  • 0

#20
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
если хотите нормальную площадку - делайте за свои деньги! вернее сами соседями без кск...
желаю удачи:)

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 17.04.2008, 15:35:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.