Перейти к содержимому

Фотография

ЯпономанияЯпония,японский язык и вообще...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#21
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

про японскую культуру знаю немного...
знакомых японцев много...
вот только Токио мне не понравился, большой и шумный мегаполис... особливо в районе Шибуйя-Ку и Акихабара...
гостиницы дорогие, питание тоже :-)
ходил как Гулливер среди лиллипутов, а особенно симпатичных лилипуточек :-)

одна радость, привез оттуда катана (друзья помогли разрешение выбить официальное)
ну еще Мураками читал :-)

Про японскую культуру японцы знают столько же сколько казахи про казахскую, или русские про русскую... :D Вот мне так показалось отчего то...
Мне Токио тоже не нравится - бетон, асфальт, свет солнца не пробивается из-за небоскрёбов...А Акихибара вообще прикол. В этом районе расположены магазины для иностранцев (дело в том , что в Японии напряжение в сети 110 вольт, телефоны и телевизоры тоже не подходят. Потому и есть вот такие магазины для иностранцев) . Так вот, решил как то тоже там подарочек прикупить,ходил бродил, и вижу на русском народец говорит... Хорошо запомнил мужичка, сидит на коробах с крутыми надписями на английском ;) , и причитает - ну нет, хорош уже, так бабок и до дома не хватит... А рядом жена похоже:"...да ты чё, смотри сколько всего ещё..." Нда-а,жалко мне стало того мужичка... :-)
А с катана через таможню пройти - круто.
Если не секрет, Мураками в переводе или так читали?
:spy:
  • 0

#22
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Юзаю Я понский фотик- Cannon:) а давеча вот накаталась на Селике 94 года:-) ух! Люблю Японию и действительно пофигу с какой стороны руль! Молодцы Япониси:-) такие тачки бабахают:-)

Я так тихо, шоб не всем слышно было...а то на другой ветке мне плус за подобное присвоили - а лучше всех TOYOTA !!! Ты только Магу не скажи, а то он ещё +20% .... У него то наверное немка :-) ?
:spy:
  • 0

#23
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
А вы любите суси? именно суси, а не суши??? если да, то где они в Алматы водятся? и у кого есть желание обсудить Муроками, или Кихару Накамура "Исповедь Гейши" за чаркой саке? :spy:
  • 0

#24
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Аригато! Ос! ...больше ничего не знаю... :spy:
По поводу эстрады - у них есть одна певица Аюми Хамасаки, у кого есть ее VCD, или может кто-нить знает как заказать можно, подскажите, плиз.

Если сильно надо, то скажите. Могу в прокате посмотреть и копию сделать. Мне не сложно . В этом случае тада де (бесплатно). Через два дня ко мне знакомые приезжают ( я им пиво проиграл пару банок :-) ) Так вот через них и могу передать.
  • 0

#25
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А вы любите суси? именно суси, а не суши??? если да, то где они в Алматы водятся? и у кого есть желание обсудить Муроками, или Кихару Накамура "Исповедь Гейши" за чаркой саке? :spy:

Думаю что не все поймут чем отличается суси от суши :-) . Каюсь, не слышал о Кихара Накамура ( яп.имена не стоит склонять) ... Вообще, буду рад,если вы поможете восполнить этот пробел...Это серъёзно.
  • 0

#26
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

блин! Saigo - ты просто фанат! ссылок насовал, инфы интересной - респект. Японией никогда особо не интересовался, а тут проняло, сэнкс  :-)
все ж приеду в гости  :spy:

Я рад! Если что ещё интересует, говори . Япония прекрасная страна, но обычная как и все страны :-) .
  • 0

#27
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Я и не склоняла...это бывшая гейша. могу дать почитать! :spy:
  • 0

#28
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А здесь не много японской  эстрады . Это английская версия  яп.сайта . Покапайтесь,мне кажется интересно. Можно послушать даже новинки,но в виде рекламы только.
  А скажите, есть проблемы с моими сылками? А то я размещаю, размещаю, а может вообще и нечитаемы :spy:

а вы знали, что такие культовые нойз группы как Merzbow, Melt banana имеют японские корни, так что даже в создании шизовой музыки японцы впереди планеты всей :-)

btw я тоже когда то изучал японский мне он не показался сверх сложным, грамматика простая, по крайней мере то того момента что я дошел :-)
единственный минус :-) запомнить 2000 иероглифов, в которых может использоваться до 20 черточек, к тому же правильный порядок и написание этих черточек, к примеру сверху вниз или снизу вверх имеет значение для их распознавания... еще прикололо что в японском для звуков животных вроде лаяния или мяуканья существуют спец звуки :-)
а ты сам, японский начал изучать в институте или после того как туда приехал? :D
  • 0

#29
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Saigo! Расскажите, пожалуйста, побольше о Японии!! Очень интересно!!

Увидите Мусашимару, передавайте привет! :spy:
  • 0

#30
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

А вы любите суси? именно суси, а не суши??? если да, то где они в Алматы водятся? и у кого есть желание обсудить Муроками, или Кихару Накамура "Исповедь Гейши" за чаркой саке? :spy:

Думаю что не все поймут чем отличается суси от суши :-) . Каюсь, не слышал о Кихара Накамура ( яп.имена не стоит склонять) ... Вообще, буду рад,если вы поможете восполнить этот пробел...Это серъёзно.


я не склоняла...в этом вы убедитесь, прочитав книгу. могу её дать!
  • 0

#31
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Я и не склоняла...это бывшая гейша. могу дать почитать! :spy:

Возможно я и ошибаюсь, но мне показалось что фамилия звучит Кихара , потому и сказал. Но может вы и правы - Кихару ...
Не плохо б было конечно. Но ведь так далеко. А вообще, сейчас много можно найти яп.авторов в Алматы? Слышал, что и в Алматы они в моде. Так ли это?
  • 0

#32
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
арригато, сэнсэй!
уаташино уанаино Ерден дэс!
шидзукани тэттэ кудасай!
каеруно утага: куа-куа-куа!

все мои познания в японском за 5-ый класс :spy:
  • 0

#33
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

ходил как Гулливер среди лиллипутов, а особенно симпатичных лилипуточек

бойын кандай?

одна радость, привез оттуда катана

меч что ли???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖO, Банзай! :spy::D
Сайго, сколько ты уже в Японии?
  • 0

#34
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Хотелось бы также обсудить и мрачную сторону Японии, в частности ее истории, истории ее кровавых завоеваний.
Один американец рассказывал что когда он учился в университете, все азиаты группировались вместе, сидели в столовой, ходили развлекаться.
и лишь японцев они не принимали в свои ряды, и японцам приходилось ходить особняком.
Настолько эти восточно-азиатские народы недолюбливают японцев, за то что они сделали в конце 19 - начале 20 века.
  • 0

#35
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Аригато! Ос! ...больше ничего не знаю... :spy:
По поводу эстрады - у них есть одна певица Аюми Хамасаки, у кого есть ее VCD, или может кто-нить знает как заказать можно, подскажите, плиз.

Тоже фанатею от нее, если закажишь, то сможешь переписать?http://www.avexnet.or.jp/ayu/
http://www.ayumi-hamasaki.org/

http://shop.noctalis...cgi?cd_ayumi_29
http://uk.towerrecor...=Ayumi Hamasaki

Еще люблю японские фильмы.
  • 0

#36
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А сколько катана стоит и как ее провезти через таможню?
  • 0

#37
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Хотелось бы также обсудить и мрачную сторону Японии, в частности ее истории, истории ее кровавых завоеваний.
Один американец рассказывал что когда он учился в университете, все азиаты группировались вместе, сидели в столовой, ходили развлекаться.
и лишь японцев они не принимали в свои ряды, и японцам приходилось ходить особняком.
Настолько эти восточно-азиатские народы недолюбливают японцев, за то что они сделали в конце 19 -  начале 20 века.

Не могу судить о том как в Америке, не бывал там. Но тема эта мне кажется скучно и не интересной. Почему ? - да просто потому что трудно найти в истории народ (государство) , которое не вело или не ведёт сейчас захватнических войн. Не исключение и матушка Европа, и СССР и США... А что касается Японии - так ведь время было такое, каждый хотел урвать свой кусочек от чужого пирога, и Япония не хотела оставаться в стороне. Но Японии и по сей день пытаются предъвить счета Ну ей богу, не смешно ли? А почему бы России не выплачивать долги (как правоприемнику СССР) хотя бы Афганистану, уже дальше и не надо ходить. А монголы до сих пор должны всех мясом обеспечивать :-) .
Проблема больше наверное в том, что азиаты тяжело переносят свои поражения и потому многие до сих пор не могут смириться. Так же как и японцы тяжело переносят своё поражение во второй мировой, так и корейцы и китайцы и т.п. Не могут смирится они со своим поражением - вот такое моё мнение. От чего, например, бывшие солдаты гитлеровской армии и бывшей Советской могут встретится и просто пригубить пару соточек? Но вот здесь такое вряд ли возможно, мне вот так кажется отчего то.
Да и не думаю, что японцы страдают в того, что филипинцы их на дискотеку не позвали :spy: в том американском институте.
А японские солдаты умели воевать ...
Вот так что то длинно получилось :-)
  • 0

#38
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Сайго, сколько ты уже в Японии?


Уже три года, или пока ещё...кому как наврное :spy:
  • 0

#39
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Привет всем. Народ помогоите - можно ли в Алма-Ате найти книгу "Хага-Куре" - старинные заповеди японских самураев. Буду очень благодарен за любую информацию. Больно трэба... :spy:
Аригато гозаймас :-)
  • 0

#40
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Аригато! Ос! ...больше ничего не знаю... :spy:
По поводу эстрады - у них есть одна певица Аюми Хамасаки, у кого есть ее VCD, или может кто-нить знает как заказать можно, подскажите, плиз.

Тоже фанатею от нее, если закажишь, то сможешь переписать?http://www.avexnet.or.jp/ayu/
http://www.ayumi-hamasaki.org/

http://shop.noctalis...cgi?cd_ayumi_29
http://uk.towerrecor...=Ayumi Hamasaki

Еще люблю японские фильмы.

Мне тоже нравится Аюми . Она сейчас ещё передачу ведёт, где встречаются знаменитости ... Не так давно монингу мусуме приходили (тоже известная среди подростков группа из девочек от 12 лет до 18 ) . Подобные передачи интресно здесь смотреть. Здесь вообще телевидение не такое злое... Это мне очень нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.