Перейти к содержимому

Фотография

ЯпономанияЯпония,японский язык и вообще...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#181
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Добрый день, очень интересная тема!
я прочел всю практически не отрываясь, статьи, фото, видео и другой материал... тоже просмотрел, хотелось бы найти сайт с катакана, я нашел один но там все иероглифа представлены в виде картинок :rolleyes: но с русской транскрипцией, нет ли такого в печатном виде а не джипегами?

Может быть здесь что найдёте для себя?
На этом сайте тоже очень много интересного.

А здесь катакана , но нужно установить acrobat , если нет .
;)

Сообщение отредактировал Saigo: 12.03.2004, 17:17:26

  • 0

#182
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Сайго,
на какое число приходится День Любования Сакурой ? Часто вижу в аниме, но как-то конкретно о дате не говорится.

*фоты супер!*
  • 0

#183
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Сайго,
на какое число  приходится День Любования Сакурой ? Часто вижу в аниме, но как-то конкретно о дате  не говорится.

*фоты супер!*


День Любования Сакурой не устанавливается , на юге начинается чуть раньше, чем ближе к северу, тем позже. Бывают графики, которые составляются ранней весной. Но не редко бывает и так, что Сакура расцветёт раньше или позже ожидаемого ;)
Здесь карта Японии и примерные даты проведения праздников . Чем выше, тем позднее.
К сажелению сайт полностью на японском, но карту понять можно. Там же есть ссылки для определения даты цветения Сакуры отдельно по местности. Для примера это самый южный остров Кюсю , а в самом южном городе этого острова я и живу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Saigo: 12.03.2004, 17:54:54

  • 0

#184
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
просто поражаюсь этой стране! огромная мечта побывать в Токио
это действительно инопланетяне, это страна будущего, это нечто, это...
(у меня паталогическая тяга ко всему японскому) эхххх
  • 0

#185
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Знаменитая некогда Катюша на японском сайте в русском и китайском исполнении :rolleyes:
Хотя и сейчас очень многие японцы помнят такие песни. На одной из вечеринок японцы с радостъю запевали и Стеньку Разина, и Катюшу, и Подмосковные вечера... Наблюдать было интересно. Вообще , любят они петь, особенно когда пивка хлебнут.
;)

Сообщение отредактировал Saigo: 12.03.2004, 20:08:39

  • 0

#186
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

просто поражаюсь этой стране! огромная мечта побывать в Токио
это действительно инопланетяне, это страна будущего, это нечто, это...
(у меня паталогическая тяга ко всему японскому) эхххх


Нет, старый Токио красивее. ;)
Один из районов Токио :rolleyes:

Сообщение отредактировал Saigo: 12.03.2004, 20:22:06

  • 0

#187
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

  Да, молодёжь старается во многом походить на своих сверстников из Америки. В одежде, жестах и т.п. Но ведь тоже самое происходит и в любой стране. Или я не прав? А в общем конечно вы правы. Взять хотя бы спорт. Знаменитое СУМО - лучше борцы здесь , это монголы,гавайцы,появялются сейчас и русские, и грузины... А японцев среди победителей всё меньше.Всё сложнее найти секции Дзюдо, Карате, Айкидо чуть проще с Кендо. Только представьте, я живу в городе где почти миллион населения и всего три секции дзюдо. Но за то бейсбол,футбол,бокс,большой тенис есть в каждой школе. Историю своей страны молодёжь знает так же как и наша молодёжь в Казахстане, не важно думаю ;) . Как то спросил у парня 27 лет, кто такой Мисима Юкио - тишина. А о тех спорных островах молодёжь и понятия не имеет. Короче, всё как у всех...

Это все американизация, мать ее.
ненавижу.
  • 0

#188
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

хорошо, что создалась такая тема.
интересуюсь японской историей и культурой.
если бы была возможность поступил бы на востоковедение.

кто подскажет где в Ате есть ресурсы по subj ?
кто ездит в японию - у кого можно заказать какие-нибудь книги ?

Извините, а что означает subj ?
Вас интересуют книги на японском?


subj - тема.
к сожалению не знаю японского.
предпочтительно на английском или русском.

интересуют: альбомы с каллиграфией, средневековая живопись (репродукции)
интересуют первоисточники - японская культура в расцвете,
а не ее переработанный прозападный вариант.
  • 0

#189
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

хорошо, что создалась такая тема.
интересуюсь японской историей и культурой.
если бы была возможность поступил бы на востоковедение.

кто подскажет где в Ате есть ресурсы по subj ?
кто ездит в японию - у кого можно заказать какие-нибудь книги ?

Извините, а что означает subj ?
Вас интересуют книги на японском?


subj - тема.
к сожалению не знаю японского.
предпочтительно на английском или русском.

интересуют: альбомы с каллиграфией, средневековая живопись (репродукции)
интересуют первоисточники - японская культура в расцвете,
а не ее переработанный прозападный вариант.


Книги, альбомы с подобной тематикой здесь конечно продаются, но цены...
  • 0

#190
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Сайго-сан, аната (какое окончание нада) нихонджиндеска? простите за корявый французский. просто интересно, столько восторга от японии!
  • 0

#191
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Сайго-сан, аната (какое окончание нада) нихонджиндеска? простите за корявый французский. просто интересно, столько восторга от японии!

SAIGO SAN, ANATA WA NIHONJIN DESu KA? - так будет точнее...

SOu DESu NEE~
HONTOu NI SIRITAI DESu KA?
JITSU WA NIHON NO KOTO O DAISuKI DA KARA...
そうですね~
本当に知りたいですか?
実は日本のことを大好きだから。

Как вам сказать~
На самом деле хотите знать?
В действительности, просто люблю всё, что имеет отношение к Японии.
  • 0

#192
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
В ветке "еда" я уже размещал эту ссылку . Здесь веб камера в суси ресторанчике. Причём ни одна, а три. Всё зависит от того в какое время загляните сюда. (Так даже можно и тему для диссертации обсасать. Типа в какое время суток японцы поедают больше сырой рыбы :rolleyes: )
В любом случае - загляните и лучше в разное время. Прямой эфир.Там же можете свои впечатления оставить :rotate: . Можно и на английском.
;)
  • 0

#193
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ватакусива чёсэнджин и тоже чотто отношение иметь-дэс. чёсэнно тайгакудэ нихонго о бэнкё ситэ имас (только в прошлом), но потом занятия прекратились... жаль.
так, анатава ниппонни наннэн имасита ка? судя по тому, что даже по-китайски пишете, видимо давно. и если не нихонджин то как так язык выучили? и доко дэ цутомэтэ имас? Сорри, у мня нет ниппонго на компутере.

а вообще, ватакуси га ниппонго о васурэтэ симатта кото ва варуй кото дэсита... хотя в принципе и знал то немного ;) я специализируюсь на тёсэнго.
  • 0

#194
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ватакусива  чёсэнджин и тоже чотто отношение иметь-дэс. чёсэнно тайгакудэ нихонго о бэнкё ситэ имас (только в прошлом), но потом занятия прекратились... жаль.
так, анатава ниппонни наннэн имасита ка? судя по тому, что даже по-китайски пишете, видимо давно. и если не нихонджин то как так язык выучили? и доко дэ цутомэтэ имас? Сорри, у мня нет ниппонго на компутере.

а вообще, ватакуси га ниппонго о васурэтэ симатта кото ва варуй кото дэсита... хотя в принципе и знал то немного :rolleyes: я специализируюсь на тёсэнго.

Если в прошлом, то BENKYOu SiTe IMASITA
BOKU WA MADA 4 NEN KAN NIHON NI SUNDE IMASu. NIHON NI KITE KARA NIHONGO NO BENKYOu O HAJIMATTA.

Здесь очень многие изучают корейский язык. Но если мне когда то японские кандзи все сливались в одну картинку, то сейчас корейские кажутся сплощными палочками и кружочками ;) . Кстати, а как называются корейские кандзи?
  • 0

#195
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
4 nen!!! крута! тогда anata wa ikuzu desu ka? watakusi wa Tyo:sen ni 4 nen 4 kagezy imasita.

kanzi wa tyo:sengo de "kul'cha" to iimas, tyugoku no иероглифы wa - "han cha" to iimas.

корейские "кыльча" действительно состоят из палочек и кружочкоф ;) однако знающему корейский легко выучить японский и наоборот, потому что грамматика практически одинакова. да и родственные это этносы, просто ни те ни другие не хотят признавать родство из-за вечных многовековых обид :rolleyes:
  • 0

#196
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Да, на счёт отношений между Кореей и Японией можно долго говорить... Можно б и аналогии провести, чуть ближе, но не охота тему во флейм отправлять :D
Тут не так давно в передаче одной показывали отрывки из Северо-Корейских фильмов. Эпизод - шатёр, при свете факелов, свечей за столом сидят эдакие самураи, в доспехах и пр. атрибутика. На столе яблоко, нарезаное дольками, кофейные чашки, на белых форфоровых блюдцах сладости... :rotate: . Сразу же вспоминаю фильмы с туповатыми и тугодумными немцами; с неуклюжими с папиросой в зубах и обязательно в ушанке советскими солдатами... ;)

ANATA WA KANKOKU NI SUNDEIMASITA KA ? IMA WA DOKO , NANI O SITE IRU NO?
BOKU WA MADA 39 SAI DAKE~ :spy:
В корейском языке сколько видов письменности существует? В японском как известно - ромадзи (латиница), катакана(для записи иностранных слов),хирагана(яп.слоговая азбука) и кандзи (иероглифы). Что создаёт не мало трудностей и для самих японцев.
Вчера была вечеринка в школе дзюдо , где занимаются мои дети:D . Так вот там давали слово каждому, ведущий (тамада) вызывает, представляет и т.п. Один раз ведущий не смог прочитать имя, я смолчал, но на второй раз всё ж сказал, что мне приятно видеть такое. Японцы удивились, я их тут же успокоил и говорю - но ведь приятно видеть, что ни я один не могу всё прочитать ;)
Так что проблема в чтении кандзи здесь существует постоянно, могут понять смысл написанного, но прочитать в слух :rolleyes:
  • 0

#197
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А теперь самое интересное ;)
  • 0

#198
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день, очень интересная тема!
я прочел всю практически не отрываясь, статьи, фото, видео и другой материал... тоже просмотрел, хотелось бы найти сайт с катакана, я нашел один но там все иероглифа представлены в виде картинок :( но с русской транскрипцией, нет ли такого в печатном виде а не джипегами?

Может быть здесь что найдёте для себя?
На этом сайте тоже очень много интересного.

А здесь катакана , но нужно установить acrobat , если нет .
:smoke:

Спасибо за катакана! и в общем за ведение столь интересной и позновательной темы о Японии.
  • 0

#199
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

А теперь самое интересное  :-)

Гимн?
  • 0

#200
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А теперь самое интересное   ;)

Гимн?


Да, это гимн.
Спасибо за отзыв, приятно что кому то интересно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.