Перейти к содержимому

Фотография

Алматинская водаВаше мнение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Был родник возле поворота на космостанцию, а теперь его нет . :rolleyes:

А куда он делся? :D Пересох, перекрыли? Перенаправили? :D
  • 0

#142
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В прошлом месяце мой брат пролежал со страшной пневмонией в инфекционной больнице, виной всему был Листериоз, когда его родственники пришивали, что ел и пил, сказал, что воду из под крана( и то однажды, когда на работе был), вот вам и вывод, о том какая у нас в кранах вода.

Сообщение отредактировал Свипер: 17.01.2010, 01:20:19

  • 0

#143
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У нас еще в Ате вода очень даже ничего, в регионах центральных и северных намного хуже, коричневая и с запашком.
  • 0

#144
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

У нас еще в Ате вода очень даже ничего, в регионах центральных и северных намного хуже, коричневая и с запашком.

Не надо приводить примеры тех мест, где воду пьют чуть ли не из болот... ведь когда-то в Алма-Ате вода в водопроводе действительно была чистой и относительно безопасной, но в Алматы она уже стала отвратительной. Причем с каждым годом все хуже и хуже :(
А если вы считаете что вода в городе "очень даже ничего", то вы либо не так давно перебрались сюда, либо недавно уродились, что в принципе почти равнозначно...
  • 0

#145
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Был родник возле поворота на космостанцию, а теперь его нет . :(

А куда он делся? :mad: Пересох, перекрыли? Перенаправили? :mad:

Выпили все :kiss:
  • 0

#146
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А вот ТУТ уже народ подробно все это обсуждал и обсосал :(
  • 0

#147
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Вода абсолютно не удоволетворяет, стараюсь на источниках набирать. Фильтра и очистители всякие не использовал, не знаю эффективны ли они.
  • 0

#148
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Старый центр города: лет пять-семь назад была ничего, нормальная. Потом хлорки и накипи заметно добавилось.
  • 0

#149
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вся семья пьет воду из-под крана и живем!
Выставка, Казахфильм, Саяхат, старый центр.

Сообщение отредактировал Вобейда: 17.01.2010, 12:59:38

  • 0

#150
ProfessorA

ProfessorA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня дома стоит двойной фильтр , после замены фильтра на новый , уже после одного месяца фильтр чёрный как "фикальлийное убожество" :rotate: !! без фильтра вообще не осмеливаюсь пить воду!! это самоубийство!!!!
  • 0

#151
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В Алмате вода_ГОВНО, хотя во все районах по-разному....в Семске оч хорошая водичка, мягкая!!!
  • 0

#152
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Для всеобщего сведения, вода берется с наземных источников(водоёмов) и скважин, естественно вода из скважины гораздо чище нежели, поверхностная, на сколько я знаю большая часть алматы использует именно подземные источники. к сожалению из-за изношенных распределительных сетей качество воды падает. Не знаю какая вода в Семске, зато отлично видел воду в некоторых регионах Казахстана и могу сказать что там не только цвет но и запах у воды далеко не лучший.
  • 0

#153
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
в орбите ужасная вода, чай пить невозможно, приходится 5 литровые бутыли покупать.
дома (район толе би - байзакова) еще можно пить из под крана, редко когда вода вкусом хлорки отдает. Но последнее время все равно стали так же 5 литровки покупать, накипь в чайнике исчезла.
знаю еще что в районе ленина выше сатпаева вода не очень, подруга там жила, постоянно жаловалась.
Моя бабушка на даче живет, у них там скважины воду из под земли качают, вот там вода очень вкусная, даже немного сладостью отдает :rotate:

соглашусь, что все зависит от района.
Нам еще алматинцам с водой повезло...
  • 0

#154
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а у нас дома есть специальный графин помимо фильтра. стеклянный такой, и ложечка серебрянная. набираем воду в графин, опускаем в нее серебрянную ложечку и ждем несколько часов, пока вода отстоится и серебром насытится... только потом пьем или используем для приготовления пищи... в "сыром" виде от нее изжога даже....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.