Перейти к содержимому

Фотография

Алматинская водаВаше мнение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Стоит 3х ступенчатый фильтр. Вроде ниче водичка из нее. хотя на вкус немножко отличается чем прямо из крана. район Медеуский
  • 0

#82
Netcat

Netcat
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Не радиоактивная ли у нас водичка ?
  • 0

#83
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Вчера полез менять картридж после полугодовой эксплуатации фильтра. То, что я извлек, в комментариях не нуждается.
Изображение
Изображение

Для наглядности, рядом новый фильтрующий элемент.
ЗЫ. Район Саяхата


У меня такое же, но сняла на видео, когда меняла после 1,5 лет использования. Цвет по ярче и ржавый налет слоями. Жуткое зрелище. Район Аль-Фараби Жарокова
  • 0

#84
simona

simona
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
/

Сообщение отредактировал simona: 09.12.2008, 16:01:55

  • 0

#85
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Поставила фильтр. Когда пришло время менять картриджи в фильтрах, ужаснулась. Они серо коричневые. И это я пила раньше... Теперь только через фильтр.
  • 0

#86
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, подскажите кто и какими фильтрами пользуется и как отзывы. Хочу приобрести фильтр, хотя-бы кувшин, может посоветуете фирму?
  • 0

#87
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Не парюсь и пью воду из-под крана (точнее, лью в чайник). На качество не жалуюсь. Верхний район города.


В верхних всегда вода лучше.

ниразу не правда. сейчас живу в верхней части города воду фильтруем. раньше жил в нижней части. вода вкуснее была. причем все гости были с этим согласны
  • 0

#88
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Никто не знает, где можно найти ГОСТ на горячую воду?
  • 0

#89
??????

??????
  • Гость
  • 34 сообщений
Так себе.. водичка )))
  • 0

#90
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
одного фильтра мало, нужно еще воду активировать.
  • 0

#91
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Моя любимая вода - WaterLife. Раньше постоянно покупала ее, в магазинчике возле дома стоял здоровый фильтр. Выходило по 10 тг/л. Потом переехала в другой район, и приходится покупать другую в больших бутылях для диспенсеров - водовозы доставляют.
Все равно WaterLife хочу найти, и если будет не дороже, чем сейчас - точно перейду на нее.
  • 0

#92
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

одного фильтра мало, нужно еще воду активировать.

А разве фильтрованая вода нективрованная? О чем Вы Вн Акелен?
  • 0

#93
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Пользуемся фильтром Авкафор и перешли недавно на воду из горных родников.А вода у нас ужасно испортилась по сравнению с 10 годами ранее.
  • 0

#94
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я знаю, что наша горячая вода в кранах содержит много свинца, а о хлорке вообще молчу. Представьте себе душ из концентрированной хлорки и свинца - что становиться с наей кожей - это ведь просто ужас ккой то!!! Что с этим делать? Ведь не поставишь фильтр на душ :rotate:
  • 0

#95
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я знаю, что наша горячая вода в кранах содержит много свинца, а о хлорке вообще молчу. Представьте себе душ из концентрированной хлорки и свинца - что становиться с наей кожей - это ведь просто ужас ккой то!!! Что с этим делать? Ведь не поставишь фильтр на душ :fie:

Фильтры для горячего водоснабжения тоже существуют. :rotate:
  • 0

#96
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Дома стоит АкваФоровский фильтр, хватает его на 2 недели. Если не использовать фильтр- огромный налет накипи в чайнике после одного приминения. Да и в кружке с чаем видно хорошо что пленка плавает какая-то. Район Аксаев..P.S. вода испортилась конкретно, пить не возможно, хотя по сравнению с Москвой- просто родниковая у нас.
  • 0

#97
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Мне наша вода не оч нравится, но, получше, чем в Астане, Караганде или в ЗКО. Мне умыватся было не очень приятно, не то что в чайник заливать.
  • 0

#98
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Я знаю, что наша горячая вода в кранах содержит много свинца, а о хлорке вообще молчу. Представьте себе душ из концентрированной хлорки и свинца - что становиться с наей кожей - это ведь просто ужас ккой то!!! Что с этим делать? Ведь не поставишь фильтр на душ :rotate:

зато вслучае атомной бомбежки больше шансов что фонить не будем.

#99
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Дома стоит АкваФоровский фильтр, хватает его на 2 недели. Если не использовать фильтр- огромный налет накипи в чайнике после одного приминения. Да и в кружке с чаем видно хорошо что пленка плавает какая-то. Район Аксаев..P.S. вода испортилась конкретно, пить не возможно, хотя по сравнению с Москвой- просто родниковая у нас.

Как малыш родился, поставили и удивились: какой чай вкусный стал. Воду теперь после фильтра пить могу, хотя и раньше пил. Бывший сотрудник с Питера приезжал и сказал: "Больше всего скучаю по Нашей воде". Регенерация каждые 2 недели немного напрягает.
  • 0

#100
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Дома стоит АкваФоровский фильтр, хватает его на 2 недели. Если не использовать фильтр- огромный налет накипи в чайнике после одного приминения. Да и в кружке с чаем видно хорошо что пленка плавает какая-то. Район Аксаев..P.S. вода испортилась конкретно, пить не возможно, хотя по сравнению с Москвой- просто родниковая у нас.

Какого типа Ваш фильтр ? Тоже живу в Аксае. Если воду не фильтруешь, то плёнка не просто плавает, её скоро ломом придётся вскрывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.