Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1921
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

надеюсь смогу на портале зарегистрироваться

А не обязательно регистрироваться чтобы отследить отправление.
Если данные уже внесены, вы их увидите.

#1922
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Извините, можно подробнее о том, как и куда писать "Жалобу о нарушении сроков"?


на Кирова, не доезжая Абылайхана есть центральный офис EMS. К первому попавшему менеджеру подходите и объясните суть. Они дают бланк с уже заполненными кому и куда. При себе необходимо иметь квиток об оплате (белый такой с серыми буковками и круглой печатью) чтобы в заявлении указать номер квитанции, сумму оплаты, трек номер,вес и т.д..
После того как вы заполните этот бланк отдаете менеджеру он отрывает снизу корешок заполнив его о том что ваше заявление было принято. Ну а потом вам позвонят :spy:
  • 0

#1923
TomaSummer

TomaSummer

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 17 сообщений
megASS
да вот, все таки смогла зарегиться, а после Вашего сообщения посмотрела, и действительно не обязательно было

#1924
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
КазПочту закрыть, открыть НурПочту.
  • 0

#1925
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
В последнее время вообще перестали приходить посылки.
  • 0

#1926
Shraibikus

Shraibikus
  • Гость
  • 26 сообщений

В последнее время вообще перестали приходить посылки.

Может на вас обиделись и перестали вам их отправлять? :D

Полковнику никто не пишет :-)
  • 0

#1927
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

КазПочту закрыть, открыть НурПочту.

MODERATORIAL [шрайбикус]
kena получает предупреждение за нарушение п. 2.2.1 Правил

  • 0

#1928
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Прошу прощения. Накипело. Удалите мое сообщение. Спасибо.
  • 0

#1929
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Недавно надо было срочно отправить посылку весом 3-4 кг в другой город
Позвонил в DHL. Они давай интересоваться весом и объемом. На вопрос, типа, а нафига два параметра, они радостно заявили. что возьмут оплату по параметру. который выйдет дороже.
В общем, мне не понравился их подход:-)
Позвонил в Казпост EMS, приехал курьер, а на следующий день посылку уже принесли по указанному адресу.
По цене получилось раза в 2 дешевле, чем предпологалось при отправке через DHL
респект:D
  • 0

#1930
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Недавно надо было срочно отправить посылку весом 3-4 кг в другой город
Позвонил в DHL. Они давай интересоваться весом и объемом. На вопрос, типа, а нафига два параметра, они радостно заявили. что возьмут оплату по параметру. который выйдет дороже.
В общем, мне не понравился их подход:)
Позвонил в Казпост EMS, приехал курьер, а на следующий день посылку уже принесли по указанному адресу.
По цене получилось раза в 2 дешевле, чем предпологалось при отправке через DHL
респект:)

Да, ЕМS работает отлично. Бывают конечно разное и у них. Но не всякие американцы или британцы и т.д., не хотят отправлять Express Mail-ом. Не знаю почему.
  • 0

#1931
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Но не всякие американцы или британцы и т.д., не хотят отправлять Express Mail-ом. Не знаю почему.

Несколько лет подряд, еженедельно получаю десятки пакетов, бандеролей, посылок и ящиков по карго. Странно, но большинство продавцов там не хотят связываться с часниками (UPS DHL FedEx). Предпочитают и советую Приорити, EMS Экспресс, Роял Мэйл и иные госпочты. Практически ничего не пропало, если не считать один мелкий пакет, на более чем 1000 посылок.
  • 0

#1932
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Отправили в Караганду посылку через КазПочту, клиент получил через 3 дня. Все довольны...
  • 0

#1933
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Звоню им, они говорят, что в течении месяца приедет.

Это стандартный ответ у них такой (пофиг откуда отправили, тупо "ждите месяц").

У меня одна посылка пропала в сентябре и продавец согласился повторно выслать другую. Ну выслал, 3 недели прошло и нифига. Подожду месяц и попрошу продавца вернуть деньгами таки.
И больше обычной почтой ничего заказывать не буду, ибо не доходит теперь нифига.
  • 0

#1934
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Подскажите, куда обратится по поводу посылки, которая застряла на статусе "таможенный досмотр".

Уже неделю лежит на почте в Алмате (судя по трекингу), на их "блоге" написать вопрос не получается, ошибка. На email не отвечают.

Посылка небольшая, не очень ценная, что там досматривать непонятно и как это делается тоже не ясно. Или они вскрывают почту?

Сам я в другом городе, прийти к ним никак не могу, только позвонить или написать.

Что посоветуете?
  • 0

#1935
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Что посоветуете?

Посоветуем зайти на сайт казпочты, взять телефон кол-центра и позвонить туда.
  • 0

#1936
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Недавно надо было срочно отправить посылку весом 3-4 кг в другой город
Позвонил в DHL. Они давай интересоваться весом и объемом. На вопрос, типа, а нафига два параметра, они радостно заявили. что возьмут оплату по параметру. который выйдет дороже.
В общем, мне не понравился их подход:)
Позвонил в Казпост EMS, приехал курьер, а на следующий день посылку уже принесли по указанному адресу.
По цене получилось раза в 2 дешевле, чем предпологалось при отправке через DHL
респект:)


DHL КЗ - не отвечает тем европейским стандартам, и у них та же проблема-посылки не доходят, а когда начинаешь нервничать и им звонить-выясняешь, что она на таможне и мы за нее уже не отвечаем, типа доставили до таможни и все1 :) о оповещение у них СМС !!

бесит хамское отношение к клиентам ДХЛ
то что не знаешь к кому обратиться с жалобой

короче мы не смогли растаможить, ехать в аэропорт и там что то показывать платить, разводить не захотели, пусть отправители выясняют почему их местный западный ДХЛ не доставил :D
  • 0

#1937
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[q]Посоветуем зайти на сайт казпочты, взять телефон кол-центра и позвонить туда.[/q]
По телефону очень сложно чего-то добиться в наших конторах.

Написал свое сообщение и пошел вынести мусор. В дверях квитанция. Оказывается посылка уже пришла, а по трекенгу еще проверяется таможней.

А как таможня проверяет посылки?

Сообщение отредактировал negociant2: 30.10.2009, 12:26:11

  • 0

#1938
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
тоже были проблемы с ДХЛ в Аламты, больше не пользуемся
  • 0

#1939
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Что-то смахиввет на черный пиар конкурентов :)

Сколько раз пользовался ДХЛом, все всегда доходило(из штатов), правда приходилось платить эти 1500 не знай за что.
А вот чтобы хамили или что-нибудь в этом роде - никогда. Сервис на голову выше КАЗпочты и EMs Kazpost.

#1940
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мдя, невесело тут, как посмотрю...

Тем не менее, я опять с ложечкой меду: за последнее время мне пришли четыре посылки (три из Китая, одна из Канады) обычной почтой. Причем из Китая шли такие мелочи, что как бы грех не своровать, тем более что без трекинга =)

Но ведь дошли! И без нарушения сроков. Только Canada Post накосячила (или это типа, так и надо) - до сих пор по трекингу "заказ был принят электронно", никаких движений посылочки не видно, хотя мне ее уже принесли давным-давно, кстати, даже не заставив расписаться. Ну, продавец и так, без подтверждения доставки подписью, доволен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.