Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1901
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Туда проще сгонять, чем дозвониться! В таможенном отделе, вам всё равно ничего не скажут, если посылка не задержана таможней. Но если бы таможка задержала, то вас бы давно известили об этом, либо извещением на адрес, либо звонком, как это обычно они и делают. Вероятнее всего, посыль просто дожидатеся своей очереди на таможку, так частенько бывает, тормозят они периодически с перебором депеш.
Из моих 46-и что сейчас в пути, 29 уже лежат на нашем СВХ и дожидаются своих очередей на таможку. Причём лежат по разный цехам "Юга", простые в РСI-5, а регистрированные - в самом Юге. И как я вижу в сети на трекере, некоторые номера лежат уже по 2 недели тут, в ожидании прохождения таможки. Так что не волнуйтесь, скоро получите. Те посыли из обычных, которые мне нужны срочно и я вижу что они уже пришли в А-Ату, то я просто еду туда и "выдёргиваю" их принудительно, забирая с собой. А те которые не срочно нужны, пусть лежат и ждут в очереди, всё равно через несколько дней доставят в районное ОС.

Просто раньше я не сталкивалась с таким. Очень быстро проходили таможню посылки... Должны же существовать какие-то рамки временные на таможенный досмотр. Моя посылочка размером с 20*20 см уже 10 дней где-то торчит... :-)
  • 0

#1902
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Моя посылочка размером с 20*20 см уже 10 дней где-то торчит... :-)

Одна моя из 29-и сюда уже пришедших (на сегодняшний день), лежит на "Юге" сегодня уже 13-й день подряд. Хотя я пару дней назад уже получил посыли пришедшие позже неё. Тёмные тайные силы очередей на таможку видимо сказываются. Кстати, от размеров послания совершенно никак не зависит время ожидания очереди на таможку. Я просто неоднократно видел, какие они огромные те очереди, состоящие из полных тележек с коробками, коробочками и коробенциями. А сотрудниц на таможенном посту, всего 2 в смену, иногда 3. И то, они ещё не выпускают, а тока подготавливают бумаги и делают осмотр. Позже, собрав толстую пачку таможенных деклараций с посылок, её относят в кабинет к собственно таможеннику, для проштамповки печати о выпуске. Вот вам и очереди.
  • 0

#1903
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Зарегистрируйтесь здесь http://portal.kazpost.kz
Далее перейдите к .... Отслеживание Почтовых Отправлений
Возможно это вам поможет.
  • 0

#1904
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Зарегистрируйтесь здесь http://portal.kazpost.kz
Далее перейдите к .... Отслеживание Почтовых Отправлений
Возможно это вам поможет.

Спасибо, очень помогло!
Написано, что моя посылка принята и прошла таможенный досмотр еще неделю назад. А потом следующее:
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 24.10.2009 09:06:38 Отправка Камилям Имирова
Это значит, что вчера ее отправили в почтовое отделение?
  • 0

#1905
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Зарегистрируйтесь здесь http://portal.kazpost.kz
Далее перейдите к .... Отслеживание Почтовых Отправлений
Возможно это вам поможет.


спасибо!!! офигенно теперь ))) тоже вижу свою посыль после регистрации! пока не зарегистрировалась не видела, номер на US кончался, думала поэтому. Прогресс блин, аж приятно!
  • 0

#1906
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Посылку приняло почтовое отделение в Штатах...
Значит посылка территорию Штатов покинет 1000%

Выше рассказали как раз про такой случай, когда вскрытие произошло на территории Штатов. Плюс, как говорили, проблемы на транзите в Европе.

Что значит на большую сумму?
Мне нужно ровно столько услуг, чтоб посылка пришла ко мне :-)

И мы уже с вами сошлись во мнении, что за них нужно заплатить ровно столько, сколько стоит EMS :)

Я плачу курьерским службам для того, чтобы точно знать, где мое отправление, и получить его быстрее.

Да должно. Иначе для чего оно существует?
Если бы посылки терялись по всему миру, люди бы не пользовались этим видом отправления.
И этого вида отправления бы не существовало.
Зато в Казахстане все возможно, никто ни за что не отвечает.

Немного отойдем от темы. Как вы думаете, ради чего придумали страховку отправлений?

Если я куплю 10 лотов с дешевой доставкой, то в Казахстан ни один не придет.
А в Германию придут например 9 посылок... хотя думаю, что 10 и придут.

Да вот знаете, пока ни одного случая. Что я делаю не так?

Najito
Вот вы кем работаете?
...

К логистике отношения не имею.

Сообщение отредактировал Najito: 25.10.2009, 16:13:38

  • 0

#1907
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Произвол имеeт место быть не только у Казпочты :-)



#1908
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Добро пожаловать в систему отслеживания почтовых отправлений!
Для поиска почтового отправления введите, пожалуйста, тринадцатизначный номер почтового отправления и нажмите кнопку «Поиск».


Введите регистрационный номер.
LCХХХХХ0083US
Данные не существуют.
  • 0

#1909
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Добро пожаловать в систему отслеживания почтовых отправлений!
Для поиска почтового отправления введите, пожалуйста, тринадцатизначный номер почтового отправления и нажмите кнопку «Поиск».


Введите регистрационный номер.
LCХХХХХ0083US
Данные не существуют.

это нормально :) ждите.......

#1910
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
нужно было отправить конвертик в ленинград- сказали ЭКСПРЕСС ПОЧТА идет 3 недели. DHL доставил за 3 дня- уже на руках было

#1911
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

нужно было отправить конвертик в ленинград- сказали ЭКСПРЕСС ПОЧТА идет 3 недели. DHL доставил за 3 дня- уже на руках было

Ну знаете... DHL соответствующие деньги берет за свои услуги. В разы больше, чем Казпочта :)
  • 0

#1912
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Находясь в Казахстане тоже получил около 100 посылок, пару раз были случаи, что долго валялось на почте, но опять-таки, все дошло.

Что и требовалось доказать.

Кстати, по поводу ограничения в 1 посылку в месяц и пр. - в Талдыке очевидно другие законы, у меня бывало приходило по 10 за раз (USPS рулит) и никто ничего не говорил про налоги, растаможку и пр. Зато в UPS дое докопались, что аж целых две посылки и вымогали взятку в форме "Официально будет стоить $200, но можно сделать за $100"

Да и здесь, собственно, никто никогда не требовал. Что кто-то беспокоится - оно, конечно, даже правильно. Ибо лучше лишний раз переспросить.

Я бы с удовольствием написал в центральный офис ДХЛ в Германии, но там ведь расхохочутся нам в лицо, у них проблемы совсем другого масштаба, они из-за "реструктуризации" потеряли 4,3 млрд долларов на одном только сероамериканском рынке.

А вы напишите, если эта проблема действительно волнует. Собственно, усилий минимум, а профит таки может быть. Иначе получается смешная ситуация: все негодуют, но продолжают пользоваться/платить. Естественно, находится масса причин, чтобы _не_написать_. Но почему-то игнорируется самое главное "за": а если действительно сработает?

P.S.: Мне по барабану если честно, DHL'ом не пользовался уже пару лет.
  • 0

#1913
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Находясь в Казахстане тоже получил около 100 посылок, пару раз были случаи, что долго валялось на почте, но опять-таки, все дошло.

Что и требовалось доказать.


xerurg

В каком году это было?
Мне тоже все посылки раньше приходили...
Например самоучитель игры на бас-гитаре в 1989 году пришел наложенным платежом из Москвы))))))
  • 0

#1914
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Написано, что моя посылка принята и прошла таможенный досмотр еще неделю назад. А потом следующее:
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 24.10.2009 09:06:38 Отправка Камилям Имирова
Это значит, что вчера ее отправили в почтовое отделение?

После этого будет сообщение о прибытии в Алматинский почтамт, а оттуда разбросают по районным.
Так что плюсуйте максимум еще 1 день и уведомление у вас в почтовом ящике :)
  • 0

#1915
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

вопрос че делать? вздернутьнакатать на наш EMS центр о нарушении контрольных сроков и вернуть плату за отправку (таких посылок 3 штуки) или смириться???

я понимаю что тут непричем именно наша почта но не фиг же было махать трусами что за 5 дней :) :)

в продолжении своей стори
зашла седни в голову на кирова - у мну щас нервы сдадут от умиления :-)
они САМИ предложили написать жалобу о нарушении сроков и возврате стоимости отправления. Я аж мягко офигела от их вежливости. Написала (было в 11), уже в 2 мне позвонила девушка и говорит что они возвратят с каждой посылки 50% и дико извинялась ..... я..я.. в шоке :) приятном шоке :lol:
тока вот теперь ехать туда ломы :eek:
  • 0

#1916
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Написано, что моя посылка принята и прошла таможенный досмотр еще неделю назад. А потом следующее:
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 24.10.2009 09:06:38 Отправка Камилям Имирова
Это значит, что вчера ее отправили в почтовое отделение?

После этого будет сообщение о прибытии в Алматинский почтамт, а оттуда разбросают по районным.
Так что плюсуйте максимум еще 1 день и уведомление у вас в почтовом ящике :D

Получила уже сегодня свою посылку :-/
  • 0

#1917
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Дважды пользовались услугой EMS Каз почты.
Один раз корреспонденцию отправляли в Ташкент,
второй - в Астану.

Все пришло.
В Ташкент на один день позже обещанного срока, а в Астану на один день раньше)))) в компенсацию наверное :-/
  • 0

#1918
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


вопрос че делать? вздернутьнакатать на наш EMS центр о нарушении контрольных сроков и вернуть плату за отправку (таких посылок 3 штуки) или смириться???

я понимаю что тут непричем именно наша почта но не фиг же было махать трусами что за 5 дней :) :D

в продолжении своей стори
зашла седни в голову на кирова - у мну щас нервы сдадут от умиления :-)
они САМИ предложили написать жалобу о нарушении сроков и возврате стоимости отправления. Я аж мягко офигела от их вежливости. Написала (было в 11), уже в 2 мне позвонила девушка и говорит что они возвратят с каждой посылки 50% и дико извинялась ..... я..я.. в шоке :-/ приятном шоке :D
тока вот теперь ехать туда ломы :-)

Извините, можно подробнее о том, как и куда писать "Жалобу о нарушении сроков"?
  • 0

#1919
TomaSummer

TomaSummer

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 17 сообщений
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, на сайте Каз Пост не могу найти ссылку для трекинга посылки (без регистрации), будьте добры кто нибудь скиньте.
Тут при регистрации http://portal.kazpost.kz ошибку дает
Спасибо!

Сообщение отредактировал TomaSummer: 27.10.2009, 08:49:06


#1920
TomaSummer

TomaSummer

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 17 сообщений
надеюсь смогу на портале зарегистрироваться

Сообщение отредактировал TomaSummer: 27.10.2009, 08:36:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.