Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 566 сообщений

...мол пока не оплатите, своей посылки не получите...:

Как же так? Я же вроде бы уже один раз заплатил за их услуги, когда посылку мне отправили. Там вполне внятно указана сумма за доставку.
Проводя аналогию, это как бы пассажир купил билет в Алматы, сел на самолет и прилетел в Астану, а там его не выпускают с борта, пока он снова не заплатит денег. Маразм какой-то :rolleyes:
  • 0

Skinny bitch

Skinny bitch

Скромная Крассавишна

• В доску свой
  • 2 985 сообщений
ДоХЛый Must Die начнете писать коллективку подтягивайте меня тоже - уже надоело с ними ругаться

Najito к сожалению есть упертые отправители которые ну не хотят связваться с другими службами :rotate:

по сабжу

народ подскажите как быть
на этот раз я отправитель и решив рискнуть отправила посыль EMSом.
малотого что меня как выснилось обсчитали (по калькулятору на сайте 1кг посыли в москву максимум 3800, а с меня взяли 4800), но не это принципиально.
есть же контрольные сроки так? в москву отправления доходят за неделю на то они и экспресс
получается уже прошло не положенных 5 а 10 дней доставки, и то еще не доставили по треку получается что еще и таможенной обработки посыль не прошла. а пока пройдет неизвестно скока времени уйдет

вопрос че делать? вздернутьнакатать на наш EMS центр о нарушении контрольных сроков и вернуть плату за отправку (таких посылок 3 штуки) или смириться???

я понимаю что тут непричем именно наша почта но не фиг же было махать трусами что за 5 дней :eek: :D
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

С переездом на Юг логистика у Казпочты стала объективно лучше.

Ну конечно, им же в 2009 году поставили КОМПЬЮТЕР! :rotate:

Какая может быть логистика, если никто не может ничего мне сказать про LC-отправление?
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Мне тут недавно нужно было как то сделать отправление в Китай. Сунул операционистке, тетеньке уже не молодого возраста, я значит напечатанный на бумаге адрес, на что получил ответ что на клавиатуре нет значка "#" и она его пропустит :rotate: Пришлось дать небольшой бесплатный урок))
Вообще надо сказать тетенька весьма хорошая, но нужно больше уделять внимания обучению персонала работе с компьютером и всем необходимым. А еще зарплаты платить людям на местах человеческие. Поверьте, я знаю какой адский труд почтальона, когда выполняют работу за двоих-троих и до 10-11 часов вечера. Получая при этом смешные тридцать тысяч, а чаще меньше. Тоакой же бардак и в России.

Сообщение отредактировал megASS: 23.10.2009, 18:15:22

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 770 сообщений

Какая может быть логистика, если никто не может ничего мне сказать про LC-отправление?

И опять по-новой... Товарисч, вам уже говорилось: сколько платите за доставку - столько и получаете. Слежения по первому классу даже в Америке как такового нет.
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 770 сообщений

Поверьте, я знаю какой адский труд почтальона, когда выполняют работу за двоих-троих и до 10-11 часов вечера. Получая при этом смешные тридцать тысяч, а чаще меньше. Тоакой же бардак и в России.

Для определенной части присутствующих данный факт чужд их сознанию. Рассчитывают, что через бедных теток в почтовом отделении они смогут изменить почтовую систему по всему миру.

Я помню, как чуть больше десяти лет назад я ожидал диск с одной из первых версий рэдхата два месяца. Заказные самиздатовские журналы из московии в начале 90-х шли с запозданием в три месяца. А сейчас мне за десять дней приходит почта с другого континента - и это даже не экспрессом.

Заплатив за экспресс, сделанный в понедельник заказ из Штатов я получаю в пятницу.
  • 0

Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ДоХЛый Must Die начнете писать коллективку подтягивайте меня тоже - уже надоело с ними ругаться
...

Я тоже с радостью подтянусь к такой коллективке против самоуправства DHL, а то задрали они со своими сборами, на которые никто из получателей их юридически не уполномочивал. Полностью поддерживаю утверждение, что их внутренний приказ 138, вообще не имеет никакой юридической силы, что легко доказуемо в любом суде.
  • 0

cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
По моему случаю. Разговаривал вчера с сотрудником казпочты по "коллцентру". По её словам сотрудники обнаружили на моей посылке(лот который я выйграл на ebay и оплатил с помощью paypal включая доставку, посылка весом около десяти килограмм) только мою фамилию и номер дома с квартирой. Ни города, ни области, ни индекса. Поэтому посылка два месяца лежала у них на складах, а потом была отправлена на какое-то почтовое отделение в Алматы (я живу вообще в другом городе), а потом когда за посылкой никто не пришёл отправили обратно отправителю в Германию.
Жесть. И чего теперь мне делать. Я не верю, что немец что-то напутал с адресом. А сотрудник почты говорит, что им с этого "информационного центра ЮГ" уже пришёл такой урезанный адрес в виде фамилии и номера дома.
Я так понял в этом центре Юг, переводят адрес с иностранного языка на государственный, и потом уже отправляют в почтовые отделения.
Теперь не представляю, как я буду писать буржую об этих проблемах и просить выслать посылку обратно. И ещё обратно платить 35 евро за её доставку в Казахстан.

Сообщение отредактировал cotton_panties: 23.10.2009, 20:57:39

• 0

Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
кто-то спрашивал телефон "Юга" здесь.
330-50-69, вн. 5148.
С гонконга шла посылка месяц, неделю валялась на кз таможне.
Пришлось позвонить и "попросить" побыстрее отправить в почтовое отделение, таки отправили на след. день
  • 0

cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо, это для меня просили. Но теперь уже только в будущем мне пригодится.

Сообщение отредактировал cotton_panties: 23.10.2009, 20:55:14

• 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

И опять по-новой... Товарисч, вам уже говорилось: сколько платите за доставку - столько и получаете. Слежения по первому классу даже в Америке как такового нет.

Еще раз.
Я платил за USPS Express, а продавец отправил дешевой почтой.
Это конечно проблема продавца... но...

В Штатах нет LC-отслеживания потому что у них почта ПРИХОДИТ.
А у нас нет, да еще и почта НЕ ПРИХОДИТ,

Есть разница?
  • 0

maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 727 сообщений
ага у них не теряется , в прошлый раз заказал лот его потеряли и искали месяц а это в штатах!
Правда косяк продавца они часто адрес через зад пишут :-)
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 770 сообщений

Еще раз.
Я платил за USPS Express, а продавец отправил дешевой почтой.
Это конечно проблема продавца... но...

ОК, хорошо, что вы это признаете.

При этом селлер не может даже доказать, что посылка покинула территорию Штатов?

Еще раз.
В Штатах нет LC-отслеживания потому что у них почта ПРИХОДИТ.
А у нас нет, да еще и почта НЕ ПРИХОДИТ,

Т.е. вам должны оказать услуг на бОльшую сумму, чем вы заплатили? Только потому, что вы твердо уверены в вине именно Казпочты (что посылка могла быть посеяна на любом участке в десять тысяч кило естественно исключается)?

Есть разница?

Для вас по всей видимости ее нет, т.к. вы считаете, что дешевое отправление должно работать с той же эффективностью и по территории одной страны, и по миру.

Сообщение отредактировал Najito: 24.10.2009, 19:57:11

• 0

xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Господа, я очевидно не в теме, не знаю что такое ЛЦ-отслеживание. Но когда я учился в штатах, много раз (думаю, больше 100) покупал в онлайн-магазинах, Ebay и пр. и ни одна посылка не потерялась. Tracking Number давали при отправке через UPS, FedEx и DHL. По USPS, видимо из-за того что оплачивал самый дешевый вариант USPS Ground, никаких отслеживаний не было. Находясь в Казахстане тоже получил около 100 посылок, пару раз были случаи, что долго валялось на почте, но опять-таки, все дошло.

Кстати, по поводу ограничения в 1 посылку в месяц и пр. - в Талдыке очевидно другие законы, у меня бывало приходило по 10 за раз (USPS рулит) и никто ничего не говорил про налоги, растаможку и пр. Зато в UPS дое докопались, что аж целых две посылки и вымогали взятку в форме "Официально будет стоить $200, но можно сделать за $100"

Насчет коллективки - таки вы считаете шо это подействует? Я бы с удовольствием написал в центральный офис ДХЛ в Германии, но там ведь расхохочутся нам в лицо, у них проблемы совсем другого масштаба, они из-за "реструктуризации" потеряли 4,3 млрд долларов на одном только сероамериканском рынке.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

При этом селлер не может даже доказать, что посылка покинула территорию Штатов?

Посылку приняло почтовое отделение в Штатах...
Значит посылка территорию Штатов покинет 1000%

Т.е. вам должны оказать услуг на бОльшую сумму, чем вы заплатили? Только потому, что вы твердо уверены в вине именно Казпочты (что посылка могла быть посеяна на любом участке в десять тысяч кило естественно исключается)?

Что значит на большую сумму?
Мне нужно ровно столько услуг, чтоб посылка пришла ко мне :-)

Для вас по всей видимости ее нет, т.к. вы считаете, что дешевое отправление должно работать с той же эффективностью и по территории одной страны, и по миру.

Да должно. Иначе для чего оно существует?
Если бы посылки терялись по всему миру, люди бы не пользовались этим видом отправления.
И этого вида отправления бы не существовало.
Зато в Казахстане все возможно, никто ни за что не отвечает.

Если я куплю 10 лотов с дешевой доставкой, то в Казахстан ни один не придет.
А в Германию придут например 9 посылок... хотя думаю, что 10 и придут.

А вообще выше хорошо написали

Но когда я учился в штатах, много раз (думаю, больше 100) покупал в онлайн-магазинах, Ebay и пр. и ни одна посылка не потерялась.

Najito
Вот вы кем работаете?
...
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 566 сообщений

...Я бы с удовольствием написал в центральный офис ДХЛ в Германии, но там ведь расхохочутся нам в лицо, у них проблемы совсем другого масштаба, они из-за "реструктуризации" потеряли 4,3 млрд долларов на одном только сероамериканском рынке...

А не потому ли у них многомиллиардные потери, что они "хохочут клиентам в лицо"? Вот клиенты и отворачиваются от такого отношения к себе.
  • 0

Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
работаю с ЕМС еженедельно, правда не отправляю а получаю с Германии, прихлдит всё и вовремя!!! очень довольна, единственное нарекание может вызвать работа грузчиков, не зная что в посылке, швыряют как попало, НО такое и в Германии и в любой стране мира, сама видела как в Лондоне чемоданы грузят, ПИПЕЦ!! думаю не я одна свидетель тому )) :-)
  • 0

ДоХЛый Must Die

ДоХЛый Must Die

Нарушен п.2.3.1

• Забанен
  • 18 сообщений

...Насчет коллективки - таки вы считаете шо это подействует? Я бы с удовольствием написал в центральный офис ДХЛ в Германии, но там ведь расхохочутся нам в лицо, у них проблемы совсем другого масштаба, они из-за "реструктуризации" потеряли 4,3 млрд долларов на одном только сероамериканском рынке.

Немецкой головной конторе конечно это до лампочки, так как внутренний приказ Nо.138 от 28.11.2008, это изобретение здешнего покроя, выдуманное местным управляющем директором. Не удивлюсь, если в головной конторе даже и не знают об этой самодеятельности их казахстанских представителей.
Коллективку есть смысл направлять в местную прокуратуру и суд, а не в немецкую головную компанию.

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я жду посылку из Гонг-Конга уже 3 недели. Обычно оттуда приходят за 7 дней максимум... Позвонила в call-центр Казпочты, сказали посылка давно в Алмате. А до меня она так и не дошла. Отправили в таможенный отдел, выяснять, где она потерялась. Я туда попросту не могу дозвониться. Мне дали 2 номера, по которым я 2 дня звонила с 9 утра и до 6 вечера. Там вообще никто не берет трубку! Позвонила на ресепшн, спрашиваю: у вас в таможенном отделе кто-нибудь работает или все ушли на фронт? Она: не знаю, вышли , наверное. Я: девушка, я с утра до вечера набираю, не берут трубку никогда. Она: я за ними не слежу. И бросает трубку.
Я в шоке от Казпочты. Есть тут представители? Как можно вообще пообщаться с сотрудниками таможенного отдела и выяснить, где вообще моя посылка? :-)
  • 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 820 сообщений
Туда проще сгонять, чем дозвониться! В таможенном отделе, вам всё равно ничего не скажут, если посылка не задержана таможней. Но если бы таможка задержала, то вас бы давно известили об этом, либо извещением на адрес, либо звонком, как это обычно они и делают. Вероятнее всего, посыль просто дожидатеся своей очереди на таможку, так частенько бывает, тормозят они периодически с перебором депеш.
Из моих 46-и что сейчас в пути, 29 уже лежат на нашем СВХ и дожидаются своих очередей на таможку. Причём лежат по разный цехам "Юга", простые в РСI-5, а регистрированные - в самом Юге. И как я вижу в сети на трекере, некоторые номера лежат уже по 2 недели тут, в ожидании прохождения таможки. Так что не волнуйтесь, скоро получите. Те посыли из обычных, которые мне нужны срочно и я вижу что они уже пришли в А-Ату, то я просто еду туда и "выдёргиваю" их принудительно, забирая с собой. А те которые не срочно нужны, пусть лежат и ждут в очереди, всё равно через несколько дней доставят в районное ОС. Более суток обычно НЕ лежат там "Экспрессы", их кооператив EMS довольно шустро протаскивает через таможку и вывозит в город на доставку.

Сообщение отредактировал Carwizard: 25.10.2009, 12:15:40

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.