Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1821
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
то, что мне пришлось наблюдать в офисе и на складе ДХЛ (DHL), меня, конечно, растроило.
склад небольшой и кладавщикам явно заняться нечем, грязный.

раньше думал, что посылки там буквально "на руках носят", а оказалось все как везде. Наверно чтобы сервис был на самом деле западным, нужно нанимать на ключивые позиции иностранцев, постоянно меняя их, чтобы не остыли и не свыклись с нашим немного безответственным и ленивым менталитетом.

Сообщение отредактировал Retro City: 14.10.2009, 11:22:22

  • 0

#1822
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Казахстанская система отслеживания , всё таки не корректна . Она дает только направления в Алматы . Всё что идет не туда не показывается вообще . Наиболее точную информацию дает российский сайт .

http://info.russianp...ervlet/ems_item

#1823
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вот опять я "попал" на Казпочту...

Договорился с продавцом о доставке USPS Express, а они отправили First Class International...

У кого был опыт? Сколько дней идут послыки by First Class International обычно?

P.S. Кстати, 9 посылок (USPS Priority), о которых писал ранее так и не пришли.

Сообщение отредактировал r00t: 17.10.2009, 14:38:16

  • 0

#1824
SKR1PA4

SKR1PA4
  • Гость
  • 17 сообщений
First Class International - самая обычная и дешевая отправка.
В среднем груз едет 2-3 недели
  • 0

#1825
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

В среднем груз едет 2-3 недели

я не был бы столь оптимистичен :) обычно МЕСЯЦ
  • 0

#1826
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

First Class International - самая обычная и дешевая отправка.
В среднем груз едет 2-3 недели

Самая дешевая это Flat International

В среднем груз едет 2-3 недели

я не был бы столь оптимистичен :) обычно МЕСЯЦ

Продавец получит свой "минус" в репутацию и возможно еще вернет деньги.
Я им писал до и после покупки раз 5, что покупаю только с USPS Express.
И что другие виды отправлений в Казахстан не приходят...
Так что буду наставивать на возврате денег.

Тем более писал, что сроки у меня горят.
И все равно придется еще раз такой же товар покупать экспрессом, т.к. на Казпочту (даже через месяц) никакой надежды нет вообще.

Сообщение отредактировал r00t: 18.10.2009, 12:37:16

  • 0

#1827
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня опять прикол :) Искала свою срочную посылку, звонила вчера в 16 дня на горячую линию - мне сказали, что по базе посылка еще не пересекла границы Казахстана. Сегодня в 8 утра позвонила очень хорошая девушка с моего отделения и говорит - заберите вашу посылку! :) Надо же как быстро моя посылочка и границу пересекла, и растаможку прошла, и даже до отделение доехала! Видать, везде самолетами/

"Один в один" моя сентябрьская ситуация, когда в колл-центре мне сказали, что моей бандерольки еще на территории РК нет, а в обед мне уже позвонили в дверь и ее вручили. При этом утром девушка-оператор меня "инструктировала", что "как только бандероль попадет в РК она будет направлена вначале в Алматы и только потом в Уральск..." После доставки я оставил гневное обращение в блог председателя правления "Казпочты", ответила некая Аида, которая попросила дать данные по моей бандероли, чтобы "ПРИНЯТЬ" меры. То есть, она даже через свои каналы не может перепроверить ситуацию, вот дОжили. Как им не стыдно держать безответственных людей, которые не в силах даже "вбить" в базу данных информацию, что отправление уже на территории РК. В другой стране давно бы таких по первому же сигналу уволили, чтобы не порочили доброе имя компании. Вот "свежая" ситуация. Из Уральска в Актобе отправил на ушедшей неделе EMS конверт, он был доставлен на следующий же день, но в базе данных "отслеживания" почтовых отправлений сайта Казпочты указаны лишь дата и другие детали ПРИЁМА этого конверта, но НИКАК не доставки. Никто из специалистов даже неудосужился занести информацию о вручении. Я, к примеру, просто на следующий день позвонил в Актобе на их отделение EMS и узнал, что конверт доставлен, а вот, если бы ориентировался бы по сайту Казпочты, то до сих пор был бы в неведении. Отвратительно отношение и к клиентам и к самим себе, потому что все возмущение, которое мы тут высказываем, все это - по их душу и, якобы, профессионализм, можно было бы давно уже изменить отношение к работе в лучшую сторону!

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.10.2009, 12:52:48

  • 0

#1828
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
КазПочта рулит. Посылки вообще перестали приходит. Мелкие пакеты почти 100% не доходят. Спасибо партии НурО... за это.
  • 0

#1829
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня напротив только самые приятные моменты в работе с 10 отделением. Там работает исключительно замечательная девушка, которая звонит мне иногда даже в 8 утра с просьбой забрать посылку. На удивление дошли 3 мелких пакета с серебрянными украшениями - последний мой опыт работы с нерегистрируемыми отправлениями - все подошло и понравилось, качество супер, цена - :D было маркировано как подарок. (брала через ибей)

Немного задерживают посылку из США с материалами для рукоделия, но я очень надеюсь получить ее в ближайшее время.

Словом, пока только положительный опыт (и дай Бог чтобы и дальше так было!!!)
  • 0

#1830
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У USPS несколько вариантов для междунарлдных посылок:
First-Class Mail® International - вес до 4 фунтов, самый дешевый вар-т
Priority Mail® International - чуть дороже, 6-10 дней
Express Mail International® - 3-5 дней
Global Express Guaranteed® - 1-3 дней

У UPS 6 вариантов, из которых пробовал первые три:
UPS Standard 5-7 Business Days
UPS Worldwide Expedited 2-5 Business Days
UPS Worldwide Saver 1-3 Business Days, доставка к концу дня
UPS Worldwide Express 1-3 Business Days, доставка с 10:30 до 12:00
UPS Worldwide Express Plus 1-3 Business Days, доставка с 8:30 до 9:00
UPS Express Critical - посылку поместят на ближайший доступный рейс

Я часто делал заказы с амазона и др. (бордерс и бн например). Если заказываешь самый медленный вариант, приходит за 10-12 дней через USPS . Если заказываешь экспресс - приходит чуть быстрее, но через UPS. Хотя уже год как ничего не покупал, может что изменилось. Попробую на неделе сделать контрольную закупку, отпишусь в теме.

Из четырех главных игроков на рынке доставки посылок пожалуй предпрочту USPS. FedEx хороший сервис, но дорогой. UPS мне неудобен (когда жил в Штатах каждый раз приходилось ездить на склад, т.к. тупой водитель всегда приезжал когда меня не было дома). DHL уже обругали достаточно.
  • 0

#1831
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
3 посылки в разное время пришли за 5 дней с калифорнии))) Вот так. Все экспрессы. ЕМС рулит
  • 0

#1832
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

First Class International - самая обычная и дешевая отправка.
В среднем груз едет 2-3 недели


это в идеале :weep:
хотя практика показывает что этот тип отправки намного быстрее чем приорити :)

а никто не знает что с нашей таможней стало???
у них сроки прохождения товара увеличились - с чем это связано? грабить не успевают что ли???
  • 0

#1833
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Skinny bitch
Если вы имеете в виду казпочту, то уних своя таможня. и проходит все давлоьно быстро не раз видел открыли закрыли и все.
  • 0

#1834
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

а никто не знает что с нашей таможней стало???
у них сроки прохождения товара увеличились - с чем это связано?

Для вас это товар, для них - посылки :rotate:

Говорят, поток большой, не успевают сортировать.

Хотя мой долгоожидаемый нерегистрированный пакет из Канады просто тупо заныкало местное отделение. Судя по штампу - провалялось 12 дней.
  • 0

#1835
inhumano

inhumano
  • Гость
  • 6 сообщений
Что бы ни говорили, но скорее всего >95% "утерь" происходит на "последней миле".
  • 0

#1836
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Skinny bitch
Если вы имеете в виду казпочту, то уних своя таможня. и проходит все давлоьно быстро не раз видел открыли закрыли и все.

Друг, Вы хотели сказать, открыли забрали закрыли и все. :rotate:
  • 0

#1837
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Что бы ни говорили, но скорее всего >95% "утерь" происходит на "последней миле".

Как понять? Вы имеете ввиду на почте.
  • 0

#1838
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

у меня напротив только самые приятные моменты в работе с 10 отделением. Там работает исключительно замечательная девушка, которая звонит мне иногда даже в 8 утра с просьбой забрать посылку. На удивление дошли 3 мелких пакета с серебрянными украшениями - последний мой опыт работы с нерегистрируемыми отправлениями - все подошло и понравилось, качество супер, цена - :rotate: было маркировано как подарок. (брала через ибей)

Немного задерживают посылку из США с материалами для рукоделия, но я очень надеюсь получить ее в ближайшее время.

Словом, пока только положительный опыт (и дай Бог чтобы и дальше так было!!!)

Вы очень везучий. И местное почтовое отделение у вас наверное хорошое. С этим нам не очень везет.
  • 0

#1839
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Skinny bitch
Если вы имеете в виду казпочту, то уних своя таможня. и проходит все давлоьно быстро не раз видел открыли закрыли и все.

Друг, Вы хотели сказать, открыли забрали закрыли и все. :)

да-да, не стоит упускать из вида второй этап - забрали. :-) Все-таки свои 2 подъюбника для бальных платьев я так и не получила. И майку с Бендером для нашего сисадмина. Видать, носит ее незабвенный Мыркынбек. (боюсь даже предположить что вместе с подъюбниками :D :) ) Хорошо хоть селлеры деньги вернули. :rotate:
  • 0

#1840
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch
Если вы имеете в виду казпочту, то уних своя таможня. и проходит все давлоьно быстро не раз видел открыли закрыли и все.


не вскрывают они посылки просто так :D


млин а чего это поток большой :) вот именно когда я свои посылки жду ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.