Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мне с США посылка одна уже скоро как месяц не идёт и никаких данных нет (хотя трекинг есть, но это usps first class - поэтому и не знаю что делать - прокатит ли поиск по нему?). Продавцу написал (не ebay, отдельный магазин) - согласны выслать ещё раз, а разыскивать - это долго и не очень почта с этим помогает - так ответили на моё предложение. Пока буду ждать. Посылка небольшая должна быть.

Цирк да и только. В пятницу утром домой зашли и сказали что мне пришла посылка и письмо (извещение видимо не успели выписать). Сразу поехал туда, письма не нашли, но посылку отдали - были книги от flip.kz. Сегодня утром тот же человек-курьер принесла ещё одну посылку и спросила почему я её в пятницу не забрал - как не забрал когда забрал и только одна там была. В общем, посылку забрал, магазину написал что получил.

А вот такой вопрос - на почте когда заполняешь извещение нужно сначала требовать посылку чтобы убедиться что она целая и потом уже подписывать что получил? И если что-то не так то писать заявление и не принимать? Какой вобщем порядок должен быть?

Отправитель из ГонКонга/ далее почемуто посыла идет в Мсоскву, а потом уже к нам.

Как выше уже ответили через Москву транзитом идёт посылка, поэтому если есть номер трека, то на сайте Почты России ваша посылка наверняка появится. Мне до Атырау шла 3 недели (от времени заказа до того как я получил уже), но похоже что извещение не вовремя принесли, а может просто денег содрать хотели.

Сообщение отредактировал B3ND3R: 22.09.2009, 22:16:44

• 0

Broncher

Broncher

эксперт по стебу

• В доску свой
  • 2 582 сообщений

Вот стало несколько непонятно.
Отправитель из ГонКонга/ далее почемуто посыла идет в Мсоскву, а потом уже к нам.
Обычный срок доставки 3.5 недели
кто прояснит?

Это древняя сага о гонконгском маршруте :rolleyes: Из Гонконга в КЗ авиапочта, да и не только двигается через Токио(основной маршрут экспорта почты из Сянгана, так как 6 грузовых самолетов ежедневно), затем Москва (2 грузовых самолета и куча пассажирских используемых для перевозки почты), а уже оттуда пассажирскими самолетами в Ату или почтовым вагоном(наземная почта, но иногда) и авиа, забавнее всего что "кругосветное путешествие" доставляет авиапочту за 2-3 дня в Ату, где она попадает в громадную сортировочную воронку под названием ИЛЦ Юг, откуда доползает до наших почтовых отделений за 3-4 недели. Не факт ни разу, что изменение этого маршрута приведет к ускорению доставки почты из Сянгана в Ату.

Парадокс: из Гонконга 5 сентября отправлена бандероль(RA),а 7го отправлена посылка(CP), которую я получил 17 числа(личный абсолютный рекорд для Гонконгских посылок).

Сообщение отредактировал Broncher: 22.09.2009, 23:07:20

• 0

0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Кстати, вчера получила свою посыль из Германии (шмотки), все в целости и сохранности. Вес не помнила, за то та тетенька, которая выдает посылки (ну так самая, на которую я нажаловалась ее начальству за грубость) была такая вежливая и дала открыть посылку, проверить, все ли пришло, прежде чем расписаться за получение.

Но, не без косяков. Посылка попала на пункт ЮГ 10 сентября, я это видела по трекингу на сайте казпочты. 18, так и не получив извещения, я позвонила на ЮГ, по номеру, который мне дала minisun. Меня соединили с девушкой, которая дает ответы по таким посылками (Алия), она оказалась правда хорошей, вежливоц, но так и не смогла объяснить, почему посылка у них до сих пор находится, а не отправлена в Кокшетау. В итоге ее отправили только после этого разговора на след.день, то есть она там валялась с 10 по 19 число, хотя было ясно и понятно, куда она должна быть отправлена. А так могла и месяц там пролежать, если бы ее не начала искать. Ппц!!! Вот это сучай из серии "пока не пнешь, не полетит" ))

И так рассказываю про трекинг наземным дойчепостом из Германии + нашей казпочтой, вдруг кому пригодится эта информация
1. Отправитель мне дал трекинг номер для надемной дойчепост, проверяла я его на сайте http://www.dhl.de копируя его в окошко с надписью Sendungsnummer.
2. Далее выходила страничка, где был расписан график передвижения посылки по территории, за которую отвечает дойчепост. Отслежка дойчепостовского передвижения окончилась через 4 дня с момента отправки на фразе Sendung ist in Transport ins Zielland aufgenommen, что значит, передана в страну назначения, т.е. в КЗ, там же был новый трекинг номер CLxxxxxxxxxDE,
3. Этот новый трекинг номер надо было вводить уже в поисковик на сайте Казпочты, в окошко для регистрационного номера на страничке отслеживание почтовых отправлений
4. Я его вводила почти ежедневно, но не менее чем через 2 недели там высветилось, что моя посылка находится на ЮГе
5. я начала звонить в ЮГ по номерам 8(727) 330-60-59 и 330-60-10 вн. 5223 или же 5148 только спустя 9 дней, надо было раньше
6. После звонков моя посылка была отправлена ко мне (в регион КЗ)и я ее получила спустя 4 дня. Уверена, что если бы адрес доставки был алматинский, посыль так же валялась бы там до звонка в ЮГ

Сообщение отредактировал 0kci: 23.09.2009, 08:17:57

• 0

КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет! Сегодня утром получила свою посылку с Кореи, заказывала с интернет-магазина, должно было прийти 7 вещей, пришло 6, в инвойсе вообще только 4 указано. :) С кем ругаться? С продавцом? По сайту все вещи отправлены. И где искать? :D
Забыла написать, доставка EMS.
  • 0

danilik

danilik

banned :'-(

• В доску свой
  • 2 318 сообщений

Всем привет! Сегодня утром получила свою посылку с Кореи, заказывала с интернет-магазина, должно было прийти 7 вещей, пришло 6, в инвойсе вообще только 4 указано. :) С кем ругаться? С продавцом? По сайту все вещи отправлены. И где искать? :D
Забыла написать, доставка EMS.

с продавцом конечно
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

с продавцом конечно

хотя бы по той причине, что он сможет вам предоставить какие-либо документы об отправке (хотя,чаще всего, никаких документов вам не предоставят)

ну, а доказать казпочте,что их сотрудники уперли 3 вещи, все-равно не получится. Они вам скажут - ой-бай, испарились, усохли, знать ничего не знаем, ведать не ведаем. по крайней мере, в свете пропажи двух своих последних посылок я получила именно такие ответы. :D :)
  • 0

0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
у кио уперли 1 вещь вроде как. Из 7 одну, а в инвойсе вообще 4 всего вещи.

Все такие еще раз убеждаюсь, что нельзя расписываться за получение посылки до ее сверки по весу и просмотра вещей. Вот, сотрудники казпочты постоянно говорят, что не отдадим вам посылку для вскрытия даже в нашем присутствии, сперва распишитесь за получение. А нам вчера отдали без подписи посмотреть, все ли там есть. Но до этого женщину в отделе выдачи посылок по моей жалобе к себе вызывал директор, а еще ранее я на нее орала за любой косяк, за любое не соответствие и за эти тупые ой-бай ничо не знаю, она просто думает, что я больная и теперь видимо старается не связываться лишний раз. Наверное только такой метод действует. Хотя этот директор казпочты (в регионе) мне сказал, что они имеют право отдавать посылки только по весу, я ему привела пример, что если например вместо чего-то ценного весов в 100 грамм положить кусок мыла и запечатать посылку вновь, потом отдать ее по весу под роспись получателю, то ведь все равно это кража вещи из посылки, то есть надо сверять по содержимому до росписи о получении и никак иначе, на что он согласился, но на бумаге я этого нигде не видела.

Сообщение отредактировал 0kci: 23.09.2009, 14:28:54

• 0

КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

у кио уперли 1 вещь вроде как. Из 7 одну, а в инвойсе вообще 4 всего вещи.

Все такие еще раз убеждаюсь, что нельзя расписываться за получение посылки до ее сверки по весу и просмотра вещей. Вот, сотрудники казпочты постоянно говорят, что не отдадим вам посылку для вскрытия даже в нашем присутствии, сперва распишитесь за получение. А нам вчера отдали без подписи посмотреть, все ли там есть. Но до этого женщину в отделе выдачи посылок по моей жалобе к себе вызывал директор, а еще ранее я на нее орала за любой косяк, за любое не соответствие и за эти тупые ой-бай ничо не знаю, она просто думает, что я больная и теперь видимо старается не связываться лишний раз. Наверное только такой метод действует. Хотя этот директор казпочты (в регионе) мне сказал, что они имеют право отдавать посылки только по весу, я ему привела пример, что если например вместо чего-то ценного весов в 100 грамм положить кусок мыла и запечатать посылку вновь, потом отдать ее по весу под роспись получателю, то ведь все равно это кража вещи из посылки, то есть надо сверять по содержимому до росписи о получении и никак иначе, на что он согласился, но на бумаге я этого нигде не видела.

Так я бы проверила сама, но ее привезли, когда я уже на работе была, дома получил муж, а дети потом отзвонились и сказали, что и как. Почтовый ящик проверила, думала, может там чего отписали. Нет, есть только письмо с номером трекинга, вроде как все отправили.

danilik, Minisun, спасибо, буду списываться с продавцом, выяснять. :dandy:
  • 0

0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
ох блин, кио, сочувствую ...
наверное 7 вещь не вернуть
но можно продавцу ткнуть инвойсом же, ведь бы оплачивали за 7 вещей, а в инвойсе только 4, пусть эту 7ю недостающую хотя бы пошлет, если повезет.
вообще наверное это не ценной бандеролью было отправлено, у меня так было с украшением, когда я не знала чем отправлять, отправила другу подарок к новому году, чтобы он своей подружке подарил, а ему на дом принесли посылочку, посылочку приняла его бабушка и расписалась за получение, а он позвонил такой удивленный, нафига я ему 1 стеклянную бусину послала, что с ней делать? Ценные бандерольки только по весу отпускают по предъявлению извещения и удостоверения в отделении почты. Только вот какую именно бандероль отправили вам из Кореи непонятно, вроде как из-за рубежа, если не курьерская, на дом не носят. Хотя у меня было такое, что мне из США однажды отправили почтой за 3 доллара, ее я вообще не получила.
  • 0

2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 140 сообщений

Кстати, вчера получила свою посыль из Германии (шмотки), все в целости и сохранности. Вес не помнила, за то та тетенька, которая выдает посылки (ну так самая, на которую я нажаловалась ее начальству за грубость) была такая вежливая и дала открыть посылку, проверить, все ли пришло, прежде чем расписаться за получение.

Но, не без косяков. Посылка попала на пункт ЮГ 10 сентября, я это видела по трекингу на сайте казпочты. 18, так и не получив извещения, я позвонила на ЮГ, по номеру, который мне дала minisun. Меня соединили с девушкой, которая дает ответы по таким посылками (Алия), она оказалась правда хорошей, вежливоц, но так и не смогла объяснить, почему посылка у них до сих пор находится, а не отправлена в Кокшетау. В итоге ее отправили только после этого разговора на след.день, то есть она там валялась с 10 по 19 число, хотя было ясно и понятно, куда она должна быть отправлена. А так могла и месяц там пролежать, если бы ее не начала искать. Ппц!!! Вот это сучай из серии "пока не пнешь, не полетит" ))

Наверное хотели не спеша померять или фасон не подошёл. :lol:
По сушеству
Сын выслал из Южного Китая открытку 28 августа,до сих пор нету.
  • 0

TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Казпочта приятно удивила - заказал ноут 14.09, вылетел из США он 15.09, отправили USPS.
По трекингу 18.09 прибыл в РК, 19.09 принесли извещение, что посылка задержана таможней (стоимость больше 1К$).
Сегодня утром съездил туда - вот пишу с нового ноута :)

и что - пришлось растаможить ?
у меня тоже там посылка зависла. поеду сейчас
  • 0

Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
народ скажите плззз получил трэкинг 16.09.09 только 21.09.09 первая отметка вышла из шанхая сегодня 24.09.09 она вообще оказалась в ИНДИИ как это возможно или мне всучили чужой трэкинг???
  • 0

Broncher

Broncher

эксперт по стебу

• В доску свой
  • 2 582 сообщений

народ скажите плззз получил трэкинг 16.09.09 только 21.09.09 первая отметка вышла из шанхая сегодня 24.09.09 она вообще оказалась в ИНДИИ как это возможно или мне всучили чужой трэкинг???

Возможно если почта или курьерская компания использует индийский транзит на КЗ. Маловероятно :D Получатель в трекинге указан?
  • 0

B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мне из Китая через Шанхай в Урумчи, оттуда уже в Казахстан. Сейчас на таможне, в Call-центре сказали что 10 дней можно ждать пока они проверят и отправят поездом в Атырау. Спешить мне некуда, но и месяц ждать тоже не хочу.

Возможно, ваше отправление идет транзитом через Индию. А может ошиблись.
  • 0

zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Для примера хотя бы показали бы трек номер :-/ Откуда нам знать, какой почтой вам отправили :D
  • 0

PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Казпочта приятно удивила - заказал ноут 14.09, вылетел из США он 15.09, отправили USPS.
По трекингу 18.09 прибыл в РК, 19.09 принесли извещение, что посылка задержана таможней (стоимость больше 1К$).
Сегодня утром съездил туда - вот пишу с нового ноута :D

и что - пришлось растаможить ?
у меня тоже там посылка зависла. поеду сейчас

ну неужели, сколько слышал задержки всегда были. Может начали исправляться?
  • 0

zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребята кто заказывал с Китая через DHL больше 2-х телефонов, были ли проблемы с таможней?
  • 0

Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 2 988 сообщений
Вчера столкнулся просто с анекдотичной ситуацией! Оказалось, что в Уральске НИ В ОДНОМ почтовом отделении связи и ДАЖЕ на Главпочте НЕТ в наличие конвертов A4! Мне кажется даже в самые экономически трудные времена такого никогда не было, чтобы на почте отсутствовали конверты! (сапожник и без сапог?) Я в шоке! Может быть они решили пересмотреть тарифы и временно изъяли конверты? Просто в одном отделении одна сотрудница громко спросила меня: "Сколько вам конвертов?", но тут же появилась начальница и властным голосом ей "напомнила":"Конвертов большИх у нас нет!" Причем, почему-то в тех почтовых отделениях, в которые я заходил в поисках завалявшихся конвертов (не думал я, что даже в отдаленных районах города все именно в больших конвертах всегда отправляют письма, что даже ни одного не осталось, причем неделю тому назад конверты были) все сотрудники "знали", что "больших конвертов НИГДЕ нет" Мне кажется это больше похоже на какой-то сговор. :D

Сообщение отредактировал Nikk2: 25.09.2009, 12:00:32

• 0

danilik

danilik

banned :'-(

• В доску свой
  • 2 318 сообщений
жду Фест Класс из штатов. отправлен 7\09\09. до сих пор нет. в казпост портале тоже нет информации :-)
  • 0

Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
После 4-х дневной переписки с Deuchpost и звонка в Перу, я наконец-то добилась внятного ответа только сегодня... Моя посылочка тихо-тихо едет ко мнееее :rotate:)
А не вернулась к отправителю, как мне утверждали в Германии!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.