Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Подскажите плизззз, куда именно надо звонить, если в отслеживании через казпочтовский сайт статус моей посылки находится на пункте ЮГ?

уже с 10 числа там она висит, хотя там такая фигня, которая под таможню вообще никаким боком не попадает. Начинаю волноваться
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Подскажите плизззз, куда именно надо звонить, если в отслеживании через казпочтовский сайт статус моей посылки находится на пункте ЮГ?

уже с 10 числа там она висит, хотя там такая фигня, которая под таможню вообще никаким боком не попадает. Начинаю волноваться

звоните в Юг 330-60-59 вн. 5223 там на телефоне очень хорошая девушка, не помню имени к сожалению, она вам поможет.
  • 0

0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Спасибо Minisun
  • 0

B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Мне с США посылка одна уже скоро как месяц не идёт и никаких данных нет (хотя трекинг есть, но это usps first class - поэтому и не знаю что делать - прокатит ли поиск по нему?). Продавцу написал (не ebay, отдельный магазин) - согласны выслать ещё раз, а разыскивать - это долго и не очень почта с этим помогает - так ответили на моё предложение. Пока буду ждать. Посылка небольшая должна быть.
  • 0

Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Жду посылку с Перу. На перуанском сайте трекинг прерывается на сообщении об доставке посылки в Германию, на Германском сайте трекинг выглядит так:

Date/Time Status Description
08.09.09 16:45 Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin
13.09.09 14:21 Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
16.09.09 17:52 Parcel centre of dispatch Shipment to abroad was processed at the outbound hub
17.09.09 04:46 International Parcel Station Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS)
17.09.09 04:54 Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin

Особенно волнует последнее предложение - отправлено в страну присхождения.. Обратно, что-ли ушла?!
Сегодня 19-е, на сайте казпочты никакой инфы...

Кто-нибудь подскажет, у вас так было?
  • 0

dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений
Жду посылку с Перу. На перуанском сайте трекинг прерывается на сообщении об доставке посылки в Германию, на Германском сайте трекинг выглядит так:

08.09.09 16:45 Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin
13.09.09 14:21 Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
16.09.09 17:52 Parcel centre of dispatch Shipment to abroad was processed at the outbound hub
17.09.09 04:46 International Parcel Station Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS)
17.09.09 04:54 Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin

Особенно волнует последнее предложение - отправлено в страну присхождения.. Обратно, что-ли ушла?!

Где именно вы проверили трек с пиру на сайте германии. Дайте ссылку у меня возникают такие же ситуации но я так и не нашел куда именно вводить. Буду вам благодарен заранее!
  • 0

zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Как вам ответить, если вы даже не сказали каким видом почты вам отправили :smoke:

Сообщение отредактировал zoom26: 21.09.2009, 01:22:58

• 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
одна из посылок дошла. Экспрессом. Шла 20 рабочих дней :-) . на вопрос сотруднику почты "а что же так долго" - ответ "да нормально, вы хоть знаете где Америка находится" :smoke:
  • 0

dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений
Не много скажу конкретней я выписал послыку из Тавани. Она идет транзитом через Германию. Доставка обычная не скоростная то бишь обычная межугародняя. Трек для примера RAxxxxxxxxxTW. Как мне его проверить на сайте Германской почты. По трекеру в тайване я вижу что она за 4 дня после отрпавки прилитела в Германию. Подскажите пожалуйста.
  • 0

danilik

danilik

banned :'-(

• В доску свой
  • 2 318 сообщений

Не много скажу конкретней я выписал послыку из Тавани. Она идет транзитом через Германию. Доставка обычная не скоростная то бишь обычная межугародняя. Трек для примера RAxxxxxxxxxTW. Как мне его проверить на сайте Германской почты. По трекеру в тайване я вижу что она за 4 дня после отрпавки прилитела в Германию. Подскажите пожалуйста.

cвяжитесь с отправителем. это ЕГО головная боль что отправление не дошло до получателя!
  • 0

Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

cвяжитесь с отправителем. это ЕГО головная боль что отправление не дошло до получателя!

ответила в личку... вот сайт

http://www.dhl.de/dh...xmlFile=3004519

Я еще удивилась, что моя посылка трекится на DHL, так как отправляли обычной почтой, но как оказалось, DHL - это германская компания, поэтому на этапе прохождения посылок через Германию трекинг можно отследить именно тут.
  • 0

SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Казпочта приятно удивила - заказал ноут 14.09, вылетел из США он 15.09, отправили USPS.
По трекингу 18.09 прибыл в РК, 19.09 принесли извещение, что посылка задержана таможней (стоимость больше 1К$).
Сегодня утром съездил туда - вот пишу с нового ноута :smoke:
  • 0

Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Казпочта приятно удивила - заказал ноут 14.09, вылетел из США он 15.09, отправили USPS.
По трекингу 18.09 прибыл в РК, 19.09 принесли извещение, что посылка задержана таможней (стоимость больше 1К$).
Сегодня утром съездил туда - вот пишу с нового ноута :smoke:

везет же некоторым :)
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, очень нужна ваша помощь - если посылка с номером на LC - она, что, нигде не регистрируется???? Т.е. вообще нигде про нее нельзя информацию посмотреть? Просто уже месяц прошел, до сих пор ни слуху, ни духу - думаю, дебаты открывать, чтобы деньги вернуть или поискать здесь ее?

пыталась оставить замечание на блоге председателя Казпочты, но видимо цензуру не прошла :dandy: на все мои попытки оставить пост система ругается и выдает сообщение :

Изображение

вот мой пост:

У меня вновь проблемы - жду посылку из США, трекинговый номер LC634957653US - звонила в ИЛЦ Юг мне сказали, что "посылки с таким номером не регистрируются и они идут как идут" - как это понимать? как мне узнать, дошла ли посылка вообще до Казахстана? Как требовать деньги с продавца назад, если у меня нет вообще никакой информации о посылке?

также я пытаюсь отследить посылки из Пекина, но увы портал казпочты по ходу не работает, потому что выдает что "данные не существуют"

RA948715638HK
RB051114982HK

Сообщение отредактировал Minisun: 22.09.2009, 11:35:33

• 0

zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Minisun
Все работает :dandy: А посылка с номером RA948715638HK поступила 21.09.2009 16:00:40
LC634957653US Вроде UPS-mail идет долго первым классом. Если больше месяца посылка идет, пусть отправитель подаст в розыск.

Сообщение отредактировал zoom26: 22.09.2009, 12:14:30

• 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun
Все работает :-) А посылка с номером RA948715638HK поступила 21.09.2009 16:00:40
LC634957653US Вроде UPS-mail идет долго первым классом. Если больше месяца посылка идет, пусть отправитель подаст в розыск.

да, про пекинскую посылку меня уже обрадовала девушка из call-центра. :dandy:
хоть одна приятная новость с утра.

завтра будет уже больше месяца. Правда, продавец искать не хочет, отписался, что у нас тут все воры, я пригрозила, что расторгну сделку и он все-равно деньги вернет, так что пусть ищет. ответа пока нет.

Очень удивлена тем фактом, что мой пост все-таки размещен в блоге (наверное был глюк) и более того, на него пришел официальный ответ. :smoke:

Сообщение отредактировал Minisun: 22.09.2009, 12:29:17

• 0

dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений

Да есть небольшой опыт с Германией. Скажу так что все плохо кончается часто теряется или улетает непонятно куда. Я вас спросил про слежение это я кончено знал. Трекается скорее всего из за страховки. Но рассчитываете примерно на 6 - 9 недель. Обычно все что через Германию обычной почтой очень долго. Виной сама Германия. Не знаю уж что там у нее. :dandy:
  • 0

Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У меня все плохо - связалась по мейлу с германской почтой, запросила данные о своей посылке, щас только ответили, что их таможня не пропустила!!! Козлы, там же просто вещи были.. Ну я им уже гневное письмо отправила - на каком основании не пропустили мою посылку. 7 сентября там у них взорвалась одна из бандеролей из Южной Америки, так они что же теперь, решили все оттуда не пропускать?
Вот теперь жду ответа...
Блин.

Сообщение отредактировал Kimi1981: 22.09.2009, 19:09:05

• 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вот стало несколько непонятно.
Отправитель из ГонКонга/ далее почемуто посыла идет в Мсоскву, а потом уже к нам.
Обычный срок доставки 3.5 недели
кто прояснит?

zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А что тут не понятного? обычной заказной пакет идет транзитом через Россию.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.