Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1641
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ребята кто получал посылки DHL в регионах? Говорят если не с Аты тогда надо будет доплату делать за отправку в регионы. Знаю что это лоховство. Но хочется знать кто уже получал с регионов, и за какое время доставка.

получал. ничего кроме вездеСущих 1500тг платить не надо.

плиз пишите в соотв. темах, без оффтопа :laugh:


А есть тема про DHL?
  • 0

#1642
dumb09

dumb09
  • Гость
  • 13 сообщений

Я не спорю, я интересуюсь, откуда столько негатива к постмаркету.
Скажите, где есть 32гб флешки с гарантией и на 10% дороже? Гарантию обычно даёт производитель, а не продавец. На упаковках этих флешек надпись "гарантия 5 лет". Пожалуйста - поломается можно идти в Кингстон и жаловаться, только почему-то так никто не делает. А насчет цен - там как и везде, что-то дешевле, что-то дороже. Зато там ашык алем стоил так дешево что его во все города и аулы разбирали и никто не жаловался и не возвращал.


купил на ebay флешку 32Gb за 17$ с бесплатной доставкой из Гонконга.. получил ее через 10 дней после оплаты.. покупателю не принципиально где находится продавец в Казахстане или в Гонконге ключевую роль здесь играет цена.. и она увы не в пользу постмаркета

да и как вы верно подчеркнули гарантию дает производитель.. и сервис центру не важно куплена ли флешка в Казахстане или привезена из Гонконга..
  • 0

#1643
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да и как вы верно подчеркнули гарантию дает производитель.. и сервис центру не важно куплена ли флешка в Казахстане или привезена из Гонконга..


Наврятли Кингконга флэхи будет давать гарантию Кингстон. Это же китаец... Даст вам гарантию 100% только тот кто вам продал (если они серьезные онлайн-продавцы). Или у нас есть представительство в Казахстане Кингстон, которые производит Чайна?
P.S.
Многое то что мы покупаем в Казахстане, сделано в Китае!!! Лично мое мнение, то что берут из бытовой техники в Казахстане это все Китайского происхождения, попробуйте доказать обратное :lol:
В прошлом году ездили брали процессоры-AMD на компьютеры по оптовым ценам в Китае, на них написано что это "Made in Thailand" и цена там явно не "Made in Thailand" это 2-х ядерные процы 4200 за 10.000KZT которые год назад стоили в Thailand-e не меньше 30.000KZT. И по качеству различий я не заметил :laugh: (было с чем сравнивать).
  • 0

#1644
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Посылка нашлась..затерялась на территории европы :laugh: 3 месяца шла!!
Наша почта сработала хорошо!
  • 0

#1645
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ребята кто получал посылки DHL в регионах? Говорят если не с Аты тогда надо будет доплату делать за отправку в регионы. Знаю что это лоховство. Но хочется знать кто уже получал с регионов, и за какое время доставка.

Получал несколько раз в Шымкенте. В начале, где-то 1,5 года назад платил 500 тенге, сейчас иногда 1000, иногда 1200 тенге. Но нормально приходят.
  • 0

#1646
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
вопрос есть у меня. я заказал из Швейцарии 20 штук комп.переходников, каждый по 4 бакса. их оттуда выслали по айр-майл. теперь нужно будет их провести через таможню. кто проходил через подобное, раскажите?

#1647
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У кого нибудь глючила отслеживание казпочты. у меня с 25 так и стоит таможенный досмотр и больше ничего. обычно когда посылка покидает таможню там обязательно должна быть написано отправлено?
помогите пожалуйста, а то на таможню никак не могу дозвониться.
  • 0

#1648
Dyusha

Dyusha
  • Гость
  • 11 сообщений


Ребята если дохлым (DHL) заказывать с Hongkong-га пакет за какое время приходит? Часто ли пакет задерживают на таможне если в инвойсе указывать что подарок?

заказывал Popcorn Hour с сайта производа, - как обычно, 5 дней. (зап каз обл)

Скажи а скока получается с доставкой тот же Popcorn Hour. Лишку не накручивают? Так и получается как на сайте $215+$45 с доставкой? Или еще че накручивают? А то я вот тоже подумываю заказать.
  • 0

#1649
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

У кого нибудь глючила отслеживание казпочты. у меня с 25 так и стоит таможенный досмотр и больше ничего. обычно когда посылка покидает таможню там обязательно должна быть написано отправлено?
помогите пожалуйста, а то на таможню никак не могу дозвониться.

никаких глюков нет, посылки обрабатывают несколько дней, ещё 3 дня выходные были. Не переживайте скоро отправят вашу на почтовое отделение.
  • 0

#1650
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У кого нибудь глючила отслеживание казпочты. у меня с 25 так и стоит таможенный досмотр и больше ничего. обычно когда посылка покидает таможню там обязательно должна быть написано отправлено?
помогите пожалуйста, а то на таможню никак не могу дозвониться.


Главное чтобы треканулась в Ате. А дальше они вроде нечего не пишут. Вот мой пакет который был на таможне 15-числа благополучно приземлился у меня в городе дней через 5, хотя на сайте так и висит что на таможенном досмотре. Не обновляют они информацию.
  • 0

#1651
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений


У кого нибудь глючила отслеживание казпочты. у меня с 25 так и стоит таможенный досмотр и больше ничего. обычно когда посылка покидает таможню там обязательно должна быть написано отправлено?
помогите пожалуйста, а то на таможню никак не могу дозвониться.


Главное чтобы треканулась в Ате. А дальше они вроде нечего не пишут. Вот мой пакет который был на таможне 15-числа благополучно приземлился у меня в городе дней через 5, хотя на сайте так и висит что на таможенном досмотре. Не обновляют они информацию.


А вы откуда?
  • 0

#1652
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений



У кого нибудь глючила отслеживание казпочты. у меня с 25 так и стоит таможенный досмотр и больше ничего. обычно когда посылка покидает таможню там обязательно должна быть написано отправлено?
помогите пожалуйста, а то на таможню никак не могу дозвониться.


Главное чтобы треканулась в Ате. А дальше они вроде нечего не пишут. Вот мой пакет который был на таможне 15-числа благополучно приземлился у меня в городе дней через 5, хотя на сайте так и висит что на таможенном досмотре. Не обновляют они информацию.


А вы откуда?


Актобе!!! я думаю вам надо подождать. Максимум через неделю после того как треканулась посылка в Ате будет у вас на почте, если продлем не было с таможней (это дело времени). Если есть опасения что возможны проблемы с таможней, лучше позвоните к ним и узнайте что да как. тел call-centr 8-800-080-0880-Есть там девушка с прекрасным именем "ЗУБИДА" она вам объяснит как и куда нужно позвонить чтобы узнать судьбу вашей посылки по трек номеру. Помню когда первую посылку получал, она мне дала ясно понять если пакет треканулся в кз тогда продлем с потеряй мало вероятно, тк доставка это дело времени, и в каждом регионе это по разному (все международные посылки кроме "exspress" идут сначало в Алма-Аты а потом в регионы тк сортировочный пункт по почте AIRMAIL пока только в южной столице).
Кстати ребята что за песня на домбре играет в call-centr 8-800-080-0880? уж очень давно нравится этот трек, а исполнителя найти не могу :dandy:

Сообщение отредактировал zoom26: 02.09.2009, 04:14:29

  • 0

#1653
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений




У кого нибудь глючила отслеживание казпочты. у меня с 25 так и стоит таможенный досмотр и больше ничего. обычно когда посылка покидает таможню там обязательно должна быть написано отправлено?
помогите пожалуйста, а то на таможню никак не могу дозвониться.


Главное чтобы треканулась в Ате. А дальше они вроде нечего не пишут. Вот мой пакет который был на таможне 15-числа благополучно приземлился у меня в городе дней через 5, хотя на сайте так и висит что на таможенном досмотре. Не обновляют они информацию.


А вы откуда?


Актобе!!! я думаю вам надо подождать. Максимум через неделю после того как треканулась посылка в Ате будет у вас на почте, если продлем не было с таможней (это дело времени). Если есть опасения что возможны проблемы с таможней, лучше позвоните к ним и узнайте что да как. тел call-centr 8-800-080-0880-Есть там девушка с прекрасным именем "ЗУБИДА" она вам объяснит как и куда нужно позвонить чтобы узнать судьбу вашей посылки по трек номеру. Помню когда первую посылку получал, она мне дала ясно понять если пакет треканулся в кз тогда продлем с потеряй мало вероятно, тк доставка это дело времени, и в каждом регионе это по разному (все международные посылки кроме "exspress" идут сначало в Алма-Аты а потом в регионы тк сортировочный пункт по почте AIRMAIL пока только в южной столице).
Кстати ребята что за песня на домбре играет в call-centr 8-800-080-0880? уж очень давно нравится этот трек, а исполнителя найти не могу :dandy:


большое вам спасибо. Надеюсь получу в целости и сохранности.
  • 0

#1654
Zorg

Zorg
  • Частый гость
  • 70 сообщений
EMS использовал два-три раза..в прошлом году..
один раз посылка была арестована китайской таможней, при попытке экспорта копий мобил.

в остальных случаях посылки доходили нормально. трекинг по рк не работает...емс - почтовый кооператив национальных почтовых компаний..взаимодействия, обмена информацией между ними нет. на запросы реагируют плохо...зато тарифы соотвествующие..

предполчитаю dhl..пять дней доставка+600 тенге,
в адересе получателя следует указать физическое лицо..
имхо у dhl хороший контакт с таможней..

есть знакомые которые работают с ups. весьма довольны и всем рекомендуют..
  • 0

#1655
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name='zoom26' date='02.09.2009, 03:23' post='9722421']
[quote name='Zhasik' post='9720105' date='01.09.2009, 21:08']
[quote name='zoom26' post='9717524' date='01.09.2009, 17:06']
[quote name='Zhasik' post='9711601' date='01.09.2009, 10:15']

Кстати ребята что за песня на домбре играет в call-centr 8-800-080-0880? уж очень давно нравится этот трек, а исполнителя найти не могу :dandy:
[/quote]

Асылбек Енсепов - Аке толгауы
  • 0

#1656
Coin

Coin
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди, кто-нибудь сталкивался с подобным номером: 0srrrc0000000 ?
Где-нибудь такой отслеживается?
Посылка с Нидерландов.
  • 0

#1657
Free_girL

Free_girL
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Не знаю в тему ли я пишу....просто не могу не сказать об обслуживании....
Зашла както на абая в казпочту....посылку отправить....подхожу к окошку....сидит девушка....около окна стоит календарик....я спрашиваю где тут отправить можно....она после минуты молчание с наездом отвечает "НЕ ВИДИТЕ КАЛЕНДАРЬ СТОИТ! ИДИТЕ В ДРУГОЕ ОКНО" Дар речи потеряла...я...
Пока ждала очереди....женщина которая сидит продает газеты....на всю почту орет..."ПОКУПАЕМ ГАЗЕТЫ!ТОВАРИЩИ ПОКУПАЕМ ПРОГРАММУ! и с таким угрожающим голосом....зайдите как-нибудь для прикола...она каждому орет это....
Такие все важные сидят...меня хохот пробивает порой....будто в белом доме сидят...решают государственные дела...
Никакой вежливости! ГРУБЯТ ВСЕМ!!! Спросить у них нельзя ничего!
  • 0

#1658
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
наконец-то я сегодня получил свою долгожданную посылку. не вскрывали! кстати, отслеживание через казпочту не обновляется, так и написано "таможенный досмотр".
  • 0

#1659
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Асылбек Енсепов - Аке толгауы


Эта не та.
  • 0

#1660
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребята у всех отслеживание на сайте стоит прием-таможенный досмотр? Уже 3-ю посылку получаю всегда на таможенном досмотре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.