Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1581
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а где забирали груз?

все, что остановили на таможне, вполне разумеется и забирать надо там же. В отделение Казпочты возле Камаз-центра (так называемый логистический центр Юг), 4 бокс, поднимаетесь по лестнице - и вот вам, таможня.
  • 0

#1582
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

все, что остановили на таможне, вполне разумеется и забирать надо там же. В отделение Казпочты возле Камаз-центра (так называемый логистический центр Юг), 4 бокс, поднимаетесь по лестнице - и вот вам, таможня.

честно говоря-не знаю где камаз центр находится :rolleyes:
  • 0

#1583
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Едете по Капчагайскому мосту, уходите направо, по кольцу, едете прямо где-то 1 км, камаз-центр будет слева, поворачиваете на первом светофоре направо и едите прямо-прямо, никуда не сворачивая. Увидите большую синюю вывеску "Казпочта".
  • 0

#1584
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Едете по Капчагайскому мосту, уходите направо, по кольцу, едете прямо где-то 1 км, камаз-центр будет слева, поворачиваете на первом светофоре направо и едите прямо-прямо, никуда не сворачивая. Увидите большую синюю вывеску "Казпочта".

спасибо вам огромное :rolleyes:
  • 0

#1585
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Да вообще у этой почты ни стыда ни совести не осталось! Письма месяцами ходят и не доходят! А еще мы хотим с такой почтой демократию построить!

Да, сильно Вас достали. Не переживайте все наладится.
  • 0

#1586
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений

L1nk

Зачем? :D :spy: мы не превысили свой лимит, линзы-однодневки - все 16 коробок даже на 3 месяца не хватит, все таможеннику объяснили и он пропустил.

С вашими ноутбуками так не получится.


Значит будем объяснять таможнику что это подарки! И они отмечены даже как подарки!!! (GIFT)
  • 0

#1587
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня тоже отмечено как подарок
  • 0

#1588
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На самом деле таможеннику наплевать grift там написано или что то другое, вскроет не взирая на инвойс.
  • 0

#1589
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений

На самом деле таможеннику наплевать grift там написано или что то другое, вскроет не взирая на инвойс.


Мы как то перевозили посылки с вещами. Коробки были полностью обклеены скотчем (непрозрачным). И следов вскрытия я не обнаружил. Значит они всё не вскрывают. Только те посылки, которые у них вызывают сомнение...
  • 0

#1590
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:spy:


На самом деле таможеннику наплевать grift там написано или что то другое, вскроет не взирая на инвойс.


Мы как то перевозили посылки с вещами. Коробки были полностью обклеены скотчем (непрозрачным). И следов вскрытия я не обнаружил. Значит они всё не вскрывают. Только те посылки, которые у них вызывают сомнение...

Сомнение или желание, наверное... Типа, может, из во-он той коробочки и мне чего-нибудь перепадет. Диадемка, к примеру. :D

Пришла посылка из Гонконга (обычная почта), шла одиннадцать дней. Домой принесли уведомление (в субботу!), но забрать сразу не смог - пошта до 12ти работает, у уведомление пришло после обеда - во поштальоны вкалывают! =)
Вообще, на удивление, пока что все посылки обычной почтой доходят, и даже в срок. А после скандала с сотрудниками почтамта посылки прям бегут ко мне домой (или вот недавно соседке отдали посылку, хорошо, что соседка у мну нормальная), типа, забирайте, забирайте, от греха подальше.
  • 0

#1591
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
tlkn

а запчасти ваши вернули?

у нас очень часто пометка "подарок" стоит и таможенников это никогда не останавливало. :D

Пришла посылка из США, шла 10 дней, обычная почта! Позвонили из отделения, сходили, забрали - вот всегда бы так работали, цены бы им не было! :spy:
  • 0

#1592
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

tlkn

а запчасти ваши вернули?

Про запчасти - это кто-то другой писал.

У меня заминка (заминища целая =) с ноутбуком была: EMS'ом две недели шел... Главное ведь, если по трекингу судить, именно летел бук к нам только 9 дней (наверняка, блин, плыл, а не летел). А тут я его захапил буквально за два, по-моему, дня.

Про таможню - 6 небольших пакетов (обычная почта) не были вскрыты.
Ноутбук вот, кажется, вскрывали, даже себе на память usb bluetooth adapter оставили. Вот только выяснить этого не могу - засланец на eBay'е молчит, даже фидбэк положительный не оставил, редиска, хоть я ему сразу после покупки оплатил все...
  • 0

#1593
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Пришли наши наклейки, первые вероятно остались кому-нибудь на память, это уже повторная посылка. Хорошо, хоть она дошла. все больше убеждаюсь, что не надо соглашаться на нерегистрируемую посылку, без трекингового номера, потому что такие посылки воруются просто направо-налево, да и найти их очень трудно с нашей стороны.
  • 0

#1594
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У вас тут бардак в теме!
Ругаете почту
Хвалите почту!
Ругаете таможню.
Ругаете интернет - магазины и е-отправителей.

Может смените название темы?
Типа "Всё о посылках и бандеролях" или откройте дополнительные темы: "Спасибо почте", "Ужасы таможни", "Интернет-Отправители - редиски", короче уже непонятно кто тут что обсуждает: название хаит почту, а в теме наезд на таможенников :-)
  • 0

#1595
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Казпочта сделала трекинг посылок!
portal.kazpost.kz оттуда перейти по ссылке в отслеживание почтовых отправлений

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 27.08.2009, 12:03:08

  • 0

#1596
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наконец то получил 2 своих ноутбука. В алматы на ЕМС скорее всего хотели навариться! Т.к. сказали что коробка пришла вскрытая, я проверил, никаких следов вскрытия! Пришла вместе с посылками таможенная декларация, но я ничего не растамаживал. Почтальное принес мне домой, я расписался и всё.
Отправили 4 августа с америки. Получил я только сегодня 27 августа. Вот как быстро работает наш емс!
  • 0

#1597
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Там видно и кто досматривал, и когда и даже номера телефонов тех кто досматривал =))
  • 0

#1598
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У вас тут бардак в теме!
Ругаете почту
Хвалите почту!
Ругаете таможню.
Ругаете интернет - магазины и е-отправителей.

Может смените название темы?
Типа "Всё о посылках и бандеролях" или откройте дополнительные темы: "Спасибо почте", "Ужасы таможни", "Интернет-Отправители - редиски", короче уже непонятно кто тут что обсуждает: название хаит почту, а в теме наезд на таможенников :(


Просто тут делятся впечатлениями по поводу интернет покупок в частности их доставка. админам виднее, пусть они этим занимаются (не наше это дело). :-)
  • 0

#1599
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Женакена

это вам в смысле читать лень, что да как? зачем темы лишние плодить?

Nova Scotia

вот это новость! наконец-то! а то достало уже звонить!
  • 0

#1600
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Nova Scotia

вот это новость! наконец-то! а то достало уже звонить!


но это пока пробная версия и только по Алматы. Я 2 посылки свои нашла, одна прошла таможню и отправлена на почтовое отделение, а вторую пока досматривают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.