Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#141
Pendets

Pendets
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
asta, ваш пост (и ещё некоторые в этой теме) ни о чём не говорит, т.к. не указано какой службой отправляли.

недавно пришёл ноут через USPS EMI
вот трекинговая инфа с их сайта (она периодически обновлялась, эта - финальная)

Detailed Results:
Delivered Abroad, April 17, 2008, 5:52 pm, KAZAKHSTAN
Attempted Delivery Abroad, April 17, 2008, 8:53 am, KAZAKHSTAN
At Foreign Delivery Unit, April 17, 2008, 8:51 am, KAZAKHSTAN
Out of Foreign Customs, April 16, 2008, 3:43 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, April 16, 2008, 11:16 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch, April 10, 2008, 7:49 am, JOHN F. KENNEDY APT/NEW YORK
Processed, April 10, 2008, 7:47 am, JAMAICA, NY 11499
Processed, April 09, 2008, 4:58 pm, NEW YORK, NY 10199
Acceptance, April 09, 2008, 2:00 pm, NEW YORK, NY 10001

примерно так и должно быть в случае, когда всё нормально.

единственное что смущает - коробка была вскрыта и потом переклеена нашим скотчем "EMS kazpost", ноут там лежал как попало, сверху пенопласта. В этой ветке, выше ктото говорил, что вскрывать посылку таможня имеет право, но при этом составляется какойто акт - так ли это должно быть на самом деле?
кто в теме - можете объяснить конкретно?
почему, например у DaNiLWeB и ещё некоторых коробку не вскрывали, а у меня и ещё когото - вскрывали? у них там сканер чтоли периодически ломаеца?

ещё интересно, отваливает ли USPS нашей казпочте за такие услуги?
а то может наши почтовеки почти как в том анегдоте "я думал поставили на посылки и крутись как хочешь" :-)
  • 0

#142
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
можно ли DHL доверить пересылку дорогого ноутбука из Алматы в ЗКО?

и пользовался ли кто нибудь CitiServ Express ?

Сообщение отредактировал danilik: 05.05.2008, 17:22:25

  • 0

#143
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

можно ли DHL доверить пересылку дорогого ноутбука из Алматы в ЗКО?

Застрахуй посылку на две стоимости ноутбука и пусь они его хоть два раза теряют.
  • 0

#144
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


можно ли DHL доверить пересылку дорогого ноутбука из Алматы в ЗКО?

Застрахуй посылку на две стоимости ноутбука и пусь они его хоть два раза теряют.

хм..и во сколько же это обойдется? (если стоимость бука-3000)
  • 0

#145
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

хм..и во сколько же это обойдется? (если стоимость бука-3000)

думаю , что в самом DHL можно получить самые развернутый ответ на этот вопрос
  • 0

#146
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
забыл отписаться - получил свою посылку. все в норме. все в порядке, никаких повреждений. Шла USPS ровно 20 дней
  • 0

#147
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
тоже вчера благополучно получил емс отправление из штатов. (одежда-электроника)
  • 0

#148
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Мне сестра рассказывала что ее подруга работает на почте и частенько конверты вскрывает и деньги если есть вытаскивает, а письм обратно залеплять нельзя вот она и выкидывает их...Говорит бывают письма которые бабушки пишут мол скоро умру и т.п. прощается...считай оно до адресата не дойдет :-)
  • 0

#149
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Мне сестра рассказывала что ее подруга работает на почте и частенько конверты вскрывает и деньги если есть вытаскивает, а письм обратно залеплять нельзя вот она и выкидывает их...Говорит бывают письма которые бабушки пишут мол скоро умру и т.п. прощается...считай оно до адресата не дойдет :spy:


а подруга всем рассказывает как деньги у стариков ворует?
можно только порадоваться за подругу
надеюсь, что она скоро сядет
:-)
  • 0

#150
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Интересно, а по телефону вообще можно получить информацию - пришла посылка или нет? Я вот неделю бьюсь над этим, меня футболят, то не туда попали, то мы не даем справок, то звоните с 8 до 10, то говорят что только с 9 работают... А ехать туда за посылкой видимо нет резона, так же отфутболят....
  • 0

#151
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Интересно, а по телефону вообще можно получить информацию - пришла посылка или нет? Я вот неделю бьюсь над этим, меня футболят, то не туда попали, то мы не даем справок, то звоните с 8 до 10, то говорят что только с 9 работают... А ехать туда за посылкой видимо нет резона, так же отфутболят....

чем отправляли?

Все никак не могу решиться заказать ноут из штатов через DHL... камень преткновения, блин :rotate:

Сообщение отредактировал danilik: 08.05.2008, 21:56:08

  • 0

#152
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
получили из штатов емэсом посылку выслали 10 кг пришло 5 кг. По дороге потерялся компьютер + дорогие башмаки причем коробку от компа оставили ... посылка была вскрыта и как ни в чем небывало заклеена емсэсовским скотчем. При разбирательствах открылась что коробка была пустая уже на нашей таможне...
  • 0

#153
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

получили из штатов емэсом посылку выслали 10 кг пришло 5 кг. По дороге потерялся компьютер + дорогие башмаки причем коробку от компа оставили ... посылка была вскрыта и как ни в чем небывало заклеена емсэсовским скотчем. При разбирательствах открылась что коробка была пустая уже на нашей таможне...

Мои соболезнования! :rotate: офихгеть...
  • 0

#154
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

получили из штатов емэсом посылку выслали 10 кг пришло 5 кг. По дороге потерялся компьютер + дорогие башмаки причем коробку от компа оставили ... посылка была вскрыта и как ни в чем небывало заклеена емсэсовским скотчем. При разбирательствах открылась что коробка была пустая уже на нашей таможне...

емээсовский скотч, значит отправлено было EMS, то есть USPS Global Express Intrnational (из Штатов ведь?). Таким образом, поскольку ты не стал расписываться в получении посылки (ты же умный, да?), посылка вернётся отправителю, и уже он будет разбираться м его локальной почтой. А если посылка не вернётся, ему вернут деньги, т.к. посылка была застрахована (он же умный, да?).
  • 0

#155
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

забыл отписаться - получил свою посылку. все в норме. все в порядке, никаких повреждений. Шла USPS ровно 20 дней


тоже вчера благополучно получил емс отправление из штатов. (одежда-электроника)


Если постить сюда все success story, то окажется, что 99% доходят успешно. Причём если отправлено EMS, то ещё и быстро, вот что-то типа такого трэкинга (нажать Additional Details):

Label/Receipt Number: EV99 6552 926U S
Detailed Results:

  • Delivered Abroad, May 08, 2008, 4:50 pm, KAZAKHSTAN
  • Attempted Delivery Abroad, May 08, 2008, 4:37 pm, KAZAKHSTAN
  • At Foreign Delivery Unit, May 08, 2008, 4:32 pm, KAZAKHSTAN
  • Arrived Abroad, May 07, 2008, 9:48 am, KAZAKHSTAN
  • International Dispatch, May 03, 2008, 8:51 pm, O'HARE APT/CHICAGO
  • Processed, May 03, 2008, 8:45 pm, CHICAGO, IL 60666
  • Processed, May 02, 2008, 8:34 pm, DALLAS, TX 75261
  • Processed, May 02, 2008, 6:25 pm, HURST, TX 76053
  • Acceptance, May 02, 2008, 5:23 pm, HURST, TX 76053
  • Electronic Shipping Info Received, May 02, 2008


Или это я один такой везучий, что мне и всем знакомым всё всегда либо доходит в целостности, либо возвращают 100% денег, если не доходит (случаи, когда не дошло, были дважды за последние 6 лет, но в обоих случаях я подозреваю амазон в креведочности)?
  • 0

#156
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Мне сестра рассказывала что ее подруга работает на почте и частенько конверты вскрывает и деньги если есть вытаскивает, а письм обратно залеплять нельзя вот она и выкидывает их...Говорит бывают письма которые бабушки пишут мол скоро умру и т.п. прощается...считай оно до адресата не дойдет :rotate:

это конечно не от большого ума, деньги в конверте посылают... ндааа...
я также надеюсь, то ее скоро повяжут
  • 0

#157
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мне сестра рассказывала что ее подруга работает на почте и частенько конверты вскрывает и деньги если есть вытаскивает, а письм обратно залеплять нельзя вот она и выкидывает их...Говорит бывают письма которые бабушки пишут мол скоро умру и т.п. прощается...считай оно до адресата не дойдет :rotate:

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты ..
  • 0

#158
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Ну так что, принимать ноутбук из штатов через DHL?
  • 0

#159
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Ну так что, принимать ноутбук из штатов через DHL?

страхуте и принимате :rotate:
сфоткал и выложил, как приходят посылочки из Китая, 8 из 10 такие...везуха блин, ничё не пропало и не покоцалось...если бы сам не занимался логистикой, стал бы наезжать на почту, что не приму в таком виде...
Изображение
ps. сразу вспоминаю фильм - Эйс Вентура, первую часть, самое начало фильма, когда он доставку посылки делал...вот блин, кажется что только специально так можно коробку покоцать

Сообщение отредактировал Mofa: 09.05.2008, 15:45:11

  • 0

#160
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Ну так что, принимать ноутбук из штатов через DHL?

страхуте и принимате :rotate:
сфоткал и выложил, как приходят посылочки из Китая, 8 из 10 такие...везуха блин, ничё не пропало и не покоцалось...если бы сам не занимался логистикой, стал бы наезжать на почту, что не приму в таком виде...
Изображение
ps. сразу вспоминаю фильм - Эйс Вентура, первую часть, самое начало фильма, когда он доставку посылки делал...вот блин, кажется что только специально так можно коробку покоцать

это разве dhl?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.