Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1541
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений



народ, у кого нибудь посылки задерживала таможня? Что вы делали? Как растомаживали?

только что получили извещение, что наши линзы задержаны таможней :D причина такая - в посылке 16 коробочек и они уверены, что у нас своя оптика и мы этим деньги зарабатываем :kiss: если так подумать, то получается, что в нашу оптику обращаются люди только трех минусовых категорий :smoke: в общем, суть такова - нужно приехать к ним и доказать, что линзы не на продажу :p я спросил - что, справки от офтальмолога принести что ли???? "нет, принесите бумажка из банк с печати" - вот такой был ответ. :( я говорю - а причем здесь бумажка из банка? "а что меньше 1000 долларов" :) типа, если на меньше чем 1000 долларов - то 100% не на продажу чтоли???? А еще "на лекарства только 2 штуки можно в месяц" хотя линзы - однодневки в общем, и смех, и грех. Возьму распечатку из банка и поеду завтра доказывать что не верблюд коммерсант :kiss:

L1nk

узнайте, почему задержана - лимит превышен, думают, что для продажи - и от этого уже плясать.


проблема в том, что пришли 2 посылки на одного получателя, стоимость 1600 (в сумме) и 2 шт. одного наименования, по правилам почтовых отправлений не проходят без таможенного оформления. Это со слов таможника.

Ну смотря что, если сот. телефоны техника там то вроде да не больше 2 наименований. А в остальном вроде нет.
  • 0

#1542
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений




народ, у кого нибудь посылки задерживала таможня? Что вы делали? Как растомаживали?

только что получили извещение, что наши линзы задержаны таможней :D причина такая - в посылке 16 коробочек и они уверены, что у нас своя оптика и мы этим деньги зарабатываем :kiss: если так подумать, то получается, что в нашу оптику обращаются люди только трех минусовых категорий :smoke: в общем, суть такова - нужно приехать к ним и доказать, что линзы не на продажу :p я спросил - что, справки от офтальмолога принести что ли???? "нет, принесите бумажка из банк с печати" - вот такой был ответ. :( я говорю - а причем здесь бумажка из банка? "а что меньше 1000 долларов" :) типа, если на меньше чем 1000 долларов - то 100% не на продажу чтоли???? А еще "на лекарства только 2 штуки можно в месяц" хотя линзы - однодневки в общем, и смех, и грех. Возьму распечатку из банка и поеду завтра доказывать что не верблюд коммерсант :kiss:

L1nk

узнайте, почему задержана - лимит превышен, думают, что для продажи - и от этого уже плясать.


проблема в том, что пришли 2 посылки на одного получателя, стоимость 1600 (в сумме) и 2 шт. одного наименования, по правилам почтовых отправлений не проходят без таможенного оформления. Это со слов таможника.

Ну смотря что, если сот. телефоны техника там то вроде да не больше 2 наименований. А в остальном вроде нет.


ноутбуки.
  • 0

#1543
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ноутбуки.


Тут они правы!!! Тем более что сумма 1600$
  • 0

#1544
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если продавец в таможенном инвойсе не указал список товаров в посылке, а например, только тип товара(gifts, sporting goods),
тогда не будут досматривать официально, могут досмотреть в приватном порядке так сказать, незаметно :smoke:. Сколько посылок получал из-за границы- обязательно с поврежденной тарой. То уголок разорван, то вообще открытая коробка пришла однажды. Сотовые телефоны часто крадут, особенно дорогие. Я слышал, что в таможне не ведется учет количества посылок, пришедших на один адрес за месяц, нет у них такой базы данных. Сам несколько раз получал 3-4 посылки в месяц, правда не превышал лимит в 1000$.
Я иногда предварительно списываюсь с продавцом и прошу не
указывать в инвойсе для таможни какие товары и сколько штук чего лежит.


И все таки- было ли у вас в одной посылке два телефона или нет? Меня этот вопрос волнует.
  • 0

#1545
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений




ноутбуки.


Тут они правы!!! Тем более что сумма 1600$


Как теперь растаможить? Какие тарифы? К кому обратиться?
  • 0

#1546
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Ужс поначитался немного,уже в шокере....
а вот если мне послали из америки посылку через avia priority mail,то сколько дней идёт к нам приблизительно,и как можно проследить,потом..когда к нам придёт на таможню...кто знает???
в посылке обувь,и 4 футболки.

получил посылку,пришла на почтовое отделение 18 августа.)
1 августа ушла с Америки...
  • 0

#1547
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а мою посылку все ищут, по опыту, скажите сколько это может занять времени?
  • 0

#1548
jstingo

jstingo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вчера получил таки свою посылку. Непонятно, то ли она действительно сама дошла, то ли пендель в виде объявления её в розыск отправителем помог.
Бандерольки из Москвы позавчера пришли, обычной (наземной) почтой за две недели дошли.
  • 0

#1549
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Вчера получил таки свою посылку. Непонятно, то ли она действительно сама дошла, то ли пендель в виде объявления её в розыск отправителем помог.
Бандерольки из Москвы позавчера пришли, обычной (наземной) почтой за две недели дошли.

поздравляю, моя уже 2 месяца идет :(
  • 0

#1550
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а мою посылку все ищут, по опыту, скажите сколько это может занять времени?


Откуда посылка?
  • 0

#1551
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


а мою посылку все ищут, по опыту, скажите сколько это может занять времени?


Откуда посылка?

из Китая
  • 0

#1552
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений



а мою посылку все ищут, по опыту, скажите сколько это может занять времени?


Откуда посылка?

из Китая


На России трэкалась?
  • 0

#1553
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

На России трэкалась?

нет,шла на прямую, в том то и дело, что на почте стоит отметка , что 30 июля она прибыла в Алмату, а вот где она никто не знает ;) сами знаете, какое сегодня число :eek:
  • 0

#1554
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


На России трэкалась?

нет,шла на прямую, в том то и дело, что на почте стоит отметка , что 30 июля она прибыла в Алмату, а вот где она никто не знает ;) сами знаете, какое сегодня число :eek:


Скинул в личку номер Начальника цеха по сортировке. Думаю поможет в поиске.

Сообщение отредактировал zoom26: 21.08.2009, 22:12:37

  • 0

#1555
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Скинул в личку номер Начальника цеха по сортировке. думаю поможет в поиске.

спасибо Вам огромное еще раз, надеюсь найдется!
  • 0

#1556
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
мда.. я тоже ЖДУ.

2 из гонгконга, одну отправили гонгконг-постом 14 июля, вторую эйр мейлом еще раньше - нету

деньги то продавцы вернули, но если придут пакетики, то заплачу за них все таки ;)

а вот с DX доходят исправно через 2-3 недели после отправления
  • 0

#1557
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

деньги то продавцы вернули, но если придут пакетики, то заплачу за них все таки :eek:

а мне ничего не вернут ;)
  • 0

#1558
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


деньги то продавцы вернули, но если придут пакетики, то заплачу за них все таки :eek:

а мне ничего не вернут ;)


Это плохо. Надо было договариваться, если товар не приходит деньги назад.
  • 0

#1559
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений



деньги то продавцы вернули, но если придут пакетики, то заплачу за них все таки :-/

а мне ничего не вернут :smoke:


Это плохо. Надо было договариваться, если товар не приходит деньги назад.


Если не секрет где делали покупку?
  • 0

#1560
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Если не секрет где делали покупку?

если вы меня спрашиваете, то на ебае :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.