Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1521
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Попробуйте отписаться тут http://blog.kazpost.kz/ Блог председателя правления.

отпишусь-спасибо
  • 0

#1522
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Ребята если дохлым (DHL) заказывать с Hongkong-га пакет за какое время приходит? Часто ли пакет задерживают на таможне если в инвойсе указывать что подарок?

заказывал Popcorn Hour с сайта производа, - как обычно, 5 дней. (зап каз обл)
  • 0

#1523
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мне отправили посылку из штатов 13 июля Приорити Мейл. До сих пор ее нет.
Посылка большая, около 10 кг. Отправитель говорит, что ей не присвоили трекинг номер по причине того, что она не влезла в стандартную упаковку ЮСПС.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как теперь разыскать посылку?
  • 0

#1524
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Скорее всего скоро будет, не переживайте. Я тоже большую ждал (но меньше 10 кг.) Думаю в 40 дней войдет.
  • 0

#1525
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Скорее всего скоро будет, не переживайте. Я тоже большую ждал (но меньше 10 кг.) Думаю в 40 дней войдет.

интересно, а 40 дней это предел, или мне еще болье ждать надо будет?
  • 0

#1526
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Мне отправили посылку из штатов 13 июля Приорити Мейл. До сих пор ее нет.
Посылка большая, около 10 кг. Отправитель говорит, что ей не присвоили трекинг номер по причине того, что она не влезла в стандартную упаковку ЮСПС.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как теперь разыскать посылку?


сорри но это бред! как так не присвоили трекинг - у ЮСПС все формы электронные даже если ты левую коробку им принес с адресами заполненными от руки они рядом свою форму распечатают и вклеят вместе с трекером корешок где указан вес, адрес, оплачена ли посыль и прочие спец.указания о посылке.

даже если так вышло и отправитель отбрыкивается просите его отсканировать его корешок который ему выдали на почте что он отправил и отплатил. Даже если посылка отправляется первым классом - там тоже есть такой корешок на котором какие то цифры типа трекинга написаны - по ним тоже на крайняк можно найти посыль. но ведь у вас приорити.
а по поводу сроков ожидания - еще рано бить тревогу. 30 календарных дней ждет наша почта, и лишь потом запрашивает депешу у ЮСПС (ну на случай поиска).

удачи! :)
  • 0

#1527
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Мне отправили посылку из штатов 13 июля Приорити Мейл. До сих пор ее нет.
Посылка большая, около 10 кг. Отправитель говорит, что ей не присвоили трекинг номер по причине того, что она не влезла в стандартную упаковку ЮСПС.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как теперь разыскать посылку?


сорри но это бред! как так не присвоили трекинг - у ЮСПС все формы электронные даже если ты левую коробку им принес с адресами заполненными от руки они рядом свою форму распечатают и вклеят вместе с трекером корешок где указан вес, адрес, оплачена ли посыль и прочие спец.указания о посылке.

даже если так вышло и отправитель отбрыкивается просите его отсканировать его корешок который ему выдали на почте что он отправил и отплатил. Даже если посылка отправляется первым классом - там тоже есть такой корешок на котором какие то цифры типа трекинга написаны - по ним тоже на крайняк можно найти посыль. но ведь у вас приорити.
а по поводу сроков ожидания - еще рано бить тревогу. 30 календарных дней ждет наша почта, и лишь потом запрашивает депешу у ЮСПС (ну на случай поиска).

удачи! :)


А по моему ему в самый раз трубить во все трубы, т.к. уже давно за 30 календарных дней перевалило. 13 июля была отправка сегодня 18 августа.
А то что трек-номер не присвоили, это уже наглость. У америкосовв вообще не советую что либо покупать, сколько людей на них обожглось- и все равно продолжают заказывать.

Сообщение отредактировал zoom26: 18.08.2009, 14:52:15

  • 0

#1528
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Скорее всего скоро будет, не переживайте. Я тоже большую ждал (но меньше 10 кг.) Думаю в 40 дней войдет.

интересно, а 40 дней это предел, или мне еще болье ждать надо будет?


Это тот срок когда можно еще открыть диспут. через 45 дней уже не сможешь.
  • 0

#1529
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ребята если дохлым (DHL) заказывать с Hongkong-га пакет за какое время приходит? Часто ли пакет задерживают на таможне если в инвойсе указывать что подарок?

заказывал Popcorn Hour с сайта производа, - как обычно, 5 дней. (зап каз обл)


"белая яма" случаем не "белый холм"?
  • 0

#1530
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А по моему ему в самый раз трубить во все трубы, т.к. уже давно за 30 календарных дней перевалило. 13 июля была отправка сегодня 18 августа.
А то что трек-номер не присвоили, это уже наглость. У америкосовв вообще не советую что либо покупать, сколько людей на них обожглось- и все равно продолжают заказывать.


упс я с чего то решила что 13 августа ;)
тогда давно пора этого продавца на тонкие полоски разрезать!!!!

а если он в очередном письме напишет - нет мол трекинга, пусть докажет что отправлял!
клейм пора открывать уже ИМХО я бы уже давно продавца на гильотину отправила :fie:



2zoom26
почему тока америкосы, с ЮК тоже часто проблемы так всех англичан в топку что ли?
у всех такой гемор есть :)
  • 0

#1531
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
народ, у кого нибудь посылки задерживала таможня? Что вы делали? Как растомаживали?
  • 0

#1532
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Отбой тревоги :) - только что с почты позвонили, сказали приходить за посылкой.
Что касается отправителя. Посылку мой брат отправлял. Ему клерк на почте так и сказал - посылка не стандартная, трекинг номер не положен. Так что их сотрудники не лучше наших.
  • 0

#1533
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Отбой тревоги :fie: - только что с почты позвонили, сказали приходить за посылкой.

очень рада, мне бы так позвонили, я бы побежала на почту :)
  • 0

#1534
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
заколупала я их, сказали ехать писать заявление на розыск посылки, типа они ее найти не могут!!!!! :)
  • 0

#1535
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Casidy, меня на нашей почте уже в лицо знают - они прям тоже так обрадовались, что я наконец-то получила свою посылку.
Всем желаю дождаться и получить свои посылки!!!
  • 0

#1536
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

народ, у кого нибудь посылки задерживала таможня? Что вы делали? Как растомаживали?

только что получили извещение, что наши линзы задержаны таможней :( причина такая - в посылке 16 коробочек и они уверены, что у нас своя оптика и мы этим деньги зарабатываем :D если так подумать, то получается, что в нашу оптику обращаются люди только трех минусовых категорий :spy: в общем, суть такова - нужно приехать к ним и доказать, что линзы не на продажу :lol: я спросил - что, справки от офтальмолога принести что ли???? "нет, принесите бумажка из банк с печати" - вот такой был ответ. :) я говорю - а причем здесь бумажка из банка? "а что меньше 1000 долларов" :lol: типа, если на меньше чем 1000 долларов - то 100% не на продажу чтоли???? А еще "на лекарства только 2 штуки можно в месяц" хотя линзы - однодневки в общем, и смех, и грех. Возьму распечатку из банка и поеду завтра доказывать что не верблюд коммерсант :-)

L1nk

узнайте, почему задержана - лимит превышен, думают, что для продажи - и от этого уже плясать.
  • 0

#1537
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений


народ, у кого нибудь посылки задерживала таможня? Что вы делали? Как растомаживали?

только что получили извещение, что наши линзы задержаны таможней :( причина такая - в посылке 16 коробочек и они уверены, что у нас своя оптика и мы этим деньги зарабатываем :D если так подумать, то получается, что в нашу оптику обращаются люди только трех минусовых категорий :spy: в общем, суть такова - нужно приехать к ним и доказать, что линзы не на продажу :lol: я спросил - что, справки от офтальмолога принести что ли???? "нет, принесите бумажка из банк с печати" - вот такой был ответ. :) я говорю - а причем здесь бумажка из банка? "а что меньше 1000 долларов" :lol: типа, если на меньше чем 1000 долларов - то 100% не на продажу чтоли???? А еще "на лекарства только 2 штуки можно в месяц" хотя линзы - однодневки в общем, и смех, и грех. Возьму распечатку из банка и поеду завтра доказывать что не верблюд коммерсант :-)

L1nk

узнайте, почему задержана - лимит превышен, думают, что для продажи - и от этого уже плясать.


проблема в том, что пришли 2 посылки на одного получателя, стоимость 1600 (в сумме) и 2 шт. одного наименования, по правилам почтовых отправлений не проходят без таможенного оформления. Это со слов таможника.
  • 0

#1538
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
съездили вчера в головной на кирова, написали заявление на поиск посылки :spy: ждемс
  • 0

#1539
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Люди, а кто знает точно, куда переехала почтовая таможня со второй Алматы, говорят куда-то в посёлок Карасу. Это где и как добраться-то?

Сообщение отредактировал Carwizard: 19.08.2009, 12:47:29

  • 0

#1540
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Скорее всего скоро будет, не переживайте. Я тоже большую ждал (но меньше 10 кг.) Думаю в 40 дней войдет.

интересно, а 40 дней это предел, или мне еще болье ждать надо будет?


я получила посылку из США через 2 месяца. Коробка была облеплена стикерами Австралийской почты - типа ошибочка вышла, сорри. Какими путями она попала в Австралию ведают пророки почтовых служб. так что ждите и вернется ваша посылка из Гренландии

Сообщение отредактировал balapanchik: 19.08.2009, 14:13:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.