Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1461
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
koctik
r00t
Жжоте, господа. :bored:

Ответа мне от Председателя Правления (CEO?) Казпочты нет... Если вообще он читает эти сообщения. На его блоге висит следующее:

Анатолий:
Ваш комментарий ожидает проверки.

11.08.2009 в 15:41


Возник вопрос небольшой, может, кто ответит: если, например, ко мне летит посылка через, скажем, Франкфурт, можно ли отследить эту посылку через Deutche Post? В смысле, регистрируется ли посылка в промежуточных пунктах?

Ведь, судя по всему, китайская почта, проходя через Москву, в российской почте отмечается...
  • 0

#1462
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ответа мне от Председателя Правления (CEO?) Казпочты нет... Если вообще он читает эти сообщения. На его блоге висит следующее:

Анатолий:
Ваш комментарий ожидает проверки.

11.08.2009 в 15:41

Блин, в каком из лучших миров вы жили до этого момента?

Насколько я представляю механику данного процесса, данный блог "завел" и в него "писал" отнюдь не председатель. Произошло это стопудово на очередной планерке, где высочайший изъявил желание, чтобы блог был. Взяли под козырек, развернули движок, девочка какая-нибудь месяц в него пописала. Поскольку от председателя дальнейших волеизъявлений не поступало, девочка больше не пишет. И на блог внимания вообще не обращает, ибо не пинают.
  • 0

#1463
jstingo

jstingo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

jstingo
Я, может, неверно вопрос понял, но на Deutche Post'а вполне так следятся немецкие посылки.
Попробуйте: http://www.deutschep...xmlFile=1016933

Мою не видит. Похоже CL***DE коды не отслеживаются. Сейчас еще раз звонил в казпочту еще раз убеждали, что германия перестала выдавать номера депеш с 1-ого августа. Посоветовали писать запрос на поиск или ждать. Отписался продавцу, что начинал процедуру поиска.
  • 0

#1464
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Najito
Хм... Последний комментарий (от Самого) был всего недельку назад. Может, просто пора отпусков?

А вообще... пусть и кто-то за него в блоге писал, главное, чтобы ответы были. Выглядит же круто - накатал "маляву" прямиком наверх, оттуда, сверху, что-то просвистело, раздался гулкий шлепок пинка под зад и чудесным образом заработали механизмы Казпочты, посылку, которой "даже в стране-то не было" предлагают чуть ли не к завтраку в постель подать. :bored:

Преувеличение, конечно же, но в каком-то смысле так и есть, хоть и не всем везет.
  • 0

#1465
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Кто подскажет Expedited Int'l Flat Rate Shipping это обычная почта или ЕМС?
  • 0

#1466
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А вообще... пусть и кто-то за него в блоге писал, главное, чтобы ответы были. Выглядит же круто - накатал "маляву" прямиком наверх, оттуда, сверху, что-то просвистело, раздался гулкий шлепок пинка под зад и чудесным образом заработали механизмы Казпочты, посылку, которой "даже в стране-то не было" предлагают чуть ли не к завтраку в постель подать. :kiss:

Преувеличение, конечно же, но в каком-то смысле так и есть, хоть и не всем везет.

эхххх, если бы так и было, наши цт-шники бы там ежедневно отписывались. :bored: на практике же никаких вразумительных ответов как не было, так и нет...
  • 0

#1467
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Господа форумчане, кому-нибудь удавалось найти номер депеши со своим EMS отправлением? Каким образом? Неужели не через EMS-Kazpost это делалось?

К сожалению девушка права. Спросите у отправителя откудого он распечатал форму на отправку с пейпала или юспс. Если с пейпала то там может быть засада. У юспс с этой формой гемор и посылка может того сама не ведая вернуться засранцу, т.е. отправителю может даж через месяц. Пытайте его чтоб замполнил форму поиска отправления с сайта юспс. Ему в миг ее найдут. И еще макс срок доставки емс с сша 10раб.дней. Если они прошли то напрягайте отправителя! Удачи!
  • 0

#1468
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А как с России почта ходит? Кто заказывал, в какие сроки она доходит или может вообще не приходит?
  • 0

#1469
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А как с России почта ходит? Кто заказывал, в какие сроки она доходит или может вообще не приходит?

У меня обычная 16 дней шла. А вот емс за 4 долетела.
  • 0

#1470
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Господа форумчане, кому-нибудь удавалось найти номер депеши со своим EMS отправлением? Каким образом? Неужели не через EMS-Kazpost это делалось?

К сожалению девушка права. Спросите у отправителя откудого он распечатал форму на отправку с пейпала или юспс. Если с пейпала то там может быть засада. У юспс с этой формой гемор и посылка может того сама не ведая вернуться засранцу, т.е. отправителю может даж через месяц. Пытайте его чтоб замполнил форму поиска отправления с сайта юспс. Ему в миг ее найдут. И еще макс срок доставки емс с сша 10раб.дней. Если они прошли то напрягайте отправителя! Удачи!

За совет спасибо, за пожелание тоже.
Я десяти дней и дожидаюсь, чтоб засланца начать напрягать. :bored:

Пока тут хотел пошукать немного. Блин, на Казпочту зря (ну, почти зря =) наезжать стал...
  • 0

#1471
dumb09

dumb09
  • Гость
  • 13 сообщений

Господа форумчане, кому-нибудь удавалось найти номер депеши со своим EMS отправлением? Каким образом? Неужели не через EMS-Kazpost это делалось?


а зачем вам номер депеши? у EMS детальный трек где каждый шаг отслеживается от отправки до получения посылки на руки..

тут - http://trkcnfrm1.smi...LabelInquiry.do

..
International Dispatch - посылка покинула штаты
Arrived Abroad - посылка пришла в Казахстан
Out of Foreign Customs - вышла с таможни
At Foreign Delivery Unit - на сортировки / в офисе EMS
Attempted Delivery Abroad - была попытка попытка доставить (получателя не было дома)
Delivered Abroad – доставлено


хотя учитывая цену посылки не удивлюсь если трек на Foreign Customs остановится.. на сколько я помню у нас без пошлино можно ввозить товар на сумму не превышающую 1000 долларов сша (в месяц) учитывая что было несколько посылок возможно лимит был превышен придется прибегнуть к услугам таможенного брокера..а может и пронесет..
  • 0

#1472
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

на сколько я помню у нас без пошлино можно ввозить товар на сумму не превышающую 1000 долларов сша (в месяц)

Тут надо отметить что сумма задекларированная в отправке не должна превышать тонны баксов. Хотя невсегда отправители указывают полную стоимость. Если конеш инвойс туды (в посылку) не воткнут.
  • 0

#1473
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Что б эта Каз почта перевернулась когда-нибудь,вместе со своими отделениями.....и глав почтампом,жду посылку уже месяц,по трекингу давно уже в алмате...!!!! С америки в алмату приша за 4 дня....
А они мне нет не ту,ничего не добъёшься,варёные все...
кошмар короче,ну всё равно добъю......
  • 0

#1474
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а зачем вам номер депеши? у EMS детальный трек где каждый шаг отслеживается от отправки до получения посылки на руки..

Про это я знаю. В одном из постов выше писал уже... Короче, на треке висит, что international dispatch был 4 августа, т.е. 9 дней назад. Обновлений больше не было.

Тут надо отметить что сумма задекларированная в отправке не должна превышать тонны баксов. Хотя невсегда отправители указывают полную стоимость. Если конеш инвойс туды (в посылку) не воткнут.

Про это тоже писал. Задекларированная сумма - 950 баков.

Подожду еще денек, да начну тогда уже продавца тормошить.
  • 0

#1475
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


а зачем вам номер депеши? у EMS детальный трек где каждый шаг отслеживается от отправки до получения посылки на руки..

Про это я знаю. В одном из постов выше писал уже... Короче, на треке висит, что international dispatch был 4 августа, т.е. 9 дней назад. Обновлений больше не было.

Все таки понапрягайте наш колцентр емс. Звоните прям каждый день. На сайте еще какой то номер есть. Написан рядом с телефоном колцентра. Вот по нему иногда на директора можно попасть, если отшлют в колцентр нагло врите им что там уже полчаса музыка играет. все таки если отметка стоит о диспатче то она стопудово уже в казахстане.
  • 0

#1476
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Все таки понапрягайте наш колцентр емс. Звоните прям каждый день. На сайте еще какой то номер есть. Написан рядом с телефоном колцентра. Вот по нему иногда на директора можно попасть, если отшлют в колцентр нагло врите им что там уже полчаса музыка играет. все таки если отметка стоит о диспатче то она стопудово уже в казахстане.

В колцентр емс каждодневно уже три дня звоню. Сегодня тоже буду.
На директора, говорите, попасть можно? Ну что ж, это надо попробовать! :-)
Утро, нету пока что никого. Через пару часов позвоню.

UPD: Позвонил, на начальницу колцентра емс попал. Развела руками: если по системе посылочки нет, значитса, она к нам в Казахстан и не залетала, т.к. у нас все без исключения посылки регистрируются прям в аэропорту. Так что напрягайте американского засланца...
Сегодня еще позвоню около обеда в емс колцентр, если "в их системе" посылки нет - вечером напишу засланцу. Вот ему сурприз-то будет - привет из боратляндии такой, ведь он навсегда веру в заграничный шиппинг потеряет. А я у него еще хотел пару заказов сделать...

Сообщение отредактировал tlkn: 13.08.2009, 08:50:44

  • 0

#1477
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

все таки если отметка стоит о диспатче то она стопудово уже в казахстане.

Если такая отметка, то значит её в последний раз видели на последнем шаге перед отправкой, о дальнейшей судьбе посылки отметка ничего не может поведать.
  • 0

#1478
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
скажите, через какой сайт можно отслеживать посылки с кодом LC.........US? первый раз с таким номером сталкиваюсь.. :-)
  • 0

#1479
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений


все таки если отметка стоит о диспатче то она стопудово уже в казахстане.

Если такая отметка, то значит её в последний раз видели на последнем шаге перед отправкой, о дальнейшей судьбе посылки отметка ничего не может поведать.

Это так, но, принимая во внимание, что обычно доставка должна занимать дня четыре (а прошло уже девять), логично будет предположить, что к нам-то посылка пришла, а вот дальше - только Джа знает...
Скажем, что это не стопудово, но где-то восьмидесятипудово.

Блин, на те двадцать пудов, что остались, посылка вполне могла остаться в США... или упасть в окиян. А мой ноутбучек плавать не обучен!
  • 0

#1480
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

скажите, через какой сайт можно отслеживать посылки с кодом LC.........US? первый раз с таким номером сталкиваюсь.. :-)


Я отслеживал через обычный www.usps.com. Есть еще разные, например, www.packagemapping.com, www.track-trace.com, но они все-равно у USPS инфу берут по USPS посылкам.

У меня, правда, службой была USPS Priority Mail International (Medium Flat Rate Box), и вот потому, что это был medium box, отслеживание у меня было хромое на обе ноги, и вообще неполноценное - только уведомление об Acceptance было, ничего более. Более подробно на самом сайте USPS можно почитать, там все написано подробно, хоть и на албанском. Типа, если пакета малая или средняя, отслеживания не будет.

Мне шел кожаный паспорт холдер-воллет - типа, кошелек, али гамак, кому как удобнее. Маленькая коробочка такая, помятенькая, покоцаненькая, но внутри все в целостности - поштальоны засунули эту коробочку в обычный почтовый ящик. Дошла посылка из Техаса за 10 дней ровно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.