Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1441
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Хорошая скорость. Отправили через Express Mail из США 31 июля, получил 5 августа. Через КазПочту жду несколько посылок, пока нет.
  • 0

#1442
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Ребята у кого за сколько доходил мелкий пакет из HongKong-a?
Post Tracking No is:RT***331***HK это же мелкий пакет?
И как будет идти через Россию, и потом в Ату или сразу ко мне в Актобе? Кто сталкивался?

но на почте говорят, мол, еще пока нет. на этой или следующей неделе должны прийти. :kiss:
то, что пакет идет через россию - никогда не слышал. скорее всего напрямик к нам..


Сегодня посмотрел на http://www.russianpo...stal/trackingpo России, пакет идет именно через них.


и точно через россию...
спасибо за информацию. тоже проверил свой пакет (вышел из москвы 30 числа, но до сих пор нет). :)
  • 0

#1443
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Подскажите, как быть, как отследить свою посылку, если я не знаю трекинговый номер? Ситуация такая - заказали линзы, они не регистрируют номера посылок, которые не в штаты отправляются. Посылка идет уже месяц, хотя обещали 10-15 дней. Что можно сделать в подобной ситуации?
  • 0

#1444
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите, как быть, как отследить свою посылку, если я не знаю трекинговый номер? Ситуация такая - заказали линзы, они не регистрируют номера посылок, которые не в штаты отправляются. Посылка идет уже месяц, хотя обещали 10-15 дней. Что можно сделать в подобной ситуации?



боюсь, что никак. остается ждать только извещения с почты. на почту зонили? можно им оставить свой телефон, и в случае когда придет посылка вам позвонят.
  • 0

#1445
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

боюсь, что никак. остается ждать только извещения с почты. на почту зонили? можно им оставить свой телефон, и в случае когда придет посылка вам позвонят.

блин, так и думал.... :kiss: номер мой на почте уже давно есть, они меня даже по голосу узнают, когда я звоню :) эххх, ну быстрей бы уже пришло!!!!!!

правда, может, кто какие секретные тропки знает??? или методы?
  • 0

#1446
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Получил я две оставшиеся посылки, все нормально.:) Так что пока вроде заработала почта более или менее.

правда, может, кто какие секретные тропки знает??? или методы?

Да вроде ничего такого нету.
  • 0

#1447
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений




Ребята у кого за сколько доходил мелкий пакет из HongKong-a?
Post Tracking No is:RT***331***HK это же мелкий пакет?
И как будет идти через Россию, и потом в Ату или сразу ко мне в Актобе? Кто сталкивался?

но на почте говорят, мол, еще пока нет. на этой или следующей неделе должны прийти. :spy:
то, что пакет идет через россию - никогда не слышал. скорее всего напрямик к нам..


Сегодня посмотрел на http://www.russianpo...stal/trackingpo России, пакет идет именно через них.


и точно через россию...
спасибо за информацию. тоже проверил свой пакет (вышел из москвы 30 числа, но до сих пор нет). :-)


Еще я так понял все идет не через Ату а через Астану. Во всяком случае мне так объяснила оператор казпочты.
  • 0

#1448
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Хороший FAQ, но не хватает объяснения что такое депеша (извините, первый раз заказал отправку по почте ), а не проще ли сразу пойти туда на Панфилова 1а (кажеться так называется этот адрес), где посылки сортируют, и там разыскать свою посылку. Моя посылка покинула пределы Австрии 24-го июня. Наверно еще рано волноваться, но у меня недоброе предчувствие

это номер большого мешка в котором пришла ваша посылка

на Панфилова идти не проще хотя бы потому что они сьехали и далеко

да и даже если вы поедите на сортировку, то найти вашу посылку без номера депеши они врядли возьмуться


у самой произошел недавно оочень неприятный с ними инцидент
они отправили мою посылку совсем на другую почту и еще мне доказывали
1) посылку мне не отправили вообще (хорошо у меня был уже номер депеши)
2) написали неверный адрес (при вскрытии страхового мешка адрес на коробке был верный)
3) больше всего мне понравилось - Вы ее уже получили

и только после длительный приперательств на повышенных тонах они таки взялись поискать куда ее отправили, через 2 дня моих звонков они нашли куда ее отправили
и, конечно, даже не извинились

Сообщение отредактировал Rara Avis: 06.08.2009, 22:53:40

  • 0

#1449
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

это номер большого мешка в котором пришла ваша посылка


Что за номер посылки, номер трека? Если нет то как узнать номер депеши?
Когда мне отправили то дали только трек номер.

Сообщение отредактировал sens83: 07.08.2009, 12:19:14

  • 0

#1450
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот еще вопрос может кто вкурсе: допустим посылка с Hongkong-га идет через Москву, далее она до города Актюбинска как идет? через Астану, Алмату или сразу в Актюбинск?
Вот эта система мне не понятна.
  • 0

#1451
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


это номер большого мешка в котором пришла ваша посылка

Что за номер посылки, номер трека?

Нет, именно номер мешка, т.е. депеши.

Если нет то как узнать номер депеши?

Позвоните в call center, либо напишите им через форму на сайте Казпочты. Там есть Елена Янченко, она Вам поможет с выяснением номера депеши.
  • 0

#1452
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Хороший FAQ, но не хватает объяснения что такое депеша (извините, первый раз заказал отправку по почте ), а не проще ли сразу пойти туда на Панфилова 1а (кажеться так называется этот адрес), где посылки сортируют, и там разыскать свою посылку. Моя посылка покинула пределы Австрии 24-го июня. Наверно еще рано волноваться, но у меня недоброе предчувствие

это номер большого мешка в котором пришла ваша посылка

Спасибо за объяснение! :-) Уже заполнил форму на сайте казпочты. Будем ждать :rotate:
  • 0

#1453
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем привет, может кто сталкивался с таким:
Ожидаю заказное письмо из германии,
По номеру отправления на сайте Deutche post (немецкой почты), я получаю такую информацию
‘The item was scanned in the inward office of exchange in Kazakhstan on Jul 30, 2009.’
Т.е. оно в Казахстане уже с 30 июля. Но в моем 26 отделении его не получали. В колл-центр по номеру моего отправления убедили что в Казахстане она не регистрировалась. Где мне найти следы письма? Какие еще есть центры обработки писем кроме как в Алматы?
  • 0

#1454
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А мои 9 посылок так и не пришли...
Привет Казпочте! Носите и пользуйтесь на здоровье.
  • 0

#1455
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Опыт у мну пока небольшой, заказывал всего семь вещей на eBay.
Четыре вещи дошли за 10 дней (3 из США, 1 из Китая), но это все были мелкие пакеты, обычной почтой (не EMS, в смысле).
Еще две вещи, которые обычной почтой, пока ожидаю, двадцати дней даже не прождал еще.

И главное, было еще одно, самое ценное отправление, ноутбук стоимостью 950 условных енотов. Отправлен USPS Express Mail International, застрахован, конечно же. Судя по трекингу, вышел из Штатов 4 августа. Рановато волноваться, но, блин... лучше нанести упреждающий удар, не дожидаясь, пока бук потеряется или его разворовают. :)

Короче говоря, я начал пытаться узнать номер депеши, в которой ушла моя посылка. Тут же облом: в EMS Call-Center мне говорят, мол, сами узнавайте у USPS. Я им: мне не дают, нужен официальный запрос нашей почты. Они побурчали и разговор как-то так окончился. В Call-Center обычной почты говорят, да, мол, сейчас прям запрос сделаем, давайте номер. Я начинаю диктовать: "EC...", - мне сразу говорят, а, мол, у вас EMS, и тут же переключают обратно на EMS Call-Center, даже не послушав меня. В EMS Call-Center со мной говорили подольше... позвонили сами в обычный Call-Center, поспорили.
В конце концов, говорят, мол, запрос должны делать не вы, гражданин, а тот американец, что вам посылку заслал, по научному "засланец". Мы, говорит, EMS-Kazpost, такие запросы не шлем, у нас этого в функциях не прописано и вообще нам это запрещено положением (серьезно, так вот и сказала мне девушка, которую, вроде бы, хотя могу и ошибаться, Динарой зовут). :D
Посоветовали ждать (видимо, пока посылка не дойдет).

Теперь вот не знаю, куда бежать. "Засланцу" отписывать пока не хочу, все-таки времени действительно немного прошло (хотя как сказать, экспресс почта, все-таки). Пока номера депеши не узнаю, бежать, кажется, некуда...
То ли опять долбить звонить в EMS Call-Center... но они там рогом уже нормально так уперлись, с позиции не отступят, пока к начальству не пойдешь разбираться, а до начальства-то еще и дойти надо, а времени немае. То ли сидеть тупо ждать - ну, тоже вариант, какой-никакой...
А вдруг EMS действительно номеров депеш не запрашивает?.. Хотя нет, так ведь не бывает.

Написал в блог Председателю Правления Казпочты - у него и так проблем, наверняка, хватает, но - кто знает - может и поможет. :dandy:
  • 0

#1456
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Еще раз позвонил в EMS Call-Center. Другая девушка взяла трубку, подтвердила, что наш, здешний EMS не делает запросов в США по депешам, которые идут к нам из Штатов. Обычная почта такие зпросы делает, а вот EMS - нет. Немного путаясь, пояснила, что запрос в EMS (в аналог EMS в США, как я понял, т.е. в USPS, а там уже в Express Mail International) должен быть сделан тем, кто отослал посылку, потом "Call-Center EMS в США" предоставит информацию о номере депеше нам, в Казахстан.

Блин... :rolleyes:

Господа форумчане, кому-нибудь удавалось найти номер депеши со своим EMS отправлением? Каким образом? Неужели не через EMS-Kazpost это делалось?
  • 0

#1457
jstingo

jstingo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Такой вопрос. 1 июля отправили из германии посылку. Недавно звонил в наш казпочтовский кол-центр, мне там сообщили, что германия больше не сотрудничает с казахстаном и соответственно не выдает номеров депеш. Кто что про это знает?
Проблема еще в том, что отправление без отслеживания со стороны германии. Т.е. код посылки (CL****DE) имею, а вот отследить не могу.
  • 0

#1458
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А мои 9 посылок так и не пришли...
Привет Казпочте! Носите и пользуйтесь на здоровье.

у меня племянники уже запарились наклейки со спанч бобом ждать. :spy: работникам казпочты пламенный салют - только не клейте их на мокрое, а то у них блестящий слой отклеивается. :D ;)

линзы так и не пришли до сих пор - опять же, если посмотреть там минусы у всех разные, но может там какой-нибудь разноглазый сидит, которому все наши линзы подойдут. 2 письма не пришло - там тоже наклейки да ленточки для ручной работы - ну, может, ценители появились. :-)

в общем, предлагаю такой вариант - работники казпочты говорят, что им конкретно нужно, я специально для них заказываю, а взамен мои посылки приходят мне вовремя и все до единой. :rolleyes: :-)
  • 0

#1459
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
jstingo
Я, может, неверно вопрос понял, но на Deutche Post'а вполне так следятся немецкие посылки.
Попробуйте: http://www.deutschep...xmlFile=1016933
  • 0

#1460
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А мои 9 посылок так и не пришли...
Привет Казпочте! Носите и пользуйтесь на здоровье.

у меня племянники уже запарились наклейки со спанч бобом ждать. :D работникам казпочты пламенный салют - только не клейте их на мокрое, а то у них блестящий слой отклеивается. :) :)

линзы так и не пришли до сих пор - опять же, если посмотреть там минусы у всех разные, но может там какой-нибудь разноглазый сидит, которому все наши линзы подойдут. 2 письма не пришло - там тоже наклейки да ленточки для ручной работы - ну, может, ценители появились. :)

в общем, предлагаю такой вариант - работники казпочты говорят, что им конкретно нужно, я специально для них заказываю, а взамен мои посылки приходят мне вовремя и все до единой. :bored: :kiss:


Я скажу более...
Видимо в рядах казпочты затесался латентный любитель американских масл-каров.
На всякий случай дам консультацию по применению моих запчастей.
Для того, чтобы их прикрутить к вашей машине, вам нужно обязательно установить на авто биг-блок.
На смол-блок они не встанут...
Если что обращайтесь - дам дополнительные консультации по сборке американских моторов с моими запчастями... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.