Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1421
dumb09

dumb09
  • Гость
  • 13 сообщений

Приорити мейл это такая фигня которая идет наземным путем и доставка может достигать 30 календарных дней.


откуда такая инфа? на сайте USPS сказано что приорити в любую точку света до 10 рабочих дней (от сюда и название) до 30 дней это First class air mail.. и уверен что так оно и есть в установленный срок посылки доходят до Казахстана.. другое дело таможня, сортировка это может длиться неделями, месяцами..

Сообщение отредактировал dumb09: 03.08.2009, 16:21:53

  • 0

#1422
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вот чем закончилась моя история с посылками по приорити мэйл из США: Значит потеряли 2 посылки, одна USPS, другая из германии. Посылка из германии провалялась на таможне 20 дней... без причины... потом ее отправили на главпочтам... потом в этот же день обратно... короче еле нашла. А другая вообще лежала больше месяца у них на таможне. Ко мне целая деллигация в четверг утром заявилась домой с казпочты. Типа разбираться, кто виноват.... говорят, напишите нам отклик! Типа это мы хорошие, а все остальные козлы! Я им объяснила, что так работать не следует. Зато наследующее утро нашлась посылка о которой я вообще забыла совсем с Виктория Сикрет. Съездила я на этот Юг, от меня не так уж и далеко... Там очень приятная девушка Жулдыз все мне отдала. Надеюсь они мою фамилию запомнили и больше таких косяков не будет
  • 0

#1423
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Исправляться начали, молодцы!
  • 0

#1424
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ну не знаю - у кого исправляться, а у кого и совсем наоборот :dandy: когда звоню - говорят "не звоните так часто, мы вам непременно позвоним, когда что-нибудь придет". Не звоню - через некоторое время обнаруживаю у себя в почте извещение с надписью "заберите срочно"! :-) В чем прикол?
  • 0

#1425
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мда..Скажите пож-ста где находится таможня и Юг - телефон, адрес.
  • 0

#1426
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Мда..Скажите пож-ста где находится таможня и Юг - телефон, адрес.

см. выше несколько последних страниц

#1427
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

зачем грубить.. Я же сказал, что первый раз связался с почтой, поэтому и выспрашиваю подробности этой кухни. Куда идти и куда звонить :dandy:


с луны свалились (на Вы даже) - это грубость?

Ответы на все вопросы есть страницами выше.
Просто не надо лениться и прочитать.

Сообщение отредактировал r00t: 04.08.2009, 00:42:14

  • 0

#1428
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


зачем грубить.. Я же сказал, что первый раз связался с почтой, поэтому и выспрашиваю подробности этой кухни. Куда идти и куда звонить :dandy:


с луны свалились (на Вы даже) - это грубость?

Ответы на все вопросы есть страницами выше.
Просто не надо лениться и прочитать.

Я и не ленился, просто начал читать с начала. Все таки 60 страниц много:rotate: Ладно, начну с конца :)

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 04.08.2009, 11:50:40

  • 0

#1429
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Приорити мейл это такая фигня которая идет наземным путем и доставка может достигать 30 календарных дней.


откуда такая инфа? на сайте USPS сказано что приорити в любую точку света до 10 рабочих дней (от сюда и название) до 30 дней это First class air mail.. и уверен что так оно и есть в установленный срок посылки доходят до Казахстана.. другое дело таможня, сортировка это может длиться неделями, месяцами..

Как раз таки нет! Единственное их отличие от фест класс наличие трекинга но тока по штатам. Отправка с самих штатов - та самая международная расфасовка может занимать до 10 раб.дней. Это инфа официально была прикреплена USPS во время диспута пейпала. На нашей почте это подтвердили, и на мой вопрос тогда почему у приорити такая высокая стоимость - это не из за скорости доставки, а из за гарантии сохранности. Да и короткие сроки пребывания на таможне. всего то. Usps тоже не ангелы
  • 0

#1430
dumb09

dumb09
  • Гость
  • 13 сообщений

Как раз таки нет! Единственное их отличие от фест класс наличие трекинга но тока по штатам. Отправка с самих штатов - та самая международная расфасовка может занимать до 10 раб.дней. Это инфа официально была прикреплена USPS во время диспута пейпала. На нашей почте это подтвердили, и на мой вопрос тогда почему у приорити такая высокая стоимость - это не из за скорости доставки, а из за гарантии сохранности. Да и короткие сроки пребывания на таможне. всего то. Usps тоже не ангелы


Priority от First class отличается все же именно сроками доставки ..
для Priority это 6-10 Business Days тогда как для First-Class Mail сроки вообще не определны и доставка может занять не определенное количество времени.. тут >> Send International Packages << эти же сроки оговорены и в договоре и в случае чего суд будет опираться на договор, а не на то, что на ebay написано. (это сроки доставки до таможни страны, а не до того момента, когда вы действительно получите посылку на руки)
Priority от EMS по сути отличается только тем что у EMS таможенный коридор есть.. да курьер посылку до дома довозит.. отсюда и разница во времени Priority от EMS в несколько дней..и разница в цене.. ну это все в идеале у нас конечно это не работает..

на практике получается так - EMS проходит ускоренную таможенную отчистку и сортируется в первую очередь (собственно к EMS нареканий почти нет, получаем мы их более менее вовремя) а вот Priority , First class и все другие виды доставки сваливаются в одну общую кучу.. и сортируются в порядке общей очереди.. поэтому часто first class получаешь порой раньше чем priority..

на всех приорити которые я получал, на штампах срок поступления в страну не превышал 10 дней с момента отправки (могу выложить фото).. другое дело что получал я их через несколько недель после этого.. после того как они по 10 дней на таможни да на сортировки валялись..

по поводу того что вам на почте вам сказали.. я вас умоляю.. они меня толпой убеждали что моя посылка (EMS) еще из штатов не вышла (причем так убедительно).. и это при том что трек показывал что было уже 3 попытки доставить посылку по адресу.. после разговора с руководством нашли за 15 минут..
  • 0

#1431
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребята у кого за сколько доходил мелкий пакет из HongKong-a?
Post Tracking No is:RT***331***HK это же мелкий пакет?
И как будет идти через Россию, и потом в Ату или сразу ко мне в Актобе? Кто сталкивался?
  • 0

#1432
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ребята у кого за сколько доходил мелкий пакет из HongKong-a?
Post Tracking No is:RT***331***HK это же мелкий пакет?
И как будет идти через Россию, и потом в Ату или сразу ко мне в Актобе? Кто сталкивался?

у меня срок растягивался от 5 дней до 3 недель. ;) именно мелкие пакеты. крупные посылки - только через ДоХЛый.
  • 0

#1433
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

крупные посылки - только через ДоХЛый.


А что за дохлый?
  • 0

#1434
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


крупные посылки - только через ДоХЛый.


А что за дохлый?

Он имел ввиду DHL.
  • 0

#1435
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята у кого за сколько доходил мелкий пакет из HongKong-a?
Post Tracking No is:RT***331***HK это же мелкий пакет?
И как будет идти через Россию, и потом в Ату или сразу ко мне в Актобе? Кто сталкивался?


у друга дошел в превом случае за 21 день, в во втором за 9. я тоже от туда жду мелкий пакет (солнцезащитные очки). оплатил их 16/07, с Гонг Конга их отправили только 26!! по идеи уже давно должны были прийти, но на почте говорят, мол, еще пока нет. на этой или следующей неделе должны прийти. :spy:
то, что пакет идет через россию - никогда не слышал. скорее всего напрямик к нам..

Сообщение отредактировал Freddie: 04.08.2009, 23:06:20

  • 0

#1436
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Ребята у кого за сколько доходил мелкий пакет из HongKong-a?
Post Tracking No is:RT***331***HK это же мелкий пакет?
И как будет идти через Россию, и потом в Ату или сразу ко мне в Актобе? Кто сталкивался?


у друга дошел в превом случае за 21 день, в во втором за 9. я тоже от туда жду мелкий пакет (солнцезащитные очки). оплатил их 16/07, с Гонг Конга их отправили только 26!! по идеи уже давно должны были прийти, но на почте говорят, мол, еще пока нет. на этой или следующей неделе должны прийти. :spy:
то, что пакет идет через россию - никогда не слышал. скорее всего напрямик к нам..


Интересные обстоятельства!!! Будем ждать... Посмотрим когда придет пакет.

Сообщение отредактировал sens83: 04.08.2009, 23:25:44

  • 0

#1437
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кстати вы откуда если не секрет?

Сообщение отредактировал sens83: 04.08.2009, 23:32:49

  • 0

#1438
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кстати вы откуда если не секрет?


с Алматы :spy:
  • 0

#1439
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Кстати вы откуда если не секрет?


с Алматы :spy:


Ну как я понял сначало в Ату идут все послыки, а потом в регионы...
  • 0

#1440
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Ребята у кого за сколько доходил мелкий пакет из HongKong-a?
Post Tracking No is:RT***331***HK это же мелкий пакет?
И как будет идти через Россию, и потом в Ату или сразу ко мне в Актобе? Кто сталкивался?

но на почте говорят, мол, еще пока нет. на этой или следующей неделе должны прийти. :)
то, что пакет идет через россию - никогда не слышал. скорее всего напрямик к нам..


Сегодня посмотрел на http://www.russianpo...stal/trackingpo России, пакет идет именно через них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.