Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1341
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Нет это заговор франкфуртовской мафии, они потрашат только посылки идущие в Казахстан, в другие страны доходят без эксцессов.
  • 0

#1342
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Хотел узнать, а как впечатления от отправки и получения писем, не посылок , а именно писем, через ЕМС. Дойдет ли и как быстро дойдет письмо из стран Южной Европы?
  • 0

#1343
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Нет это заговор франкфуртовской мафии, они потрашат только посылки идущие в Казахстан, в другие страны доходят без эксцессов.

Есть конкретные доказательства что "в другие страны доходят без эксцессов"? Или это вы так съязвили?
  • 0

#1344
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

в другие страны доходят без эксцессов.

Можешь сделать гуглопоиск по lost parcel
  • 0

#1345
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Еще раз:
Если отправление на ваше имя вошло в Казахстан - это переходит под юрисдикцию КазПочты, но почта Казахстана не может отвечать за то что происходит вне границ нашей страны.

Если у вас есть на руках доказательства о том что почтовое отправление находясь на территории Казахстана пропало - подавайте в суд. Никто не собирается защищать нерадивых сотрудников, наоборот вы нам очень поможете. Поверьте, Казпочта не зарабатывает на потрошении ваших посылок и не создает предпосылок к уголовно наказуемым деяниям. Есть объективные трудности, но с ними работают.
  • 0

#1346
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Если у вас есть на руках доказательства о том что почтовое отправление находясь на территории Казахстана пропало - подавайте в суд. Никто не собирается защищать нерадивых сотрудников, наоборот вы нам очень поможете. Поверьте, Казпочта не зарабатывает на потрошении ваших посылок и не создает предпосылок к уголовно наказуемым деяниям. Есть объективные трудности, но с ними работают.

Прошлом году я получил посылку из США. Обычно я на почте не открываю, но здесь было сомнение и я вскрыл там. Ноутбука со всеми принадлежностями не оказалось. Просто пустая коробка. Написал заявление на розыск. Больше года прошло, никакого ответа. Продавец отказался вернуть деньги. Что можно сделать?
  • 0

#1347
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Запрашивайте колл-центр, но если в страну не заходили то где-то в аэропорту перегрузки проблема. Заметьте, что посылки из стран с кем у нас прямое воздушное сообщение - проблем нет,

Что проблемы закончились? ИЛЦ "Юг" перестал быть черной дырой, а сотрудники цеха сортировки стали брать трубку? :) :D

а из США посылки идут до Ганновера, Франкфурта или Лондона, а потом уже к нам. Чаще всего используют Франкфурт, почему-то.

Департамент беспонтовых почтовых технологий конечно не может настроить работу USPS для Казвхстана через другие аэропорты :)

По моим сведениям в аэропорту Франкфурта есть целая мафия специализирующаяся на посылках. Сколько лет с ними воюют, но толку чё-то мало.


Мда, ваша компетенция просто умилила. Факты в студию сколько посылок пропало во Франкфурте, сколько в Казахстане и сколько маринуется на ИЛЦ "Юг" можете обнародовать? :D

Если у вас есть на руках доказательства о том что почтовое отправление находясь на территории Казахстана пропало - подавайте в суд. Никто не собирается защищать нерадивых сотрудников, наоборот вы нам очень поможете. Поверьте, Казпочта не зарабатывает на потрошении ваших посылок и не создает предпосылок к уголовно наказуемым деяниям.

Демагогия, сколько реально возмещено ущерба от противоправных действий сотрудников АО "Казпочта"?

ИМХО, нужен флешмоб. Почтовая администрация откровенно не справляется со своими обязанностями и развалила работу ИЛЦ "Юг". Давайте подумаем, какая картинка пойдет в газеты и на телевидение(желательно неказахстанские): Группа юзеров ЦТ вручает каски руководству ИЛЦ "Юг", Возле ИЛЦ "Юг" проходит санкционированный митинг и сбор трекингов "Отдайте наши посылки", Группа болельщиков просит легализовать тотализатор в соревнованиях на тележках ИЛЦ "Юг", что-то еще?

Сообщение отредактировал Broncher: 17.07.2009, 15:15:42

  • 0

#1348
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Больше года прошло, никакого ответа. Продавец отказался вернуть деньги. Что можно сделать?

Возвращать деньги через банк. Правда такой вот срок давности 1 год фиг знает рассматривается или нет.
  • 0

#1349
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
В теме про заказы с БХ тоже не раз всплывала инфа о Франкфурте, и что посылки потрошат ЮСПС ЭКСПРЕССовские.
Но последний раз эту тему поднимали зимой, в последнее время на моей памяти об этом ничего обсуждали.

Сообщение отредактировал danilik: 17.07.2009, 16:03:19

  • 0

#1350
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений



Если у вас есть на руках доказательства о том что почтовое отправление находясь на территории Казахстана пропало - подавайте в суд. Никто не собирается защищать нерадивых сотрудников, наоборот вы нам очень поможете. Поверьте, Казпочта не зарабатывает на потрошении ваших посылок и не создает предпосылок к уголовно наказуемым деяниям. Есть объективные трудности, но с ними работают.

Прошлом году я получил посылку из США. Обычно я на почте не открываю, но здесь было сомнение и я вскрыл там. Ноутбука со всеми принадлежностями не оказалось. Просто пустая коробка. Написал заявление на розыск. Больше года прошло, никакого ответа. Продавец отказался вернуть деньги. Что можно сделать?

:) а по весу пришло то же, что и ушло из Штатов? может продавец вас опрокинул?

когда посылку получаете вроде на почте должны при вас взвесить и сказать какая разница между заявленным и фактическим весом.
  • 0

#1351
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Больше года прошло, никакого ответа. Продавец отказался вернуть деньги. Что можно сделать?

Возвращать деньги через банк. Правда такой вот срок давности 1 год фиг знает рассматривается или нет.

Я не стал делать Chargeback, потому что я поверил этому продавцу. Я с ним постоянно работаю. Скорее всего ноутбук украли или в дороге или на таможне.
  • 0

#1352
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений




Если у вас есть на руках доказательства о том что почтовое отправление находясь на территории Казахстана пропало - подавайте в суд. Никто не собирается защищать нерадивых сотрудников, наоборот вы нам очень поможете. Поверьте, Казпочта не зарабатывает на потрошении ваших посылок и не создает предпосылок к уголовно наказуемым деяниям. Есть объективные трудности, но с ними работают.

Прошлом году я получил посылку из США. Обычно я на почте не открываю, но здесь было сомнение и я вскрыл там. Ноутбука со всеми принадлежностями не оказалось. Просто пустая коробка. Написал заявление на розыск. Больше года прошло, никакого ответа. Продавец отказался вернуть деньги. Что можно сделать?

:) а по весу пришло то же, что и ушло из Штатов? может продавец вас опрокинул?

когда посылку получаете вроде на почте должны при вас взвесить и сказать какая разница между заявленным и фактическим весом.

Я уже не помню, но из США посылка ушла с весом 6 lbs. А когда я получил вес был 0.95 кг. А толку то. До сих пор не нашли.
  • 0

#1353
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я не стал делать Chargeback, потому что я поверил этому продавцу. Я с ним постоянно работаю. Скорее всего ноутбук украли или в дороге или на таможне.

А чему именно поверил? Тому, что он отправил или тому, что он предпринял все усилия, чтобы получить возмещение от своей почты?
  • 0

#1354
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мне из Америки не пришла посылка, предложили писать заявление итд, плюнула... больше через них не отправляю.
К слову другие несколько посылок приходили с задержками и Обязательно вскрытые-типо поврежденные, с некоторыми недостачами!
  • 0

#1355
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Мне из Америки не пришла посылка, предложили писать заявление итд, плюнула... больше через них не отправляю.
К слову другие несколько посылок приходили с задержками и Обязательно вскрытые-типо поврежденные, с некоторыми недостачами!

Мы с Вами не везучие наверное.


Я не стал делать Chargeback, потому что я поверил этому продавцу. Я с ним постоянно работаю. Скорее всего ноутбук украли или в дороге или на таможне.

А чему именно поверил? Тому, что он отправил или тому, что он предпринял все усилия, чтобы получить возмещение от своей почты?

Он мне прислал документы, потверждающий, что вес посылки был около 3 кг. Ну и потом он мне дает скидки хорошие.
  • 0

#1356
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Он мне прислал документы, потверждающий, что вес посылки был около 3 кг.

да что вам эти документы! продавец должен был дать запрос в почтовую службу о том, что отправление к получателю дошло с нарушение. компанию в свою очередь должна начать расследование, и в течение по моему 3х месяцев (USPS) должна была или найти пропавшее или возместить ущерб на ту сумму, которая была заявлена в инвойсе и по которой вы платили страховку.
почему не настояли на этом7 еще вопрос, вы платили страховку на отправление?
и неужели те жалкие скидки, что делает вам продавец покрыли ту сумму что была потрачена на компьютер?
  • 0

#1357
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сегодня по одной из потерянных посылок (всего 10 штук) paypal ответил, что будет возврат денег - "после проведенного нами расследования ляля-фафа..."

Остальные 8 или 9 кейсов закрыли без ответа.
  • 0

#1358
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Надеюсь, многие из нас сегодня обрадуются. Сам жду сегодня две посылки. Всем хорошего дня.
  • 0

#1359
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Надеюсь, многие из нас сегодня обрадуются. Сам жду сегодня две посылки. Всем хорошего дня.

я в их числе :dandy:
получила-таки свою выстраданную вторую посылку, отправленную 19 июня.
всем спасибо!
  • 0

#1360
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Надеюсь, многие из нас сегодня обрадуются. Сам жду сегодня две посылки. Всем хорошего дня.

я в их числе :)
получила-таки свою выстраданную вторую посылку, отправленную 19 июня.
всем спасибо!

Поздравляю. А я ничего не получил. Жду завтрашнего дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.