Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1321
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

23 июня мне отправили посылку из США через USPS Express
Срок доставки экспрессом всегда был 4-5 дней. Приносили на дом UPS'ом.
Уже 7 дней, посылки нет.
Трекинг CP965678776US вдобавок не бьется на USPS.com

Что будем делать, дамы и господа?



Хм, я ждала посылочку, отправленную EMS экспрессом (обычно, если отправляли в Пн - то в Пт, максимум в Сб я ее забирала) - почти 3 недели. Самым большим сюрпризом оказался факт получения ее обычной почтой (!). Т.е. тракинг на сайте был, с момента выхода ее со Штатов данные о ее передвижении заморозились на 2 недели. Проверяла каждое утро, чтоб после объявления о том, что с таможни вышла - самой ее забрать в отделении EMS. И что? В Пт данных нет, в Сб данных нет, в Вскр данных нет - а в Пн звонят с местной почты и просят забрать мою коробку, а в тракинге EMS с Пт появляются попытки ее доставить мне курьером домой.
  • 0

#1322
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


23 июня мне отправили посылку из США через USPS Express
Срок доставки экспрессом всегда был 4-5 дней. Приносили на дом UPS'ом.
Уже 7 дней, посылки нет.
Трекинг CP965678776US вдобавок не бьется на USPS.com

Что будем делать, дамы и господа?



Хм, я ждала посылочку, отправленную EMS экспрессом (обычно, если отправляли в Пн - то в Пт, максимум в Сб я ее забирала) - почти 3 недели. Самым большим сюрпризом оказался факт получения ее обычной почтой (!). Т.е. тракинг на сайте был, с момента выхода ее со Штатов данные о ее передвижении заморозились на 2 недели. Проверяла каждое утро, чтоб после объявления о том, что с таможни вышла - самой ее забрать в отделении EMS. И что? В Пт данных нет, в Сб данных нет, в Вскр данных нет - а в Пн звонят с местной почты и просят забрать мою коробку, а в тракинге EMS с Пт появляются попытки ее доставить мне курьером домой.

Во первых налицо обман. CP965678776US это не Express mail International by USPS, а Priority mail от USPS. Запомните, у экспресса трэкинг номер всегда начинается на букву "Е".
2 Keyana: проверьте свой номер, скорей всего у Вас также.
Если покупали на Ебэй, то смело надо открывать диспут, чтоб вернули разницу в стоимости доставки. В стране которую считают "оплотом демократии" аферистов ..... как собак! :-)

Сообщение отредактировал Dubaturic: 16.07.2009, 08:49:04

  • 0

#1323
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Не совсем про КазПочту, но всё-таки немного по сабжу статейка

#1324
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Во первых налицо обман. CP965678776US это не Express mail International by USPS, а Priority mail от USPS. Запомните, у экспресса трэкинг номер всегда начинается на букву "Е".
2 Keyana: проверьте свой номер, скорей всего у Вас также.
Если покупали на Ебэй, то смело надо открывать диспут, чтоб вернули разницу в стоимости доставки. В стране которую считают "оплотом демократии" аферистов ..... как собак! :-)


2 Dubaturic: позволю себе с вами не согласиться, не первый год сетевым шоппингом промышляю :spy: - так что отличить приорити от экспресс могу, номер моего отправления начинался на положенные EE*********US и есессно, все шаги отслеживались по тракингу, в том числе и вот эти пункты по территории Кз - что у приорити вроде как не предусмотрено:
At Foreign Delivery Unit, ***** 2009, KAZAKHSTAN
Out of Foreign Customs, ***** 2009, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, ***** 2009, KAZAKHSTAN

Так что это скорее какой-то новый фокус-сюрприз, может и разово-случайный (хотя тут уже писали, что посылку доставила третья курьерская служба). Просто когда курьеры EMS приходят к твоей двери и никого за ней не застают - оставляют уведомление: был такой-то, свяжитесь по такому номеру - а нету уведомлений. Отчего я и пребывала в некотором недоумении.
  • 0

#1325
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Во первых налицо обман. CP965678776US это не Express mail International by USPS, а Priority mail от USPS. Запомните, у экспресса трэкинг номер всегда начинается на букву "Е".
2 Keyana: проверьте свой номер, скорей всего у Вас также.
Если покупали на Ебэй, то смело надо открывать диспут, чтоб вернули разницу в стоимости доставки. В стране которую считают "оплотом демократии" аферистов ..... как собак! :-)


2 Dubaturic: позволю себе с вами не согласиться, не первый год сетевым шоппингом промышляю :spy: - так что отличить приорити от экспресс могу, номер моего отправления начинался на положенные EE*********US

Я рад за Вас, что все ОК!
А по поводу чего Вы не согласны? чет я непонял?
  • 0

#1326
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

зы хотел комплектующие компьютера заказать с казахстанского интернет-магазина

а разве КЗ магазины не сами доставляют своим курьером?
  • 0

#1327
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

а разве КЗ магазины не сами доставляют своим курьером?


если живешь в Атырау, то нет :-)
  • 0

#1328
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вот эта посылка CP965678776US давно пришла, за 7 дней.
Уже писал ранее.
  • 0

#1329
Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня из 40 посылок-не пришло посылок 9 именно с Америки(с англии,с гонг-конга,с китая,с кореи-все пришли),а вот с Америки ни одной. С чем это может быть связано? :rolleyes:
  • 0

#1330
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У меня из 40 посылок-не пришло посылок 9 именно с Америки(с англии,с гонг-конга,с китая,с кореи-все пришли),а вот с Америки ни одной. С чем это может быть связано? :rolleyes:

Запрашивайте колл-центр, но если в страну не заходили то где-то в аэропорту перегрузки проблема. Заметьте, что посылки из стран с кем у нас прямое воздушное сообщение - проблем нет, а из США посылки идут до Ганновера, Франкфурта или Лондона, а потом уже к нам. Чаще всего используют Франкфурт, почему-то.
По моим сведениям в аэропорту Франкфурта есть целая мафия специализирующаяся на посылках. Сколько лет с ними воюют, но толку чё-то мало.

Сообщение отредактировал Noy: 16.07.2009, 14:27:20

  • 0

#1331
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А это разве не Ваши слова "Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается."??? :super:
Вы определитесь!

Вам бы не мешало научились читать форум внимательно :rolleyes:
Подсказка: нужно ещё раз прочесть цитируемое сообщение, на которое был ответ, чтобы понять о каких всех была речь.
  • 0

#1332
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений



Ну вообще на ЦТ форма обращения на "ТЫ" общепринята, тех, кто "ВЫ"кает булькально считанные единицы :super:


Да Вы что? :rolleyes: Неужели все так плохо на ЦТ с общепринятыми нормами этики???

Друзья, ну что вы. Не надо ругаться из за ерунды. Надо беречь нервы.
  • 0

#1333
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


У меня из 40 посылок-не пришло посылок 9 именно с Америки(с англии,с гонг-конга,с китая,с кореи-все пришли),а вот с Америки ни одной. С чем это может быть связано? :rolleyes:

Запрашивайте колл-центр, но если в страну не заходили то где-то в аэропорту перегрузки проблема. Заметьте, что посылки из стран с кем у нас прямое воздушное сообщение - проблем нет, а из США посылки идут до Ганновера, Франкфурта или Лондона, а потом уже к нам. Чаще всего используют Франкфурт, почему-то.
По моим сведениям в аэропорту Франкфурта есть целая мафия специализирующаяся на посылках. Сколько лет с ними воюют, но толку чё-то мало.

Noy, вот теперь Вам спасибо. Теперь понятно, почему в последнее время из США посылки идут плохо. А из Великобритании быстро. Но из Гонгонга всеравно плохо идут. Ну так, 25-40% посылок теряются. Во всяком случае мои (мелкие пакеты).
  • 0

#1334
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Но из Гонгонга всеравно плохо идут. Ну так, 25-40% посылок теряются. Во всяком случае мои (мелкие пакеты).

В последнее время получал много безделушек с DX - 2-3 недели.
  • 0

#1335
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


А это разве не Ваши слова "Таможенный досмотр без вскрытия проводить ещё не научились, поэтому всё вскрывается."??? :D
Вы определитесь!

Вам бы не мешало научились читать форум внимательно :spy:
Подсказка: нужно ещё раз прочесть цитируемое сообщение, на которое был ответ, чтобы понять о каких всех была речь.

:( Значится Вам надо учиться правильно высказывать свои мысли, тогда не будет таких казусов!
На этом предлагаю завершить нашу беседу!
Удачи.
  • 0

#1336
Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
2 NOY: Да запрашивала я,не отслеживаются у них номера начинающиеся на LJ....И кстати, вам писала в личку трекинг-номера,все -таки с надеждой,что какнить поможите.Но вы почему-то не овтетили.
Ктстати,на счет Франкфурта слышала,что были случаи воровства именно послылок в нашу страну. Но тоже странные дела,раньше заказывала на адрес компании и туда все все даже мелкие пакеты даже с америки доходили. Только стоило поменять адрес доставки на домашний,всее бурмудский теругольник. Совпадение?А может просто это уже наша казпочта,которая видит адрес доставки и думает,а компания,не буду свзяываться,а тут частник-подумаешь,чо он сделает?...
  • 0

#1337
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

По моим сведениям в аэропорту Франкфурта есть целая мафия специализирующаяся на посылках. Сколько лет с ними воюют, но толку чё-то мало.

Всех не пересадишь там - приходят новые /а точнее приезжают... Да, Европа сейчас уже не та что раньше :spy:
  • 0

#1338
a1autoexport

a1autoexport
  • Гость
  • 7 сообщений
страннно все это
7 лет пользуюсь, отправляли даже ноуты стоимостью 3 тыс долларов, и проблем не возникало.
  • 0

#1339
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Вчера звоню в колцентр поинтересоватса как посылка, девушка поглядела, грит нет в базе, потом глянула по какойто другой базе, нашла по трекину!
Сегодня звоню, другая барышня глянула, не нашла... Я попрасил поглядеть получше.. так мне ещё и нахамили, тип им то лучше знать где глядеть)))
ЗЫ: сам нашол где глядеть.
  • 0

#1340
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Запрашивайте колл-центр, но если в страну не заходили то где-то в аэропорту перегрузки проблема. Заметьте, что посылки из стран с кем у нас прямое воздушное сообщение - проблем нет, а из США посылки идут до Ганновера, Франкфурта или Лондона, а потом уже к нам. Чаще всего используют Франкфурт, почему-то.
По моим сведениям в аэропорту Франкфурта есть целая мафия специализирующаяся на посылках. Сколько лет с ними воюют, но толку чё-то мало.

Да, точно... все виноваты кроме Казпочты.
Запрашивал я кол-центр, несколько раз звонил, никто ничего путного мне так и не сказал.
По одной посылке только дали номер депеши, которому уже 4 месяца.
Что дальше?

10 посылок как небыло так и нет, и уже не будет.

Последние 2 посылки покупал уже с экспресс-доставкой.
Обе пришли за 7 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.