Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

SSmario

SSmario

Яблочник

• В доску свой
  • 3 613 сообщений

вот блин, сестренке высылала крохотный ноут месяц назад, она все получила. А теперь хочу еще кое что выслать и теперь боюсь, после таких вот постов...
Что то почта совсем двинулись, скоро КЗ будет в черном списке у Ebay и прочих и нас уберут из списка отсылаемых стран

Ага как с африкой. Почти у всех продавцов написано что они не отсылают в африку. :)
  • 0

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

Читатель

• Завсегдатай
  • 210 сообщений

вот блин, сестренке высылала крохотный ноут месяц назад, она все получила. А теперь хочу еще кое что выслать и теперь боюсь, после таких вот постов...
Что то почта совсем двинулись, скоро КЗ будет в черном списке у Ebay и прочих и нас уберут из списка отсылаемых стран

Ага как с африкой. Почти у всех продавцов написано что они не отсылают в африку. ;)

кроме ЮАР :)
  • 0

danilik

danilik

banned :'-(

• В доску свой
  • 2 318 сообщений

да, окончание *стан* на них наводит тихий ужас. по типу афганиСТАН или пакиСТАН...((((((

в 20х числах жду посылку (EMS) от ибей-посредника. в посылке мышь за 140уев, шмотки и так по мелочи 10 лотов в общ сумму на $500, даже не знаю на что расчитывать(наск жадными окажутся "дельцы"). это моя вторая посылка от посредника, месяц назад благополучно получал - был телефон и также мелкая электроника на $400, отправляли через Priority Mail Express(так назыв если не ошибаюсь), забирал в отделении простой почты.
в декабре получал ЕМСовскую посылку(снова телефон) на $400 - благополучно, правда пакет был разорван и склеен кое-ка скотчем.
(зко, ГОРОД Аксай :) )

вобщем так. бррр.... 8((

Сообщение отредактировал danilik: 15.04.2008, 03:00:43

• 0

0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А у меня следующая ситуация.

Мне одна гражданка США отправила бусины из стекла ручной работы еще в октябре. Только мы с ней обе курицы, не оговорили способ доставки. В итоге моя бандероль ушла "фест класс мейлом" каким-то. И не пришла до сих пор. Трекинг в данной доставке не предусмотрен.
Американка расстроилась... Она была в шоке, извинялась, пыталась искать концы... безуспешно
Предложила мне 3 варианта.
1. вернуть деньги на карту (включая почтовые)
2. изготовить новый набор бусин и отправить "приорити мейл интернейшнл, юспс".
3. Провести расследование к КЗ (наивная :laugh: )

Я выбрала 2-й вариант. Доплатила ей 18 долларов за юспс, получила номер для трекинга. Это было 14 марта. Посылки до сих пор нет, статус Acceptance. Объясните пожалуйста, что это значит???

В прошлом году я заказывала по usps посылки - приходилос все!!! При чем дней за 10. Я даже не отслеживала ничего... Была на КАзпочте, куда до сих пор все юспсовское приходило. Почтальон на моем участке меня знает и не забывает про меня никогда, то есть она то точно мне не забыла извещение принести, его просто еще не было. На Казпосте посылки пока еще нет ... Может быть Acceptance значит что-то другое??? (Я подумала, что это статус "доставлено"

Даже ума не приложу, кому могли понадобиться стеклянные бусинки из первой отправки ))

Сообщение отредактировал 0kci: 15.04.2008, 11:49:04

• 0

neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 385 сообщений

С третьей посылки украли два айфона, принесли с актом о недовесе и нарушении целостности упаковки. Что за беспридел, что за хрень!

Не пользуйтесь ЕМС-ом для пересылки ценных вещей, их просто нагло своруют. Можете посылать книжки, тапочки и другие безделушки, но доверять что-то ценное крайне опасно.

и вам потребовалось три печальных опыта что-бы понять что лучше не пользоваться ЕМС-ом...? нужно быть не в своем уме что бы наступать на одни и те же грабли 3 раза :laugh:
  • 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Сегодня по 31 смотрите новости, будет репортаж
  • 0

DaNiLWeB

DaNiLWeB
  • Гость
  • 14 сообщений

Во сколько,если конечно правда? :laugh:
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

очень хотелось бы посмотреть, т.к. и я когда-то был пострадавшим!
  • 0

InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Шла без страховки? На почте тебя, естественно, пошлют откровенно - ты ж не отправитель был, а получатель, это только отправитель может права качать. Кстати, не рассматривается вариант, что отправитель только сделал вид, что отправил, а на самом деле на всю стоимость видеокамеры закупил себе пива и воблы?

Дык нафига нужна была страховка если камера стоила 20 уйёв + столько же доставка, думал не клюнут, я на запчасти ее брал. а отослал товарищь хотя ... наверна эта скатина все бухнула в деффок и пиффо. ;) Надо предъявить :laugh: С другой стороны я оплатил доставку но прав на посылку не имею? Как понимать, маразм?! :spy:
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
вот можете ознакомиться

http://www.31.kz/31c...pter=1208263493

Не ответили на самый главный вопрос. Почему если у них имеется вся документация, они не отвечают американской стороне, что-бы люди получили страховку наконец.
Да и в самой люфтганзе ничего подобного не слышали, ни о каких актах.
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

вот можете ознакомиться

http://www.31.kz/31c...pter=1208263493

Не ответили на самый главный вопрос. Почему если у них имеется вся документация, они не отвечают американской стороне, что-бы люди получили страховку наконец.
Да и в самой люфтганзе ничего подобного не слышали, ни о каких актах.

А вы что, наивно ждали четкого ответа???
Если казпост не может отчитаться перед страховщиками, то как она может отчитаться перед вами?
я не смотрел передачу, но уверен, что в ней представитель казпоста говорил то же самое, что мне говорила любезная девушка на казпосте в прошлом году - не волнуйтесь, ждите, у нас все под контролем, раследование идет, инциденты фискируются...

Тем кто получил свою посылку - радуйтесь, потомучто вы считай выиграли лотерею, я в прошлом году получал фифти-фифти от ожидаемого прихода.
  • 0

Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

представитель казпоста говорил то же самое, что мне говорила любезная девушка на казпосте в прошлом году - не волнуйтесь, ждите, у нас все под контролем, раследование идет, инциденты фискируются...

так и было
  • 0

danilik

danilik

• В доску свой
  • 2 318 сообщений
Думаю о покупке дешев ноутбука на ибее за ~600
Что посоветуете? Как отправить?
  • 0

ZIF 777

ZIF 777

Читатель

• Гость
  • 43 сообщений

Посмотрел
  • 0

USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

Читатель

• В доску свой
  • 1 607 сообщений
И что там , а то спутниковое. Наше не смотрю)))
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Люди надо это решать, тк скоро мы прийдем к началу 90 годов, когда больше половины шопов просто отказывались посылать(в этом же списке всеми любимые инет магазины).

Может быть есть какой-то надзорный орган, если есть то можно его просто завалить заяввлениям.
Или если возмонжо, то провести расследование и подать в суд.(коллективной заявкой).
  • 0

B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Может акимат закидать - типа разберитесь. Там ведь новая метла, и сейчас пока метет, с народом обчается. Разоблачает всякое.

ЗЫ. А сколько посылка USPS идет к нам? а то заказал с ебея кое что. Думаю вот когда начинать паниковать
  • 0

Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Кароче, у кого посылка придет разворованной сразу сюда пишите и собирайте все доки, сообща раскрутим это дело и постараемся довести до логического завершения :p
  • 0

danilik

danilik

• В доску свой
  • 2 318 сообщений

Может акимат закидать - типа разберитесь. Там ведь новая метла, и сейчас пока метет, с народом обчается. Разоблачает всякое.

ЗЫ. А сколько посылка USPS идет к нам? а то заказал с ебея кое что. Думаю вот когда начинать паниковать

у вас должен быть трекинг номер - по нему на www.usps.com можно смотреть состояние вашей посылки
  • 0

ASDFG123

ASDFG123
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Какими именно отправлялись потеряные посылки, т.к Priority Mail International , EMS растомаживаються по разному (возможно в разных местах) и воровство только на одном из них?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.