Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11741
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@Д@ур, в прошлом году у меня за 3 дня EMS с Америки доходили :) Прогресс на лицо :)
  • 0

#11742
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

@Д@ур, в прошлом году у меня за 3 дня EMS с Америки доходили :) Прогресс на лицо :)

вы имели в виду Регресс?) т.е. обратное развитие..
  • 0

#11743
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Всем Салам!
кто-нибудь знает, что означает запись:
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-05 09:59:31 Приписка к емкости (документу)

чего они там приписали то? :)

Сообщение отредактировал zombee2: 05.09.2012, 13:38:47

  • 0

#11744
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем Салам!
кто-нибудь знает, что означает запись:
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-05 09:59:31 Приписка к емкости (документу)

чего они там приписали то? :)

наверное несовпадает с весом отправки?
  • 0

#11745
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
не пугай а... к стати запись появилась через сутки после записи
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-03 17:24:22 Выпуск из участка ТК
т.е. ее выпустили, а потом через сутки приписали :)
отправка EMS из штатов, но там не ноут, а хоккейный вратарский шлем... просто так не продашь, только на стенку повесить в качестве украшения и то он не размалеванный.

Сообщение отредактировал zombee2: 05.09.2012, 13:46:11

  • 0

#11746
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

не пугай а... к стати запись появилась через сутки после записи
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-03 17:24:22 Выпуск из участка ТК
т.е. ее выпустили, а потом приписали :)

Вам проще напрямую позвонить и достоверно узнать. телефоны же есть и нам расскажете.
  • 0

#11747
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
т.е. никто не знает что это такое... :)
  • 0

#11748
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

т.е. никто не знает что это такое... :)

я лично с таким не сталкивался.А предположение - выссказал.
  • 0

#11749
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


@Д@ур, в прошлом году у меня за 3 дня EMS с Америки доходили :) Прогресс на лицо :)

вы имели в виду Регресс?) т.е. обратное развитие..

наверное тут был просто ироничный тон и слово прогресс должно быть в кавычках ;)
  • 0

#11750
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@Буча, точно :)
Товарищи, у кого есть следующий статус после "Выпуск из участка ТК"? Как он называется и через сколько он появился?

Сообщение отредактировал CyberGod: 05.09.2012, 14:32:54

  • 0

#11751
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


15 из них один мультитул. Считаю тут дело не в количестве, потому что они все разные. Если бы было более трех одного наименования, тогда надо было бы уплатить таможню. Завтра попытаюсь прояснить ситуацию. Получается никакими нормами, (Единый таможенный кодекс таможенного союза, решение комиссии таможенного союза №859 от 09.12.11) они не могут ставить запрет. Чем они вообще руководствуются там непонятно?

Думаю, что под "одним наименованием" они подразумевают в вашем случае "нож", неважно, что все они разного цвета, размера и инкрустированы разными материалами. Главное - это все ножи.

Нет, они все правильно понимают. Если в инвойсе сказано - ножи - 15 шт, то да, попадалово, а если нож черный - 1шт, нож белый - 1 шт, нож сюзюлевый - 1 шт - это все разные наименования.
Кстати о ножах. Завернули на ЮГ-е посылку с DX с набором керамических кухонных ножей, отправили обратно. Аргументировали, что теперь никакие ножи нельзя пересылать почтой. На наш вопрос - а где можно посмотреть какой-то документ об этом, был ответ - нигде!
Кто-нибудь в курсе об этом новшестве?
  • 0

#11752
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
про ножи- идиотизм. Пишите в твиттер, помогает.
Просите ссылки на документы.
ИМХО они просто пошутили.
https://twitter.com/Kazpost

Сообщение отредактировал Margus: 05.09.2012, 15:01:22

  • 0

#11753
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

был ответ - нигде!


Я получил на вопрос на почте "Куда пропадают мои безтрековые посылки" такой же ответ "Никуда" :lol:
Осталось найти "нигде" и "никуда" - и будет всем клиентам АО КазПочта счастье :faceoff:
  • 0

#11754
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Моя бандероль с Клубники тоже уже с 31 августа -Таможенный досмотр стоит статус. Дозвониться на таможню не могу-то занято,то не берут. :mad:
  • 0

#11755
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

@Буча, точно :)
Товарищи, у кого есть следующий статус после "Выпуск из участка ТК"? Как он называется и через сколько он появился?

у меня он появился, пишут следующее
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-05 09:59:31 Приписка к емкости (документу)
появился через полтора суток

Сообщение отредактировал zombee2: 05.09.2012, 15:28:34

  • 0

#11756
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
гм... дозвонился
в ЕМС незнают что это значит
а в таможне сказали ОКей мы зашили твое барахло в мешок и отправляем, какую-то бумагу забрали, жди... :)
теперь я счастлив, хоть и нечего и не ясно...

Сообщение отредактировал zombee2: 05.09.2012, 15:40:29

  • 0

#11757
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
парни,трекнулась посылка заметил что фамилия моя с ошибкой указана в данных с таможни(буква "u",переведена как "и",чем это грозит?ну и походу мысли,отделение почты небольшое,периферийное,есть вероятность что работница почты меня узнает,т.к. 2 посылки за 3 недели последние там получал и на коробке,полагаю,фамилия латиницей написана верно.т.к. с этого магазина получал уже и данные были верные, они же не вручную наверняка вносят,а из базы своей распечатывают,так вот как такие вопросы решаются на почте?достаточно того что на посылке написано или доказывать как-то надо будет ?это всего лишь 3я моя посылка,опыта мало...

Сообщение отредактировал kladowschik: 05.09.2012, 15:59:12

  • 0

#11758
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
kladowschik
вообще ниразу не переживайте, я например коллекцию коверканий своей фамилии от казпочты собираю ))
  • 0

#11759
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

парни,трекнулась посылка заметил что фамилия моя с ошибкой указана в данных с таможни(буква "u",переведена как "и",чем это грозит?ну и походу мысли,отделение почты небольшое,периферийное,есть вероятность что работница почты меня узнает,т.к. 2 посылки за 3 недели последние там получал и на коробке,полагаю,фамилия латиницей написана верно.т.к. с этого магазина получал уже и данные были верные, они же не вручную наверняка вносят,а из базы своей распечатывают,так вот как такие вопросы решаются на почте?достаточно того что на посылке написано или доказывать как-то надо будет ?это всего лишь 3я моя посылка,опыта мало...

не боись, поменяешь в паспорте букву в своей фамилии и получишь посылку :lol:
  • 0

#11760
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
почтальон обязан посылку принести а пока документа нет назад унести... (С почтальон Печкин из Простаквашино)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.