Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1141
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Noy, а после того, как вы сказали что отследить невозможно, они начнут воровать вдвойне. Печально.

самое печальное, что им реально по ходу лишь бы украсть, а что именно - не имеет значения. У моего друга сперли установочный диск для работы с фотоаппаратом ;) - вот нафиг он им? :spy:

и я также не могу понять, зачем им например моя посылка? там дорогие чернила и ничего больше!для не хенд-мейкеров они никакой ценности не имеют! :-)

по поводу моей посылки - везде написано "доставлено"!!!! но вот только ее у меня как не было, так и нет!

Label/Receipt Number: CJ02 9230 288U S
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 11:15 AM on June 7, 2009. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.


Detailed Results:

International Dispatch, June 07, 2009, 11:15 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival

Сообщение отредактировал Minisun: 01.07.2009, 09:02:23

  • 0

#1142
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Коляныч получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

  • 0

#1143
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

23 июня мне отправили посылку из США через USPS Express
Срок доставки экспрессом всегда был 4-5 дней. Приносили на дом UPS'ом.
Уже 7 дней, посылки нет.
Трекинг CP965678776US вдобавок не бьется на USPS.com

Что будем делать, дамы и господа?


Номер начинающийся на CP не является Express отправлением.
  • 0

#1144
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Зашел сегодня на Главпочтамт, узнать. И конечно же ничего. У нас, говорят мне, все шоколадно и никаких проблем, все доставляем. Ждите и надейтесь. :spy:
  • 0

#1145
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

dlya pokinuvshego nas Root otvet ot EMS:

В общем дело обстоит так:

Из всего перечня, только одна посылка: Tracking # CJ255733301US
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:08 AM on March 1, 2009



По ней сейчас информацию постараются найти в архиве. Но надо обязательно отметить, что это обычная почта, не курьерская (не EMS), поэтому нельзя ее сравнивать с курьерскими службами и по ней у нас нет системы слежения по номеру отправления. В случае не доставки посылки порядок такой: отправитель подает заявление о розыске и по пути следования уже путируется (т.е. отслеживается путь прохождения) по документам. Почтовая администрация США, получив заявление отправителя, сообщит нам номер депеши, в которой была отправлена данная посылка и тогда только возможно будет найти ее в Казахстане.


Все остальные отправления - это мелкие пакеты, которые поступают из США простым порядком (т.е. без приписки к сопроводительным документам), в связи с чем, отследить данные отправления невозможно.


Я вас не покинул. Я сказал, что больше услугами Казпочты в будущем не пользуюсь

Все посылки, которые я получил или жду отправлены по одному приницу - USPS Priority.
Кто виноват, что у вас их сортируют бессистемно и везут разными типами доставки?
ЕМС, не ЕМС - откуда я знаю?
За каждую "мелкую" посылку я оплатил доставку от 50 до 120 долларов.

По этому номеру Tracking # CJ255733301US -
я даже не знаю что это за отправление.
Пришел номер на email, а от какого это продавца я даже не знаю.

Что значит мелкие пакеты?
Мне например вчера пришла посылка весом 2,3 фунта.
Дошла за 7 дней эеспресс-почтой.
Без этой и других вещей (которые вы везете 2-3 месяца) у меня на 2 месяца задержался очень крупный и важный для меня проект.
Оно для вас мелкое. А для меня самое важное.

За определенный период я получил около 15-20 посылок из США.
Ко всем были сопроводительные документы, инвойсы, полные координаты продавца и покупателя прямо на коробке, описание содержимого, цена, стоимость доставки, мой мобильный и email.

Если к тем, которые потерялись, нет сопроводиловки, то значит вы (почта) ее потеряли.

Сообщение отредактировал r00t: 01.07.2009, 13:30:00

  • 0

#1146
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


23 июня мне отправили посылку из США через USPS Express
Срок доставки экспрессом всегда был 4-5 дней. Приносили на дом UPS'ом.
Уже 7 дней, посылки нет.
Трекинг CP965678776US вдобавок не бьется на USPS.com

Что будем делать, дамы и господа?


Номер начинающийся на CP не является Express отправлением.

Доставелно ровно за 7 дней.
НЕ Казпочтой!
  • 0

#1147
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

самое печальное, что им реально по ходу лишь бы украсть,


Не совсем так.
Хотя они ВСКРЫВАЮТ практически ВСЕ посылки!

Например мои джинсы Levi's 501 они точно уже носят.
Но кое-какие железки (которые мне не доставили) они не смогут применить. Ума не хватить что это и зачем.

Часть конечно разворовывается.
Но в целом вся эта почтовая вакханалия из-за того, что им там работать некогда.
Весна - время брачных игр. Я же говорю - они там по залу на тележках катаются, играют в догонялки.
Понабрали на работу походу малолетних оралманов (это я про ИЛЦ)

В бухгалтерии у них все посерьезнее - я убил ЧАС, чтобы заплатить 120 тенге за хранение.

Кстати, не понимаю - ИЛЦ это подразделение Казпочты или Таможни?
  • 0

#1148
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Блог Председателя Правления АО ”КАЗПОЧТА”
http://blog.kazpost.kz/?p=51
А если валить вот туда будет ли толк? Можно просто скопировать весь текст с ЦТ. :spy:
У всех все тоже самое. Там народ офигевает по полной. Оказываетя все гораздо хуже, чем представлялось.


Поставленный вчера вопрос и приглашение в эту тему удалили.
Чего и следовало ожидать.

Давайте все туда, будем каждый дент спрашивать где наши посылки!!!
  • 0

#1149
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Поставленный вчера вопрос и приглашение в эту тему удалили.
Чего и следовало ожидать.

Давайте все туда, будем каждый дент спрашивать где наши посылки!!!


Вот жлобизм по полной программе, всё это ужасает просто. :rotate: Сам однажды не дождался посылки: благо продавец оказался ОЧЕНЬ приличный и воспитанный человек и переслал бесплатно контент повторно, который успешно дошёл за какую-то неделю. Наклейка (она же пломба против вскрытия) с надписью FRAGILE (хрупкая вещь) для них не помеха - пример на последней доставке.
Самое страшное, что с этим невозможно хоть как-то бороться, если даже удаляют так все темы запросто.

Сообщение отредактировал matroskin: 01.07.2009, 14:20:01


#1150
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Пришлось помучаться, но оно того стоило!

вот мой совет, кто не знает с чего поиски начать:

1. звоните в колл-центр, вас разумеется футболят, требуете, чтобы ОНИ послали запрос о номере депеши (мешка, в котором ушла ваша посылка вместе с другими из США) - это ИХ работа, хотя половина сотрудников центра пытались мне сказать,чтобы я сама этим занималась - НО!!! из США мне ответили, что такие подробности могут предоставить только по официальному требованию Казпочты, так что не ведитесь и требуйте, чтобы они посылали запрос.

2. перезваниваете им через день, узнаете у них номер депеши и звоните в ЮГ 9там вас тоже посылают раз 100. но на 101 хоть кто-то да решит с вами поговорить) - требуете, чтобы операторы просмотрели свои записи - мне только что сказали, что депеша от 8 июня до них до сих пор не дошла! :rotate: мне кажется,моя посылка идет пешком, перебирая своими картонными ножками по нашим бескрайним степям, и когда дойдет - один Всевышний знает. а может ее там вообще сотрудники Казпочты волки съедят. ;)

я понимаю ,что это мало, но если все начнут их доставать по телефону и оставлять комменты - может, им какой-нибудь выговор объявят и они наконец-то начнут работать??????
  • 0

#1151
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

требуете, чтобы ОНИ послали запрос о номере депеши (мешка, в котором ушла ваша посылка вместе с другими из США) - это ИХ работа, хотя половина сотрудников центра пытались мне сказать,чтобы я сама этим занималась - НО!!! из США мне ответили, что такие подробности могут предоставить только по официальному требованию Казпочты, так что не ведитесь и требуйте, чтобы они посылали запрос.


Браво! Спасибо за ликбез. А я то думаю, почему в моём случае с утерей посылки (я тоже требовал от отправителя (продавца) номер депеши): он был в шоке от такой просьбы :rotate:

#1152
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Поставленный вчера вопрос и приглашение в эту тему удалили.
Чего и следовало ожидать.


Вроде появилась ссылка на сюда. Результата только нет. :rotate:

Можно, конечно, и в электронное правительство написать, но, судя по нулям ответов там немного. ;)
http://blogs.e.gov.kz/questions
  • 0

#1153
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Поставленный вчера вопрос и приглашение в эту тему удалили.
Чего и следовало ожидать.


Вроде появилась ссылка на сюда. Результата только нет. :rotate:

Это уже другой пость от другого человека.
Мой удалили.
  • 0

#1154
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Пришлось помучаться, но оно того стоило!


Так какой результат-то? Я так понял что посылки пока нет.

Думаю также, когда куда-то звоните, обязательно нужно спрашивать фамилию и должность отвечающего. Хоть как-то может чесаться будут.
  • 0

#1155
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений




Поставленный вчера вопрос и приглашение в эту тему удалили.
Чего и следовало ожидать.


Вроде появилась ссылка на сюда. Результата только нет. :rotate:

Это уже другой пость от другого человека.
Мой удалили.


Да, там мой пост.

Немного порезюмируем: Работа ИЛЦ "Юг" фактически развалена, система отслеживания отправлений внутри страны тоже погибла от начальственного невнимания. Более всего удивляет что происходит это не в Гондурасе во время путча, а в стране расстояния которой сподвигли Чингисхана на создание прообраза современной почты- ямской службы. Риторический вопрос: Сколько из 22 000 потенциальных бездельников и саботажников надо заменить, чтобы наша почта стала работать чуть лучше чем в Гондурасе?
  • 0

#1156
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Так какой результат-то? Я так понял что посылки пока нет.

Думаю также, когда куда-то звоните, обязательно нужно спрашивать фамилию и должность отвечающего. Хоть как-то может чесаться будут.

ну так я хоть поняла, куда мне звонить и какого ответа требовать! На большее увы с нашей Казпочтой расчитывать не приходится. :rotate: Звонить буду каждый день, пока не "получат" наконец посылку мою! ;)
  • 0

#1157
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да, там мой пост.

Немного порезюмируем: Работа ИЛЦ "Юг" фактически развалена, система отслеживания отправлений внутри страны тоже погибла от начальственного невнимания. Более всего удивляет что происходит это не в Гондурасе во время путча, а в стране расстояния которой сподвигли Чингисхана на создание прообраза современной почты- ямской службы. Риторический вопрос: Сколько из 22 000 потенциальных бездельников и саботажников надо заменить, чтобы наша почта стала работать чуть лучше чем в Гондурасе?

Думаю, что следуя старинной поговорке "Рыба гниет с головы", неплохо бы уволить прежде всего руководство Казпочты, которое абсолютно и на все 100% не справляется со своими обязанностями. иначе вскоре все мало-мальски приличные поставщики навеки признают нашу страну "черной дырой" и тогда Казпочта вообще загнется - потому что письма люди сейчас не пишут, посылки от нас тоже редко уходят, поэтому прибыль идет именно от наших с вами посылок. вот и придется Казпочте как-то себя поурезать и сидеть тогда исключительно на гос.дотации.

Сама бы давно перешла на ДохЛый, но увы не все сайты согласны им к нам отправлять...
  • 0

#1158
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Пока, Большой начальник КазПочты получает 100000$, а нормальные, простые сотрудники получают 10000 тенге, я боюсь что это будет долго продолжаться.
  • 0

#1159
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Вопрос не в том сколько получает ПП и рабочий на ИЛЦ, а в том как они выполняют свои обязанности и как вынужденных клиентов, то есть нас с вами обслуживают. ;) Если все работают одинаково плохо, то почему бы не заменить их всех(этот вопрос продублируем на сайте егава и самрука, пусть хоть какой-то проверкой бездеятельности руководства ИЛЦ и разваливших отслеживание очки заработают :rotate: )
  • 0

#1160
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вопрос не в том сколько получает ПП и рабочий на ИЛЦ, а в том как они выполняют свои обязанности и как вынужденных клиентов, то есть нас с вами обслуживают. :p Если все работают одинаково плохо, то почему бы не заменить их всех(этот вопрос продублируем на сайте егава и самрука, пусть хоть какой-то проверкой бездеятельности руководства ИЛЦ и разваливших отслеживание очки заработают :rotate: )

с удовольствием залезу на е-гав, оставить отзыв. потому что с тем, как работает наша почта, смириться абсолютно невозможно! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.