Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11441
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я тож жду из кореи правда экспорт только от 18 числа ))
  • 0

#11442
gstar

gstar
  • Гость
  • 10 сообщений
Не подскажите треки типа LK*********US трекаются на сайте казпочты?
  • 0

#11443
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день! Ура, пришла моя посылочка из Кореи (Сеул), почтальон принес домой. Коробка была очень сильно помята, но внутри все целое. Единственно содержимое посылки было очень и очень горячим....

Нам сегодня на работу тоже доставили посылку (приборчик), Упаковка не повреждена, но содержимое ощутимо было горячим (Уральск)

Сообщение отредактировал vs5092: 20.08.2012, 20:28:44

  • 0

#11444
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


3 недели из Японии ($150), 2 недели из Гонк Конга ($10), без трекингов.
Ни слуху, ни духу.

Пришло отправление без трекинга из Японии.
А из Гонг Конга нет.

И из Гонг Конга без трекинга дошло.

В общем Япония, Гонг Конг, Австралия и т.п. без трекинга идет около месяца, если повезет и не потеряется.
  • 0

#11445
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Единственно содержимое посылки было очень и очень горячим....

Флюиды почтовиков очень сильные. Вызывают межмолекулярное трение и как следствие , нагрев.

#11446
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
выпустили с таможни приорити которая зашла туда 18го числа
  • 0

#11447
Fuegogirl

Fuegogirl
  • Гость
  • 23 сообщений
дд!
подскажите, если посылку задержали и отправили на хранение, что делать? говорят надо растамаживать? а там ничего не нарушено, вес меньше 31 кг, стоимость меньше 1000у.е.... Что делать-то??
  • 0

#11448
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Fuegogirl Вам извещение пришло о том, что она задержана?
у меня было такое пару раз, давно правда, ездил на юг - сумел доказать что ничего не нарушаю - отдавали посылку мне
  • 0

#11449
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

дд!
подскажите, если посылку задержали и отправили на хранение, что делать? говорят надо растамаживать? а там ничего не нарушено, вес меньше 31 кг, стоимость меньше 1000у.е.... Что делать-то??

Смотря - чо везем. Если вы везете, к примеру, клише для печати 100 тг. монет (стоит ок.100 $ и весит кг.5-10) то задержка обоснована... ;)

#11450
Fuegogirl

Fuegogirl
  • Гость
  • 23 сообщений


дд!
подскажите, если посылку задержали и отправили на хранение, что делать? говорят надо растамаживать? а там ничего не нарушено, вес меньше 31 кг, стоимость меньше 1000у.е.... Что делать-то??

Смотря - чо везем. Если вы везете, к примеру, клише для печати 100 тг. монет (стоит ок.100 $ и весит кг.5-10) то задержка обоснована... ;)


Вещи для себя , ребенка, форма школьная и игрушки.
  • 0

#11451
Fuegogirl

Fuegogirl
  • Гость
  • 23 сообщений

Fuegogirl Вам извещение пришло о том, что она задержана?
у меня было такое пару раз, давно правда, ездил на юг - сумел доказать что ничего не нарушаю - отдавали посылку мне

Нет извещения нет, просто смотрю по треку что отправили на PCI , позвонила, сказали задержали и приезжайте разбирайтесь, надо растамаживать. А поделитесь опытом, что говорили им? какие аргументы?? Просто собираюсь ехать туда после обеда, жду когда ребенок мой проснеться...а так не охота!
  • 0

#11452
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А поделитесь опытом, что говорили им? какие аргументы?? Просто собираюсь ехать туда после обеда, жду когда ребенок мой проснеться...а так не охота!

ну тоже самое что и тут Вы говорите, объяснять ситуацию как есть, но конечно сначала надо выслушать что скажут Вам.
и, повторяю, это у меня было очень давно, быть может сейчас все соооовсем по другому...
  • 0

#11453
Fuegogirl

Fuegogirl
  • Гость
  • 23 сообщений


А поделитесь опытом, что говорили им? какие аргументы?? Просто собираюсь ехать туда после обеда, жду когда ребенок мой проснеться...а так не охота!

ну тоже самое что и тут Вы говорите, объяснять ситуацию как есть, но конечно сначала надо выслушать что скажут Вам.
и, повторяю, это у меня было очень давно, быть может сейчас все соооовсем по другому...

А сколько можно позиций 1 наименования провозить? у меня просто детские бутылочки они продаются по 2 шт, таких у меня 2, т.е. получается бутылочек 4,но упаковки 2. Если заставят все же растамаживать, то ведь не всю посылку?
Как быть не знаю даже... настаивать на том что ничего не нарушила или договариваться как -то....
  • 0

#11454
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



А поделитесь опытом, что говорили им? какие аргументы?? Просто собираюсь ехать туда после обеда, жду когда ребенок мой проснеться...а так не охота!

ну тоже самое что и тут Вы говорите, объяснять ситуацию как есть, но конечно сначала надо выслушать что скажут Вам.
и, повторяю, это у меня было очень давно, быть может сейчас все соооовсем по другому...

А сколько можно позиций 1 наименования провозить? у меня просто детские бутылочки они продаются по 2 шт, таких у меня 2, т.е. получается бутылочек 4,но упаковки 2. Если заставят все же растамаживать, то ведь не всю посылку?
Как быть не знаю даже... настаивать на том что ничего не нарушила или договариваться как -то....

Говорите "2 НАБОРА" и все. Две штуки - не коммерция :idea:
  • 0

#11455
Fuegogirl

Fuegogirl
  • Гость
  • 23 сообщений




А поделитесь опытом, что говорили им? какие аргументы?? Просто собираюсь ехать туда после обеда, жду когда ребенок мой проснеться...а так не охота!

ну тоже самое что и тут Вы говорите, объяснять ситуацию как есть, но конечно сначала надо выслушать что скажут Вам.
и, повторяю, это у меня было очень давно, быть может сейчас все соооовсем по другому...

А сколько можно позиций 1 наименования провозить? у меня просто детские бутылочки они продаются по 2 шт, таких у меня 2, т.е. получается бутылочек 4,но упаковки 2. Если заставят все же растамаживать, то ведь не всю посылку?
Как быть не знаю даже... настаивать на том что ничего не нарушила или договариваться как -то....

Говорите "2 НАБОРА" и все. Две штуки - не коммерция :idea:

А сколько 1 наименования можно провозить?
  • 0

#11456
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А сколько можно позиций 1 наименования провозить? у меня просто детские бутылочки они продаются по 2 шт, таких у меня 2, т.е. получается бутылочек 4,но упаковки 2. Если заставят все же растамаживать, то ведь не всю посылку?
Как быть не знаю даже... настаивать на том что ничего не нарушила или договариваться как -то....

Возьмите свидетельство ребенка, думаю сразу ясно станет что не коммерческая партия. Никаких "договариваться"! Если (что маловероятно) им покажется что посылка все же требует растаможки, не получайте ее, пусть вернут отправителю. А тот вернет вам Ваши деньги.
P/S Месячная сумма не превышена? Может вы уже получали в этом месяце?
  • 0

#11457
Fuegogirl

Fuegogirl
  • Гость
  • 23 сообщений


А сколько можно позиций 1 наименования провозить? у меня просто детские бутылочки они продаются по 2 шт, таких у меня 2, т.е. получается бутылочек 4,но упаковки 2. Если заставят все же растамаживать, то ведь не всю посылку?
Как быть не знаю даже... настаивать на том что ничего не нарушила или договариваться как -то....

Возьмите свидетельство ребенка, думаю сразу ясно станет что не коммерческая партия. Никаких "договариваться"! Если (что маловероятно) им покажется что посылка все же требует растаможки, не получайте ее, пусть вернут отправителю. А тот вернет вам Ваши деньги.
P/S Месячная сумма не превышена? Может вы уже получали в этом месяце?

была посылка на этот же адрес, но на другого получателя. Это ж не нарушение?
  • 0

#11458
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
нет, не нарушение.
  • 0

#11459
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
подскажите как извещают что посылка задержана, в посылке не всегда указан телефон? Вместо извещения о посылке приходит извещение о задержании? Посылка идет без номера....

#11460
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Забрал свою приорити - опять с актом, последние штук пять посылок со штатов приходят все время с актами по расхождению веса. Такое впечатление что тут весы на юге сломались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.