Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11081
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


А с Гонконга последнее за какое число трекаются посылки


Сегодня засветились от 29 и 30 июля

Мне тоже 29го два отправления из разных магазинов отправили но пока в Казахстане нету :faceoff:
  • 0

#11082
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений



А с Гонконга последнее за какое число трекаются посылки


Сегодня засветились от 29 и 30 июля



Мне тоже 29го два отправления из разных магазинов отправили но пока в Казахстане нету :faceoff:


Маленько уточню - 29 и 30 они вылетели из Гонконга (left Hong Kong for its destination)
  • 0

#11083
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


по пути прохождения не регистрируются, поэтому определение и установление местонахождения таких почтовых отправлений не представляется возможным.

конечно, так мы в жизни не получим свои безтрековые посылки

офигенно отмазались!

Ага, в течение всего года посылки нерегистрируемые приходили за 12-14 дней. А тут раз и стали пропадать. Может у них коллектив сменился (или им резко понадобились наши ТНП) ?

P.S.: у меня тоже пока глухо.

P.P.S.: это пришло в ответ на заявление о розыске:
"Уважаемый клиент!

Добрый день! Отправления на букву L к сожалению не отслеживается. По поступлению Вы можете уточнить только в своем почтовом отделений по фамилии либо по адресу. Сроки доставки 1 – 1,5 месяц."

Сообщение отредактировал Jana: 07.08.2012, 16:45:39

  • 0

#11084
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений




А с Гонконга последнее за какое число трекаются посылки


Сегодня засветились от 29 и 30 июля



Мне тоже 29го два отправления из разных магазинов отправили но пока в Казахстане нету :faceoff:


Маленько уточню - 29 и 30 они вылетели из Гонконга (left Hong Kong for its destination)

Изображение
у меня тоже 29го! МОжно уточнить точно 29го июля ваши посылки отправлены?
  • 0

#11085
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у нас уже не в первый раз получается, что одновременно ждем с одной страны и примерно одинаковых дат.

действительно.

я еще жду 2 безтрековые, одну с Англи и одну с Индии

оттуда я не заказывал :)

на письмах же есть какие то номерочки на конвертах

вот меня тоже удивляет, что на наших письмах, даже на самых простых есть трек, по которому я их по КЗ отслеживаю.
  • 0

#11086
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений





А с Гонконга последнее за какое число трекаются посылки


Сегодня засветились от 29 и 30 июля



Мне тоже 29го два отправления из разных магазинов отправили но пока в Казахстане нету :faceoff:


Маленько уточню - 29 и 30 они вылетели из Гонконга (left Hong Kong for its destination)

Изображение
у меня тоже 29го! МОжно уточнить точно 29го июля ваши посылки отправлены?

Да, трекинг-номер в личку отправила :)
Может, Ваши тоже сегодня вечером или завтра появятся! ;)
  • 0

#11087
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
La Primavera, спасибо! На другом форуме тоже у ребят не трекаются от 29го
  • 0

#11088
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
юбилейная страничка :)
  • 0

#11089
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я в этом году 2 раза безтрековые заказывала и оба раза не получила, а тут уже и с трекингом с 10 июля экспорт из Китая до сих пор нет. И никто не знает, где она :(
  • 0

#11090
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

кстати да, написал такое и подумал о своей немецкой посылке, которую тож отправлял друг.
похоже я так же попал уже 55 дней

На китайском сайте не пробовали проверять?
Почему спрашиваю? Потому что посылка, отправленная продавцом из Германии в Казахстан, тупорылый DHL дойче пост отправил в Китай. Там она теперь и находится. Китайцы пишут - невозможно доставить (хотя прекрасно понимают, что ее надо переправить в Казахстан, весь вопрос, кто за это заплатит) DHL дойче пост отморозилась, "включило дурака" - типа свяжитесь с отправителем, отправитель, тоже не шевелиться. Ну ни чего через 3 дня наступит 43 день, тогда прод ответит возвратом средств, пусть потом между собой разбираются, жаль только потерянного времени

Сообщение отредактировал vs5092: 07.08.2012, 21:16:06

  • 0

#11091
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Заказала два мелких пакета из Германии с трекинг-номерами RG*********DE, 7 июня отправлены из Франкфурта и до сих пор о них ни слуха ни духа. На 44 день был открыт диспут на пайпал, по словам продавца ДХЛ уже месяц как ищет пропавшие пакеты. продавец отказывается пока делать рефунд и просит подождать еще 5 дней, т.к. если он сейчас сделает мне рефунд ч/з пайпал, то уже не сможет получить страховку. Вопрос: как связаны рефунд и его страховка? И второй вопрос: 13 августа дело ни ибэй автоматически закроется. посоветуйте что сделать, ждать еще 5 дней как просит продавец или просит ибей решить проблему?
  • 0

#11092
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Заказала два мелких пакета из Германии с трекинг-номерами RG*********DE, 7 июня отправлены из Франкфурта и до сих пор о них ни слуха ни духа. На 44 день был открыт диспут на пайпал, по словам продавца ДХЛ уже месяц как ищет пропавшие пакеты. продавец отказывается пока делать рефунд и просит подождать еще 5 дней, т.к. если он сейчас сделает мне рефунд ч/з пайпал, то уже не сможет получить страховку. Вопрос: как связаны рефунд и его страховка? И второй вопрос: 13 августа дело ни ибэй автоматически закроется. посоветуйте что сделать, ждать еще 5 дней как просит продавец или просит ибей решить проблему?

о, не я один такой, только бабло мне никто не вернет ((
  • 0

#11093
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На китайском сайте не пробовали проверять?

нет не пробовал, на всех сайтах не проверишь...
  • 0

#11094
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Знаю что пишу не туда, но простите) Хочу сделать заказ на dealextreme.com, с доставкой ems. Набираю товары в корзину 3 штуки на сумму 100$ с доставкой емс, но при оплате через палку в общей сумме не указывается ems. Почему?
  • 0

#11095
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вопрос: как связаны рефунд и его страховка?

Ни как. Прод просто надееятся, что проблема разрешиться за эти дни. При возврате прод теряет часть денег.

И второй вопрос: 13 августа дело ни ибэй автоматически закроется. посоветуйте что сделать, ждать еще 5 дней как просит продавец или просит ибей решить проблему?

Ждите до последнего, если проблема не разрешилась переводите диспут в претензию (автоматически продлевается срок до окончательного решения)
  • 0

#11096
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

юбилейная страничка :)

Дааа. А раньше тема называлась "Ужасы Казпочты"
  • 0

#11097
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Дааа. А раньше тема называлась "Ужасы Казпочты"

да и сейчас тоже самое )) была бы Казпочта не ужасом - не писали бы столько и про одно и то же ))
  • 0

#11098
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Дааа. А раньше тема называлась "Ужасы Казпочты"

да и сейчас тоже самое )) была бы Казпочта не ужасом - не писали бы столько и про одно и то же ))

у меня проблем с Казпочтой никогда не было, отлично работает, почтальоны - милые люди, звонят, когда что-то приходит.
поэтому не надо так говорить про нашу почту, в России вот настоящий ужас ужасный, а так нужно ценить, что есть.
  • 0

#11099
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Дааа. А раньше тема называлась "Ужасы Казпочты"

да и сейчас тоже самое )) была бы Казпочта не ужасом - не писали бы столько и про одно и то же ))

у меня проблем с Казпочтой никогда не было, отлично работает, почтальоны - милые люди, звонят, когда что-то приходит.
поэтому не надо так говорить про нашу почту, в России вот настоящий ужас ужасный, а так нужно ценить, что есть.

Никогда не звонят. Извещения почти всегда приходятя как "повторные". Хотя первичных я в глаза не видел.
Возят почту нереально долго и ни за что не отвечают.
  • 0

#11100
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений




Дааа. А раньше тема называлась "Ужасы Казпочты"

да и сейчас тоже самое )) была бы Казпочта не ужасом - не писали бы столько и про одно и то же ))

у меня проблем с Казпочтой никогда не было, отлично работает, почтальоны - милые люди, звонят, когда что-то приходит.
поэтому не надо так говорить про нашу почту, в России вот настоящий ужас ужасный, а так нужно ценить, что есть.

Никогда не звонят. Извещения почти всегда приходятя как "повторные". Хотя первичных я в глаза не видел.
Возят почту нереально долго и ни за что не отвечают.

ну во-первых нужно сходить в свое почтовое отделение и познакомиться со своим почтальоном, можно это сделать когда пойдете забирать посылку. причем сделать это вежливо и с улыбкой.
потом сказать, что вам должна прийти посылка и оставить свой телефон (домашний и сотовый). у моей целая тетрадка с адресами, фамилиями и телефонами. им всегда проще позвонить, чем тащить вам извещение. к просьбе можно присовокупить какую-нибудь мелочь, шоколадку, конфеты, но не обязательно.
насчет нереально долго тоже не соглашусь, из США и Англии - 2-3 недели, очень редко дольше, больше месяца так вообще ни разу. живу в Алматы.
насчет не за что не отвечают. не заказывайте дорогие товары обычной почтой, уж потратьтесь на DHL или другую доставку, где есть трек-номер и страховка. мои посылки обычной почтой стоили не дороже 100 долларов, но все они пришли без проблем целые и невскрытые (ТТТ).
так что с каким отношением вы к почте, так и она к вам. закон вселенского баланса.

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 03:07:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.