Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11061
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Только что перезвонили с колл центра, сказали что таможня отправила назад, так как вложение запрещено на ввоз в КЗ.

обалдеть, тут я не не знаю уже - имеют они право так делать или нет...
а что было то в посылке?

Оптический прицел, ничего особенного, похожие у нас в магазинах продают без разрешений. Продавец на ебей сделал специальное разрешение и вложил в посылку, должны были пропустить, к тому же он уже несколько таких отправил и в Россию и в Казахстан.
Но ничего страшного, уже сделали полный возврат средств, но похоже продавец добавит Кз в список стран в которые не будет отправлять. Надеюсь моя небольшая история кому-нибудь поможет.
Попозже попробую заказать с dealextreme.com ЕМС-ом, посмотрим как пройдет.

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 07.08.2012, 15:34:39

  • 0

#11062
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

По моему у наших почтовиков одежды нету)))))

наоборот, очень даже есть...и все брендовое...епсиль шмопсиль, это хорошо если магаз возвращает, а мне не магаз отправлял(((
  • 0

#11063
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Оптический прицел, ничего особенного, похожие у нас в магазинах продают без разрешений

это не повод нашим таможенникам пропускать данные девайсы, к сожалению :(
посчитал навен средством наблюдения или чем нить еще таким...
так КЗ и теряет репутацию у продавцов.
  • 0

#11064
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
о, только что трекнулась моя приорити, экспортом от 31 числа! теперь буду ждать выпуска с таможни.
  • 0

#11065
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

наоборот, очень даже есть...и все брендовое...епсиль шмопсиль, это хорошо если магаз возвращает, а мне не магаз отправлял(((

какая разница кто отправлял? если есть факт неполучения посылки - особенно если есть трек - пейпал вернет деньги.
  • 0

#11066
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


наоборот, очень даже есть...и все брендовое...епсиль шмопсиль, это хорошо если магаз возвращает, а мне не магаз отправлял(((

какая разница кто отправлял? если есть факт неполучения посылки - особенно если есть трек - пейпал вернет деньги.

отправлял друг, за то что наши там чего то себе спионерили или потеряли не знаю, он мне за это не должен ничего возмещать, и пейпал не поможет.тут мы говорили о нерегистрируемых посылках, поэтому треков нет.
  • 0

#11067
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

отправлял друг, за то что наши там чего то себе спионерили или потеряли не знаю, он мне за это не должен ничего возмещать, и пейпал не поможет.тут мы говорили о нерегистрируемых посылках, поэтому треков нет.

кстати да, написал такое и подумал о своей немецкой посылке, которую тож отправлял друг.
похоже я так же попал :faceoff: уже 55 дней
  • 0

#11068
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


отправлял друг, за то что наши там чего то себе спионерили или потеряли не знаю, он мне за это не должен ничего возмещать, и пейпал не поможет.тут мы говорили о нерегистрируемых посылках, поэтому треков нет.

кстати да, написал такое и подумал о своей немецкой посылке, которую тож отправлял друг.
похоже я так же попал :faceoff: уже 55 дней

это сговор против друзей-отправителей :D да да с Германии, я обе посылки так и не получила, уже даже забыла думать о них)))
  • 0

#11069
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

это сговор против друзей-отправителей да да с Германии, я обе посылки так и не получила, уже даже забыла думать о них)))

у меня сумма просто для меня не маленькая. меня все уговаривают подождать, а я жду - куда деваться. Друг в германии говорит что вернуть деньги врятли получится :faceoff:
  • 0

#11070
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Всем привет! Долго ли таможенники досматривают посылку из США? Поступило вчера

от дня и выше, может и больше недели пролежать если приорити, если емс то чуть чуть побыстрее


Да, приюрити. Экспорт от 29го. Там и нечего смотреть две фары (левая и правая) на а/м

А с Гонконга последнее за какое число трекаются посылки

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 07.08.2012, 15:56:58

  • 0

#11071
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да, приюрити. Экспорт от 29го. Там и нечего смотреть две фары (левая и правая) на а/м

приорити, с учетом того, что они увеличили сроки рассмотрения до 10 дней, расчитывайте на неделю, а там как повезет ))
  • 0

#11072
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


это сговор против друзей-отправителей да да с Германии, я обе посылки так и не получила, уже даже забыла думать о них)))

у меня сумма просто для меня не маленькая. меня все уговаривают подождать, а я жду - куда деваться. Друг в германии говорит что вернуть деньги врятли получится :faceoff:

она у Вас безтрековая была? хотя 55 дней это даже еще не два месяца, так что еще не все потеряно))
  • 0

#11073
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

она у Вас безтрековая была? хотя 55 дней это даже еще не два месяца, так что еще не все потеряно))

трековая RT...DE
трекнулась последний раз 15 июня во Франкфурте и все...
  • 0

#11074
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Информация с блога каз пост по нерегистрируемым посылям:

В последнее время участились случаи обращений физических и юридических лиц, относительно розыска или не получения простых (не регистрируемых) международных почтовых отправлений, отправленных из других стран, в частности, из Соединенных Штатов Америки, Германии, с 13-значными трек-номерами с указанными заглавными буквами LC, LJ, например: № LC675340636US, № LJ051307775US. Данные номера не являются номерами регистрируемых почтовых отправлений, а представляют собой штрих-код таможенной декларации CN22 простого мелкого пакета, которые относятся к категории письменной корреспонденции и отправлены простым порядком, т.е. без присвоения регистрационного номера.

Согласно п. 51 § 2 Правил предоставления услуг почтовой связи (утверждены приказом Агентства РК по информатизации и связи от 01.07.2005 г. № 210-п), «простыми являются почтовые отправления, принимаемые без выдачи отправителям квитанции об их приеме и вручаемые без получения расписки с адресатов».Согласно Актам ВПС почтовые отправления письменной корреспонденции, направляемые простым порядком, по пути прохождения не регистрируются, поэтому определение и установление местонахождения таких почтовых отправлений не представляется возможным.


конечно, так мы в жизни не получим свои безтрековые посылки
  • 1

#11075
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
всем привет. а я жду посылку с Израиля, экспорт был 29 июля, раньше на 5 день уже трекалась в Кз.
  • 0

#11076
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

всем привет. а я жду посылку с Израиля, экспорт был 29 июля, раньше на 5 день уже трекалась в Кз.

я тоже жду оттуда же емс1.08 был экспорт, раньше день два и посылку получал, сейчас тишина :(
  • 0

#11077
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

по пути прохождения не регистрируются, поэтому определение и установление местонахождения таких почтовых отправлений не представляется возможным.

конечно, так мы в жизни не получим свои безтрековые посылки

офигенно отмазались!
  • 0

#11078
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений


всем привет. а я жду посылку с Израиля, экспорт был 29 июля, раньше на 5 день уже трекалась в Кз.

я тоже жду оттуда же емс1.08 был экспорт, раньше день два и посылку получал, сейчас тишина :(

у нас уже не в первый раз получается, что одновременно ждем с одной страны и примерно одинаковых дат.
я еще жду 2 безтрековые, одну с Англи и одну с Индии, не знаю когда их получу, а может и не получу, что то уже желания заказывать пропадает, в связи с этими пропажами.
  • 0

#11079
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


по пути прохождения не регистрируются, поэтому определение и установление местонахождения таких почтовых отправлений не представляется возможным.

конечно, так мы в жизни не получим свои безтрековые посылки

офигенно отмазались!

ага, я не понимаю как можно вообще не регистрировать? на письмах же есть какие то номерочки на конвертах, самых обычных даже, значит регистрируются, и вообще даже письмам по работе присваивается исходящий номер, т.е. регистрируется, а тут видите ли не представляется возможным, вощем я зол :mad:

Сообщение отредактировал lazylady: 07.08.2012, 16:25:13

  • 0

#11080
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А с Гонконга последнее за какое число трекаются посылки


Сегодня засветились от 29 и 30 июля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.