Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10981
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ноуты не заказывал, но заказывал кучу другого не менее дешевого и не менее электронного барахла. слушайте и читайте шуедо, все дело в инвойсе. весь фокус в нем
поверьте на том же Юге таможенник никак не сможет разобраться сколько реально стоит Ваш ноут.


"по накладной корова рыжая одна.... и сдавать мы ее будем одну, чтоп не нарушать отч0тностей..." (с)

Кстати, заказывал громадный ноут от фирмы "что-же ты, паккард" , 21`` , правда , получал его через Федю, но проблем не возникло....

Сообщение отредактировал shueido: 02.08.2012, 16:44:17


#10982
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

вам с таможни позвонят и скажут сколько нужно платить, я ответил а если там скажут платите миллион тенге, мне сказали позвонить на саму таоможну 3888952

Когда придет парсэл и будет ж0ско задержан - ехайте на ЙУГ и на месте общайтесь с людьми. Запаситесь купюрами по 5 косарей.

#10983
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Не знаю ребята, я так расстроился(
Я все таки дозвонился на номер 3888955, там долго притворялись, что не слышат меня, посчитали так 1450$ сам ноутбук + 150$ доставка + транспортные налоги - 12% НДС, насчитали 201$ плюс сказали это опять таки делает брокер они не принимают оплату таможни и самому заполнять таможенный бланк или как он там называется нельзя, еще опять сказали, что нужно делать разрешение Кнб, так как это ноутбук, в общем всем спасибо, что подсказывали много путей и делились своим опытом! Для себя я решил, что я железно не буду заказывать ноутбук через ebay и другие магазины, таможня такие цены зарядит и еще придумает разрешение соседей или милициий, за то что я куплю ноутбук. Так что подожду пока поеду в отпуск или на худой конец возьму что нибудь здесь. Вам тоже не советую, надеюсь кому нибудь пригодятся те исследования, которые я провел за эти 2 дня. И да очень странная ситуация, почему тогда у меня не спрашивают разрешения Кнб, когда я покупаю ноутбук в том же Pulser'e или Alser'e?
  • 0

#10984
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И да очень странная ситуация, почему тогда у меня не спрашивают разрешения Кнб, когда я покупаю ноутбук в том же Pulser'e или Alser'e?


Потому-что при ввозе в КЗ их растаможивали вышеназванные организации. Сам в 2011 году заказывал ноут с ебея с доставкой юспс экспресс в Атырау, на общую сумму около 200К тенге. Никакой растаможки небыло.
  • 0

#10985
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

И да очень странная ситуация, почему тогда у меня не спрашивают разрешения Кнб, когда я покупаю ноутбук в том же Pulser'e или Alser'e?

потому, что они Алсеры с Лохикомами, на входе в КЗ уже засветили разрешение КНБ.

#10986
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я все таки дозвонился на номер 3888955, там долго притворялись, что не слышат меня, посчитали так 1450$ сам ноутбук + 150$ доставка + транспортные налоги - 12% НДС, насчитали 201$ плюс сказали это опять таки делает брокер они не принимают оплату таможни и самому заполнять таможенный бланк или как он там называется нельзя, еще опять сказали, что нужно делать разрешение Кнб, так как это ноутбук, в общем всем спасибо, что подсказывали много путей и делились своим опытом!

С почтой о таможненных процедурах? Зачем? Они к этому не имеют ни какого отношения. вы внимательно читали о чем я писал? Посылка придет как обычно, только вы ее не получите, пока не решите все вопросы с таможней (примерную процедуру см. в ранних постах). Если хотите получить достоверную информацию - найдите знакомого таможенника или если нет напишите официальный запрос в котором лаконично и четко опишите вашу ситуацию. В ответе на такой запрос тот бред, что сейчас они несут вам они не посмеют повторить, потому что это будет уже докумепнт, которым в случае чего можно козырять доказывая их не соответствие служебному положению. Какое разрешение КНБ? Какой НДС? Чушь полная. Даже если возникают вопросы - предоставляете документ о том, что оплата произведена физическим лицом, ноутбук для личного пользования, все что вам наговорили бред сивой кабылы. Думаю вам не стоит делать покупку, потому что разведут они вас. Лучше, если действительно есть возможность съездить - купить во время поездки (чек с магазина сохраните только)
Из личного опыта (правда стоимость была чуть больше 1000 евро) - покупал ноутбук, пропустили без проблем. Покупал айпад, тоже без проблем. Компьютер десктоп (правда в разобранном виде, но из комплектующих все в наличии для сборки) тоже без проблем.
  • 0

#10987
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

Не знаю ребята, я так расстроился(
Я все таки дозвонился на номер 3888955, там долго притворялись, что не слышат меня, посчитали так 1450$ сам ноутбук + 150$ доставка + транспортные налоги - 12% НДС, насчитали 201$ плюс сказали это опять таки делает брокер они не принимают оплату таможни и самому заполнять таможенный бланк или как он там называется нельзя, еще опять сказали, что нужно делать разрешение Кнб, так как это ноутбук, в общем всем спасибо, что подсказывали много путей и делились своим опытом! Для себя я решил, что я железно не буду заказывать ноутбук через ebay и другие магазины, таможня такие цены зарядит и еще придумает разрешение соседей или милициий, за то что я куплю ноутбук. Так что подожду пока поеду в отпуск или на худой конец возьму что нибудь здесь. Вам тоже не советую, надеюсь кому нибудь пригодятся те исследования, которые я провел за эти 2 дня. И да очень странная ситуация, почему тогда у меня не спрашивают разрешения Кнб, когда я покупаю ноутбук в том же Pulser'e или Alser'e?


Вы себе сами в ногу выстрелили

#10988
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Не знаю ребята, я так расстроился(
Я все таки дозвонился на номер 3888955, там долго притворялись, что не слышат меня, посчитали так 1450$ сам ноутбук + 150$ доставка + транспортные налоги - 12% НДС, насчитали 201$ плюс сказали это опять таки делает брокер они не принимают оплату таможни и самому заполнять таможенный бланк или как он там называется нельзя, еще опять сказали, что нужно делать разрешение Кнб, так как это ноутбук, в общем всем спасибо, что подсказывали много путей и делились своим опытом! Для себя я решил, что я железно не буду заказывать ноутбук через ebay и другие магазины, таможня такие цены зарядит и еще придумает разрешение соседей или милициий, за то что я куплю ноутбук. Так что подожду пока поеду в отпуск или на худой конец возьму что нибудь здесь. Вам тоже не советую, надеюсь кому нибудь пригодятся те исследования, которые я провел за эти 2 дня. И да очень странная ситуация, почему тогда у меня не спрашивают разрешения Кнб, когда я покупаю ноутбук в том же Pulser'e или Alser'e?


Вы себе сами в ногу выстрелили

В каком смысле? Я еще ничего не заказывал и не за что не платил, хотел выяснить какие могут возникнуть трудности и т.д.
  • 0

#10989
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Я все таки дозвонился на номер 3888955, там долго притворялись, что не слышат меня, посчитали так 1450$ сам ноутбук + 150$ доставка + транспортные налоги - 12% НДС, насчитали 201$ плюс сказали это опять таки делает брокер они не принимают оплату таможни и самому заполнять таможенный бланк или как он там называется нельзя, еще опять сказали, что нужно делать разрешение Кнб, так как это ноутбук, в общем всем спасибо, что подсказывали много путей и делились своим опытом!

С почтой о таможненных процедурах? Зачем? Они к этому не имеют ни какого отношения. вы внимательно читали о чем я писал? Посылка придет как обычно, только вы ее не получите, пока не решите все вопросы с таможней (примерную процедуру см. в ранних постах). Если хотите получить достоверную информацию - найдите знакомого таможенника или если нет напишите официальный запрос в котором лаконично и четко опишите вашу ситуацию. В ответе на такой запрос тот бред, что сейчас они несут вам они не посмеют повторить, потому что это будет уже докумепнт, которым в случае чего можно козырять доказывая их не соответствие служебному положению. Какое разрешение КНБ? Какой НДС? Чушь полная. Даже если возникают вопросы - предоставляете документ о том, что оплата произведена физическим лицом, ноутбук для личного пользования, все что вам наговорили бред сивой кабылы. Думаю вам не стоит делать покупку, потому что разведут они вас. Лучше, если действительно есть возможность съездить - купить во время поездки (чек с магазина сохраните только)
Из личного опыта (правда стоимость была чуть больше 1000 евро) - покупал ноутбук, пропустили без проблем. Покупал айпад, тоже без проблем. Компьютер десктоп (правда в разобранном виде, но из комплектующих все в наличии для сборки) тоже без проблем.

Ну не знаю, как я понял я дозвонился на таможню при почте. Он мне четко и ясно сказал ни через каких банков, ни самому нельзя, только через брокеров. Вот даже тут http://yvision.kz/post/4474 в комментариях пишут, что растаможка стоит дороже, чем ноутбук и нужно разрешение КНБ. В общем мой вопрос снят, еще раз спасибо что написали так много советов. Лучше куплю, когда поеду на отдых или может что-то найдется в Алмате.
  • 0

#10990
baks12

baks12
  • Гость
  • 8 сообщений
Сколько будет висеть на Авиаучастке г.Алматы ? Мне в Усть Каменогорск надо. Второй день уже. :mad: Самолеты каждый день летают. :ninja:
  • 0

#10991
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сколько будет висеть на Авиаучастке г.Алматы ? Мне в Усть Каменогорск надо. Второй день уже. Самолеты каждый день летают.

Позвоните в колл центр они вам скажут каким рейсом отправили
  • 0

#10992
baks12

baks12
  • Гость
  • 8 сообщений


Сколько будет висеть на Авиаучастке г.Алматы ? Мне в Усть Каменогорск надо. Второй день уже. Самолеты каждый день летают.

Позвоните в колл центр они вам скажут каким рейсом отправили

Позвонил, горят еще 1 го числа из Алматы улетела а в Усть-Каменогорск до сих пор не долетела :confused: Как так?
  • 0

#10993
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Посылка из Нидерландов в Атырау, подлежит растаможке. В каком городе ее нужно растамаживать? Неужели в Алматы? А если меня не устроит товар или он не тот что нужно?
  • 0

#10994
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
по-моему, на сайте Казпочты уже больше недели не работает отслеживатель.....
  • 0

#10995
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Позвонил в колл центр казпочты, у них тоже неработает трекинг) Толку тогда от колл-центра.
  • 0

#10996
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

по-моему, на сайте Казпочты уже больше недели не работает отслеживатель.....

Работает все нормально!
  • 0

#10997
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И да очень странная ситуация, почему тогда у меня не спрашивают разрешения Кнб, когда я покупаю ноутбук в том же Pulser'e или Alser'e?

Какое КНБ, какой брокер? несколько ноутов привозил себе, не растамаживал. Брокер по вашему желанию, если вам не хочется заниматься бумажками.
Если посылка выходит дорого, просто откажитесь от нее, на ebay продавец обязан вернуть деньги.
  • 0

#10998
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вылетело 21 пока не трекнулась, отправлял Гонконгом думал быстрее будет чем чайной, нефига).
  • 0

#10999
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Поделюсь своим опытом по посылкам из США.

Только что получил долгожданную посылку, которую отправили из США 45 дней назад USPS priority mail
Итак, как только вы видите надпись в треке что ваша посылка покинула сортировочный центр для отправки в страну назначения - знайте - ваша посылка в аэропорту США и летит в транзитный пункт (чаще всего Германия, Франкфурт) Там она перегружается в рейс летящий в Алматы.

Всё это дело - максимум 3 суток. После этого ваша посылка лежит на складе в приёмно-сортировочном пункте аэропорта.
Я на своей посылке обнаружил 2 одинаковые этикетки наклеенные одна поверх другой. Верхняя наклейка гласит, что моя посылка поступила в КЗ 27 июля.
Снял аккуратно верхнюю лезвием. В нижней значится дата, когда посылку получили в аэропорту (сортировочный пункт Алматы PCI). Это было 28 ИЮНЯ. После чего посылка просто лежала, несмотря на несколько заявлений в розыск, по результатам которых "посылка на территории КЗ не числится", хотя она зварегистрирована (об этом свидетельствует этикетка таможенной службы, накленная при поступлении)

Затем я обратился к министру, и посылка сразу "всплыла" в треке. Через несколько дней я её получил.

Мораль такова - гос службы пытаются выставить вас идиотом.

1. Почта - которая отрицает наличие посылки, несмотря на то, что она зарегистрирована и лежит на складе.
Далее почте плевать что в вашей посылке может быть что-то срочное или важное и почта к своей работе относиться наплевательски.

Моя посылка просто так пролежала месяц.

2. Почта подделала фактическую дату поступления моей посылки., переклеив этикетку с новой датой поверх старой.
Чтобы обелить себя. Это уже уголовное преступление.

Вывод. Теперь по поводу каждой посылки я буду писать в блоги власть имущих, чтобы они пинали тварей, которые так относятся к своим обязанностям. Может когда министрам надоест это делать они наведут порядок.

Сообщение отредактировал Omikron: 03.08.2012, 14:38:43


#11000
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
А отслеживание у нас внатуре не пашет. Тока через веб-сервис. О5 фсе поломали! Че за криворуки?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.