Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10861
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
заказал две одинаковых посылки у одного продавца китайского
зашипил он их 10го июля
одна экспортнулась быстро, 17 июля, а вторая долго бродила по китаю и экспортнулась 20го
первая сегодня трекнлась у нас на юге
второй пока нет
  • 0

#10862
Lucky 11

Lucky 11
  • Гость
  • 18 сообщений
Заказал посылку с оборудованием из Киева, получил точно в срок доставили прям к двери - приятно удивлен!
  • 0

#10863
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А у меня теперь на таможне зависла одна посылочка((( С 23го июля на досмотре...
25июля еще 2 посылки вылетели из Китая... посмотрим когда импорт появится...
  • 0

#10864
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


может кто знает,в воскресенье отделения почты работают?


в субботу до обеда, в воскресенье отдыхают


Спасибо!
  • 0

#10865
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
"Чет я очкую"

Уже второй день одна из моих посылок висит на таможенном досмотре.... остальные проскочили за день, и вот чо я думаю. У меня там три купальника для дочери, не сочли ли они их "товарами для продажи", так как количество три... Сразу письмо главному таможеннику строчить, что для дочи и приложить копию ее свидетельства, или подождать еще немного...
  • 0

#10866
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

"Чет я очкую"

Уже второй день одна из моих посылок висит на таможенном досмотре.... остальные проскочили за день, и вот чо я думаю. У меня там три купальника для дочери, не сочли ли они их "товарами для продажи", так как количество три... Сразу письмо главному таможеннику строчить, что для дочи и приложить копию ее свидетельства, или подождать еще немного...


Принесите справку, что ваша справка действительная © Люди и манекены :D
  • 0

#10867
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

"Чет я очкую"

Уже второй день одна из моих посылок висит на таможенном досмотре.... остальные проскочили за день, и вот чо я думаю. У меня там три купальника для дочери, не сочли ли они их "товарами для продажи", так как количество три... Сразу письмо главному таможеннику строчить, что для дочи и приложить копию ее свидетельства, или подождать еще немного...

а что написано на сайте казпочты ?
если напротив таможни стоит на хранение, то смело можете звонить на таможню и договариваться (сам так делал)

#10868
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уже второй день одна из моих посылок висит на таможенном досмотре..

у меня посылки обычно висят на досмотре от 2 до 4х дней и ттт...
  • 0

#10869
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

"Чет я очкую"

Уже второй день одна из моих посылок висит на таможенном досмотре.... остальные проскочили за день, и вот чо я думаю. У меня там три купальника для дочери, не сочли ли они их "товарами для продажи", так как количество три... Сразу письмо главному таможеннику строчить, что для дочи и приложить копию ее свидетельства, или подождать еще немного...


Мне как то 72 машинки в одной посылке отправили, ничего - получил, тоже волновался.
  • 0

#10870
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Спасибо сопереживающим - сегодня все отправили ко мне. :rotate:

Вчера одну получила, сегодня по идее другую получу, в понедельник третью. А я зря парилась.

Сообщение отредактировал Bola10: 28.07.2012, 08:55:15

  • 0

#10871
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДД! Знающие, подскажите пожалуйста. Отслеживаю отправленную мной посылку, статус такой:

Алматинский почтамт 25.07.2012 16:24:00 Прием
Алматинский почтамт 25.07.2012 18:05:14 Отправка
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 25.07.2012 21:22:57 Прибытие
Алматы PCI - 3 26.07.2012 13:23:06 Отправка

Последний статус означает, что посылка уже "поехала" в страну получателя?

Сообщение отредактировал Угита: 28.07.2012, 09:42:33

  • 0

#10872
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ДД! Знающие, подскажите пожалуйста. Отслеживаю отправленную мной посылку, статус такой:

Алматинский почтамт 25.07.2012 16:24:00 Прием
Алматинский почтамт 25.07.2012 18:05:14 Отправка
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 25.07.2012 21:22:57 Прибытие
Алматы PCI - 3 26.07.2012 13:23:06 Отправка

Последний статус означает, что посылка уже "поехала" в страну получателя?


При отправке в Китай у меня был вот такой статус

3.07.2012 17:18 Отправленно из сортировочного пункта Алматы PCI - 5
15.07.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин


  • 0

#10873
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Жду посылку, с 26.07 висит статус "Отправленно из сортировочного пункта (ИЛЦ "ЮГ" - Алматы)", раньше через несколько часов после этого статуса появлялся другой "Прибыло в сортировочный пункт Авиаучасток г.Алматы", а сейчас его все нет. Объявлять в розыск?

Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 28.07.2012, 09:57:53

  • 0

#10874
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Жду посылку, с 26.07 висит статус "Отправленно из сортировочного пункта (ИЛЦ "ЮГ" - Алматы)"

У меня так когда "пешком" идет, в смысле наземно. Вчерашняя посылка.
25.07.2012 12:17 Импорт ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
25.07.2012 13:29 Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
26.07.2012 2:55 Отправленно из сортировочного пункта ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
27.07.2012 7:54 Отправленно из сортировочного пункта УСПП(ЮК ОФ) (это уже движение в моем городе из центральной почты)
Вчера и получила.

Сообщение отредактировал Bola10: 28.07.2012, 10:06:40

  • 0

#10875
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет!

Кто нибудь заказывал и получал ноутбук с того момента, как на таможне начали вскрывать каждую посылку? Если все таки буду заказывать с ebay/hidevolution.com, то продавец как обычно должен будет приклеить к посылке инвойс и на всякий случай скинуть копию мне на e-mail? Да и все же хотелось более подробно уточнить дело с таможней, если ноутбук стоит дороже 1000 евро, то какую именно пошлину придется заплатить? На сайте Таможни РК http://www.keden.kz/...tv_tamzakon.php нашел только это:
96.
Нормы льготного порядка, пересылаемых по процедуре МПО (международные почтовые отправления) физическими лицами
Стоимость не превышает 1000 евро, вес 31 кг



И не слово о том, как и по каким тарифам происходит растаможка. Мне нужен точный ответ, потому - что если завтра они будут требовать большие суммы, я смог спокойно аффилировать выписками из закона. Да и как происходит транзакция с Visa Virtuon, через Paypal с суммой 1400~1500$ (не возникало ли каких нибудь проблем? Все таки сумма не маленькая)? Да и последний вопрос: недавно получил свою посылку Usps prority mail, в почтовом отделение при заполнение квитка, девушка спросила будете вскрывать посылку на месте, если нет то напишите в квитке "От вскрытия бандероли отказался" Допустим если ноутбук придет разбитым, то нужно не отказываться от вскрытия на почте и только потом связаться с продавцом? Что делают на почте, если при вскрытие окажется, что содержимое посылки разбито? (Как в таких ситуациях выплачивается refund?) Пожалуйста отпишитесь, о таком опыте. Заранее спасибо!
P.S.
Не стал бы так заморачиваться и искать что нибудь на ebay/hidevolution, если бы местные магазины не продавали игровые ноуты за такие космические цены. :(
  • 0

#10876
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Добрый день. Прочитала много страниц форума и поняла, что все 544 страницы не осилю. Я новичок в этом деле. Подскажите пожалуйста, опытные, хочу заказать с Китая вещи
1. какую почту лучше выбрать? Chine Post AirMall или EMS?
2. Нужно ли страховать посылку и в каком случае дается трек-номер?
3. Всегда ли вскрывают посылки?
4. Еще если я закажу ребенку несколько бодиков, не расценят ли это как для продажи и что в этом случае будет с посылкой и мои действия.

Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#10877
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да и все же хотелось более подробно уточнить дело с таможней, если ноутбук стоит дороже 1000 евро, то какую именно пошлину придется заплатить? На сайте Таможни РК http://www.keden.kz/...tv_tamzakon.php нашел только это:
Нормы льготного порядка, пересылаемых по процедуре МПО (международные почтовые отправления) физическими лицами
Стоимость не превышает 1000 евро, вес 31 кг

Расчет пошлин (т.е. сумм которые вы будите кплачивать при получении) очень просто: (ЦЕНА (включая стоимость доставки) - 1000 евро) * 0,3

Да и как происходит транзакция с Visa Virtuon, через Paypal с суммой 1400~1500$ (не возникало ли каких нибудь проблем? Все таки сумма не маленькая)?

Обычно "ограничения" в 1000 евро устраивает сам продавец, если этого нет платеж с карты или Paypal пройдет как обычно

Да и последний вопрос: недавно получил свою посылку Usps prority mail, в почтовом отделение при заполнение квитка, девушка спросила будете вскрывать посылку на месте, если нет то напишите в квитке "От вскрытия бандероли отказался" Допустим если ноутбук придет разбитым, то нужно не отказываться от вскрытия на почте и только потом связаться с продавцом? Что делают на почте, если при вскрытие окажется, что содержимое посылки разбито? (Как в таких ситуациях выплачивается refund?) Пожалуйста отпишитесь, о таком опыте. Заранее спасибо!

Лучше всегда проверять на месте получения, более того вести видеозапись (фото) процедуры вскрытия. В случае выявления повреждений содержимого заполнитиь все возможные акты и формы какие только есть на почте. Это когда нет явных признаков нарушения целостности упаковки. Если упаковка повреждена, от такой посылки лучше вообще отказаться, взяв бумагу от почты где будет указана причина откакза получения. Да и еще потребуйте от продавца подтверждение того, что посылка будет застрахована, если это так все проблемы которые могут возникнуть в с лучае чего, решаются гораздо быстрее и проще

Сообщение отредактировал vs5092: 30.07.2012, 08:43:54

  • 0

#10878
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Одна посылка

20.07.2012 Вылетело из Китая в страну назначения 乌鲁木齐国际
29.07.2012 19:01 Импорт ИЛЦ "ЮГ" - Алматы
29.07.2012 19:02 Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ" - Алматы


А другая по-прежнему

12.07.2012 Вылетело из Китая в страну назначения 乌鲁木齐国际

И всё :mad:
  • 0

#10879
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В субботу позвонили с почты, чтоб забрал посылку. Забрал её, посылка на таможне не вскрывалась. На сайте статус "26.07.2012 Отправленно из сортировочного пункта (ИЛЦ "ЮГ" - Алматы)", о прибытии в Петропавловск и вручении ни слова!
  • 0

#10880
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

12.07.2012 Вылетело из Китая в страну назначения 乌鲁木齐国际

У меня такая же только 13 июля. Жду 3-го августа, буду подавать на розыск.

Сообщение отредактировал Bola10: 30.07.2012, 09:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.