Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10801
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мне дали трек
CJ225671798US! А на сайте ЮСПС написано что товар доставлен 5 мая 2011? Продавец меня обманывает?
  • 0

#10802
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мне дали трек
CJ225671798US! А на сайте ЮСПС написано что товар доставлен 5 мая 2011? Продавец меня обманывает?

Нет, просто ЮСПС повторно использует старые трек-номера. Скоро информация должна обновиться и пойдет уже история Вашей посылки.
  • 0

#10803
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Мне дали трек
CJ225671798US! А на сайте ЮСПС написано что товар доставлен 5 мая 2011? Продавец меня обманывает?

Нет, просто ЮСПС повторно использует старые трек-номера. Скоро информация должна обновиться и пойдет уже история Вашей посылки.


Спасибо! Успокоили! А CJ что означает? трекается хотя бы?
  • 0

#10804
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо! Успокоили! А CJ что означает? трекается хотя бы?

Это USPS Priority Mail Int., ЮСПС-номера (C***US и E***US) отслеживаются на территории РК.
  • 0

#10805
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
у всех треки китая по китайски написаны? (у Гонконгпост по англ. инфа была)
RA230892810CN подскажите почему посылка два раза экспортировась ? 1 в шеньжене 2 в урумчи
  • 0

#10806
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у всех треки китая по китайски написаны? (у Гонконгпост по англ. инфа была)

смотря где трекать
пост трекер умеет с китайского переводить ;)
  • 0

#10807
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

у меня 12 июля с урумчи посылка по идее вышла... тут пока не светилась((( надеюсь на этой неделе придет

Аналогичная ситуация. Надеюсь до субботы все-таки дойдет.
  • 1

#10808
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
5.07.2012 Поступило на почту Китая 沌口小区
6.07.2012 Поступило в транзитный пункт 武汉国际
6.07.2012 Отправлено из транзитного пункта 武汉国际
9.07.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
10.07.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин
12.07.2012 Поступило в транзитный пункт 乌鲁木齐国际
12.07.2012 Вылетело из Китая в страну назначения 乌鲁木齐国际
по китаю 6 дней.... по казахстану больше 12 дней... такое чувство что они их на складе уже держат и не трекают...
  • 0

#10809
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
не совсем в тему, да простят меня модераторы! :faceoff: Народ! будьте осторожны с посылками! Есть подозрение что на таможне проверка, хлопают отправления физ.лиц и заставляют декларировать плюс растамаживать если не прошло 30 календарных дей с момента прихода предыдущей посылки. У меня уже двое знакомых попались - один на прошлой неделе, второй на этой... Оформляйте на родственников.

Сообщение отредактировал Тигруля: 24.07.2012, 14:08:56

  • 0

#10810
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

не совсем тему, да простят меня модераторы! :faceoff: Народ! будьте осторожны с посылками! Есть подозрение что на таможне проверка, хлопают отправления физ.лиц и заставляют декларировать плюс растамаживать если не прошло 30 календарных дей с момента прихода предыдущей посылки. У меня уже двое знакомых попались - один на прошлой неделе, второй на этой... Оформляйте на родственников.


Какой закон это регламентирует? Это что получается, если мне на новый год двое друзей/родственников пришлют по подарку, то один из них мне придется декларировать и растомаживать? На посылке же не написано покупка это или подарок. Бредово звучит, хотя в нашей великой стране до всего додуматься могут!
  • 0

#10811
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Какой закон это регламентирует? Это что получается, если мне на новый год двое друзей/родственников пришлют по подарку, то один из них мне придется декларировать и растомаживать? На посылке же не написано покупка это или подарок. Бредово звучит, хотя в нашей великой стране до всего додуматься могут!

если бы я могла ответить на Ваш вопрос, мой товарищ щас бы не растамаживался... Увы, мотивируют тем что не прошло 30 дней... Арестовала таможня Алматы, далее направили на СВХ в Павлодар. У второго посылка еще в Алматы, но уже стоит отметка "на хранении"
хотя вот топик : http://forum.keden.k...php?f=7&t=13219
забыла сказать что вес предыдущей посылки 24 кг, и этих двух суммарно 24... это выше 31 кг
  • 0

#10812
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Какой закон это регламентирует? Это что получается, если мне на новый год двое друзей/родственников пришлют по подарку, то один из них мне придется декларировать и растомаживать? На посылке же не написано покупка это или подарок. Бредово звучит, хотя в нашей великой стране до всего додуматься могут!

если бы я могла ответить на Ваш вопрос, мой товарищ щас бы не растамаживался... Увы, мотивируют тем что не прошло 30 дней... Арестовала таможня Алматы, далее направили на СВХ в Павлодар. У второго посылка еще в Алматы, но уже стоит отметка "на хранении"
хотя вот топик : http://forum.keden.k...php?f=7&t=13219
забыла сказать что вес предыдущей посылки 24 кг, и этих двух суммарно 24... это выше 31 кг


так может отправили на растаможку из-за веса, а не из-за количества посылок? почему раньше на это не обращали внимание? растаможка берется от задекларированной суммы или от фактической?

По Вашей ссылке нашел вот это

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.


Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 24.07.2012, 14:22:21

  • 1

#10813
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Какой закон это регламентирует? Это что получается, если мне на новый год двое друзей/родственников пришлют по подарку, то один из них мне придется декларировать и растомаживать? На посылке же не написано покупка это или подарок. Бредово звучит, хотя в нашей великой стране до всего додуматься могут!

если бы я могла ответить на Ваш вопрос, мой товарищ щас бы не растамаживался... Увы, мотивируют тем что не прошло 30 дней... Арестовала таможня Алматы, далее направили на СВХ в Павлодар. У второго посылка еще в Алматы, но уже стоит отметка "на хранении"
хотя вот топик : http://forum.keden.k...php?f=7&t=13219
забыла сказать что вес предыдущей посылки 24 кг, и этих двух суммарно 24... это выше 31 кг

Тигруля, а посылки у знакомых шли EMS? (предыдущие и задержанные)
  • 0

#10814
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, а посылки у знакомых шли EMS? (предыдущие и задержанные)

да, EMS... с Кореи
  • 0

#10815
w00d

w00d
  • Гость
  • 5 сообщений
доехал=) но что получается на сайте была указана цена за 1 телефон а как оказалось их в коробке 5 штук О-о теперь ппц тяжко их достать от туда. и сняли с карточки как оказалось не 136$ а умноженное на 5 о_О а теперь не телефоны не могу получить не деньги вернуть =(
  • 0

#10816
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Японец пишет, что у них нет ЕМС в Казахстан.
Только Air Mail без трекинга.
Врет наверное гад)

Никто из Японии не получал ЕМС?

насколько я помню когда сам был в японии хотел отправить пакет ЕМС в кз... но... и вправду страны казахстан у них в каталоге нет... но если объяснить что куда и зачем они отправят... но идет от них все очень долго(((

воздушная почта - не знаю как работает... но главное чтоб в посылке не было ничего запрещенного к перевозке по их правилам .


Казахстана и вправду нет
http://www.post.japa...-charges_en.pdf

В посылке кусок алюминия)


22.07 вышло из Японии, Air Mail.
Посмотрим сколько будет ехать.
  • 0

#10817
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

доехал=) но что получается на сайте была указана цена за 1 телефон а как оказалось их в коробке 5 штук О-о теперь ппц тяжко их достать от туда. и сняли с карточки как оказалось не 136$ а умноженное на 5 о_О а теперь не телефоны не могу получить не деньги вернуть =(


То есть вы через 20-30 дней обнаружили что сняли не 136 а 680$?
  • 0

#10818
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Поступила на таможенный досмотр моя посылка, отправленная из Гонконга 06 июля
  • 0

#10819
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
С 12.07 экспорт урумчуйский, и никакого импорта :(
  • 0

#10820
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
сегодня получила посылку из Китая экспорт от 1июля. 19 июля поступила на таможенный досмотр. Вторая посылка экспорт от 12 июля на там. досмотре с 23 июля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.