Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10761
Asset Kussainov

Asset Kussainov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А потом не выкатят мне огроменный штраф? За просрочку уплаты таможенной пошлины. Юриков ведь не предупреждают. Просто потом 6 штрафов на общую сумму 430 тыс.тг выписывают

Сообщение отредактировал Asset Kussainov: 21.07.2012, 14:14:21

  • 1

#10762
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений
наконец то получил сегодня свою посылку с США от 6 июля в КЗ зассветилась 16 июля. (USPS first priority) правда пришлось немного поспорить с почтовым служащим на почте захотела вначале подпись получить что притензий не имею (видете ли вес сходится с накладной) и только потом вручить посылку.
  • 0

#10763
gstar

gstar
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, первый раз EMS отправляют мне, возникла пара вопросов, когда посылка попадет в нашу страну, будет ли она трекаться на сайте Казпочты, или только на сайте EMS?И еще вопрос уже 5 дней на таможне висит посылка на досмотре, параллельно пришли две посылки уже, а ее (из США) до сих пор мурыжат), долго ли она может там находиться?
  • 0

#10764
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите, первый раз EMS отправляют мне, возникла пара вопросов, когда посылка попадет в нашу страну, будет ли она трекаться на сайте Казпочты, или только на сайте EMS?И еще вопрос уже 5 дней на таможне висит посылка на досмотре, параллельно пришли две посылки уже, а ее (из США) до сих пор мурыжат), долго ли она может там находиться?

Да будет трекаться на сайте казпочты, как прибудет в КЗ. Ну вообще, работники казпочты говорят, что на таможенном досмотре сроки составляют 7 рабочих дней.
  • 0

#10765
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Моя посылка пришла в понедельник на таможенный досмотр, в четрверг в обед уже прошла досмотр, но лежала там до субботы, в субботу забрали в почтовое отделение.
  • 0

#10766
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Может не сюда надо писать..Но у меня такая ситуация..продавец посылку так и не прислал,я открыла диспут и Пей Пал деньги вернул(видимо свои,потому что они теперь висят на моем балансе в Пей Пал),а не на карте.Сегодня хотела оплатить товар..не получается.Как этими деньгами теперь воспользовать-то или это нереально, ведь списывают только с карты?
  • 0

#10767
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Может не сюда надо писать..Но у меня такая ситуация..продавец посылку так и не прислал,я открыла диспут и Пей Пал деньги вернул(видимо свои,потому что они теперь висят на моем балансе в Пей Пал),а не на карте.Сегодня хотела оплатить товар..не получается.Как этими деньгами теперь воспользовать-то или это нереально, ведь списывают только с карты?

вам на карту еще деньги не вернулись, пай пал или банк деньги возвращают на карту в течении 7 дней, обычно на 3 день падают деньги на карту, после того как палка диспут закроет
  • 0

#10768
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Да уже больше 7 дней прошло.Мне не первый раз возврат делают.При этом баланс в пейпал всегда был 0,а деньги на карту приходили.А теперь висит сумма на балансе..В этот раз вернули деньги не со счета продавца,а видимо свои.Я думаю они на карту не вернутся.
  • 0

#10769
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

правда пришлось немного поспорить с почтовым служащим на почте захотела вначале подпись получить что притензий не имею (видете ли вес сходится с накладной) и только потом вручить посылку.

у нас в Кустанае точь в точь ситуация - сначала квитанцию подписывайте, потом посылку получите! Не может Казпочта честно работать!!!
  • 0

#10770
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ребят, а у кого-нить уже появились на ИЛЦ ЮГ посылки отправленные из Урумчи/Гонконга после 6.07.12?

Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 22.07.2012, 16:58:33

  • 0

#10771
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня сегодня появилась из Урумчи от 1.07.
  • 0

#10772
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня сегодня появилась из Урумчи от 1.07.


Офигеть, все также по три недели между Китаем и Казахстаном болтаются! А DHL этот промежуток быстрее проходит или тоже 20 дней на полу "Юга" валяется?
  • 0

#10773
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


У меня сегодня появилась из Урумчи от 1.07.


Офигеть, все также по три недели между Китаем и Казахстаном болтаются! А DHL этот промежуток быстрее проходит или тоже 20 дней на полу "Юга" валяется?

DHL проходит таможню 1 сутки.
Fedex проходит сразу с утра и в тот же день доставка.
  • 0

#10774
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Да уже больше 7 дней прошло.Мне не первый раз возврат делают.При этом баланс в пейпал всегда был 0,а деньги на карту приходили.А теперь висит сумма на балансе..В этот раз вернули деньги не со счета продавца,а видимо свои.Я думаю они на карту не вернутся.

деньги на карточку идут через счет в пайпэле
  • 0

#10775
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

DHL проходит таможню 1 сутки.
Fedex проходит сразу с утра и в тот же день доставка.


DHL посылка сидела в таможне полторы недели, на прошлой неделе другу ее выдали, внутри всего лишь две пары туфель.

Сообщение отредактировал uta: 23.07.2012, 08:03:38

  • 0

#10776
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


DHL проходит таможню 1 сутки.
Fedex проходит сразу с утра и в тот же день доставка.


DHL посылка сидела в таможне полторы недели, на прошлой неделе другу ее выдали, внутри всего лишь две пары туфель.

Две пары - это 4 штуки. Оптовая партия. В доках же написано - 2 и более - это коммерческая партия.

#10777
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет, возник вопрос, жду посылку из сингапура, 17 поступила на юг, 18 отправили с юга после таможни, и 21 июля в треке появился новый вид обработки "досыл" от 21 июля. Что это за "досыл"? В первый раз вижу.
  • 0

#10778
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
У них там в Алмате отпуск у всех что ли? Моя отправилась, и не трекается, три вылетели ко мне, тоже молчание, а должны уже засветится...
  • 0

#10779
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У них там в Алмате отпуск у всех что ли? Моя отправилась, и не трекается, три вылетели ко мне, тоже молчание, а должны уже засветится...


А какого числа и откуда были отправлены?
  • 0

#10780
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Из Шымкента в Китай 16.07, "Отправленно из сортировочного пункта Шымкент" - В Алмате так и не засветилась.
Из Китая две 10.07 были отправлены, одна 13.07, "В страну назначения"

Обычно оттуда вылетает и через 8 дней трекается на ЮГе... но не в этот раз...

Сообщение отредактировал Bola10: 23.07.2012, 11:05:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.