Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Margus

Margus
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Первый раз идёт ЕМС из США
Это на таможне напутали и в Ярославль её хотят отправить (индекс совпадает с яр. областью) или я зря паникую?
16.07.2012 13:32 MA 0230 Brockton Покинуло сортировочный центр 16.07.2012 00:00 Isc New York Ny(usps) Прибыло в место международного обмена

17.07.2012 18:33 МОСКВА Ems ММПО Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) Вес1,760 . 150700 ЯРОСЛАВЛЬ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

20.07.2012 04:00 МОСКВА Ems ММПО Передано таможне Вес 1,760

У вас написано, что прибыло в страну назначения, а не в место транзита. Идет в Ярославль.
  • 0

S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Первый раз идёт ЕМС из США

а Вы куда ее заказывали? :)
судя по треку идет действительно в ярославль )))

у петропавловска индекс с ярославлем совпадает, бывает иногда путаница, но потом все-равно доходит поплутав пару месяцев по раше
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 912 сообщений
мля, не смог вытащить посылку с Юга,
вообще перестали выдавать, сидят боятся
там всего, все зашуганные, вообщем придется
забирать с районной почтой..
  • 0

Duke_kz

Duke_kz
  • В доску свой
  • 7 565 сообщений
Получил сегодня два мелких пакета из Китая. Пошел за одним - дали два ) Один был отправлен 7 июня, второй 16 июня. За первый уже рефанд пришел на карту, надо теперь продавцу повторно оплатить. Как перевести? Просто через палку отправить ему сумму и все? Чет я его спросил, он молчит пока...
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

надо теперь продавцу повторно оплатить. Как перевести? Просто через палку отправить ему сумму и все? Чет я его спросил, он молчит пока...

просто продавану отправляете обратно деньги на мыло палкой и в комментариях пишите что за лот на ебее или за что там еще, номер такой то и все норм.
  • 0

Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Японец пишет, что у них нет ЕМС в Казахстан.
Только Air Mail без трекинга.
Врет наверное гад)

Никто из Японии не получал ЕМС?

насколько я помню когда сам был в японии хотел отправить пакет ЕМС в кз... но... и вправду страны казахстан у них в каталоге нет... но если объяснить что куда и зачем они отправят... но идет от них все очень долго(((

воздушная почта - не знаю как работает... но главное чтоб в посылке не было ничего запрещенного к перевозке по их правилам .
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Японец пишет, что у них нет ЕМС в Казахстан.
Только Air Mail без трекинга.
Врет наверное гад)

Никто из Японии не получал ЕМС?

насколько я помню когда сам был в японии хотел отправить пакет ЕМС в кз... но... и вправду страны казахстан у них в каталоге нет... но если объяснить что куда и зачем они отправят... но идет от них все очень долго(((

воздушная почта - не знаю как работает... но главное чтоб в посылке не было ничего запрещенного к перевозке по их правилам .

Казахстана и вправду нет
http://www.post.japa...-charges_en.pdf

В посылке кусок алюминия)
  • 0

Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а Вы куда ее заказывали? :)
судя по треку идет действительно в ярославль )))

Ну, явно не в Ярославль.

у петропавловска индекс с ярославлем совпадает, бывает иногда путаница, но потом все-равно доходит поплутав пару месяцев по раше

Надеюсь, что так и будет.
  • 0

Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ну, явно не в Ярославль.

а если запросить трек повторно? у меня было что мне прислали не тот трек, посыль вообще никак не трекалась, пока ее курьер не привез. Или там Ваши ФИО стоят?
  • 0

Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
народ, кто может подсказать где найти статью в которой подробнее есть про "перемещение не чаще одного раза в месяц" в факе сверху "касательно растаможки" кликнула на ссыль, а в упор не вижу про частоту перемещения :(
  • 0

ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите я где то читала ,а вот теперь не помню где ,что у ЕМС есть сроки доставки,и если проходит месяц а посылки нет то должны компенсацию выплатить типо того,никто не в курсе?
  • 0

S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну, явно не в Ярославль.

а если запросить трек повторно? у меня было что мне прислали не тот трек, посыль вообще никак не трекалась, пока ее курьер не привез. Или там Ваши ФИО стоят?

Если г-жа Фокусница из Петропавловска то даже запрашивать не стоит! И у Петропавловска и Ярославля один почтовый индекс 150000
  • 0

InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

не вижу про частоту перемещения

Не проблема, если бдует несколько посылок. Главно, чтобы они вместе не поступили.
  • 0

Asset Kussainov

Asset Kussainov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Странно. Посылка пришла домой с курьером EMS. Стоимость посылки 3500$. И никто про 30% пошлину на посылку, стоимостью свыше 1000 евро, не заикнулся.
  • 0

Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Не проблема, если бдует несколько посылок. Главно, чтобы они вместе не поступили.

у меня было такое, что одновременно 4 посылки на досмотр поступили, мне их без проблем отправили. Самое главное придерживаться 1000 евро и 31 кг.
  • 0

Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

И никто про 30% пошлину на посылку, стоимостью свыше 1000 евро, не заикнулся.

Я так и подумала, что Вам подфартило. Поздравляю!
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Странно. Посылка пришла домой с курьером EMS. Стоимость посылки 3500$. И никто про 30% пошлину на посылку, стоимостью свыше 1000 евро, не заикнулся.

Круто! Поздравляю)
  • 0

Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
S.H.ENERG, всё так и есть.
  • 0

xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Кто-нибудь знает, что случилось с USPS Express/EMS? Как ушла 11-го июля посылка из Маями (Флорида) так и нет её. В этот срок уже и Priority поступают на таможеню.
Есть ли у EMS контрольные сроки?
  • 0

Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

так в том то и дело что у знакомого посылку задержали... Мотивируя тем что не прошло 30 дней с момента получения предыдущей (базу что ли стали вести, его предыдущая посылка пришла в 20 числах июня, а эта арестованная в начале июля)... посылка всего на 200 долл. Другое дело что предудущая и эта весят больше 24 кг.. Может за это зацепились...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.