Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#10681
Compas

Compas
  • Гость
  • 24 сообщений
Я нахожусь в Астане, небольшую бандероль находится на ИЛЦ, сказали подъехать к ним, но из за небольшой цены посылки, дороже съездить в Алмату. Что необходимо лучше сделать? Сказать чтобы обратно высылали продавцу?
  • 0

#10682
Bubu4a

Bubu4a
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите люди, 19 июля отправили из США посылку priority mail international с треком вида CJ*********US
27 июня посылка покинула США и всё, тишина.

Как я понимаю это авиапочта, с приоритетом (только по США, дальше - обычная почта)

Но никогда ко мне из США посылка не шла так долго. Уже почти месяц, это посылка ещё даже у нас или где-либо на транзите не трекнулась. (обычно или в Германии или в России трекаются транзиты)

Или посылка потерялась уже?

У меня такая же история с приорити, 28 июня последний трек на экспорт из США и дальше тишина(
  • 0

#10683
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я нахожусь в Астане, небольшую бандероль находится на ИЛЦ, сказали подъехать к ним, но из за небольшой цены посылки, дороже съездить в Алмату. Что необходимо лучше сделать? Сказать чтобы обратно высылали продавцу?

в смысле обратно продавцу? вы посылку не хотите что ли? откуда посылка, чем отправляли, куда (астана или алмата). как то не совсем понятно написали.
  • 0

#10684
Compas

Compas
  • Гость
  • 24 сообщений
Хочу посылку, нехочу ехать в алмату. Посылка идет ко мне в астану
  • 0

#10685
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Хочу посылку, нехочу ехать в алмату. Посылка идет ко мне в астану

адрес Астатнинский указан? значит пусть отправляют в Астану, с какой стати вы должны в Алмату за ней ехать, может они еще скажут приезжайте заберите из страны отправления, странные какие то.
  • 0

#10686
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений


Хочу посылку, нехочу ехать в алмату. Посылка идет ко мне в астану

адрес Астатнинский указан? значит пусть отправляют в Астану, с какой стати вы должны в Алмату за ней ехать, может они еще скажут приезжайте заберите из страны отправления, странные какие то.


Ну дык таможники "договориться" хотят, бабла срубить себе, а не таможне Астаны предоставить такую возможность

Сообщение отредактировал Omikron: 18.07.2012, 18:43:49


#10687
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Хочу посылку, нехочу ехать в алмату. Посылка идет ко мне в астану

адрес Астатнинский указан? значит пусть отправляют в Астану, с какой стати вы должны в Алмату за ней ехать, может они еще скажут приезжайте заберите из страны отправления, странные какие то.


Ну дык таможники "договориться" хотят, бабла срубить себе, а не таможне Астаны предоставить такую возможность

А может им еще ключи от квартиры, где деньги лежат... ©
  • 0

#10688
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Получил свою посылку все супер, вопрос к знатокам.
Могут быть проблемы с таможней при получении 3-х посылок за месяц? и какова вероятность что они возникнут.
  • 0

#10689
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



Хочу посылку, нехочу ехать в алмату. Посылка идет ко мне в астану

адрес Астатнинский указан? значит пусть отправляют в Астану, с какой стати вы должны в Алмату за ней ехать, может они еще скажут приезжайте заберите из страны отправления, странные какие то.


Ну дык таможники "договориться" хотят, бабла срубить себе, а не таможне Астаны предоставить такую возможность

у нас что в каждом городе по таможне?
  • 0

#10690
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот и забрал я свою посылочку на почте :) 14-го приехала на Юг, сегодня - на почту, забрал в 17:55. Коробка вскрыта, содержимое (палатка) в оригинальной упаковке, в целости и сохранности. Завтра на рыбалку поеду ;)

Вот трек


ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 14.07.2012 09:45:57 Прием
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 14.07.2012 09:46:13 Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 18.07.2012 09:06:34 Отправка
Алматы-36 18.07.2012 13:37:12 Прибытие
Алматы-36 18.07.2012 13:40:03 На хранении

Сообщение отредактировал Twilight: 18.07.2012, 21:41:00

  • 0

#10691
Asset Kussainov

Asset Kussainov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Шустро работает таможня. Вчера после обеда только прибыла на таможню моя посылка. А сегодня утром уже статус посылки поменялся 3 раза. "1. ИЛЦ "ЮГ" - Отправка 2. Авиаучасток Алматы - Прибытие 3. Авиаучасток Алматы - Отправка." Так что у таможенников к моей дорогой посылке на месте претензий не было. Скорее всего придет курьер и ему нужно будет оплатить пошлину в размере около ста штук. И все равно выйдет дешевле на двести тысяч, чем у нас покупать
  • 0

#10692
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Получил свою посылку все супер, вопрос к знатокам.
Могут быть проблемы с таможней при получении 3-х посылок за месяц? и какова вероятность что они возникнут.

Ограничение на количество посылок в месяц нигде в официальных доках не описано.
  • 1

#10693
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Ограничение на количество посылок в месяц нигде в официальных доках не описано.


Спасибо, это радует, есть кто больше 2-х посылок за месяц сам получал?
  • 0

#10694
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А у меня опять 2 посылки из Китая зависли где-то... экспорт от 01.07 и от 12.07((((
  • 0

#10695
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

есть кто больше 2-х посылок за месяц сам получал?


Я получала. Вроде претензий не было от таможни
  • 0

#10696
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Шустро работает таможня. Вчера после обеда только прибыла на таможню моя посылка. А сегодня утром уже статус посылки поменялся 3 раза. "1. ИЛЦ "ЮГ" - Отправка 2. Авиаучасток Алматы - Прибытие 3. Авиаучасток Алматы - Отправка." Так что у таможенников к моей дорогой посылке на месте претензий не было. Скорее всего придет курьер и ему нужно будет оплатить пошлину в размере около ста штук. И все равно выйдет дешевле на двести тысяч, чем у нас покупать


Сильно сомневаюсь, что Вы курьеру будете пошлину платить. :dont: По квитанции на почте оплатите таможенную пошлину, а потом получите свою посылку.
  • 0

#10697
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

есть кто больше 2-х посылок за месяц сам получал?


Было такое, что импортнулись одновременно 4 посылки из разных стран, переживала сильно. Отправили их тоже почти одновременно, и ничего все было нормально. В месяц обычно 6-7 посылок получаю.

Сообщение отредактировал Sherit: 19.07.2012, 04:18:29

  • 1

#10698
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Могут быть проблемы с таможней при получении 3-х посылок за месяц? и какова вероятность что они возникнут.

вероятность неопределеная, могут возникнуть - могут нет

Вот и забрал я свою посылочку на почте 14-го приехала на Юг, сегодня - на почту, забрал в 17:55. Коробка вскрыта, содержимое (палатка) в оригинальной упаковке, в целости и сохранности. Завтра на рыбалку поеду

поздравлялки :)
  • 0

#10699
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте всем, отправили посылку мне с белоруссии, отслеживаю по треку, уже несколько дней висит статус: УСПП (ЗК ОФ), Прибытие. Этот статус появился после прибытие посылки в казахстана, в уральск, сам жду ее в актау.Первый раз вижу такой статус успп зк оф, что он означает?

Сообщение отредактировал rus8814: 19.07.2012, 09:20:35

  • 0

#10700
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
участок сортировки, перевозки почты
Западно -Казахстанский областной филиал АО «Казпочта»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.