Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений

Я звонила 388-89-52. И они там достаточно корректные и услужливые. Девушка, видимо консультант, сама предложила соединить с заместителем начальника. (Ну я и не отказалась :) ) И в курсе, что происходит.

Спасибо, замечательно. После Вашего звонка были какие то изменения по Вашему вопросу?

Так мне особо предъявить нечего было, у меня на тот момент меньше 24 часов прошло, так что даже номер не спросили. Но клятвенно заверили, что в ближайшие дни разгребут. А потом USPS показывает, что очистка таможенная завершена, а наши сайты говорят, что все в таком же состоянии. Завтра уже буду предъявлять и может, думаю, главному таможеннику на блог написать? Блин, так быстро долетела, хочу до отъезда в отпуск получить, а ей еще в Петропавловск лететь.
  • 0

Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений
Думаю, что если массово не будем тревожить таможню, они там могут решить, что это норма и мы стерпим такое положение дел.

Сообщение отредактировал Sofiyako: 02.07.2012, 22:12:23

• 0

Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уже скоро будет 1 месяц - как жду посылку. Ну и скорость по доставке :faceoff: .
Кто получил посылки от 8 июня?
  • 0

Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Уже скоро будет 1 месяц - как жду посылку. Ну и скорость по доставке :faceoff: .

я тоже жду от 8...зло берёт уже :fie:
  • 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 827 сообщений
Блин моя от 14 CL************DE так и не трекается блин :(
  • 0

ajar

ajar
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Знатоки почтовых услуг, подскажите, как быть если посылка из америки д.б. приехать в Алматы, а реально ее доставили в Россию и там она с 26/06 лежит на досмотре...

У меня буквально в июне была такая фигня. Так мало таможня, кстати, прошла посылочка ее минут за 20 (россияне зря жалуются :) ). Так еще ушла в Ярославль. Я каждый день методично звонила операторам EMS, отправляла с их сайта запросы, с первого дня как увидела, что место получения указали Ярославль (с Петропавловском одинаковые индексы), отправитель подал розыск. Но постоянство российской почты непреодолимо :). Съездила она в славный город Я, вернулась в Москву и прилетела ко мне. Время в пути 18 дней. Так что можете им понадоедать, может это мне и помогло.

Написала вчера в поддержку клиентов Рос почты, ответа конечно нет, но посыль тут же покинула масто транзита)))
  • 0

Bubu4a

Bubu4a
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня забрала с почты 2 посылки одну от 8 июня, другую от 11. Обе с iherb, так что без трекинга.
  • 0

калюся

калюся
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну вот позвонила в Call center EMS Kazpost , девушка вежливо ответила моя посылка уже улетела ко мне :rotate:
А я волновалась , у меня посредник не указал область , а только индекс , район и само название поселка .
вылетела из Америки 25 .06 , 30.06 уже отметилась здесь , 2 суток на таможне и вчера ночью вылетела ко мне.
теперь бы еще ко мне быстро долетела , было бы вообще супер .
Еще вопрос , если посылка на вид целая . но внутри у меня дорогие вещи и украшения , нужно ли вскрывать посылку при курьере ?
  • 0

bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 01.07.2012 16:51:09 Прием ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 01.07.2012 16:51:27 Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 03.07.2012 08:19:52 Отправка Алматинский почтамт 03.07.2012 09:41:25 Прибытие Алматинский почтамт 03.07.2012 10:00:00 Выполняется доставка

Хрен знает как работает ems и наша таможня, но только что доставили посылку, которую отправили 25-го из Китая :)
А первой так и нет, все болтается на досмотре с 1-го числа.

Посылка целая, не вскрывалась как я понял, запаяна в полиэтиленовую упаковку, никакого скотча...

Сообщение отредактировал bybyka: 03.07.2012, 13:04:14

• 0

bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Ну вот позвонила в Call center EMS Kazpost , девушка вежливо ответила моя посылка уже улетела ко мне :rotate:
А я волновалась , у меня посредник не указал область , а только индекс , район и само название поселка .
вылетела из Америки 25 .06 , 30.06 уже отметилась здесь , 2 суток на таможне и вчера ночью вылетела ко мне.
теперь бы еще ко мне быстро долетела , было бы вообще супер .
Еще вопрос , если посылка на вид целая . но внутри у меня дорогие вещи и украшения , нужно ли вскрывать посылку при курьере ?

Желательно. И на видео снять процесс вскрытия если есть возможность. Тем более если вещи ценные...
  • 0

Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня от 7 июня (Китай) , 30 трекнулся номер, но пока висит на таможне

Сообщение отредактировал Kapur21: 03.07.2012, 14:40:22

• 0

Satva

Satva
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ДВ!
Сколько дней или суток может посылка находится на таможенном досмотре ?
Моя поступила 30,06 и до сих пор с этим статусом .

и у меня(( так обидно. за 12 дней с америки пришла - и висит теперь на таможне.
Позвонила сегодня- дяденька какойто сказал что за 23 число разбирают посылки, и там большой завал, а разбирают медленно - по 50 посылок в день и улучшения не предвидится(((
надеюсь он ошибается!)
  • 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ЕМС из Италии на таможне засветилась 1-го числа, еще рано возмущаться да?
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Трекнулась в КЗ приорити из штатов экспортнутая 25 июня
достаточно оперативно, неизвестно только сколько она пролежит на таможне...
  • 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 827 сообщений
Везет же :weep:
  • 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Везет же :weep:

не переживайте, моя германская была отпрвлена в конце мая, выехала где-то первого июня, и только 1-го июля трекнулась на казпост.
так что немножечко терпения :)
  • 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 827 сообщений

не переживайте, моя германская была отпрвлена в конце мая, выехала где-то первого июня, и только 1-го июля трекнулась на казпост.

У Вас небось ЕЕ (ЕМНИП), а моя еще не факт что трекнется. Но все равно спасибо за поддержку ;)
  • 0

fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ЕМС из Италии на таможне засветилась 1-го числа, еще рано возмущаться да?

думаю один день подождать можно, но вообще уже надо "бомбить" EMS, хотя они ничего не могут поделать, "за таможню" они отвественности не несут :mad:
я вот тоже жду свой EMS, кторый трекнулся 01 на ИЛЦ, смотрю, тут народ уже счастливо получает свои EMS в Алматы, эх...

хотя EMS по срокам -это оферта, есл инаписано 3-5 дней, значит так и должно быть! На практике не встречались случаи, когда кто-либо претензии выставлял за нарушение сроков EMS.

Сообщение отредактировал fluffy22: 03.07.2012, 15:57:54

• 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

У Вас небось ЕЕ (ЕМНИП), а моя еще не факт что трекнется. Но все равно спасибо за поддержку ;)

нее у меня же тоже обычная CL с германии была, вот трекнулась недавно.
  • 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 827 сообщений
Нарыл тут на казпосте.
У них написано, что трекаются регистрируемые почтовые отправления.
А здесь написано, что к регистрируемым почтовым отправлениям относятся посылки. Т.е. если у меня дура под 6 кило, что, как кто-то выше сказал, является посылкой, то по идее должно затрекаться.
Ну, будем надеяться
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.