Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений
Ага, пнули. Там на все про все сидят два человека, новенькие и вскрывают каждую посылку, скану не верят! Представьте, сколько времени на одну уходит, там же еще писанина. И пришли на досмотр эти двое только в 11, девочки с Юга рассказали. Сейчас на обед пойдут, в половине третьего-три вернуться, а там уже и конец рабочего дня. Дозвонилась в Таможенный департамент, говорила с зам начальника. Говорит, что еще двоих сегодня отправили, вот буквально только что, после совещания, на котором эту тему обсуждали. Обещал, что все наладится.

Сообщение отредактировал Sofiyako: 02.07.2012, 12:53:09

• 0

ajar

ajar
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Знатоки почтовых услуг, подскажите, как быть если посылка из америки д.б. приехать в Алматы, а реально ее доставили в Россию и там она с 26/06 лежит на досмотре...
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

Знатоки почтовых услуг, подскажите, как быть если посылка из америки д.б. приехать в Алматы, а реально ее доставили в Россию и там она с 26/06 лежит на досмотре...

только ждать
по другому никак
у меня так одна посылка шла транзитом через Москву, так там по треку и осталась, уже 137 дней, какие я только меры не предпринимал....
  • 0

bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Главное что посылки трекнулись, с таможней думаю уже и подождем...что нам остается...
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений
тоже не смог забрать сегодня посылку с ЮГа свою,
даже знакомая тетка не смогла вытащить.. сегодня сказала
уже посылки досматривать не будут, попробует завтра вытащить...
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 165 сообщений

а я ведь предупреждал, что пока не пройдет таможенный досмотр - нефик туда и соваться
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений

а я ведь предупреждал, что пока не пройдет таможенный досмотр - нефик туда и соваться

Не Буча ранее тетка моя вытаскивала когда посылки не проходили там. досмотр,
т.е. брала сама коробку несла доки к таможенникам, те ставили заветную печать
и я забирал посыль, а сегодня реально проблемс как я понял..
  • 0

acter

acter
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Жду посылку из Китая от 04.06.2012.......13.06 вышла из Урумчи и все на этом,когда ждать ее прям и не знаю(((
  • 0

S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Одна из посылок уже 4 дня находится на таможенном досмотре в PCI-1. Раньше за пару часов все посылки досмотр проходили. Ничего запрещенного в посылке нет. Что там за проблемы у них на досмотре. Никак не верится в приболевшего таможенника.
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
Да таможня оборзела, работать не хочет . Уже неделю моя на досмотре лежит
  • 0

Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений
Customs clearance processing complete July 02, 2012, 12:40 pm KAZAKHSTAN

ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 01.07.2012 17:35:44 Прием
ИЛЦ "ЮГ" - Алматы 01.07.2012 17:37:51 Таможенный досмотр

Скажите, кому верить?

Сообщение отредактировал Sofiyako: 02.07.2012, 17:17:38

• 0

Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня буквально в июне была такая фигня. Так мало таможня, кстати, прошла посылочка ее минут за 20 (россияне зря жалуются :) ). Так еще ушла в Ярославль. Я каждый день методично звонила операторам EMS, отправляла с их сайта запросы, с первого дня как увидела, что место получения указали Ярославль (с Петропавловском одинаковые индексы), отправитель подал розыск. Но постоянство российской почты непреодолимо :). Съездила она в славный город Я, вернулась в Москву и прилетела ко мне. Время в пути 18 дней. Так что можете им понадоедать, может это мне и помогло.
  • 0

bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
верить online.kazpost.kz
  • 0

Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений

Да таможня оборзела, работать не хочет . Уже неделю моя на досмотре лежит

Может Вы им тоже звякните, могу телефончик подсказать, чем больше будем тревожить, тем больше двигаться будут?

Сообщение отредактировал Sofiyako: 02.07.2012, 17:29:07

• 0

Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений

верить online.kazpost.kz

Т.е. америкосы врут? А откуда тогда у них данные?
  • 0

калюся

калюся
  • Гость
  • 7 сообщений
ДВ!
Сколько дней или суток может посылка находится на таможенном досмотре ?
Моя поступила 30,06 и до сих пор с этим статусом .
  • 0

John Galt

John Galt
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья, подскажите: ноуты из США без проблем доходят? А то слышал вроде USPS ввело какие-то ограничения на технику с LI-батареями.
Извиняюсь, если вопрос уже задавался. По форуму пробежался, но весь не осилил.
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Может Вы им тоже звякните, могу телефончик подсказать, чем больше будем тревожить, тем больше двигаться будут?

Так подскажите. Наорать, эт как с добрым утром, лишь бы толк был.
  • 0

Sofiyako

Sofiyako
  • Гость
  • 19 сообщений

Так подскажите. Наорать, эт как с добрым утром, лишь бы толк был.

Я звонила 388-89-52. И они там достаточно корректные и услужливые. Девушка, видимо консультант, сама предложила соединить с заместителем начальника. (Ну я и не отказалась :) ) И в курсе, что происходит.
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Я звонила 388-89-52. И они там достаточно корректные и услужливые. Девушка, видимо консультант, сама предложила соединить с заместителем начальника. (Ну я и не отказалась :) ) И в курсе, что происходит.

Спасибо, замечательно. После Вашего звонка были какие то изменения по Вашему вопросу?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.