Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1001
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
на самом деле это рулетка - бывает без проблем все приходит а бывает что и с проблемами...
от настроения зависит, от погоды, да куча факторов!
  • 0

#1002
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

в 63-м отделении просят Уд. лич. и переспрашивают: "Это вы?". Заполняешь какую то бумажку, сверяешь вес и только после этого посылочка попадает к вам в руки. Наверное зависит от работника почты.

ну такая проверка меня бы больше радовала....

на самом деле это рулетка - бывает без проблем все приходит а бывает что и с проблемами... от настроения зависит, от погоды, да куча факторов!

хотелось бы чтобы почта исправно работала а не смотря какое настроение у ее работников
  • 0

#1003
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Два раза посылала по мелочи из Европы, обы раза не дошли, трэк показывает, что посылка ушла заграницу Европейской страны, а дальше - тёмный лес. Скорее всего наша казпочта вскрывает. Хоспати, а там то всего всякие сувенирчики маленькие.

Сообщение отредактировал Speed skater: 12.06.2009, 13:44:51

  • 0

#1004
alexey211

alexey211
  • Гость
  • 8 сообщений


купил товар на ebay,уже 4 неделя заканчивается.звонил на почту,вам ничего не приходило.раньше в течении 10- 14 дней все получал,последня посылка зависла.

а по трекингу что было? у меня тоже было такое именно с ибеем. уже думала посылку украли или еще что, а она даже в КЗ не прилетела оказывается. так что не всегда казпочта виновата

трекин написано интернал диспанч,по нашему отправлена.у них вроде все как пологается.
  • 0

#1005
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

купил товар на ebay,уже 4 неделя заканчивается.звонил на почту,вам ничего не приходило.раньше в течении 10- 14 дней все получал,последня посылка зависла.

+100
После последнего приступа кризиса начали "теряться" посылки.
Многое вообще не доходит.
Кое-что приходит через месяц+

Теперь покупаю с ebay только с USPS Express (на дом UPS приносит)
Иначе 50% что потеряется.
  • 0

#1006
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

с той стороны уже провели расследования (оперативно на удивление) - и все говрят, что товар прибыл в Кз.

Как?

Я звонил другу в руководство Казпочты.
Он сказал, что это невозможно :spy:
  • 0

#1007
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Одна из трех доходит :spy:

вот мне интересно.
Я покупаю только то, что никому другому 100% в Казахстане не нужно (последние 10-15 покупок)
Просто некуда будет это применить другому человеку.
Кому и зачем тогда нужны мои посылки?
(это я про те, которые не дошли)
  • 0

#1008
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня с ЕМС вообще все весело выходит. Я уже 2 года получаю посылки. Естественно я не дура и шлю посылки на разных людей, на разные адреса и прошу прописать сумму ниже 1000 долларов.... Вот сижу я и ожидаю 2 посылки, одну на маму, другую на мужа (адреса разные, фамилии тоже). Сначала звонит мама, а потом уж и муж, что всунули в дверь извещение в субботу, что посылка задержанна на таможне... С какого перепуга?! Там все по правелам и по закону упакованно. Так мало того! Если раньше посылки задерживали и предлагали проехать в отделение почты на Вокзале Алматы-2 (адрес кажись Панфилова 1), то теперь там написано, что остановленно на таможенном досмотре в поселке Первомайском , Илийского района!!!!! У нас че обласная таможня что-то курнула? Почему она останавливает алматинские посылки?! Возможно я и согласна таможить, но на основании чего? Это во-первых, а во-вторых, только на таможе Алматинской. Ну естественно, в субботу воскресенье там трубки не беру, придется матюкать завтра.
Может я просто не в курсе и теперь наша таможня перехала в *уево кукуево?
  • 0

#1009
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Для всех интересующихся, куда это переехала таможня пишу то что они настрочили мне в извещении.
Алматинская область, Илийский рай он, поселок Первомайский, Илийское шоссе, 12
телофон 330-60-10 внутренний 5147
  • 0

#1010
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Естественно я не дура и шлю посылки на разных людей, на разные адреса

А что, реально имеет смысл?
Объясните почему...
  • 0

#1011
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


с той стороны уже провели расследования (оперативно на удивление) - и все говрят, что товар прибыл в Кз.

Как?

Я звонил другу в руководство Казпочты.
Он сказал, что это невозможно :-)


Процедуры не знаю в деталях. Я пишу продавцу, он мне отвечает, что идет немедленно на почту и подает claim на розыск - после чего через какое-то время мне сообщает, что посылка в КЗ по данным его почты, но раз я ее не получила - то утеряна наверняка, извиняется и возвращает деньги. Я только на прошлой неделе получила 3 возврата кэша за отправленные в апреле вещи.

А другу вашему привет передавайте, на Казпочте и в EMS возможно все. Яркий пример: пришла коробочка USPS экспрессом, с тракингом и всем положенным. По этому самому тракингу я вижу, что посылка прошла таможенную очистку и у курьера на доставке. Жду день, два, не везут. Звоню, спрашиваю - а где? И мне сообщают, что вообще-то у них нет моей посылки - потому что она не пришла еще, ждите. А тракинг, типа, неправильную информацию дает ... пришлось пару дней поорать, потопать ногами и найти знакомых, которые таки нашли мою коробку у EMS.
Кто часто получает посылочки - не даст соврать: из 10 случаев 9 раз сработают нормально, и 1 какой-нить бредовый и проблемный будет, и все будет из серии: да это ж невозможно, мы ж почта, мы заинтерсованы в довольных клиентах (бугага, уж простите). В EMS моим именем уже младших курьеров пугать можно, потому что столько с ними ругаться пришлось - и премий из-за меня народ лишали, и штрафовали. Только вот не впрок наука, увы. Последний раз при выдаче отправления меня сначала попросили написать, что претензий не имею - и только потом хотели отдать, угрожая, что назад отправят - если так не сделаю. Опять пришлось упирать (вот оно мне надо, люди?). Сначала коробку открываем - и только потом пишем, что претензий нет. Но никак не наоборот.
С обычной казпочтой вообще сказка страшная: порой сравниваешь штампики на коробочке, когда отправлена, когда в Кз зашла, и когда я ее получила. Разница макисмальная у меня пока была 4.5 месяца ... боюсь,что и это не предел.
  • 0

#1012
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Keyana
Не объяснили почему на разные имена слать лучше...
  • 0

#1013
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Keyana
Не объяснили почему на разные имена слать лучше...

потому что в месяц на одно лицо не более 2х посылок и\или не более 1000$ суммарной стоимости отправлений. или не более 2х наименований одного товара, точно не помню.
примерно так в законе указано.
после этого идет % за растаможку.

Сообщение отредактировал danilik: 15.06.2009, 13:35:31

  • 0

#1014
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

потому что в месяц на одно лицо не более 2х посылок и\или не более 1000$ суммарной стоимости отправлений. или не более 2х наименований одного товара, точно не помню.
примерно так в законе указано.
после этого идет % за растаможку.

Понятно. Спасибо.
  • 0

#1015
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Естественно я не дура и шлю посылки на разных людей, на разные адреса

А что, реально имеет смысл?
Объясните почему...

смысл очень даже есть, мы тоже регулярно заказываем, по 4-6 посылок, сначало задержили, пришлось "мазать", потом на разные фамилии отправили, опять задержали, оказалось вес разнится с страной отправителя! как узнали что почта переезжает в первомайку, вообще чухнули оттуда!
теперь отправляем только через тнт, упс и другие нормальные почтовые службЫ! ЕСЛДИ УЧИТЫВАТЬ ВСЕ РАСХОДЫ ТОНАТО И ВЫХОДИТ!
  • 0

#1016
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А что делать и куда идти если посылка тупо не приходит?
На таможню ехать?
  • 0

#1017
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

А что делать и куда идти если посылка тупо не приходит?
На таможню ехать?

для начала прозвоните в колл-центр емс 2596767. дальше видно будет что они скажут.
  • 0

#1018
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Keyana
Не объяснили почему на разные имена слать лучше...


А я всегда сама на себя шлю :rotate: - наверное, поэтому и не объясняю, почему не шлю на разные ;)
Посылок может бть сколько угодно в месяц - просто в одном отправлении не должно быть 2 одинаковых наименований (если они не парные) и сумма вместе со стоимостью отправления и страховки не должна превышать 1000 USD. Ну и чтоб предмет, не запрещенный к пересылке и не для коммерческого использования ... все остальное можно отбить у таможеников. Еще одно но: рано или поздно все ваши дорогие посылки посчитают и могут попросить подтверждения доходов.
  • 0

#1019
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Еще один нюанс. Посылка по весу не должна быть более 30 кг.

Вроде отпустили мою посылку, завтра получу. Очень мила поболтала с их таможенником, но больше желания что-либо слать через них нет.
  • 0

#1020
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Нужно мне отправить, как бы посылку коробку там электронная аппаратура вес коробки полностью за упакованной весит 3,5 почти 4, нужно отправить в Россию в Москву до квартиры ну можно до почтового отделения, хотел отправить через ЕМС, ну они гады сказали есть закон туда сюда типа нельзя отправлять электронику в Россию есть приказ типа, подскажите, как мне отправить этот товар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.