Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Одну из Китая продавец отправил 3 июня - пока нету...
Одну из Гонконга отправили 11 июня - тоже пока нету...
  • 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 834 сообщений
Эта.... а вообще кто-нибудь что-нибудь получает?
  • 0

bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

От 04.06 из Китая пока нет :(

Продавец по договоренности, сегодня отправил посылку повторно, причем даже без напоминаний.
Задаюсь вопросом - что если в последующие дни, первоначальная посылка все же засветится на ЮГе и далее я ее получу целой и невредимой. Как в этом случае поступают - сообщают продавцу и он самостоятельно инициирует через свою службу ЕМС отбой повторной посылки или мне необходимо будет дождаться второй посылки и отказаться от ее получения, чтобы ее отправили назад продавцу за его счет. Кто сталкивался с подобным?

Хотя, я наверное бегу впереди паровоза...тут хотя бы что-то получить для начала....ситуёвина блин...
  • 0

bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Друг получил посылку целой и невредимой, отправленную тем же продавцом, буквально на пару дней позже "пока еще не полученной" моей. Причем получил равно неделю назад. Числовой расклад был таков: 07.06 продавец отправил из Гунджоу емс-ом, а 18-го курьер принес ее домой.
  • 0

Vitaminka777

Vitaminka777
  • Гость
  • 6 сообщений

Хорошая новость! Урумчи! посыль от 4 го числа только что засветился в Алматы

о, значит завтра - послезавтра ждемс пятое число!

Супер! Поздравляю!!! у меня от 8 числа-значит ждать и ждать ((((.

ДД! У кого-нибудь появилась посылка от 7, 8 июня в Юге?

привет, у меня от 07.06 - только вчера засветилась на ИЛЦ "ЮГ" - кто знает как долго досматривают на таможне у них? у меня там 8 кг посылочка, еще слышала, что не полностью доходит - у кого-то были такие случае и как действовать надо сразу при получении?
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 166 сообщений

Задаюсь вопросом - что если в последующие дни, первоначальная посылка все же засветится на ЮГе и далее я ее получу целой и невредимой. Как в этом случае поступают

платят обычно по совести за вторую посылку.

Друг получил посылку целой и невредимой, отправленную тем же продавцом, буквально на пару дней позже "пока еще не полученной" моей

повезло - проскочила

привет, у меня от 07.06 - только вчера засветилась на ИЛЦ "ЮГ"

поздравляем :)

кто знает как долго досматривают на таможне у них?

как повезет - от двух до 8 дней - на моем опыте

от пятого числа все еще нет посылки.
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений

по ходу часть дат провалились куда-то
5 число экспорт Китай тоже тишина...
  • 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 834 сообщений

как повезет - от двух до 8 дней - на моем опыте

Не очень опыт какой-то... Я получал много посылок (из СШП, Кореи, Гонконга) максимум полтора дня на таможне, обычно день. Один раз только была проблема из-за ошибки продавца, когда бесплатную штуку в инвойсе как платную отразили, и стоимость за 1000 перевалила, таможня тормознула. Но звонок продавцу все решил.

А что 8 дней - ИМХО перебор
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 166 сообщений

Не очень опыт какой-то...

уж какой есть :rotate:
емс посылки с Израиля бывало за пол дня получал с момента захода на юг и получения в руки
емс со штатов максимум день - два на таможне
а вот не емс, простые но трековые могут валятся на нашей таможне очень долго...
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений
разговаривал щас с Теткой знакомой с ИЛЦ ЮГ
говорит завал в Китае, у нас залежавшейся почты нет.
что приходит сразу обрабатывают..
  • 0

lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

разговаривал щас с Теткой знакомой с ИЛЦ ЮГ
говорит завал в Китае, у нас залежавшейся почты нет.
что приходит сразу обрабатывают..

так ведь не только из Китая задерживают, с другими посылками тоже что-то творится, вон куча народу из Германии ждет, я в том числе.
  • 0

bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Задаюсь вопросом - что если в последующие дни, первоначальная посылка все же засветится на ЮГе и далее я ее получу целой и невредимой. Как в этом случае поступают

платят обычно по совести за вторую посылку.

В этом все и дело. Как раз присваивать просто так себе я и не собирался. Но и оплачивать вторую посыль тоже не вижу смысла, т.к. у меня нет необходимости иметь 2 одинаковых товара и не по моей вине первая посылка до сих пор не дошла. Поэтому я согласен был бы просто вернуть вторую посылку, не более того.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 166 сообщений

Но и оплачивать вторую посыль тоже не вижу смысла, т.к. у меня нет необходимости иметь 2 одинаковых товара и не по моей вине первая посылка до сих пор не дошла. Поэтому я согласен был бы просто вернуть вторую посылку, не более того.

я же говорю по совести, делайте как считаете нужным, просто не получать вторую посылку - не совсем правильно, потому как прод мало того, что оплатит отправление в одну сторону, так еще и обратно будет оплачивать он. вы уж лучше просто получите и не оплачивайте тогда, проду меньше платить будет :)
если товар конечно не слишком дорогой.
  • 0

bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Но и оплачивать вторую посыль тоже не вижу смысла, т.к. у меня нет необходимости иметь 2 одинаковых товара и не по моей вине первая посылка до сих пор не дошла. Поэтому я согласен был бы просто вернуть вторую посылку, не более того.

я же говорю по совести, делайте как считаете нужным, просто не получать вторую посылку - не совсем правильно, потому как прод мало того, что оплатит отправление в одну сторону, так еще и обратно будет оплачивать он. вы уж лучше просто получите и не оплачивайте тогда, проду меньше платить будет :)
если товар конечно не слишком дорогой.

Думаю, что сначала дождусь хоть какой-нибудь из посылок, а потом вместе с продавцом решу как быть дальше.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 166 сообщений

Думаю, что сначала дождусь хоть какой-нибудь из посылок, а потом вместе с продавцом решу как быть дальше.

тоже правильно :) согласен.
  • 0

Nickron

Nickron
  • Гость
  • 13 сообщений
Все жду посыль с Германии EExxxxxxxxxDE (Экспорт 14.06.2012), есть у кого новости? Опять звонил в EMS call-центр говорят задержки участились в последнее время, а в связи с чем не знают. Спрашиваю а кто знает, говорят звоните в Германию.....(ранее писал что с Германией списывался, они говорят у нас все ОК) Замкнутый круг какой-то получается. Футболят как хотят, и ведь кто-то же в этом виноват, посылки не машиной ведь с Германии отправили. Дуристика какая-то.
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 166 сообщений
Казпочта хорошо устроилась, я считаю, если посылка у нас незарегистрирована (!) то посылают сразу в страну отправления, но ведь все понимают, что незаригистрирована она может быть и по причине того, что просто мешок тут стоит где нить на юге и все. странная ситуация складывается. и плевать они хотели на объяснения того, что страна отправитель сообщает о том, что посылка успешно отправлена в нашу сторону.
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений
и такие сбои в работе нашей пошты временам происходят,
только начинает работать на ура, как не понятно, что влияеет
на эти ухудшение работы или фаза луны, или
настроение отдельных лиц..
  • 0

Zub3

Zub3
  • Гость
  • 5 сообщений
день добрый! кто нибудь получал посылки из китая отправленные через China Air Mail Post? и какое количество времени она может идти? просто отправлена была 6 июня, т.е. 19 дней как бы прошло... из америки быстрее доходило)
  • 0

Буча

Буча
  • В доску свой
  • 8 166 сообщений

день добрый! кто нибудь получал посылки из китая отправленные через China Air Mail Post? и какое количество времени она может идти? просто отправлена была 6 июня, т.е. 19 дней как бы прошло... из америки быстрее доходило)

Вы хотя бы на страницу обратно листнули бы, а...
или тупо открыли тему и пишете?
тут много ждут именно из китая и именно экспорт 4-8 июня.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.